перейти к публикации
154 комментария к публикации

Что грозит виновнику взрыва в Нижнем Тагиле, где под обломками дома погибли десять человек? Отвечает адвокат

5 августа 2024, 13:34
В какой квартире бахнуло? Определили? А обломки уже бульдозером в отвале перетолкли.
Гость
5 августа 2024, 14:15
Пока что проводится расследование, естественно это будет не так быстро, как вам хотелось бы
Гость
5 августа 2024, 14:20
Написано же что еще нет, экспертиза дело не 2 минут, проводят все. Думаю что скажут когда все сделают
Гость
5 августа 2024, 14:26
Еще ничего не определили. Минимум две недели будут расследование проводить.
5 августа 2024, 13:31
Вот для чего нужна реформа образования, сказали балон и все рот открыли. В 60-70-е в Свердловске использовались тысячи газовых балонов и взрывов не было, почему?
Гость
5 августа 2024, 13:44
частично потому что интернета не было
Гость
5 августа 2024, 13:49
Откуда вы знаете, что взрывов не было? Может как раз потому, что вы не знаете ?))
5 августа 2024, 13:51
Гость
5 августа 2024, 13:51
частично потому что интернета не было
Что частично, малышок? Агенство АБС работало во всю, на Сортяге грохнуло и весь город узнал.
5 августа 2024, 13:26
Еще баллон никто в глаза не видел, а виновных уже ищут.
Гость
5 августа 2024, 14:16
А что его должны были со всех сторон сфотографировать и выставить на продажу этот баллон?
Гость
5 августа 2024, 15:04
У моего Дяди в 70х был взрыв баллона газового. Он жил у парка Маяковского в своем доме. Баллон стоял на кухне. Так и Дядя выжил правда обгорели брови и дом был цел.
Гость
5 августа 2024, 15:05
Поучи жену щи варить
Гость
5 августа 2024, 13:15
Как же вы умеете искать стрелочника лишь бы не работать одни отписки..
Гость
5 августа 2024, 13:33
Что то мне это напоминает случай со стрелочницей Хамовой. Взрыв на Сортировке.
Гость
6 августа 2024, 16:09
Вы же такой умный, так что тогда сидите, и комментарии пишите идите ищите сами виновных. Наверное все же стоит довериться профессионалам
Гость
5 августа 2024, 13:27
в целом бы проверить конструкцию дома на пригодность, от одного баллона не должно рушатся жилое здание, оно же не из спичек сделано.
Гость
5 августа 2024, 14:06
С чего баня пала?Эти дома проектировались на 50 лет эксплуатации.Точка.Всякие притянутые за уши эксперты,не имеющие строительного образования,купившие не дорого корочки "экспертов" уже откровенно надоели.
5 августа 2024, 16:53
Гость
5 августа 2024, 16:53
С чего баня пала?Эти дома проектировались на 50 лет эксплуатации.Точка.Всякие притянутые за уши эксперты,не имеющие строительного образования,купившие не дорого корочки "экспертов" уже откровенно надоели.
Ну так то считалась лучшая серия 97-95 среди панелек.
Гость
6 августа 2024, 13:17
Сказки про баллон (взрыв дезодоранта в туалете) придуманы для отвлечения внимания от проблемы газификации домов. Маргиналы не умеют пользоваться газом, не обслуживают газовое оборудование, что приводит к подобным трагедиям. Единственно правильное решение - это полный запрет газа в многоквартирных домах. Еду готовить можно и на электроплитке - это безопасно и дешево. Газ в текущих реалиях в квартирах - это смерть, взрывы домов уже стали рядовым событием.
5 августа 2024, 14:07
Если прям утечку проглядели при проверке, то были бы жалобы на запах газа. Мне кажется, что тут скорее какой-нибудь пенсионер с плитой начудил. Ну как они любят: газ открыл, поджечь забыл. А пенсионеров там полдома, судя по спискам пострадавших. Баллон недавно был в Нижневартовске, там все-таки не такие глобальные разрушения
Гость
5 августа 2024, 15:20
Насчет пенсионера ты права. Но чудил пенсионер, который был плотником и таксистом.
