перейти к публикации
323 комментария к публикации

Силовик назвал главную версию о причине взрыва в тагильской пятиэтажке

2 августа 2024, 12:08
"— Люди в газовой форме, которых видели незадолго до взрыва, — это обычные мошенники, которые проникают в дома и «разводят» пенсионеров"... Такое ощущение, что силовик оправдывает этих мошенников. Мол, какие претензии к ребятам, это просто мошенники, они делают свое дело.
Гость
2 августа 2024, 12:24
Главное в ходе следственных действий — не выйти на самих себя (с)
Не пускайте мошенников в свои подъезды, установите видео домофоны и прежде чем открыть подъезд посмотрите кто и зачем пытается проникнуть. Также точно не нужно впускать чужих заходя в подъезд.
Гость
2 августа 2024, 14:14
Не пускайте мошенников в свои подъезды, установите видео домофоны и прежде чем открыть подъезд посмотрите кто и зачем пытается проникнуть. Также точно не нужно впускать чужих заходя в подъезд.
Дверь открывается легко и непринужденно сильным рывком. А если погуглить или иметь знакомого, который занимался установкой домофонов, можно спокойно мастер-кодом открыть.
2 августа 2024, 11:57
Что за бред ? Есть информация о 1) отключении у кого-либо газа в этом доме ? 2) что эти люди использовали-таки именно балонный газ, а не элементарную электроплитку ? В КАКОМ МЕСТЕ (квартире, подвале) ПРОИЗОШЁЛ ВЗРЫВ ? Разве это нельзя установить точно после изучения всех фактов и материалов ? КТО проживал в этой квартире ? Имена, фамилии, род занятий ..
Гость
2 августа 2024, 12:15
Главная нестыковка в том, что месячная плата за газ гораздно меньше, чем электроплитка и газовый баллон 😉
Гость
2 августа 2024, 12:31
Легко. И начинают всегда со списков должников которые всегда совпадают со списком маргинальной и "психиатрической" публики.
Гость
2 августа 2024, 12:46
Да и вообще, плата за газ копеечная. Что-то в районе 50-100 рублей в месяц, если не ошибаюсь. Это до какого уровня надо опуститься, чтобы не платить за газ так, чтоб его отключили? Ерунда какая-то.
2 августа 2024, 11:43
самый удобный вариант....
Гость
2 августа 2024, 12:09
нужно найти раскуроченный баллон для начала
Гость
2 августа 2024, 12:17
Гость
2 августа 2024, 12:17
нужно найти раскуроченный баллон для начала
А почему баллон должно было раскурочить? Ведь газ взорвался снаружи, а затем пожара, чтобы его нагреть, не было. Скорее всего, баллон, если он был, остался целым. ИМХО.
Гость
2 августа 2024, 12:22
Начинается проброс версий для оценки общественной реакции. Ту версию, которая вызовет меньше критики, и назначат главной. И так дальше, до следующего взрыва
2 августа 2024, 12:10
"Все баллоны чуть-чуть пропускают." - охрененный эксперт!!!
Гость
2 августа 2024, 12:33
На ешке они все такие. Тут и циничненько мадама выступала, которая "научно" МРОТ и "потребительскую корзину" в которой 1 трусы на 5 лет нормально для граждан удачно состряпала и пропихнула, а потом все в оппозицию игралась....
2 августа 2024, 13:12
Гость
2 августа 2024, 13:12
На ешке они все такие. Тут и циничненько мадама выступала, которая "научно" МРОТ и "потребительскую корзину" в которой 1 трусы на 5 лет нормально для граждан удачно состряпала и пропихнула, а потом все в оппозицию игралась....
Мрот у нас нынче по какой то методике назначают, которая с потребительской корзиной не связана никак. Насколько помню, 70% медианной за по региону.
Гость
2 августа 2024, 14:25
2 августа 2024, 14:25
Мрот у нас нынче по какой то методике назначают, которая с потребительской корзиной не связана никак. Насколько помню, 70% медианной за по региону.
Мрот начисляют по одной и той же методике - его рост должен быть выше роста заработной платы у граждан. Таким образом уменьшают количество зарабатываемых пенсионных баллов и уменьшают будущую пенсию.
