перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Стало известно имя десятого погибшего под обломками пятиэтажки в Нижнем Тагиле

3 августа 2024, 14:06
Подозрительно часто стали взрываться газовые баллоны в многоквартирных домах, где их в тысячи раз меньше, чем в частном секторе.
Гость
3 августа 2024, 14:17
При чём тут баллоны, у дома централизованное газоснабжение.
Гость
3 августа 2024, 13:54
Никогда не пишу комментарии, но тут просто разрывает. Реально? Полмиллиона тем, кто лишился жилья? Чтобы что?
Гость
3 августа 2024, 14:03
Чтобы ничего не менять в плане безопасности, ведь всех все устраивает и взрывы домов стали уже нормой у нас.
Гость
3 августа 2024, 14:03
Гость, надеюсь это на первое время, пока не выдадут новое жилье
3 августа 2024, 14:11
Гость, Это на месяц максимум,а потом миллионы.Первые мощно пострадавшие уже получили под 13 миллионов.
3 августа 2024, 14:13
Мну у коллеги с работы в его доме этажом ниже жила бабка с деменцией. Трижды газовиков вызывали, когда она газ забывала закрыть. Бабку увезли куда-то, теперь живут "южане". Тоже те ещё соседи конечно, но, хотя бы, перестали бояться взрыва.
3 августа 2024, 14:24
И в какое место они эти полмиллиона построят?! А жить где???
3 августа 2024, 14:33
Использование плит с автоотключением газа при отсутствии огня - должно быть обязательным. В современных плитах это есть.
Гость
3 августа 2024, 14:06
Сахар из Рязани подвезли ?
Гость
3 августа 2024, 13:46
Это не первый случай, когда после хлопка дом рушится и гибнут люди. Пора уже запрещать газ в многоквартирниках. Пусть готовят еду на электроплитках однокомфорочных - проводка выдержит. Большие плиты одной семье ни к чему. Да и жизнь тысяч людей дороже, риск наличия газа не оправдан совершенно, газовые службы не справляются с контролем.
Гость
3 августа 2024, 14:04
Причем здесь газ? Рассажите, когда летом от газа дома рушились?
Гость
3 августа 2024, 14:26
Что помешает людям в баллонох газ приносить?? Рыбак в екб же уже устраивал 💥
Гость
3 августа 2024, 14:27
Гость
3 августа 2024, 14:27
Причем здесь газ? Рассажите, когда летом от газа дома рушились?
Когда у них истёк срок эксплуатации..... Посмотрите как его легко кран столкнул...
Гость
3 августа 2024, 14:47
2 подьезда рухнуло , а виноват газ.Летом у всех окна открыты, и какой запах должен быть в доме.Газ сильно воняет квашенной капустой, его запах не почувствовать не возможно.
3 августа 2024, 16:35
Вы как капусту квасите, что она у вас газом пахнет? Вообще, газ без запаха. В него специально добавляют пахучие примеси. Но они никакак не пахнут квашеной капустой.
4 августа 2024, 00:11
Согласна. При открытых окнах и хорошей вентиляции ничего не случится. Даже если какая- то бабка включила газ, но не забыла его зажечь. У нас газ сильно пахнет. Невозможно не заметить. Плюс датчик давления стоит на газовой трубе. Давление падает, подача газа отключается.
Гость
3 августа 2024, 14:11
Какие добрые! По 500 000? Люди жилье потеряли по вине газовиков ! Они за 500 000 жилье купят?Или. это ещё один терракт со стороны властей, всевозможными способами убивать людей?!
Гость
3 августа 2024, 14:40
Почему по вине газовиков, дело уже расследовали?
Гость
3 августа 2024, 14:45
Зато сплошная экономия теперь соцфонду на детских пособиях и пенсии, погибшие в основном дети и пенсы
3 августа 2024, 17:01
Гость
3 августа 2024, 17:01
Почему по вине газовиков, дело уже расследовали?
Специфика компании, как и с обслуживанием лифтов - при любой трагедии в новат будет лифтёр. Не верите, загуглите
Гость
3 августа 2024, 13:53
Пенсы под 80 лет такое исполняют, газ включат, не подожгут, на диван сядут и через минуту уже храпят - вот результат.
Гость
3 августа 2024, 14:01
У меня бабка так делала: поставит кастрюлю и уходит спать. Содержимое выливалось и заливало комфорку, да так, что даже газ не проходил - все дырочки были забиты у нее. Потом мы просто на стояке ей газ перекрыли - приносим ей готовую еду, а разогрев только в микроволновке теперь. Газ для пенсионеров - зло и крайне опасная вещи.
Гость
3 августа 2024, 14:06
Гость, пенсы? У нас наркоманка снимала комнату в квартире сверху, включила газ и не зажгла, вырубилась. Поставила кастрюлю с пельменями замороженными. Дверь ломали. На все этажи вонь, она спит. Потом говорила не привыкла к таким плитам у неё электрическая была
Гость
3 августа 2024, 14:07
Гость
3 августа 2024, 14:07
У меня бабка так делала: поставит кастрюлю и уходит спать. Содержимое выливалось и заливало комфорку, да так, что даже газ не проходил - все дырочки были забиты у нее. Потом мы просто на стояке ей газ перекрыли - приносим ей готовую еду, а разогрев только в микроволновке теперь. Газ для пенсионеров - зло и крайне опасная вещи.
Но бабка выкрутилась из ситуации и притащила газовый балон
Гость
3 августа 2024, 14:05
А почему газовый баллон так и не нашли ???
Гость
3 августа 2024, 14:09
потому что его там не может быть, там централизованное газоснабжение.
Гость
3 августа 2024, 14:20
Сейчас под шумок, обл. дума, примет какой нибудь закон против жителей области
Гость
3 августа 2024, 14:51
Уже вовсю орут проплаченные об отключении газа в многоквартирных домах
Гость
3 августа 2024, 16:03
Полмиллиона, на них не купить жилье, а у людей ещё и все вещи пропали, техника, мебель, одежда, да все, тут 10 миллионов нужно, пусть наймут все вместе хорошего адвоката и в суд подают обязательно
Гость
7 августа 2024, 17:26
Гость, эти пол-лимона не являются компенсацией за утраченное жилье, скорее эту сумму следует рассматривать как акт соболезнования со стороны городских властей. Все остальные положенные выплаты, возмещение морального и матерального вреда будут являться индивидуальными и определяться в судебном порядке с проведением при необходимости соответсвующих экпертиз.
Гость
3 августа 2024, 18:01
Я несколько лет тому назад наблюдала картину, как два парня, которые снимали в нашем доме квартиру несут громадный пузатый газовый баллон из дома в машину, видимо в точке общепита работали, у меня шок был, всё ещё эта картина перед глазами стоит.
Гость
3 августа 2024, 21:49
лишился жилья- полмиллиона! это то насмешка? в Тагиле 1 к. квартира стоит уже 2 млн...
Гость
3 августа 2024, 22:04
Очень жалко людей детей ,Дениску,его брата,который считает себя виноватым,мамочка ,дай тебе Бог мужества
Гость
3 августа 2024, 23:26
Так все таки 16летняя Алена, чей отец говорил, что она живая под завалами, все таки погибла?
Гость
7 августа 2024, 11:29
Не верю что это газ!!!
3 августа 2024, 14:12
Да понятно кто это сделал.Из страны где сво,когда Дагестан начался так же было.Боевики всу психуют от неудач на фронте,так им хоть это за счастье,они пляж Крыма с мирными бомбят и даже хлебопекарни уже