перейти к публикации
75 комментариев к публикации

«Система была исправной». Газовики рассказали, как обслуживали рухнувшую пятиэтажку в Нижнем Тагиле

1 августа 2024, 20:24
газекса под суд. Проверки оборудования должны проходить бесплатно для граждан- потребителей! Из-за их высоких цен пр обслуживанию,жильцы вынуждены не пускать сотрудников газекса. Под суд газекс!!!
Гость
1 августа 2024, 21:46
Это капитализм, главное деньги
Гость
1 августа 2024, 21:59
Ладно ещё, что за деньги. Они обслуживают формально, чисто для галочки. Тщательного осмотра стыков труб, шлангов и плиты нет. Сам с этим сталкивался. Приходится им указывать: тут проверьте и тут проверьте.
1 августа 2024, 22:21
Знаете что Газэкс принадлежит Вексельбергу? Его топ менеджеры за доказанную взятку в 800 млн рублей руководству республики Коми, ни дня не отсидели. А вы тут про какую то хрущевку в Тагиле.
Гость
1 августа 2024, 21:09
Так в новостях очевидцы же рассказали уже, что приходили очередные "газовщики", которые и спровоцировали эту утечку. Боже, ну все же знают, когда приходят настоящие, ну зачем вы этих-то пускаете?
Гость
1 августа 2024, 18:24
Так называемое техобслуживание со всеми нововведениями претворилось в банальные поборы резко возросших платежей не пойми за что!
Гость
1 августа 2024, 19:04
Поборники всех этих поборов засели в Рельсын-центре и переправляют деньги на содержание олигархов.
Гость
1 августа 2024, 19:32
Гость
1 августа 2024, 19:32
Поборники всех этих поборов засели в Рельсын-центре и переправляют деньги на содержание олигархов.
Не рассказывай сказок
Гость
1 августа 2024, 22:11
Точно и Верно! Таджики заполонили Урал, они вообще не " алё" от слова совсем, с ними надо обучение по ТБ по газу электричеству и т.п. они как привыкли у себя в ауле или степи так и здесь
1 августа 2024, 22:10
Только деньги могут собирать, как можно ресурсоснабжение доверить частнику? все что можно зуботехник Куйвашев приватизировал, своим дружкам, оттуда и утечки газа. Водоканал на очереди.
Гость
2 августа 2024, 09:42
Ну бред пишите. Какая разница какая компания будет проверять ваш газ, главное что проверят. Если нет, то не жалуйтесь потом
Гость
1 августа 2024, 19:49
Неизвестно еще из-за чего произошел взрыв газа?
1 августа 2024, 20:35
Повезло Паслеру: задержался бы директором Газэкса на годик, и не быть ему премьером и губернатором.
Гость
1 августа 2024, 22:40
Там тоже хватает забот с водой.
Гость
1 августа 2024, 17:39
паслер умеет от людей, оставшихся без крова, подачками в 10 т.р. откупаться. Ждем от зубного техника из Тюмени подобную дичь.
Гость
1 августа 2024, 18:22
Ну конечно. Газэкс только бабки собирать умеют. 800 рублей за 5 минутный осмотр- наркобороны молча завидуют. А чуть что сразе не при делах
Гость
1 августа 2024, 19:10
Техобслуживание —формальность и способ отьема денег. За 800 р с квартиры ещё и приезжают когда им удобно а не когда удобно жильцам ( клиентам ) Конские тарифы на сервис провоцируют людей самостоятельно лезть к плитам ,кранам и шлангам Монополия
1 августа 2024, 19:27
У меня для ТО газового оборудования слесарь оставляет записку в почтовом ящике. С указанием планируемого времени прихода и своим телефоном. Если, дескать, в это время неудобно - звоните, перенесём. Екатеринбург, Семь Ключей, если чо... Это я один раз не подписал акт выполненных работ с указанием, что не все положенные работы были сделаны.
Гость
1 августа 2024, 19:32
1 августа 2024, 19:32
У меня для ТО газового оборудования слесарь оставляет записку в почтовом ящике. С указанием планируемого времени прихода и своим телефоном. Если, дескать, в это время неудобно - звоните, перенесём. Екатеринбург, Семь Ключей, если чо... Это я один раз не подписал акт выполненных работ с указанием, что не все положенные работы были сделаны.
Мы давно в курсе, что в нарнии все совсем не так, как в России
Гость
1 августа 2024, 22:20
1 августа 2024, 22:20
У меня для ТО газового оборудования слесарь оставляет записку в почтовом ящике. С указанием планируемого времени прихода и своим телефоном. Если, дескать, в это время неудобно - звоните, перенесём. Екатеринбург, Семь Ключей, если чо... Это я один раз не подписал акт выполненных работ с указанием, что не все положенные работы были сделаны.
Молодец ваш слесарь, в Ново-ке такого нет предлагают оплатить дополнительно 170р и к тебе персонально придет слесарь в удобное для тебя время. Отсутствие жителя по уважит. Причине!!! их не интер. И не касается, ТО- варочная панель 509, плита 719, у вас аакие тарифы?