2 августа 2024, 13:08
в прошлом месяце в Ульяновске пожар с жертвами из-за самогонщика произошел, теперь в Нижнем Тагиле взрыв баллона... наверное, в обществе растет количество маргиналов, которые не умеют читать, но до тошноты самоуверенные
Гость
2 августа 2024, 14:07
так в академе так кота убило и хата погорела несколько лет назад
Гость
2 августа 2024, 18:38
Гость
2 августа 2024, 18:38
так в академе так кота убило и хата погорела несколько лет назад
АгА, помню, там вроде ещё жена отставного полковника погибла, а он самогон варил...
Гость
3 августа 2024, 14:07
Многие люди настолько не соображают к чему могут привести их неправильные действия, что это на самом деле пугает, если это твои соседи 😲
2 августа 2024, 12:38
Я могу одно сказать: сколько может продолжаться этот беспредел со взрывами?
Гость
2 августа 2024, 12:46
30918948, Взрывами газа?
Гость
2 августа 2024, 13:20
Хлопки может быть??
Гость
2 августа 2024, 14:34
Они всегда были будут и есть. Просто потому что мы все люди не роботы, у всех человеческие факторы и газ это серьезная штука которая может в любой момент преподнести свой сюрприз
Гость
2 августа 2024, 11:40
т.е. нашли разорванный газовый баллон? или опять выдумки
2 августа 2024, 11:47
Он разлетелся в пыль, как обычно.
Гость
2 августа 2024, 11:53
2 августа 2024, 11:53
Он разлетелся в пыль, как обычно.
распался на атомы
Гость
2 августа 2024, 11:54
Обломки немаленькие бывают.
Гость
2 августа 2024, 11:54
Если он говорит о человеке, который использовал газовый баллон из за того что его отключили за неуплату- так это проверяется за 5 минут. Списки отключенных посмотреть же можно.
Гость
2 августа 2024, 12:49
Возможно, в какой-то квартире находилось эхо воблы, которое неудачно сдетонировало. Чтобы общественность не пугать, придумывают разные версии о газе и баллонах.
Гость
3 августа 2024, 14:32
Гость
3 августа 2024, 14:32
Возможно, в какой-то квартире находилось эхо воблы, которое неудачно сдетонировало. Чтобы общественность не пугать, придумывают разные версии о газе и баллонах.
Может и придумывают, но точную причину определят эксперты
Гость
2 августа 2024, 11:44
Глаз режет слово оверпрайс. Почему просто не сказать "по завышенным ценам"
Гость
2 августа 2024, 11:50
То есть что силовик не может поймать газовых мошенников это норм?
Гость
2 августа 2024, 11:57
Гость
2 августа 2024, 11:57
То есть что силовик не может поймать газовых мошенников это норм?
А в чем мошенничество? Ты в магазине хлеб покупаешь за оверпрайс (держу тебя в курсе, с/с батона 10-12 рублей), это же не мошенничество...мошенничество, когда тебе "корочки" дают купленные. Эти люди обычные барыги, как и барыги на вб и озоне, барыги на рынках и другие
Гость
2 августа 2024, 12:12
Это же силовик. Оверпрайс - это профессиональный сленг махрового коррупционера
Гость
2 августа 2024, 11:46
То есть баллон не нашли, а версии высказываем.
Гость
2 августа 2024, 15:32
То есть сейчас будет куча версий и у каждого человека она разная. Узнают причину только эксперты
Гость
2 августа 2024, 11:53
Есть мнение у всех и оно значительно отличается от официальной версии.Был случай в городе области, тоже взорвался газовый баллон в 3 этажном доме, пострадала только кухня в этой квартире , понятно что в нынешней ситуации, лучше грешить на газ.
Гость
2 августа 2024, 17:19
Гость, действительно, это как вонять должно
Гость
2 августа 2024, 11:56
Сразу два подъезда. Необычно для таких случаев.
Гость
2 августа 2024, 12:10
1 подъезд, в шары долбишься?
Гость
2 августа 2024, 12:33
Гость
2 августа 2024, 12:33
1 подъезд, в шары долбишься?
