перейти к публикации
139 комментариев к публикации

«Он был синий, пульс еле прощупывался». Екатеринбуржец вернул с того света умирающего прохожего в центре города

31 июля, 15:26
Рафаэль, побольше бы таких неравнодушных людей, спасибо Вам! а ненормальных людей строчащих и говорящих гадостей, к сожалению преобладающие большинство, но как говорится - на "больных" не обижаются!
Гость
31 июля, 21:20
Да! Очень страшно среди равнодушных.
Но больше всего шокировало безразличие прохожих. Все просто что-то говорили вслед и проходили дальше. а чему удивляться ,вчера пожар на стульчиках смотрели и видео и фото снимали.народ деградировал.
Гость
31 июля, 15:36
На то есть специальные службы
31 июля, 15:40
Гость
31 июля, 15:36
На то есть специальные службы
Посмотреть бы на тебя в таком состоянии.. Дождался бы эти службы? особенно, когда непонятно кто и как вызов делал и отменял.
Гость
31 июля, 16:08
Гость
31 июля, 15:36
На то есть специальные службы
сидеть на стульчиках?
А почему вызов скорой отменили?
Поцелуй всадницу, Наверное, те самые «неравнодушные» прохожие увидели, что чувак пришел в себя, и отменили. Зевакам же виднее
Гость
1 августа, 08:15
Поцелуй всадницу, Наверное, те самые «неравнодушные» прохожие увидели, что чувак пришел в себя, и отменили. Зевакам же виднее
может отменили потому что от нее толку мало а время идет, кстати ник "Поцелуй всадницу" возможно там дефис пропущен у автора
Гость
31 июля, 15:15
побольше бы таких людей, красава мужик, а не эти истуканы, только и могут комментировать и снимать на телефоны то что происходит ((((
31 июля, 15:25
Что то мутное, почему отмена скорой?
31 июля, 15:28
вот - да.. странное действо..
31 июля, 16:08
Скорая на каждую царапину может приехать, а тут человек "умирает".... Что-то не договаривают....
Гость
31 июля, 15:21
Про туалет: где-то написано было, что после припадков эпилептических вроде, человек в туалет хочет. Может реально у человека со здоровьем что-то, зачем сразу в наркоманы записывать
Гость
31 июля, 15:47
это узкий мир - лишь бы оправдать бездействие или преступление - любыми лозунгами.... а что наркоману помогать не нужно?
Гость
31 июля, 15:57
Гость
31 июля, 15:47
это узкий мир - лишь бы оправдать бездействие или преступление - любыми лозунгами.... а что наркоману помогать не нужно?
Нет
Гость
31 июля, 16:43
Гость
31 июля, 15:47
это узкий мир - лишь бы оправдать бездействие или преступление - любыми лозунгами.... а что наркоману помогать не нужно?
Наркоману помогать не нужно, они сами себе помогают.
Гость
31 июля, 15:12
"Поразили высказывания".... так это те же люди, которые на Е1 комментят
31 июля, 15:17
Далеко ходить не надо: Лондонгудбай 31 июля 2024, 15:13 Соль до добро не доводит.
Гость
31 июля, 15:35
да, всякие жуки и максимусы
Гость
31 июля, 16:15
+++
Гость
31 июля, 15:40
Молодец Рафаэль, правильно воспитан, есть сострадание и совесть
Гость
31 июля, 21:24
Да, все зависит от воспитания. Низкий поклон его родителям.
31 июля, 22:50
Респект Рафаэлю. Мужчина и Человек.
31 июля, 16:16
Ну дык люди не умеют оказывать первую помощь, повезло еще, что хоть один нашелся. Наверное лучше было бы, что бы толпа вокруг собралась и каждый лез со своими советами, которые когда то где то слышать.
Гость
31 июля, 17:52
248666931, Тоже верно...
Гость
31 июля, 21:23
В ту же аптеку сбегать, почему человек делал искусственное дыхание, потом побежал в аптеку.
