перейти к публикации
248 комментариев к публикации

Названа сумма, которую получат жильцы рухнувшего дома в Нижнем Тагиле

3 августа 2024, 13:50
А что получат те, кого лишили жизни ? Дети, у которых её ВООБЩЕ не случилось. Откупились, типа ? (перекройте газ у всего "неблагонадёжного контингента" ! - всех на электро. немедленно принимайте меры, для этого ! установите ВО ВСЕХ (даже у нормальных пользователей) квартирах датчики утечки, с выводом сирены в подъезд !! - когда это будет массово это не будет дорого, если не "осваивать бюджеты", конечно. пусть газифицированное жильё станет самым БЕЗОПАСНЫМ !!)
Гость
3 августа 2024, 14:28
И будешь ныть что дорого стало
Гость
3 августа 2024, 14:55
Вот какая связь датчика и обсуждаемого события, а?!
3 августа 2024, 15:09
Гость
3 августа 2024, 15:09
Вот какая связь датчика и обсуждаемого события, а?!
Мне казалось, что элементарная: в случае утечки газа, по ЛЮБОЙ причине, завоет сигнализация об "опасной ситуации" и у всех жителей будет возможность принять меры (даже просто перекрыв стояк в подъезде - только ключ нужен). И избежать трагедии, если она НЕ УМЫШЛЕННАЯ. Кстати, проверка такой сигнализации элементарная: просто открываешь кран, не поджигая и она должна заорать. Можно хоть каждый день проверять.
3 августа 2024, 12:21
У них пуховики на двоих столько же стоят
3 августа 2024, 13:40
у братика птицина дороже чем выплата за квартиру
Гость
3 августа 2024, 14:53
От куда вам знать сколько стоят их вещи? За своими следите
3 августа 2024, 18:26
Гость
3 августа 2024, 18:26
От куда вам знать сколько стоят их вещи? За своими следите
Здесь же писали о их гардеробе
3 августа 2024, 12:24
У людей стали появляться неудобные вопросы про газовый баллон, который так и не нашли. Надо же как-то успокоить.
Гость
3 августа 2024, 12:45
А ничего что до сих пор все завалы не могу разгрести, вот и не нашли все баллоны
Гость
3 августа 2024, 13:39
Балон не разнесет пол дома в щепки. Да и газ сомнительно, окна открыты были так как лето, ударная волна бы на улицу вышла, дом был устоял
Гость
3 августа 2024, 13:41
Гость
3 августа 2024, 13:41
А ничего что до сих пор все завалы не могу разгрести, вот и не нашли все баллоны
Ты откуда бот знаешь ?
3 августа 2024, 12:34
и что вы купите на пол ляма денег??? квартиру? вы серьезна губернатор?
3 августа 2024, 12:37
Квартиры отдельно, читать умеете?
Гость
3 августа 2024, 12:52
3 августа 2024, 12:52
Квартиры отдельно, читать умеете?
Там как то невнятно написано. Типа людям дадут по полляма. Деньги на квартиры в бюджет поступили. Но не вижу фразы о том, что людям дадут эти квартиры)) Также непонятно какие и когда. Если дадут вайт бокс, то полляма на ремонт не хватит.
Гость
3 августа 2024, 14:03
Гость
3 августа 2024, 14:03
Там как то невнятно написано. Типа людям дадут по полляма. Деньги на квартиры в бюджет поступили. Но не вижу фразы о том, что людям дадут эти квартиры)) Также непонятно какие и когда. Если дадут вайт бокс, то полляма на ремонт не хватит.
По эконом хватит и останется.
На Ленина 8 в Екатеринбурге пусть пострадавшим квартиры покупает.
3 августа 2024, 15:15
Годный домик.
Гость
3 августа 2024, 21:10
Сам разберется где пострадавшим будут покупать квартиры
3 августа 2024, 12:42
Люди потеряли все имущество, многие потеряли близких людей, и все это оценили в пол лимона. А все почему? Потому что отсутствует надлежащий контроль за газовым оборудованием, которое является потенциально опасным объектом. Баллоны продаются свободно, замена плит и оборудования проводится частниками, а если бы за такое садили или штрафовали на огромные суммы, никто и лезть бы не подумал
3 августа 2024, 14:55
Меняла плиту — вызывала специалиста из горгаза. Кроме них вроде никто и не имеет права такие работы проводить.
