перейти к публикации
33 комментария к публикации

Ничего святого. После трагедии в Нижнем Тагиле активизировались мошенники

3 августа 2024, 19:16
Реально ничего святого! 😡
Гость
4 августа 2024, 02:09
1) Икс-кузе-муа, но первый "фейк" вообще никак не связан с обрушением на Вагонке. Дата - июль, обстоятельства не об этом, имена не те... Давайте тоже не перебарщивайте, сейчас любую просьбу о помощи за уши притягивать к Тагилу будем? 2) С номерами карт мошенников прекрасно можно бороться. Любой человек может позвонить в Банк, сказать, что нашел карту с таким-то номером, и эту карту заблокируют. 3) Реальным пострадавшим наверняка помощь нужна. Люди, кому удалось сохранить жизни, тем не менее остались вообще без всего. Личные вещи, документы, лекарства - всё осталось под завалами. Даже при отличной работе властей, что само по себе кажется утопией, вернуться к нормальной жизни этих компенсаций никак не хватит. Вот сделали бы официальный общий единый счет для помощи, опубликовали бы его на сайте администрации Тагила или Свердловской области... Тогда бы очень многие готовы были копеечкой помочь, будучи спокойны, что отправляют деньги не мошенникам.
Гость
3 августа 2024, 18:50
Поймать по номеру карты, посадить
Гость
3 августа 2024, 20:29
Кто будет искать?в полиции ни кого не осталось
4 августа 2024, 08:01
А если вдруг по номеру карты выйдут на отдел полиции? Может по этому и не проверяют. 🤔
Гость
3 августа 2024, 19:44
Дак там про Кызыл в первом объявлении вообще и погиб в июле, при чем тут Нижний Тагил? Поэтому и нет в списке погибших такого имени, данный сбор не имеет отношения к трагедии в НТ🤦
3 августа 2024, 21:23
Вникнуть в смысл не ага? Первое объявление для того чтобы показать, что у одной и той же дамы каждый день трагедии и все нищие и требуется помощь, которую никто не оказывает. Чтобы увидели что аккаунт один и тот же, только трагедии то в Кызыле, то в Тагиле.
Гость
4 августа 2024, 02:16
4 августа 2024, 02:16
Вникнуть в смысл не ага? Первое объявление для того чтобы показать, что у одной и той же дамы каждый день трагедии и все нищие и требуется помощь, которую никто не оказывает. Чтобы увидели что аккаунт один и тот же, только трагедии то в Кызыле, то в Тагиле.
А если дама просто небезразличный общественник? Если она просто пересылает по пабликам совершенно разные запросы о помощи? Такая вероятность даже если и мала, то никогда не равна 0, а вот обвинять незнакомых людей лучше бы при уверенности от 100 до 146%)))
Гость
3 августа 2024, 18:51
по одному имени понятно,что туфта.
4 августа 2024, 01:28
"Донгак Ринчен Байловкович" Какие то начинающие мошенники. Не понимают, что такое ФИО вызывает желание почистить циферблат его счастливому носителю, а не деньжат заслать.
Гость
3 августа 2024, 19:17
В основном группы телефонных мошенников формируются в тюрьмах и колониях из числа заключённых,отбывающих срок за мошенничество,а потому обладают навыками психологического воздействия и необходимой информацией!
Гость
3 августа 2024, 19:29
Нелюди
Гость
3 августа 2024, 20:41
Портал один третий день наживается и ничего...
3 августа 2024, 23:48
что то газовики в этот год не заходили, в прошлые года аж 2 конторы ездило, одна за баблом, вторая с проверкой без денег😁. Орлов вообще не ориентируется в городе
Гость
3 августа 2024, 20:11
Стервятники слетелись.
Гость
3 августа 2024, 21:32
По поводу Кызыл - как это связано с Тагилом? По поводу хилого дома - как это связано с Тагилом?
Гость
3 августа 2024, 23:34
Как можно? Кто их родил, где они воспитывались? Думают, что они застрахованы от всего? Это существа, которые не имеют мозгов, они роботизированы.
3 августа 2024, 21:13
наши гои
Гость
3 августа 2024, 18:56
Государство должно помогать
Гость
3 августа 2024, 19:43
Властям некогда, они искореняют табачный дым в лесных массивах екб.
Гость
4 августа 2024, 02:13
А что в россиянах святого? Вас за человеков никто не считает.
Гость
4 августа 2024, 06:24
Сам откуда ноунейм? 😵
Гость
3 августа 2024, 20:07
Что у людей в голове 🤷 только денежные средства 💸
Гость
3 августа 2024, 21:14
Я так понимаю,что версия о взрыве бытового газа,останется в приоритете..Ну да,ну да..
Гость
3 августа 2024, 22:21
ну и где полиция? прямой контакт по картам.
Гость
3 августа 2024, 22:22
Знаю точно, что эти самые мошенники завтра пришлют счёт за газ и электричество. Есть сведения, что в доме были были преступники? Да! Куда они поехали? И ведь уехали.
Гость
4 августа 2024, 05:33
Это из Украины себе собирают на них похоже
Гость
3 августа 2024, 20:10
Администрация Нижнего Тагила предупреждает: никакой расчетный счет для сбора денежных средств для пострадавших не открыт. Просим не вестись на уловки мошенников! А тем воеменем ПОЛИЦИЯ... зачем предупреждать, может пойти поработать
Гость
4 августа 2024, 01:45
гойда?
Гость
3 августа 2024, 19:29
Властям, некогда, власти борются с табачным дымом в лесах.
Гость
3 августа 2024, 22:23
в точку!!!
3 августа 2024, 22:20
Скрепы не пропьёшь.
3 августа 2024, 22:14
Что поделать? Чиновникам тоже необходимо зарабатывать деньги. Даже при помощи колл-центров. (С) Пчеловод