перейти к публикации
167 комментариев к публикации

Никаких дронов не видно. Как начался пожар на оборонном заводе в Екатеринбурге: видео

31 июля, 16:40
Какие дроны? Какие диверсанты? Обычная людская халатность, скорее всего.
НИИ ПВО в Твери тоже по халатности? Системка просматривается.
Гость
31 июля, 16:48
Откуда на крыше халаты? Что за чушь
31 июля, 17:04
НИИ ПВО в Твери тоже по халатности? Системка просматривается.
Где Тверь, а где Екатеринбург. Вам карту подарить?
31 июля, 18:16
Конечно не было!!! Ешка ум потеряла? Пришельцы были и Санта Клаус на оленях....
Гость
1 августа, 11:20
Да это даже не сайт сочиняет, почитайте комментарии, там еще похлеще есть версии 😹
Гость
31 июля, 16:42
Какую-то дичь про дроны придумали, лишь бы новость состряпать. И где там 8 этажей?
Гость
31 июля, 16:48
Под землей еще этажи как в обители зла 😁
Гость
31 июля, 16:50
Гость, Вот. Тушат пожар в двухэтажном здании, а пишут-8 этажей.
Кликбейт.
31 июля, 18:14
Было дело -арендовал там помещение. Пожарный там местный взяточник.
Гость
31 июля, 17:01
А почему сразу решили, что это теракт? Хватит уже придумывать, ждите официальной экспертизы от специалистов
Гость
31 июля, 17:06
Они тебе любую экспертизу нарисуют!После того как переписали Конституцию,а народ вё это проглотил,делай что хочешь!
Гость
1 августа, 11:04
Гость
31 июля, 17:06
Они тебе любую экспертизу нарисуют!После того как переписали Конституцию,а народ вё это проглотил,делай что хочешь!
Президент на то и президент, что имеет права менять законы в своей стране. Да и причина возгорания на самом деле не так уж и важна каждому гражданину
Гость
1 августа, 11:48
Потому что люди не умеют думать головой и у них их всех вариантов это либо то что вы написали, либо дроны.
Гость
31 июля, 17:04
Лучше бы написали о том, как спасатели трудились, что смогли потушить все возгорание за несколько часов
Гость
31 июля, 17:26
Обычная халатность. Плмните как горела арена УГМК я был внутри. Так там маляры с растворителем работали.. А рядом конченные сварщики.. У которых в уме хлеб.
Гость
1 августа, 11:10
А этой ситуации не виноваты сварщики. Просто это скорей подрядчики экономили и время и деньги И запихали их делать все вместе. Вот и все. А тут работы не проводились. Конец рабочего дня уже был
31 июля, 16:39
Кто то лупу обронил.
Гость
31 июля, 17:05
Похоже на правду. Сам слышал как прораб орал: "За лупой будете искры от сварки тушить!"
Гость
31 июля, 17:11
Пупа
Гость
31 июля, 18:15
Гость
31 июля, 17:05
Похоже на правду. Сам слышал как прораб орал: "За лупой будете искры от сварки тушить!"
Пришли как-то Пупа и Лупа получать зарплату. Но в бухгалтерии всё перепутали и Лупа получил зарплату за Пупу, а Пупа за Лупу.
Гость
31 июля, 17:02
Наверное, со дня на день ожидалась проверка из Москвы )
Гость
31 июля, 21:49
Жаль не дождались... полыхало бы с ароматом
Гость
31 июля, 16:59
Как хорошо что сейчас у нас на каждом углу присутствует система видео наблюдения, и все можно узнать и увидеть, и сделать выводы
Гость
31 июля, 16:33
Надо крота искать.
Гость
31 июля, 16:46
Может обезьяну?
Гость
31 июля, 16:48
С сигаретой в зубах 🥸
Гость
31 июля, 16:46
Может обезьяну?
Гостеврота.
31 июля, 19:02
Ярослав Дронов
31 июля, 17:02
Похоже на поджог боевым лазером со спутника!!!
Гость
31 июля, 17:27
«Хочу отметить сегодня наших воинов, которые обеспечивают украинскую дальнобойность. А именно - 9-й департамент ГУP: меткость на дистанции почти 1800 километров от нашей границы. Действительно очень весомо! Спасибо вам за это. Также спасибо воинам CБУ»
Гость
1 августа, 11:14
Вот кому надо было поджигать со спутника завод в Екатеринбурге ли еще и пустой, в чем смысл вообще
Гость
31 июля, 17:01
Ну раз уже 2 причины были отметины, значит будет скоро известно что на самом деле произошло
Гость
31 июля, 17:23
сейчас директор с главбухом: куртка замшевая-2, магнитофон заграничный-2...
Гость
31 июля, 16:35
значит диверсант внутри
Гость
31 июля, 16:47
Или снаружи
Доброжелатели.