Гость
3 августа 2024, 15:42
Я вот выросла с газовым баллоном в доме . Маленькая умела им пользоваться . Баллоны были и у бабушек . И у всех абсолютно . Их развозили раньше , свободно покупали .
Гость
3 августа 2024, 19:40
Гость
3 августа 2024, 19:40
Я вот выросла с газовым баллоном в доме . Маленькая умела им пользоваться . Баллоны были и у бабушек . И у всех абсолютно . Их развозили раньше , свободно покупали .
И почему-то ничего не взрывалось
Гость
3 августа 2024, 12:56
Если посчитать летний прикид мэра-выход на день. Это как нужно относится к народу. Уважение, сочувствие. Тут даже этому нет места. Макарошки везде одинаковые, государство не просила рожать. Что-то из разряда
Гость
3 августа 2024, 11:51
Ваша щедрость не знает границ
Гость
3 августа 2024, 12:47
Да хватит уже извить, людям помогают полноценно, все у них будет хорошо
Гость
3 августа 2024, 13:23
Гость
3 августа 2024, 13:23
Да хватит уже извить, людям помогают полноценно, все у них будет хорошо
Тебе бы грамоту осилить. Хотяяя... О чем я... Какой губернатор, такой у него и имидж.
Гость
3 августа 2024, 14:27
Гость
3 августа 2024, 14:27
Да хватит уже извить, людям помогают полноценно, все у них будет хорошо
Ага, оренбуржцы от помощи прямо офигели, не знают куда еще свободные деньги пристроить. То ли в дкбае квартирку приобрести то ли в москве
Гость
3 августа 2024, 11:36
Гойда?
Гость
3 августа 2024, 11:51
Новая квартира в обмен на жизнь дочери
Гость
3 августа 2024, 12:24
Гость
3 августа 2024, 12:24
Новая квартира в обмен на жизнь дочери
Жестокий комментарий, но правдивый! Жуткая трагедия... От всей души, от всего сердца соболезную всем, у кого погибли родные, искренне сочувствую всем невинно пострадавшим! Я просто плАчу, до боли в сердце жаль всех! Когда это прекратится?! и власть примет решения, обеспечивающие безопасность от таких трагедий! Господин Смирнов, к Вам вопрос! Я не смогла попасть к Вам на приём несколько лет назад, трудно очень оказалось это сделать. Сейчас ещё труднее, власть очень далека от простого народа... До губернатора дойдёт Ваш комментарий?! И губернатор, и мэры наших городов (в частости А.В.Орлов) наконец, поймут, опасность газа в многоквартирных домах, и посодействуют хотя бы в установке газоанализаторов утечки газа?!!!
Гость
3 августа 2024, 12:32
Гость
3 августа 2024, 12:32
Новая квартира в обмен на жизнь дочери
Извините за опечатку: (в частности)
Гость
3 августа 2024, 12:53
Так деньги дополнительно к новой квартире, потерявшим имущество? Или нате вам 500 тр и досвидос?
Гость
3 августа 2024, 15:32
Квартиру всем предоставят, кто ее лишился, на это уже выделили деньги из резервного фонда области
Гость
3 августа 2024, 18:04
Гость
3 августа 2024, 18:04
Квартиру всем предоставят, кто ее лишился, на это уже выделили деньги из резервного фонда области
Из написанного в новости это не очевидно
Гость
3 августа 2024, 21:11
Конечно дополнительно. Вы сами как себе представляете на 500т приобрести жилье?
Гость
3 августа 2024, 13:34
позор чинушам
Гость
3 августа 2024, 15:33
Позор тем, кто вообще не видит их работу, не хочет даже этого видеть, а сидит и обливает всех подряд грязью
Гость
3 августа 2024, 21:52
Гость
3 августа 2024, 21:52
Позор тем, кто вообще не видит их работу, не хочет даже этого видеть, а сидит и обливает всех подряд грязью
Ты кто, ноунейм?
3 августа 2024, 23:20
Гость
3 августа 2024, 23:20
Позор тем, кто вообще не видит их работу, не хочет даже этого видеть, а сидит и обливает всех подряд грязью
А вы видите? Ну опишите нам пожалуйста, здесь всему Тагилу и Екб интересно будет почитать.
Гость
3 августа 2024, 14:56
Чем отличие нацистов от коммунистов? А тем, что нацисты в отличии от коммунистов свой народ не уничтожали, а наоборот поднимали.