Про два писали.
Гость
2 августа 2024, 12:37
Гость
2 августа 2024, 12:37
1 подъезд, в шары долбишься?
В новостях говорят про два! И на других ресурсах тоже говорят о двух подъездах!
Гость
2 августа 2024, 11:42
Никакая ракета НАТО, не нанесёт урона больше чем коррупция и "стабильность".
Гость
2 августа 2024, 11:50
Жёлудь хочешь?
Гость
2 августа 2024, 11:54
Дак это ATACMS и долетел до тагила
Гость
2 августа 2024, 12:04
Гость
2 августа 2024, 12:04
Жёлудь хочешь?
Наелся уже?
2 августа 2024, 15:28
Цитата: "проверяются версии о... невыключенной газовой плите". Это что, забыли выключить горящую конфорку - и такие последствия? Стало страшно жить в МКД...
Гость
3 августа 2024, 08:25
Невыключили плиту, а на ней например чайник полный под крышку. Вода кипит, заливает пламя, газ продолжает поступать. Как-то так, у меня жена такое устроила на днях..
Гость
2 августа 2024, 12:02
а зачем отключать газ неплательщикам, провоцируя на такие события? других способов нет?
Гость
2 августа 2024, 12:40
Гость, Мозгов нет. А способы есть.
Гость
2 августа 2024, 12:42
Гость, Скорее всего во время проверки газа жильца не было дома, вот в его квартире и отключили газ. Выяснить это можно за час.
Гость
2 августа 2024, 13:04
Гость
2 августа 2024, 13:04
Гость, Скорее всего во время проверки газа жильца не было дома, вот в его квартире и отключили газ. Выяснить это можно за час.
Вы вообще видели, как газовая разводка в хрущевках/брежневках сделана? Там как правило нельзя отключить отдельную квартиру, не входя в нее.
Гость
2 августа 2024, 11:57
А силовик сам верит сказанному?
Гость
2 августа 2024, 12:06
А ему, что сказали говорить, то он и озвучил. Ему думать по уставу не обязательно.
Гость
3 августа 2024, 14:10
Я так понимаю, что это не только его версия, а основная на данный момент
Гость
2 августа 2024, 11:45
Сомнительная версия. Ну не верю и все тут. Не настолько эти панельники хлипкие, как их рисуют в новостях. Разве только совпало куча факторов, типа в этой же квартире ранее снесли несущие стены и срезали при ремонте металлические закладные на стыках плит...
Гость
2 августа 2024, 11:57
В соседний подъезд стены снесли?
Гость
2 августа 2024, 12:02
И баллон был куба на 2-3...
Гость
2 августа 2024, 12:08
Поверь, панельки складываются как карточный домик на раз, на то они и панельки. Держу тебя в курсе, в других странах в панельках только малообеспеченные живут и всего около 20% населения, а не как в постсоветских странах
2 августа 2024, 13:59
Вот было несколько случаев в разных городах, но на фотографиях результаты - как под копирку. И поквартирно газовики не отключают никогда - только целый стояк.
2 августа 2024, 15:35
22956388, отключают. Ставят заглушку на трубу и вуаля!
Гость
3 августа 2024, 14:13
Извините, что трагедии похожи по фотографиям 🤐но если бы это был теракт, то уже давно оцепили весь район и жителей всех эвакуировали
2 августа 2024, 16:42
Просто хотели убрать старые батареи и поставить новые. У нас-то на урале, холодно.
Гость
2 августа 2024, 12:06
Ау этого силовика чуть-чуть с головой.
3 августа 2024, 06:14
что-то подсказывает, что платить за газ дешевле, чем покупать газовые баллоны
2 августа 2024, 12:13
Возмутительно то, что народ считают дураками.
Гость
2 августа 2024, 12:08
Версия не убеждает. Проще долг за газ оплатить, чем покупать ещё и баллон. Тем более, долг за газ в общей квитанции, как его выделять? Та мм уж надо годами не платить в УК.
Гость
2 августа 2024, 12:43
Гость, В первую очередь у неплательщиков отключают свет, а не газ.