5 августа 2024, 13:33
"Причиной трагедии стал взрыв газового баллона находящегося в чьей то квартире". Чтоб так утверждать должны быть найдены остатки баллона. Да и разрушить два подъезда пятиэтажного дома... И никто из жильцов не чуствовал запаха газа? А ведь концентрация, для такого взрыва, должна быть огромной. Да и эпицентр взрыва ,похоже, находился в самом низу, иначе бы нижние этажи так не пострадали бы.
Гость
5 августа 2024, 14:59
Это панельный дом скатившихся советов, одну плиту убери и всё посыпется как карточный домик, к тому же в этих домах надо запретить перепланировку, вот у единственной квартиры в которой она есть вышла, потому что боковое давление было усилено стеной, причем достаточно хорошей
5 августа 2024, 13:51
Так мусор уже вывезли. Где искать будут улики?
Гость
5 августа 2024, 14:21
Если они вывезли мусор значит это нужно было, не вы тут этим занимаетесь, а они, значит они в курсе что и как надо делать
Гость
5 августа 2024, 15:18
Гость
5 августа 2024, 15:18
Если они вывезли мусор значит это нужно было, не вы тут этим занимаетесь, а они, значит они в курсе что и как надо делать
А тебе быть безграмотным - значит тоже нужно было?
Гость
6 августа 2024, 16:15
Они думаю что разберутся, раз они это сделали. Да и ради безопасности других жильцов районна нужно было это сделать
5 августа 2024, 14:36
хотя от бытового газа так не разрушится здание ... только от сжатого баллона с газом
5 августа 2024, 15:12
Кому же выгодно затягивать с предоставлением доказательств взрыва баллона (и факта существования самого баллона), чтобы в обществе порождались разного рода слухи? 🤔 В нынешнее время, напротив, надо как можно скорее успокоить людей, доказав, что это был не запланированный бабах, но как-то не спешат, выдвигают разные версии, плавно наращивают кол-во погибших от 1 до 10...
Гость
5 августа 2024, 13:33
Любой балон не сможет нанести такие разрушения. Просто недосмотр компетентных специалистов. К дому подведён газ. Нечего обсасывать. Ввели капитальный ремонт, а работы не проводятся. Коммуникации должны менятся регулярно.
5 августа 2024, 14:14
Взрыв баллона может нанести такие повреждения. было в том году уже. Для примера загугли "взрыв газового баллона в нижневартовске", или просто "взрыв газового баллона" и посмотрите картинки.
Гость
5 августа 2024, 14:25
5 августа 2024, 14:25
Взрыв баллона может нанести такие повреждения. было в том году уже. Для примера загугли "взрыв газового баллона в нижневартовске", или просто "взрыв газового баллона" и посмотрите картинки.
лето, окна скорее всего открыты, а даже если закрыты есть естественная вытяжка на кухне, сколько газа должно скопиться в квартире, чтобы так долбануло? откуда искра возникла? значит кто то что то делал в квартире, по типу повреждений ещё не определили виновника? ну и зачем вообще держать в квартире с газом, газовый баллон?
Гость
5 августа 2024, 15:04
5 августа 2024, 15:04
Взрыв баллона может нанести такие повреждения. было в том году уже. Для примера загугли "взрыв газового баллона в нижневартовске", или просто "взрыв газового баллона" и посмотрите картинки.
Зачем картинки? Есть видео...но эти скажут что это монтаж
Гость
5 августа 2024, 13:23
Ещё ничего не ясно: был ли баллон, место хлопка, виновные...расследование идёт...о чём новость?🤔
Гость
5 августа 2024, 14:03
Хлопал вчера в квартире полчаса ,ничего не взорвалось и не выпало.Какая то туфта с хлопками.Может всё-таки был взрыв газо-воздушной смеси?Либо ещё чего посерьёзнее?
5 августа 2024, 14:35
возможно и баллон ... но так то не сезон ... обычно баллоны рыбаки домой тащат зимой ... и хранят у батареи отопления ... а тут ... кому он сдался сейчас летом баллон ?