Гость
4 августа 2024, 08:18
Один коричневые, другие - красные. Для обываетля большой разницы не определяется - и те и те работают на методах "дегуманизации", уровни определяются насыщенностью расцветки. Теперь следующий вопрос "комсомольцы" равны "коммунистам"?
Гость
4 августа 2024, 10:31
Гость
4 августа 2024, 10:31
Один коричневые, другие - красные. Для обываетля большой разницы не определяется - и те и те работают на методах "дегуманизации", уровни определяются насыщенностью расцветки. Теперь следующий вопрос "комсомольцы" равны "коммунистам"?
Разница большая, полная противоположность. Одни уничтожали свой народ, а другие возрождали.
Гость
4 августа 2024, 10:33
Гость
4 августа 2024, 10:33
Один коричневые, другие - красные. Для обываетля большой разницы не определяется - и те и те работают на методах "дегуманизации", уровни определяются насыщенностью расцветки. Теперь следующий вопрос "комсомольцы" равны "коммунистам"?
Имеется ввиду коммуняки уничтожали свой народ, а то ты со своими куринными мозгами не так еще поймешь. 😃
Гость
3 августа 2024, 15:24
Нормальная сумма, тут уже не до роскоши, а чтобы самое нужное приобрести, квартиры уже будут с ремонтом готовым, не надо на это тратиться
Гость
3 августа 2024, 22:06
Ты свою новую квартирку за сколько обставила?
Гость
4 августа 2024, 05:32
Гость
4 августа 2024, 05:32
Ты свою новую квартирку за сколько обставила?
любую квартиру обставить много денег не нужно, в сотню можно уложиться и на стиралку и на холодильник и на диван и на шкаф и телевизор, просто не нужно брать дорогое нет смысла все равно сломается рано или поздно и будешь по новой покупать
Гость
3 августа 2024, 14:50
Да плюсом еще всем жилье выдадут, никого без крыши над головой не оставят. Все прекрасно понимают, что людям нужно где то жить
Гость
3 августа 2024, 22:40
Понимать и делать - это РАЗНОЕ!
Гость
3 августа 2024, 17:04
Говорят про газ, а на здании нет газопровода Баллон не в счёт, не может эта пукалка дом обрушить, не держите нас за детсадовцев Как аттестованный специалист по ОПО и газовому хозяйству это веско заявляю Аркадий Андреич Дергунов
Гость
3 августа 2024, 18:09
А что в доме электроплиты?
Гость
3 августа 2024, 11:34
Многие годами ждут пока их расселять будут. Если за хлопки выдавать новые квартиры, то такие случаи начнут происходить все чаще - люди то смекалистые в России. Лучше бы просто запретили опасный газ в высотках и не было бы таких случаев. Готовить еду можно и на однокомфорочной электроплитке.
Гость
3 августа 2024, 11:54
до 10 этажа разрешены газовые плиты , а тут 5 этажка .
Гость
3 августа 2024, 12:08
какую глупость ты сморозил...смекалистый ты наш...
Гость
3 августа 2024, 12:41
Гость, то есть экономия на проводке тебя не смущает? Свердловская область, двухэтажный "благоустроенный" дом, несколько домов, отопление у всех электрическое. Щитки выгорают с завидной регулярностью — в подъездах жильцы делают ремонт за свай счёт. Спросить просто не с кого. Никто пока не сгорел заживо, но Куйвашев не выезжает на такие ЧП, даже местная администрация "не замечает".
Гость
3 августа 2024, 13:34
Иопотека и всю жизнь пахать дальше на них же.... С этими процентами.
Гость
3 августа 2024, 13:48
Понаехавшим и квартиры дают и хорошую работу им ищут и устраивают и деньги им дают не малые, лиж бы работали. А своих по миру пускают. Будем бомжевать пока не умрём от голода и холода.
Гость
3 августа 2024, 12:35
Достойно для великой страны! Вот жил ты один в квартире за 2-3 миллиона, нажил имущества ещё на миллион, а теперь на тебе 500к с барского плеча!
Гость
3 августа 2024, 13:02
Лесник, квартиры им новые дадут,не тупи.
Гость
3 августа 2024, 14:56
Гость
3 августа 2024, 14:56
Лесник, квартиры им новые дадут,не тупи.
Кто даст, уж не ты ли?