Гость
5 августа 2024, 15:59
Квитанция за газ у нас в Тагиле приходит отдельная, но давно уже ни чего не отключают. Вы в каком веке то живёте? давно уже закон Путин подписал о запрете отключения.
Гость
2 августа 2024, 13:21
Газовый баллон стоит около 5 тысяч рублей. Плюс к нему комплектующие. Дешевле расчитаться с долгами за газ за несколько лет. К тому же его заправить нужно более 1000 рублей. Газ идет по одному стояку по всем этажам. Как можно отключить одну квартиру. Да и одного баллона надолго не хватит.
2 августа 2024, 13:43
Гость, я вас удивлю, но газ отключают прямо В КВАРТИРЕ, путем простой заглушки на трубу.
Гость
9 августа 2024, 21:21
9 августа 2024, 21:21
Гость, я вас удивлю, но газ отключают прямо В КВАРТИРЕ, путем простой заглушки на трубу.
Но в квартиру то надо попасть, дядя!
Гость
2 августа 2024, 12:01
при чём тут силовик вообще? может у настоящих инженеров-газовиков спрашивать? и чо, уже началась обработка населения, что люди сами виноваты?
Гость
2 августа 2024, 12:49
На оплату централизованного газоснабжения денег нет, а на покупку баллона есть?
Гость
2 августа 2024, 15:00
"— Например, отключают человеку газ за неуплату. Однако готовить пищу как-то надо. Он покупает газовый баллон." Ага,а еще например газики в канализации скопился, от какашулек метанчика выработалось например, и хлопнул. ЧТо за бред? Какое "например"? Если например то номер квартиры в которой был отключен газ озвучьте. Без например.
Гость
2 августа 2024, 15:03
Отключение газа фиксируется актами. Достаточно поднять акты и посмотреть, у кого стояла заглушка.
Гость
2 августа 2024, 20:17
какой бред, газовый частный баллон разнес 2 подъезда, после этого инфо вброса возникают большие подозрения
2 августа 2024, 12:33
Версия для зумерков, как один газовый баллон может сложить 5 этажный дом?
Гость
2 августа 2024, 13:06
Осталось к баллону прикрутить синей изолентой ракетный двигатель, и никакие тополи не нужны
Гость
2 августа 2024, 11:43
Женщина, сообщившая о двух газовиках в форме, сказала, что один стукнул по газовой трубе за 15 минут до взрыва.
Гость
2 августа 2024, 12:10
И что произошло за последующие 15 минут?газ думал взрываться ему или нет?
2 августа 2024, 12:14
Одна бабка сказала. И понеслось.
Гость
2 августа 2024, 12:32
Гость
2 августа 2024, 12:32
И что произошло за последующие 15 минут?газ думал взрываться ему или нет?
Накапливался и ждал искры.
Гость
2 августа 2024, 13:44
Зачем в доме газовый балон? Мощность балона такая что подъезд сложился? Ну не смешили бы народ. Ну если балон в кавычках то скорее всего это была бомба.
2 августа 2024, 13:48
Гость, а мощность бомбы какая должна быть по вашему, чтобы подъезд сложился? Да и заложить ее надо не абы как, а в определенном месте. И ради каких таких сверхидей ее надо было заложить именно в этот дом?
Гость
2 августа 2024, 22:35
2 августа 2024, 22:35
Гость, а мощность бомбы какая должна быть по вашему, чтобы подъезд сложился? Да и заложить ее надо не абы как, а в определенном месте. И ради каких таких сверхидей ее надо было заложить именно в этот дом?
Куда смогли - туда и заложили
3 августа 2024, 06:23
Гость
3 августа 2024, 06:23
Куда смогли - туда и заложили
Очень удачно смогли
Гость
2 августа 2024, 11:43
Как эти лже-газовики достали 🤬
Гость
2 августа 2024, 12:51
Лже-эксперты достали не меньше.
Гость
2 августа 2024, 13:23
Типа МосГаз.
Гость
2 августа 2024, 11:52
сахар хранили в подвале как еще версия
2 августа 2024, 12:21
От сахара дома почти целиком складывались.
Гость
2 августа 2024, 12:01
Балкон покажите! Не верю в версию с газом ,,,,
Гость
2 августа 2024, 12:39
Гость, Балкон?
