перейти к публикации
94 комментария к публикации

Первая жертва ядовитых грибов: в Екатеринбурге женщина умерла, отравившись бледной поганкой

5 августа 2024, 10:08
А зачем скрывать возраст? Есть какая то зависимость?
Гость
5 августа 2024, 10:32
Порой стыдно признавать, что прожив пол-века, человек так и не обзавелся мозгом
5 августа 2024, 14:05
И пол? Причем про выжившую женщину от удара молнии пол медики не скрывали.
Гость
5 августа 2024, 09:57
все грибы съедобны, просто некоторые съедобны один раз
5 августа 2024, 15:02
Зять грибами угостил?
5 августа 2024, 15:01
Зачем тащить в рот, то чего не знаешь?
Гость
5 августа 2024, 09:58
Печально когда мозгов нет даже на то чтоб различать грибы.
Гость
5 августа 2024, 10:05
печально когда мозгов нет, не понимать, что люди особенно с возрастом бывают с ограниченными возможностями
Гость
5 августа 2024, 10:08
у меня отец очень хорошо в грибах разбирался, но один раз промахнулся, после этого в нашей семье сыроежки больше не собирали. Так что желаю вам, с вашими мозгами, никогда не промахиваться
Гость
5 августа 2024, 10:14
Гость
5 августа 2024, 10:14
печально когда мозгов нет, не понимать, что люди особенно с возрастом бывают с ограниченными возможностями
Что они делают в лесу? Из разряда не потеряюсь так хоть поганок наберу?
Гость
5 августа 2024, 10:13
А почему люди травятся бледной поганкой, потому что её изображение скрывают, даже в вашей новости что за гриб изображён? Вы уверены что это бледная поганка?
Гость
5 августа 2024, 11:26
Вы бы для незначащих фото поганок покажите , пусть знают
Гость
5 августа 2024, 16:42
У е1 иногда выходят материалы с картинками поганок и несъедобных грибов, но там как правило грибы которые на Урале даже не встречаются. И никогда не было фото с бледной поганкой
5 августа 2024, 11:36
"Но по информации источника E1.RU в медицинских кругах" знаем мы этот источник или бабушка в одноклассниках или школьник вовконтакте
11 августа 2024, 12:59
ктоне шарит в грибах в лесу нечего делать
Это её выбор? Или её накормили грибами?
Гость
5 августа 2024, 11:02
Я как-то шампиньонами магазинными жутко отравилась, вплоть до потери сознания. Это кошмарно было, с тех пор больше никаких грибов не ем, хотя раньше очень их уважала
Гость
5 августа 2024, 11:14
Шампиньоны нужно обязательно термически обрабатывать, сырые шампиньоны опасно есть
Гость
5 августа 2024, 11:17
В гейропе лесные грибы едят понаехавшие. Аборигены брезгуют. А съел килограмм чёрного трюфеля-съел треть автомобиля. Нового.
5 августа 2024, 12:44
Гость, я тоже травилась шампиньонами из магазина. Теперь не ем никакие грибы
Гость
5 августа 2024, 10:04
Где они их находят. Я уже который сезон ищу, чтобы тещу угостить и нифига...
Гость
5 августа 2024, 11:08
Уже не надо
5 августа 2024, 10:11
Жертва егэ пострадала? Нет?
Гость
5 августа 2024, 10:05
Грибы это самое простое для сбора
Гость
5 августа 2024, 10:26
Банки алюминиевые проще собирать и выгоднее
Гость
5 августа 2024, 10:39
Гость
5 августа 2024, 10:39
Банки алюминиевые проще собирать и выгоднее
А куда они их сдают? В приёмке у физлиц же вроде не принимают металл теперь
Гость
5 августа 2024, 10:41
Гость
5 августа 2024, 10:41
А куда они их сдают? В приёмке у физлиц же вроде не принимают металл теперь
У Геккона нужно проконсультироваться, он эксперт в этих делах
5 августа 2024, 12:59
у мну гриб 30см
Гость
5 августа 2024, 13:30
Ого, вот это Vinchester!
Гость
5 августа 2024, 14:29
У кого уминаешь?
Гость
5 августа 2024, 09:46
Я настойку делаю хорошо вставляет.
11 августа 2024, 12:34
Гость, из чего? Мухоморов?
Гость
5 августа 2024, 09:57
Вот до чего доводит халява.
Гость
5 августа 2024, 10:27
А ты предпочитаешь сорить деньгами направо и налево? Значит заработал их нечестным трудом.
5 августа 2024, 09:47
«Но по информации источника E1.RU» лето будет жаркое. Расходимся, пока 4m0-1 не начали серию танцев на костях
11 августа 2024, 11:38
Люди стали безжалостными потребителями, вот и идёт всё наперекосяк. Мне ещё бабушка строго настрого запрещала в высокосный год собирать грибы, потому что велика вероятность отравиться даже съедобными грибами.
Гость
5 августа 2024, 09:54
А я вчера шавуху на жд вокзале ела с парнем еле до дома добежала думала все ноги обкакаю я Диляра
Гость
5 августа 2024, 10:01
Нееее, ты Алиса....Имя сменила...