Гость
4 августа 2024, 05:37
нажил имущества ещё на миллион, - чтобы нажить дома такое имущество нужны очень дорогие вещи причем все
Гость
3 августа 2024, 12:50
Ребята, кто из Тагила? Хватит полляма чтобы жилье какое то купить?
Гость
3 августа 2024, 13:26
Нет
3 августа 2024, 13:50
нет!
Гость
4 августа 2024, 05:43
хрущевки однушки минимум от лимона с чем-то в области в малых городах
Гость
3 августа 2024, 16:52
Так всё это страшно читать. Только сейчас понимаешь-в России ты никому не нужен. Я не хотела в это верить. Мне казалось, что так не должно быть.
Гость
4 августа 2024, 08:18
И сколько казалось? 40 лет?
Гость
4 августа 2024, 20:38
Вы просто сравнивали Россию и СССР. Прошли давно времена спокойствия и благополучия.
Гость
3 августа 2024, 11:47
Полляма за все имущество? Моя одежда на год больше стоит...
Гость
3 августа 2024, 11:55
Мажор
Гость
3 августа 2024, 12:15
Гость, когда ты останешься в одних трусах,то гонору по убавиться!
Гость
3 августа 2024, 12:53
о, мэр ЕКБ объявился.
Стенка Хельга из ГДР там в завалах была. Только она одна по нонешним деньгам пол- ляма стоит.
Гость
4 августа 2024, 05:45
ничего не стоит. Я например даже брал дорогущий плазму телек за 80 тыщ. почти 20 лет назад, еще робит хотя и полосы есть, но щас не продать даже и за 8 штук
Гость
3 августа 2024, 14:48
Вроде губернатор увеличил сумму, теперь пострадавшие получать по 500т. А я считаю это вполне нормально, можно обставить весь дом
Гость
3 августа 2024, 15:01
Ты новоселье отметила уже?
Гость
3 августа 2024, 15:43
Надо в Тагиле газ денацифицировать!
Гость
3 августа 2024, 21:06
Конечно все все восстановят и жилье и все что потеряли. Губернатор увеличил выплаты до 500т.р на эту сумму можно многое приобрести
3 августа 2024, 15:50
в Киргизии, товарищи, выплаты в таких случаях составляют 57 - 81 миллионов евро на семью
Гость
3 августа 2024, 16:34
Это если всю Киргизию взорвать выплата столько составит
3 августа 2024, 21:27
Гость
3 августа 2024, 21:27
Это если всю Киргизию взорвать выплата столько составит
эк как, товарищ, на вас упорный просмотр россТВ повлиял..... каждый неполживый и совестливый член общества прекрасно знает аварийные расценки, выплачиваемые гражданам демократичных стран
Гость
4 августа 2024, 05:46
сток не получат даже голливудские актеры за свои шикарные особняки, кстати они их в кредит берут, вот вам и актеры
4 августа 2024, 00:14
Копейки выплатят как обычно и всегда...на комнатенку не хватит даже в тагиле. В петропавловске (казахстан) по 5 М теньге (миллиону рублей) выплатили за псотрадавшие домишки после наводнения в том году...что очень даже прилично...
Гость
3 августа 2024, 13:59
У нас в доме, в котором раньше жили, 90% соседей были глубокие пенсионеры. Одна бабуля, из тех, что была знакома, с умственными отклонениями, жила совсем одна. Каждый день, что находились дома, боялись, что она может взорвать весь дом. Почему таких не забирают в дома старости принудительно вообще непонятно. Ладно когда есть постоянный присмотр, но ведь одиноких то надо сразу забирать.
Гость
3 августа 2024, 14:58
А теперь о фактах. Сколько подобных взрывов было последние годы? И в скольких случаях из них были виноваты "глубокие пенсионеры"?
Гость
4 августа 2024, 05:49
Ладно когда есть постоянный присмотр - постоянного присмотра нигде нет, никто не будет с вами постоянно сидеть и следить за вами даже родственники
Гость
3 августа 2024, 11:44
Во сколько рублей власть оценила жизнь 7-летнего мальчика? 🧐
Гость
3 августа 2024, 12:16
Гость, 🍋
Гость
3 августа 2024, 12:16
Гость, ну твоя жизнь конечно бесценна.
Гость
3 августа 2024, 12:50
1.5🍋 это много.