Гость
2 августа 2024, 15:16
Всё глотаем. Вы только и пишите.
Гость
2 августа 2024, 18:18
Все таки сила взрыва не соответствует взрыву газового баллона. Это больше похоже на взрыв газа в системе, но должно очень долго вонять этим газом. А никто не говорит об этом
Гость
2 августа 2024, 12:11
От взрыва баллона пять этажей не сложит,максимум одна квартира
Гость
2 августа 2024, 13:07
Стекла выбьет максимум
Гость
2 августа 2024, 13:44
Причём в двух подъездах.
Гость
5 августа 2024, 16:28
Может сложить, если рвануло на первом этаже и задело несущие стены, то весь подъезд и складывается. В Нижневартовске дед принёс зимой баллон, начал согреваться баллон. И в итоге тоже весь подъезд. Если на третьем на пример рванёт, могут сначала верхние этажи сложиться, а потом под тяжестью и нижние развалятся. Может усадка дома тоже способствовать ещё большему разрушению. Не помню в каком городе был взрыв газа, тоже разрушения сильные, дом находился не далеко от жд станции, и постоянные вибрации постепенно тоже дают усадку и прочее.
Гость
2 августа 2024, 13:18
Давайте не будем рассуждать и кого-то обвинять пока не закончат разбирать и не установят причину что произошло, а потом будем делать выводы для себя.
Гость
3 августа 2024, 01:57
Установят причину. И расскажут. Стоматологи в пуховиках.
Гость
2 августа 2024, 15:42
Цитата; "По его мнению, взорвался частный газовый баллон" Судя по разрушениям, или баллон был кубов 10, или в нем был не газ..
Гость
3 августа 2024, 01:58
Вот-вот
Гость
2 августа 2024, 17:06
Повезло, что губернатор не улетел по рабочим вопросам, иначе бы понадобилось больше времени, чтобы он прибыл на место, а решать вопросы надо моментально
2 августа 2024, 17:11
Гость, зачетная шутка! 👍
Гость
2 августа 2024, 12:19
Мешок сахара сдетонировал
Гость
2 августа 2024, 12:33
Это были учения!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 августа 2024, 13:21
А что можно мошенников уже не ловить? 🤔Самая простая версия. 😡😪😡😪🤔🤔
Гость
2 августа 2024, 16:57
Эпицентр взрыа был ниже или в уровне первого этажа ищите следы вв
3 августа 2024, 12:31
В восьмидесятых моя тётка жила в двухэтажном бараке на том месте где сейчас алатырь.у неё в кухне взорвался газовый балон,выбило окна и немного погорели стены,барак остался целым.
Гость
2 августа 2024, 11:57
Очередная ложь, как и всё на РФ.
Гость
2 августа 2024, 14:41
Не очень понимаю какую правду вы хотели бы услышать? Почему все ложь, говорят какие есть вы не верите
Гость
2 августа 2024, 12:01
Мондовошки воруют комменты помогая террористам и врагам нашей Родины.
Гость
2 августа 2024, 13:27
Вошкой звоняло.
Гость
2 августа 2024, 12:18
А будут какие то выплаты потерявшим квартиру?...
Гость
2 августа 2024, 12:34
Ну по 10т.р. заплатят и будет с них. Далее ипотека на 30 лет.
Гость
2 августа 2024, 12:46
По 10 т.р. Собственники сами должны беспокоиться о своем имуществе. Страховка на случай утраты, например.
Гость
2 августа 2024, 13:06
Гость
2 августа 2024, 13:06
По 10 т.р. Собственники сами должны беспокоиться о своем имуществе. Страховка на случай утраты, например.
А на кой нужно государство гражданам тогда?
Гость
2 августа 2024, 12:18
А этих "лжегазовиков" уже нашли и допросили или же нашли видео как их выгоняют из подъезда? Просто зная как некоторые компании спасают свои шкуры, что-то не верится в эту версию, а вот с непутевыми настоящими сотрудниками аккредитованных организаций многие сталкивались лично
Гость
2 августа 2024, 13:30
Похоже они опять ходют, будьте бдительны и не только.