Гость
31 июля, 15:52
и.... в итоге то что? мужика откачали и он дальше пошел? по этому скорую отменили? нынче у нас народ просто трусливый стал, боятся ответственности. Никто помощи не окажет, перешагнут и дальше пойдут, даже с медицинским образованием.
Гость
31 июля, 16:20
Гость, Может, скорую отменили из-за того, что мужчина выпивши был?
Гость
31 июля, 21:25
Гость
31 июля, 16:20
Гость, Может, скорую отменили из-за того, что мужчина выпивши был?
И? Бомжей пьяных только так возят, а тут выпивший всего-то
31 июля, 23:10
ехал как то со врачом скорой, он мне сказал "ни в коем случае так не делай, умрёт - тебе п***а"
31 июля, 17:52
За час скорая не приехала. Насчёт отмены - сомнительно. Проверить.
Гость
31 июля, 18:58
ПРОКУРАТУРЕ,запросить записи
31 июля, 17:50
Вычислить, кто отменил и зачем. Практически - это убийство.
31 июля, 22:45
человеческая жизнь ничего не значит у нас...
31 июля, 18:57
Рафаэль молодец большой!нехочется обидеть ответственных, сочувствующих по настоящему врачей,фельдшеров,да вообще мед персонал,НО парень час!!!качает человека а им вызов отменили!!! че происходит????
Гость
31 июля, 20:10
Потому что на улице, без документов. Для них он бомж. Потому и не едут. Я с соседнего дома женщине эпилептику скорую вызывала. Сказала что соседка, адрес назвала. Так она меня потом всю ее жизнь благодарила. Так как не дала скинуть, как бомжу. Подтвердила, что знаю ее
Гость
31 июля, 15:57
Хорошо, что рядом оказался человек, который умеет оказывать первую помощь. Например, я в такой ситуации только скорую вызвать смогу
Гость
31 июля, 16:20
Гость, Вот видите. А кто-то может скорую отменить.
Гость
31 июля, 21:26
А, многие просто прошли, у вас совесть есть, а у прошедших мимо нет
31 июля, 20:22
Герой, нужно представить к награде- "почётный гражданин"
31 июля, 15:13
теперь мы точно поняли, что западная модель поведения и общества, где человек человеку волк, а врачи и полиция только обслуживают интересы правящих элит, России точно такое не подходит, мы веками жили по другому, мы веками строили общество дружбы, взаимопомощи и созидания! 😎👍
Гость
31 июля, 15:24
закусывай
Гость
31 июля, 15:30
Опять вам в палату интернет провели
Гость
31 июля, 15:31
15 лет под санкциями, все ещё на запад кивают
31 июля, 15:49
А скорую то всё же надо было, вдруг опять начнётся. Надо пролечивать и долечивать
Гость
1 августа, 08:17
я не могу многие болезни долечить в поликлиниках
1 августа, 09:49
скорая, я так понимаю, так и не приехала?
Гость
1 августа, 01:11
Никто не отменял вызов скорой - просто они себя выгораживают, почему не приехали вовремя.... Когда отца лечил при онкологии, то врач написал в карточке « от биопсии отказался», хотя никто даже и не предлагал это сделать... так и тут...
Гость
31 июля, 15:29
Откачали Геккона, сейчас дальше посты будет штамповать
Гость
31 июля, 15:38
Гость, да он живее всех живых!
Гость
31 июля, 17:51
Гость
31 июля, 15:38
Гость, да он живее всех живых!
Как Ленин?!
Гость
31 июля, 15:14
Вот такие люди у нас сейчас, перешагнут и все наплевать, вот так и живём в чудной весёлой стране, позор.
Гость
31 июля, 16:59
Спасшему человека от смерти, человеческое СПАСИБО!!! Вот только как будут жить дальше равнодушные прошедшие мимо??? Когда они упадут замертво на улице их дети зададутся вопросом почему им никто не помог, да вот по этому самому— не привили любовь к ближнему и сострадание прохожему!!!