Гость
3 августа 2024, 12:42
На полмиллиона можно и мебель недорогую купить и технику самую необходимую, а уж с жилье проблем точно не будет, всем дадут по квартире
Гость
3 августа 2024, 12:49
Гость, а за комментарий что можешь себе купить?
Гость
3 августа 2024, 13:25
Гость
3 августа 2024, 13:25
Гость, а за комментарий что можешь себе купить?
Она за эти каменты квартиру в викторине типа выиграла
3 августа 2024, 13:36
Гость, сказочно..
Гость
3 августа 2024, 12:45
Надо отдать должное, что людей не бросают в беде, помогают во всех направлениях: медицинское, психологическое, материальное
Гость
3 августа 2024, 13:25
Ты, что ли, помогаешь?
Гость
3 августа 2024, 14:20
Отдай должное Как же вы палитесь неумело... фэйспалм
Гость
3 августа 2024, 13:04
Не хорошо чужие деньги считать.
Гость
3 августа 2024, 13:19
Считать надо, чтоб самому без штанов не остаться!
Гость
4 августа 2024, 05:48
Гость
4 августа 2024, 05:48
Считать надо, чтоб самому без штанов не остаться!
поэтому дени нужно только копить в банках а не тратить их впустую тем более на дорогие вещи и не играть во всякие финансовые игры в сети типа акций биткойнов и форекса
Гость
3 августа 2024, 12:53
Интересно сколько украдут.
3 августа 2024, 13:27
Если они говорят, что сумма будет увеличена со 150 до 500, то это означает, что она будет уменьшена со 150 до 15 тыс. У Оруэлла об этом хорошо написано.
Гость
3 августа 2024, 14:36
Сомнительная версия про баллон. Череда разных ЧП везде наверняка причастна окраина
Гость
4 августа 2024, 08:24
Поверьте. Нам в собственном уничтожении не требуется помощь каких-то там "окраин". У нас по центрам собственных городов качественный и годный контент заседает. "Работает".....
Гость
3 августа 2024, 20:09
так то 500 тыс. нынче даже на пол гранты не хватит, не говоря уже о квартире и обстановке.
Гость
4 августа 2024, 05:51
б/у машины 10-летней давности с рук и дешевле стоят
Гость
3 августа 2024, 21:05
Всем известно, что все восстановят в любом случае. Губернатор никого без внимания не оставят. Так что можете за это не переживать
Гость
3 августа 2024, 21:56
От чьего имени вещаешь, ноунейм?
Гость
3 августа 2024, 21:09
Сколько бы не давали нашему народу всегда мало будет, вечно неблагодарные люди. Что такое то? Почему нельзя просто поблагодарить за поддержку
Гость
3 августа 2024, 21:56
За обеспечение безопасности поблагодарить не надо, нет?
Гость
3 августа 2024, 12:43
Тяжело остаться без всего, но мир не без добрых людей, поможем чем сможем, а область уже все остальное сделает
Гость
3 августа 2024, 12:50
Гость, ты-то чем помог, кроме пафосного комментария?
Гость
3 августа 2024, 13:24
Если тебе квартиру в лотерею выиграть дали, ещё не значит, что область для всех так расщедрится
Гость
3 августа 2024, 13:33
Гость
3 августа 2024, 13:33
Гость, ты-то чем помог, кроме пафосного комментария?
зачем?
Гость
3 августа 2024, 13:08
А в чем срочность для Екатеринбурга? С какой стати размер выплаты стало срочной новостью?
Гость
3 августа 2024, 14:50
Забудьте .и фсе
Гость
3 августа 2024, 14:51
Расстратов сейчас очень много, но главное чтобы все пострадавшие были обеспечены жильем и всем необходимым
Гость
3 августа 2024, 15:42
Багато
Гость
3 августа 2024, 15:58
Ура
Гость
3 августа 2024, 16:35
Губер прямо свои отдал.
Гость
3 августа 2024, 19:07
А что где, те двое которые там шлялись типа газовая компания, ГДЕ???
Гость
3 августа 2024, 19:37
А что и кто является виновником взрыва????? Почему тишина?.... Как он ответит за содеянное?.....
Гость
3 августа 2024, 20:59
Читайте внимательно! Будут новые квартиры и по пол ляма!
Гость
4 августа 2024, 00:02
Совести совсем нет.. губернатор по дороге потерял , видимо в Тюмени...не смешите .дети погибли, вы что копейками рассеивались..не свадьба...нормально платите людям , в двойном размере как на сво...