Гость
5 августа 2024, 13:19
сомневаюсь, что бытовой газовый баллон смог нанести такой ущерб
5 августа 2024, 14:15
А не надо сомневаться, просто загуглите "взрыв газового баллона" это было бы быстрее, чем коммент написать..
Гость
5 августа 2024, 14:22
Ну вы сомневаетесь, но почему то люди которые проводили экспертизу нет. Профессионал здесь явно не вы
Гость
5 августа 2024, 14:49
Гость
5 августа 2024, 14:49
Ну вы сомневаетесь, но почему то люди которые проводили экспертизу нет. Профессионал здесь явно не вы
все верно пишешь, сомневаться - право свободного гражданина, а удел поголовья - молчать и верить всему тому, что говорящие головы из телевизора льют. сказали, что черное - это теперь белое, значит так и есть, хозяину виднее, а в жизни скота ничего от этого знания не изменится.
5 августа 2024, 15:16
Как это будут определять на пустом месте, интересно… Наверное, на картах будут гадать.. Или экстрасенсов созовут со всей области.
Гость
5 августа 2024, 14:15
Здесь я полностью согласен с тем что сейчас не стоит никого обвинять в этой ситуации, нужно с начала все выяснить, понять почему и от кого, и тогда уже судить
Гость
5 августа 2024, 14:51
дадада, слова известного человека - не время искать виноватых.
5 августа 2024, 14:54
дак и в какой хате стоял балон? на каком этаже? где его остатки?
5 августа 2024, 13:28
А был ли мальчик (то бишь - баллон)?
Гость
5 августа 2024, 14:28
У Касьяновых в конце июля вполне официально поменяли дряхлый шланг плиты и установили счетчик газа (именно в этой квартире погибло трое детей). Почему это не афишируется и промелькнуло лишь в паре источников в тырнете? Могли ошибки в этих работах привести к взрыву? Значит вина на Газэксе. Могла ли быть диверсия на подполковника СИЗО (хозяин этой же квартиры)? Мог ли привести ремонт другой квартиры, не повреждена ли несущая стена?.. И почему не организованы были цепочки людей для разбора завалов без перерыва? Пока ходили поверху и роняли плиты, могли додавить тех кто был жив сразу после обрушения. Столько людей подавали голоса и не дождались живыми помощи. Почему?..
Гость
5 августа 2024, 22:45
1)что такое "подполковник СИЗО"? 2)в домах этого типа нет несущих стен,они построены по другому принципу
Гость
6 августа 2024, 00:41
Вот про не дождавшихся помощи тоже странно. Звонили родственникам из-под завалов, а в итоге "найден, погиб". А на выставках у спасателей супероборудование сверхсовременное, собаки, легко умеющие находить человека, эндоскопы всякие, чтоб видеокамерой в любую дырочку заглянуть. Многих спасли, конечно. Низкий им поклон за это. Но эти "не спасённые" никогда из памяти не выйдут.
Гость
6 августа 2024, 13:23
Гость
6 августа 2024, 13:23
Вот про не дождавшихся помощи тоже странно. Звонили родственникам из-под завалов, а в итоге "найден, погиб". А на выставках у спасателей супероборудование сверхсовременное, собаки, легко умеющие находить человека, эндоскопы всякие, чтоб видеокамерой в любую дырочку заглянуть. Многих спасли, конечно. Низкий им поклон за это. Но эти "не спасённые" никогда из памяти не выйдут.
Это для начальства
Гость
5 августа 2024, 13:36
Завалы разобрали,место расчистили,начинается расследование.Гениально!..Не от баллона такой взрыв,просто правду мы никогда не узнаем..
Гость
7 августа 2024, 11:06
С начала естественно взяли все на экспертизу что требовалось. Да если не убрать завалы, не один ребенок тогда еле пострадает
Гость
5 августа 2024, 13:22
Интересно, что смогут купить люди, лишившиеся крыши над головой, за полмиллиона?