Гость
1 августа 2024, 18:28
Пока не вернут все жкх и сопутствующие им компании из оффшоров и не вернут их государству а не каким то там протеже от власти втихаря, подобные безобразия, трагедии будут происходить всё чаще и чаще! Я не говорю уже про калоши, это смешно, но таких безобразий а тем более взрывов домов в Советском Союзе априори не было!!! Были конечно трагедии, но это были исключения из правил. Взрыв на Сортировке, был очевидцем, пожар в Доме Контор, видел как люди прыгали из окон этого дома...Безобразие, расхлябанность,халатность повсюду!
Гость
1 августа 2024, 19:22
Получается , что поборами газовики собирают себе на зарплату , а руководитель освобождается от выплаты зарплат своим рабочим , и все платежи за газ ложит в свой карман. Такой вот бизнес-инкубатор.
Гость
1 августа 2024, 20:53
Гость, а че?😳 Галоши СССР были лучшими в мире и за ними иностранцы в очереди стояли чтобы им поставили в страну. Вот про это с гордостью и говорили наши рулевые при разных случаях дабы напомнить про высокое качество продукции СССР!!!👏👏👏
1 августа 2024, 18:00
газ, серьезно????????? а как же, по квартирный обход, помажут раствором и готово, в этой ситуации , что не так!!!! снять с должности главу Газэкс , лишить всего и на освоение Магадана
Гость
1 августа 2024, 18:05
Ходят, придумывают за что бы еще денег взять. Все должно быть в тарифе на газ. Тогда и людям нервы трепать не будут и левые газовики потеряют смысл ходить проверять бесплатно.
Гость
1 августа 2024, 20:39
280285214, поздно, там уже все освоенно! тут только на урановые рудники!!!
Гость
1 августа 2024, 21:21
в Газексе г.Н.Тагила анархия! Пыталась найти хоть одного руководителя ( среди недели, в рабочее время!) - ни кого не было на месте! они все по своим делам ездят!Бедная секретарь директора... я раз 30 ей позвонила! Но руководитель так и не повился! так же не работают и начальник отделов, гл. механик...вопрос простому жителю решить не с кем! Хамоватые спецы которые ходят по квартирам - только могут орать, разговаривать вообще не умеют!
Гость
1 августа 2024, 17:39
Просадка грунта после дождей, причины "перепланировки по воле женщин".
Гость
1 августа 2024, 19:37
Настала пора заняться всерьёз с шарашкиной конторой "Газэкс". Столько проколов и они ещё работают? Прокуратура, вы где?
Гость
1 августа 2024, 20:26
"На момент проверки система газового распределения была исправной", а в квартирах проверяли? Какой в доме газ" природный или сжиженный? Если сжиженный то это очень опасно, он копится и пахнет кисло, нужео постоянно пррветривать...Или хозяева рукожопые сами что то делали?
2 августа 2024, 05:01
Вот и в Тагиле вспоминают Мариуполь....
Гость
1 августа 2024, 21:05
ни черта этот ГАЗЭКС не проверяет!!! они только и шныряют по квартирам в поиске дополнительных услуг с которых видимо им "добавочка" прилетает к зп! сколько раз приходили - только и смотрят: чтобы заменить - шланг,кран, плиту... пофиг им на трубы в подъезде, на их состояние.!
Гость
1 августа 2024, 20:35
«Система была исправной». Нет основания не верить заявлению работников газовой службы.
Гость
1 августа 2024, 22:05
ну да, конечно!
Гость
2 августа 2024, 09:50
Почему нет оснований? Проверка была проведена месяц назад. Что вы еще от них хотите. Может это вообще люди виноваты. Дети начали баловаться открыли кран и все
Гость
1 августа 2024, 18:08
За 12 месяцев предприятие выступило ответчиком на 42 арбитражных судах — на 106 миллионов рублей. Также компания подала 243 иска на 229 миллионов. И еще 159 процессов, в которых участвовал «Газэкс», — на 2,5 миллиарда — относятся к категории «другое». Какая эффективная компания с прозрачными бизнес-процессами. Не удивительно, что им доверили такую ответственную работу
Гость
1 августа 2024, 18:22
Придумали догазификацию частного сектора. Вспомнили что кроме китайцев газ нужен и своим соотечественникам. Доводят до границы участка. Выход трубы делают там где им удобно,, с хозяевами домов ничего не согласовывают. Типа дареному коню в зубы не смотрят. Радуйтесь что дотянули. Так от границы до котла за каждый шов платить приходится как будь то сварка производится платиновым электродом в золотом держаке.
Гость
1 августа 2024, 18:22
Это теракт диверсия (тогда кто диверсант) или "всё по плану 25 лет"?!
Гость
1 августа 2024, 20:20
А к нам в этом году и за 800 рублями что то не спешат.