5 августа 2024, 10:11
Ешь шавуху с курицей, здоровее будешь
Гость
5 августа 2024, 10:42
5 августа 2024, 10:42
Ешь шавуху с курицей, здоровее будешь
Ни с парнем, а с курицей...
Гость
5 августа 2024, 10:24
Зачем их вообще собирать? Раньше их от голода собирали, теперь ведь еды полно.
Гость
5 августа 2024, 10:16
> скончалась жертва ядовитых грибов... Как может скончаться жертва????
Гость
5 августа 2024, 10:24
Жертвы бессмертны?
Гость
5 августа 2024, 10:30
Жертва - это пострадавший или погибший в результате чего-либо. И почему пострадавший не может скончаться?
Грибочки защищаются от людей, как могут 🍄
Гость
5 августа 2024, 10:37
У вас на картинке мухомор вонючий или весенний изображён
Гость
5 августа 2024, 13:52
У них раньше на всех криминальных новостях фото одного кухонного ножа было...
Гость
5 августа 2024, 12:06
все грибы съедобны, но некоторые один раз!
Гость
5 августа 2024, 13:31
опоздал малёха
Гость
5 августа 2024, 13:44
В лесу иногда встречаются люди, спрашивающие, съедобные ли у них в корзинках грибы. По какому принципу собирают? "Авось пронесет"?!
Гость
5 августа 2024, 22:44
Так хорошо, если этим и ограничится. Пронесёт, и все.
Гость
5 августа 2024, 15:36
Ну не знаю.... сыроежку перепутать с бледной поганкой... , они даже на вид разные. Бледная поганка-мухомор мухомором, только белый и без точек
Гость
5 августа 2024, 16:45
Есть и такой гриб - мухомор белый или весенний, на фото к новости как раз он и изображён
6 августа 2024, 09:19
Хорошо хоть, что гриб 🍄 не ядерный! 🧐
Гость
5 августа 2024, 10:25
Приятного аппетита
Гость
5 августа 2024, 10:46
Кризис жанра, если нечего писать, можно слухи опубликовать.
Гость
5 августа 2024, 11:12
Грибы - это зло. Не та экология.
Гость
5 августа 2024, 11:19
Какое потепление климата... лето пару недель всего было
Гость
5 августа 2024, 12:06
Максимус и Гост Есть Гость разные грибы употребляют перед написанием тут постов. Дозировку соблюдают?
Гость
5 августа 2024, 12:45
Даже если гриб не знаешь, съедобные от несъедобных можно отличить по запаху.
Гость
5 августа 2024, 13:09
Она могла их неправильно приготовить, я недавно белыми отравилась, а это вообще самый благородный гриб, очень жалко, глупая смерть, если бы сразу начала пить уголь, полисорб, то возможно выжила бы
Гость
5 августа 2024, 14:25
я ни разу бледных поганок не встречал
Гость
5 августа 2024, 14:57
Есть хорошее правило не знаешь. брода не суйся в воду так и с грибами не знаешь не бери а лучше осмотреть вдоль и поперек от грибов сыт не будешь но проблему нажить можно
Гость
5 августа 2024, 15:39
Где нашли? Специально искал, накидать на газоны, который год ни одной не встретил.
Гость
5 августа 2024, 16:22
Спутать сыроежку с бледной поганой?! Вы белены объелись?! Сыроежки люблю!!!!
Гость
5 августа 2024, 16:32
Чушь не несите, невозможно ошибиться и спутать сыроежку и бледную поганку. Просто невозможно их спутать. Да, и грибы собирают целыми всегда, обязательно с ножкой! Дома при сортировка, если ножка оторвалась осталась шляпка, такое выкидывают!!! Дома при сортировке всегда ещё раз проверяют собранное. Отдельные шляпки и ножки выбрасываются. Лучше всегда собирать один сорт грибов. Если по сыроежкам, то куль с сыроегами. Груздь в другой пакет!!! Не смешивайте. А то напутают
Гость
5 августа 2024, 17:01
проще в магазе купить шампионов нажарить иуспокоится
Гость
5 августа 2024, 17:00
в лесу гугол неловил, поэтому
Гость
5 августа 2024, 17:00
микродозинг
Гость
6 августа 2024, 08:46
Я мухоморов "камаз" съел, и норм
11 августа 2024, 11:11
сыроежка на фото? Может человек вообще в грибах не понимал ничего?
Гость
11 августа 2024, 11:15
От 500 рублей этой отравой на рынке торгуют садоводы-огороды😁 С ума посходили.
11 августа 2024, 11:15
Помниться в Австралии женщина травила грибами своих родственников и мужа.
Горе- поколение. Смартфон, походу, виноват в смерти. Понадеялась на гаджет. Царствия небесного.
Гость
5 августа 2024, 10:18
Бледная поганка когда вырастит и с неё дождями смывает характерное кольцо на ножке то она очень похожа на зелёную сыроежку или лесной шампиньон, вот её и путают казалось бы даже опытные грибники
5 августа 2024, 10:57
все равно не похоже! поганка мягче, сыроежка белее! да и зачем собираться раскрывшиеся сыроежки, они редко крепкими бывают, в ведре труха будет и мыть проблематично!