Гость
5 августа 2024, 14:06
Не забываем, что это в Нижнем Тагиле. Там цены намного ниже Екатеринбурга. Хотя на квартиру все равно вряд ли хватит
Гость
5 августа 2024, 14:35
Гость
5 августа 2024, 14:35
Не забываем, что это в Нижнем Тагиле. Там цены намного ниже Екатеринбурга. Хотя на квартиру все равно вряд ли хватит
Не на много☝️
Гость
5 августа 2024, 14:40
Это компенсация за утерянное имущество - не? (изменили со 100 тыров) На новое жилье, помнится, около 400 лямов выделяют (смотри предыдущие статьи, или по ящику говорили).
Гость
5 августа 2024, 14:18
Дело не в Нижнем Тагиле, а в УралВагонЗаводе. Он выпускает танки для убийства людей. Карма.
Гость
5 августа 2024, 15:28
Зайко, а вот кремль ничего не выпускает, поэтому там ничего не взрывается?
Гость
7 августа 2024, 11:10
Какая карма? Всегда танки выпускали, у нас хотя бы есть свое оружие и своя техника на все случаи жизни
Гость
5 августа 2024, 13:24
ждем продолжений
Гость
5 августа 2024, 14:04
Баллона же не нашли при разборе, значит и не было его... Зачем о нем мусолить. Все вывезли, просто найти виновноно не удастся
Гость
5 августа 2024, 14:02
Пару лет назад в екб рванул газ в одном из домов, и тогда всерьез заговорили о законе, запрещающем отключать газ даже лютым алконавтам-неплательщикам, потому что они начинают мутить подключение к газу сами разными неблагонадежными путями типа кустарных газовых баллонов. Поговорили да успокоились, а теперь...
Гость
5 августа 2024, 14:12
Очень жаль, что такое случилось. Конечно виновных надо наказывать, вроде как уже уголовное дело завели ещё 1 числа
Гость
5 августа 2024, 14:15
Думаю что никто намерено не хотел что бы это произошло, но произошло, теперь считаю что люди должны задуматься о том что у вас дома
Гость
5 августа 2024, 14:42
взрыв один в один, как в 90-х, в доме на Каширском шоссе и ещё в других домах. Тут адвокат выдвигает версию для слабоумных, типа баллон взорвался. Хочется напомнить. Тогда в Рязани кого задержали при попытке совершить подрыв жилого дома с использованием гексогена? Сотрудников ФСБ. Сейчас очевидцы видели перед взрывом двух лиц в форме работников газовых служб. Кто они, куда делись. Везде видеокамеры, сложно отследить их перемещение и установить кто эти люди? Ну и остается рабочая версия - фсбэшники, в этот раз, сработали под газовиков.
Гость
5 августа 2024, 16:34
Я сам был неоднократно свидетелем ,как недобросовестно и чисто формально газовики проверяли газовое оборудование в квартире. А один раз возмутился, так мне газовщик сказал , что он сейчас так проверит, что мне перекроют газ и ещё заставят менять газовую плиту...поэтому тут не исключена прямая халатность газовщиков...
6 августа 2024, 13:53
Куйвашева в отставку.
5 августа 2024, 13:48
Причина взрыва ещё не установлена, а тут нам рассказывают,, что грозит виновнику! Сказочный портал!
Гость
5 августа 2024, 13:30
Чтааа, уже и стрелочника нашли??
Гость
5 августа 2024, 14:09
Борис Николаевич говорил-Штаааа!
Гость
5 августа 2024, 14:06
Ни секунды не верю "в газовый балон". Такие разрушения. Людей за дураков держит Власть? Один "специалист в погонах", уже здесь накидывал версию про плохостоиливСССР. И швы не те и перемычки некачественные между плитами сгнили. Подводводка к тому что: всего один газовый балон взорвался, а качество дома - дрянь. Вот и рухнул весь подъезд.
5 августа 2024, 15:03
Гость, два !