Гость
31 июля, 16:47
Или снаружи
Снаружи проблематично.
Гость
31 июля, 17:19
Я в последнее время регистрировал очень большое число попыток взломов маршрутизатора. Так вот ломают сейчас везде куда добираются. ну и пример если добрались до каких то датчиков на производстве, то можно устроить что угодно. Например какой то кран автоматический просто перекрывается. Если это не беспилотник то взлом заводских систем.
Гость
31 июля, 17:34
На маршрутизаторах оставляют стандартный пароль, который взламывается на раз-два, еще и видеонаблюдение можно посмотреть, если оно к нему зацеплено. Просто айтишникам и сисадминам нормальным не хотят платить, берут знакомых, вот и получайте взломы
Гость
31 июля, 18:03
Там автоматики нет только если станок с чпу автоматика дорого богато стоит это Уральский завод а не завод Илона маска
Гость
31 июля, 20:45
Тоже мне нашел проблему. Любой торчащий в интернет сервис будут постоянно проверять на прочность. Особенно китайские друзья, я их сразу по геобазе блокирую.
Гость
31 июля, 16:35
Смущает другой факт, что пожар очень быстро разгорелся, как будто какая то емкость с топливом взорвалась.
Патрон термитный. Или фосфорный.
Гость
31 июля, 16:54
Горючие отделочные материалы быстро вспыхивают от китайской электропроводки, мораторий на проверки всему виной, дальше еще больше
Гость
31 июля, 17:22
Щас пластика везде полно по вспыхивает как спирт
Гость
31 июля, 18:23
До нас дроны не долетят, это глупо так думать. А пожар может произойти где угодно на самом деле, ты не знаешь, что может произойти, по какой причине установят уже пожарные вероятно
Гость
1 августа, 12:06
Гость, Глупенький! Дрон можно запустить из леса возле города.
Гость
31 июля, 19:30
Хм... НПО "Автоматики" должно считаться объектом особой важности...какого "болта" здание построено без адекватной противопожарной защиты?
Гость
1 августа, 00:02
Умный? А жить то на что? Зря что ли карманы пришивали?
Гость
31 июля, 16:41
Застройщик шалит,не терпится освоить китайские деньги! Представляю какая очередь стоит за 0,3 триллионами зелёных, направленных китаем на строительство своей инфраструктуры на отчуждаемых территориях!Интересно,а что будет с местным населением?!
Вас там уже тоже всех перепродали. )
Гость
31 июля, 17:10
Вас там уже тоже всех перепродали. )
ДА,на собачьи консервы!
Гость
31 июля, 17:23
Интересно, Урал разве Китаю отойдёт? Не думаю
Гость
31 июля, 16:53
,"крышу и стены восьмиэтажного цеха." Это было самое ценное в цеху? Такого важного предприятия.
Гость
31 июля, 16:51
Здание химического завода построено из каких-то реек, которые рухнули мгновенно.
Гость
31 июля, 17:15
На самом деле причина пожара может быть и взлом компьютерной сети завода, добрались до датчиков. Вполне спокойно можно устроить теракт. Многие дебилы продолжают использовать миркотик в качестве защиты.
Гость
31 июля, 17:30
там наверное стеклянная банка лежала.. день то солнечный
Гость
31 июля, 18:25
Восстановят по крайней мере здание и будут дальше продолжать работу, спасибо службам, что так оперативно сработали
Гость
31 июля, 19:39
Привлеч всех за распространение секретного объекта ! Молодцы
31 июля, 17:03
Да у них сейчас от неудач на фронте хлебопекарн и пляжи с мирными в преоритете,это с 14 года такое было редко,города с мирными на Домбассе каждый день.
Гость
31 июля, 17:16
А mh-17 от особых удач приземлился?
31 июля, 17:36
вот с....а вибирай как тебя при встрече назвать
31 июля, 16:35
время видео где посмотреть?
31 июля, 16:38
поминутно хотя бы. е1 не будьте желтыми
Гость
31 июля, 17:20
там пожарная часть в одной минуте езды, а на видео минут 10 примерно и не видно огнеборцев.
Гость
31 июля, 18:00
Гость
31 июля, 17:20
там пожарная часть в одной минуте езды, а на видео минут 10 примерно и не видно огнеборцев.
Часть то есть а людей нету
1 августа, 12:14
пусть проверяют всех работников у кого есть бывшее гражданство "братской страны"..)))
Гость
31 июля, 16:48
Власти как всегда врут.
Все врут. Всем нужна кормушка.
Гость
31 июля, 17:48
Все врут. Всем нужна кормушка.
Значит и ты врешь
Гость
31 июля, 17:48
Значит и ты врешь
Вру. Но честно говорю, что хочу жрать.
Гость
31 июля, 17:16
У меня мамка в разливайке работает она сыпет димедрол в пиво чтоб постоянные клиенты заходили а я Диляра
Гость
31 июля, 17:21
а где Алиса?