Гость
1 августа 2024, 21:07
если бы вы знали какие хамы работают в той конторе! тетки - злые, хамки! люди должны их сидеть и ждать по целому дню, а если не дождался- вырубают весь стояк газовый! у меня так было 2 мес. назад... потом пыталась дозвониться до руководства- пустая трата времени! Они просто не работают, их ни кого нет на раб.месте!!! вот так ! зашибают хорошие деньги... им плевать на людей!
Гость
1 августа 2024, 22:20
Сколько там техники МЧС?
Гость
1 августа 2024, 22:34
Напомнило, как бывает с крышей. Не текло. Плановый ремонт. Залило.
Гость
1 августа 2024, 23:19
Исправная система взорвалась? Или кто-то нагло врёт?
Гость
2 августа 2024, 08:34
Мошенники всякие ходят лезут в систему газоснабжения шланги меняют всякие счетчики ставят а мозгов нет нормально сделать поэтому утечки газа или жильцы сами кулибины всякие лезут чтоб деньги сьжкономить алкашей всяких зовут шланг поменятьа тому только на бутылку да я все сделаю
Гость
2 августа 2024, 09:37
Да проблема не из маленьких, столько пострадали людей, но самое важное что им всем помогут, и не оставят в беде
Гость
2 августа 2024, 09:36
Проверяли вот буквально в том месяце все было нормально, значит проблема не в том что было что то не исправно из-за компании
Гость
2 августа 2024, 09:55
Что толку сейчас как и из за чего. В любом случае будут разбираться и тогда узнаем по какой причине произошел взрыв
Гость
2 августа 2024, 10:07
То что люди пострадали это очень печально. Но еще точно неизвестно, что произошло. Будут разбираться обязательно
Гость
2 августа 2024, 10:06
Если система была исправной, то по какой причине тогда это все произошло. А если пока что нет точной информации, зачем тогда людей в заблуждение вводить
Гость
2 августа 2024, 10:09
Дай бог, всем сил пережить эту трагедию. Кто пострадал всем скорейшего выздоровления и восстановления 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Гость
2 августа 2024, 10:08
Странная ситуация конечно…Хорошо, что губернатор сам лично выехал и теперь будет контролировать все что произошло
Гость
2 августа 2024, 10:13
Куйвашев приезжал туда и там был. Представляю какие сейчас проблемы на него свалились и что у него в голове. Тут не знаешь кого и как поддержать даже
Гость
2 августа 2024, 10:12
Ситуация критичная это понятно, но самое главное что помощью все будут обеспечены. Губернатор в беде никого не оставит
Гость
2 августа 2024, 10:34
Получается, что за компанией уже водится грешок, значит и в этот раз что то не углядели, в любом случае все станет понятно после проведения экспертизы
Гость
2 августа 2024, 10:37
Может система была исправной, может сами жители где то неправильно эксплуатировали баллон в газом, всякое ведь может быть
Гость
2 августа 2024, 10:35
Повезло, что все остались живы, по здоровью пострадавшим помогут восстановиться, может еще на курорт отправят потом
Гость
2 августа 2024, 10:40
Частники проходят всевозможные проверки, не просто так их ставят регоператором
Гость
2 августа 2024, 10:41
Раньше был один ГОРГАЗ. И справлялся. А теперь ШЕСТЬ шараг и газ взрывается. Лицензия есть, деньги из воздуха идут, а КТО В НИХ РАБОТАЕТ ? Таджики ?
Гость
2 августа 2024, 16:25
А про вентиляцию слышали? Понюхайте в таких хрущевках на 4, 5 этажах- пахнет в квартирах затхлостью, так как вентиляции нет. Живу в 9 этажке, вентиляция у меня на 2 этаже завывала, сосед сверху делал ремонт, всё раздробил, вентиляция не работает, говорил в жеке неоднократно, им всё равно... Мы следующие на расселение? Да, Райкомхоз ?!
Гость
3 августа 2024, 23:54
Берут за обслуживание по 5 тыс с лишнем, а после них не работает подача горячей воды, пришлось самим всё доводить до ума. Жалуются на низкие зарплаты. Потому и отношение наплевательское. И постоянно требуется работники. А когда они научатся разбираться. По любому газовщики не доглядели, но они обязательно вывернутся.
Гость
5 августа 2024, 15:28
Дому 50 лет. В Москве уже давно все подобные Черёмушки ликвидировали: деньги на это есть. А у нас на Урале панельные многоэтажки, возможно, самоликвидируются.
1 августа 2024, 21:43
Пошли отмазки
Гость
1 августа 2024, 19:13
Теперь каждый месяц будут техобслуживание соплями и кисточкой проводить
Гость
1 августа 2024, 19:23
Как раз таки эти мыльные "сопли" и есть самый надежный способ проверки. Любой прибор может выйти из строя, и можно даже и не заметить, мыло ни когда не подведет.
Гость
1 августа 2024, 19:33
Гость
1 августа 2024, 19:33
Как раз таки эти мыльные "сопли" и есть самый надежный способ проверки. Любой прибор может выйти из строя, и можно даже и не заметить, мыло ни когда не подведет.
Ога, только взрывается то тут, то там после этих надежных проверок