Гость
5 августа 2024, 14:10
Надеюсь, что расследование пройдёт достаточно быстро, чтобы найти всех виновных из-за которых случилась эта ситуация
Гость
5 августа 2024, 15:01
Очень быстро пойдет. Как в Магнитогорске в 2018-м )
Гость
5 августа 2024, 14:21
Понятное дело, что нужно найти виновника всего этого и уже потом решать, что делать. Сейчас пока что еще ничего неизвестно
Гость
5 августа 2024, 15:47
А им и не надо никого искать, просто придумать виновника и дело с концом.
Гость
5 августа 2024, 14:54
Это если найдут виновника, а так слишком уж сильно рвануло. Больше похоже на авиабомбу или снаряд крупного калибра.
Гость
6 августа 2024, 08:49
Ага! Как в Белгороде , один в один
Гость
5 августа 2024, 15:26
Квартиры они все равно найдут, где взрыв произошел, потом хозяев трасти будут. Возможно кому сдавали из стран СНГ. Мигранты могут что угодно устроить.
Гость
5 августа 2024, 22:41
Согласен
Гость
5 августа 2024, 13:48
Это не газ!!! Взрыв газа не может нанести такой ущерб! Учите физику! Тем более в таком доме - не монолитном!!!
Гость
5 августа 2024, 14:08
Монолитному тем более ничего бы не было. Но и панельный от баллона сложиться не мог - это фантастика
5 августа 2024, 14:17
Жесть, хотя бы посмотри картинки в интернете по запросу "взрыв газового баллона"
Гость
5 августа 2024, 13:18
Это не первый случай, когда после хлопка дом рушится и гибнут люди. Пора уже запрещать газ в многоквартирниках. Пусть готовят еду на электроплитках однокомфорочных - проводка выдержит. Большие плиты одной семье ни к чему. Да и жизнь тысяч людей дороже, риск наличия газа не оправдан совершенно, газовые службы не справляются с контролем.
Гость
5 августа 2024, 14:07
В статье пишут о нелегально установленном баллоне. Их как запрещать собрался?
Гость
5 августа 2024, 14:16
Про демографический сбор что-то давно не слышно.
Гость
5 августа 2024, 13:45
4 танковых выстрела так могут наворотить.Здесь подрыв либо пластида либо посильнее что-то.Врут власти позорные.....
Гость
5 августа 2024, 13:49
Так быстро все снесли, ту часть которая осталась чтобы не смогли раскрыть что-то?
Гость
5 августа 2024, 14:00
О как,уже и судят!Горе эхперты,не бегите впереди лошади с повозкой.
Гость
5 августа 2024, 14:05
Два подъезда, 40 квартир - всё подчистую снесли за 3 дня. Каким образом "эксперты" будут устанавливать наличие баллона, его расположение в квартире, собственника, причину установки баллона и прочее? Газовики-то помалкивают в тряпочку, потому что знают - никому в этих подъездах газ не перекрывали за неуплату. Мы же прекрасно знаем, как они это делают - обрезка трубы в квартире, установка заглушки - и акт на двух листа!!! Ну, и где такой акт по одной из квартар, а? Прямо чудеса, да и только. Но заголовок на хайпе! Прочитав его, можно подумать, что и виновник уже установлен))
Гость
5 августа 2024, 14:10
Конечно виновных будут искать и естественно наказывать, все таки много людей пострадало и много людей потеряли.
Гость
5 августа 2024, 14:17
Интересно как это будет все происходить, ведь сейчас в поломках дома даже не узнать что и на каком этаже было
Гость
5 августа 2024, 14:22
Давайте по итогу все узнаем, а потом можно уже комментировать все происходящее. Сейчас это всего лишь догадки и не более того.
Гость
5 августа 2024, 14:22
ооо, уже баллон якобы нашли)) может и Украину приплести на всякий случай?)
Гость
5 августа 2024, 14:25
Думаю в конечном итоге решать как наказывать и что делать, когда узнают точную причину взрыва
Гость
5 августа 2024, 14:23
Сказать можно многое, но по факту ничего толком еще неизвестно. Так что ждем результат эксперта
Гость
5 августа 2024, 14:58
"и, возможно, носили фиктивный характер" он точно юрист? может, все-таки "формальный характер"?