Гость
31 июля, 17:48
Гость
31 июля, 17:21
а где Алиса?
Изнасиловали.
Гость
31 июля, 17:53
Гость
31 июля, 17:21
а где Алиса?
Она залетела от Ашота
Гость
31 июля, 16:47
Ну что и требовалось доказать это дело рук курильщиков все дело закрыто ! 😎
Гость
31 июля, 17:04
Мне кажется из-за курильщиков так быстро возгорание не произошло бы. Но версии разбирают все может быть
Гость
1 августа, 08:36
Достали курильщиков! Скоро запылают парки,скверы ,остановки ,!киоски!
Гость
31 июля, 17:25
Если они на заводе используют процессоры интел, то к этим системам в частности к ноутбукам можно подключаться имея специальное оборудование, даже иметь доступ к пк которые выключены, но подключены к сети, лампочка мигает диск работает. Я более чем уверен это взлом системы. Если системы не переведены на наше оборудование то взлом возможет. Буквально два месяца меня активно атаковали с сайтов, пытались пробиться в мою систему. Это происходит повсеместно. У провайдеров подтвердили, что часто отбивают совместно эти атаки. Без участия сторонних лиц не обошлось. В том числе взлом мог произвойти через чей то смартфон подключенный к их сети
Гость
31 июля, 17:48
"даже иметь доступ к пк которые выключены", сказки рассказывать внукам будешь, без питания ничего сделать нельзя
Гость
31 июля, 18:04
Какой Интел? Только отечественный китайский Байкал 🥸
Гость
31 июля, 17:29
Фильм про Сноудена посмотрите как к пк подключаются. Взрыв на предприятии это нарушение системы безопасности на заводе. Просто так не возможно устроить пожар, тем более посмотрите как там все быстро загорелось, буквально там произошел взрыв. Может взрыв потому что где то был закрыт автоматический клапан.
Гость
31 июля, 17:51
Ну и как ты удаленно собрался устроить пожар? Чтобы его устроить, надо напряжение в цепи повысить, а на заводе это только вручную возможно, мамкин эксперт
Гость
31 июля, 17:40
Очевидно же, что поджег намеренный, это ж оборонный завод. Ищите «крысу» или «дрона» внутри, среди персонала
Гость
31 июля, 17:52
Это не оборонный завод
Гость
31 июля, 18:24
По видео непонятно почему начался пожар, не людей, ничего там нет, просто дым пошёл и все. Хорошо хоть, что никто не пострадал
Гость
31 июля, 20:50
Ну если боты начали наваливать однотипные комментарии с интервалом в минуту, то дело явно пахнет керосином
Гость
1 августа, 11:37
Так дроны тут и не причём собственно. Что то сомневаюсь, что до нас вообще хоть один сможет долететь, таких ещё не придумали
Гость
1 августа, 12:08
Гость, Глупышь! Его можно собрать и запустить из пригорода.
Гость
31 июля, 16:50
сейчас диаспоры, финансируемые западом, проводят теракции по заданию украины
Или фонды по борьбе с коррупцией (с)
Гость
31 июля, 17:08
Каждый сидит и придумывает свою собственную версию, ну неужели вам совсем заняться нечем 🤔
Гость
31 июля, 16:52
Китайская электропроводка замкнула
Гость
31 июля, 17:30
Ты уже экспертизу провёл? Мамкин ыксперд
Гость
31 июля, 17:49
Гость
31 июля, 17:30
Ты уже экспертизу провёл? Мамкин ыксперд
Конечно, закупку китайского барахла видел
Гость
31 июля, 16:43
Обычный терракт.
Техничный поджог.
Гость
31 июля, 17:28
Сначала научись правильно писать слово теракт. Затем посмотри в словаре его значение. И уж потом напиши комментарий
Гость
31 июля, 17:36
Любое хорошее компьютерное оборудование управляется через пк и сидят там иногда бабушки операторы. Так вот если добрались до оборудования смогли взломать, могли что угодно устроить.
Гость
31 июля, 18:15
Да на само деле мы и не узнаем пока не поведут экспертизу, по какой причине начался пожар. О каких дронах речь вообще непонятно
Гость
31 июля, 19:49
А что вы люди не верите что дроны могут до нас долететь ? Наивные.
Гость
31 июля, 22:54
Вялый всех энергетиков уволил низкой зп... То ли ещё будет
Гость
31 июля, 23:19
Тебе Руси.. С Москваабадом..
Гость
1 августа, 01:54
Карма за все "хорошее"
Гость
1 августа, 04:54
Байден окурок на крышу бросил. Где героическое ФСБ.
Гость
1 августа, 08:36
Кадры решали всё, раньше.
Гость
1 августа, 09:10
над Решетами летают, почаще голову поднимайте