Гость
31 июля, 19:49
С чего ты взял(а) что он достоин жить?
Гость
31 июля, 17:57
Что то минздрав врет похоже про отмену скорой. Будто кто то вызвал скорую и потом он же отменил. Просто проигнорировали вызов
Гость
31 июля, 20:11
Верно. Ибо подумали что бомж.
1 августа, 08:43
Зачем делать массаж сердца, если есть пульс?
Гость
31 июля, 16:14
А почему отмена то, если СМП к сердечникам всегда едет в первую очередь в тем более критическая ситуация.
Гость
31 июля, 18:48
рафаэль. большеникогда так не делайте. боже спаси меня от таких спасателей. первое что от вас требуется вызвать СМП. если НМС делать не умеете лучше и не начинайте. а челу с судорогами на фоне абстинентного синдрома массаж сердца и не поможет
Гость
31 июля, 20:12
Дурик?! Вызвали СМП. А они не приехали в течение часа.
Гость
1 августа, 14:00
ну да, человек бы просто умер, а рафаэль был бы молодцом - не стал оказывать первую помощь, потому, что какой-то умник сказал не делать это.
Гость
31 июля, 15:28
это не западная модель, всегда многие врачи говорят не трогать человека по чему то чтоб не навредить не зная что с человеком в том челе и полиция не наследить вот и результат...
Опасно к нему прикасаться...ежели помрет ьак по ментовкам потом так затаскают. Кому нужен этот гемор?
Гость
31 июля, 15:14
Рафаэль? Это реклама намнужных?
Гость
31 июля, 15:28
Это реклама человечности
Гость
31 июля, 15:31
Нет, черепашек-ниндзя
Гость
31 июля, 16:21
Это татарское имя, при чем тут намнужных. У нас страна многонациональная.
Ковидные последствия
Гость
31 июля, 16:54
Мужик, синий, валяется... не Геккон ли? Жив хоть? ААД
Гость
31 июля, 16:04
ну вот, на пенсионный фонд нагрузка, а они было обрадовались. спасибо мудрому геополитику. в СССР мимо не шли, всегда помощь готовы были оказать товарищу.
Гость
31 июля, 17:53
Переведи с либерального на русский
Гость
31 июля, 19:47
Сейчас общество сильно изменилось.
Гость
1 августа, 09:20
Гость
31 июля, 17:53
Переведи с либерального на русский
вам, мигрантам, русский не родной. где СССР и где нынешнее либеральное руководство страны, во главе с марионеткой Запада? не чуешь, в чью сторону законы принимаются? Явно не в пользу гражданина России.
Гость
31 июля, 15:58
Молодец, уважение к таким людям 👋
Гость
31 июля, 16:02
Мужчина побежал в аптеку за водой и нашатырным спиртом, а когда вернулся, человек снова был в отключке. Из стоявших рядом прикасаться к нему никто не стал. вот такой пипл, сбегать в аптеку не не...
Гость
31 июля, 16:15
Синий иней
Гость
31 июля, 16:19
Желаю всем безразличным людям, чтобы мимо них прошли так-же мимо в экстремальной ситуации.
Гость
31 июля, 16:21
Преклоняюсь!!!
Гость
31 июля, 16:27
А где была скорая этот час
Гость
31 июля, 16:33
Скорая приехала в итоге или мужик сам ушел?
Гость
31 июля, 16:42
Екатеринбуржец вернул с того света умирающего прохожего Медаль герою нашего времени!
Гость
31 июля, 17:01
15:36, вот тебе, если бы я даже умел, не помог!!
Гость
31 июля, 17:01
Мужчина девочку спасал, утонула, так ему никто полотенца не дал даже, он просил.
Гость
31 июля, 17:07
Рафаэль, Благодарю!
Гость
31 июля, 17:10
за некачественное оказание помощи,повлёкшее смерть ( а такое вполне возможно) помогающий отправится в колонию. да и не помогают ТК не знают как 90% населения,этому же не учат у нас.
Гость
31 июля, 17:16
А чего ожидать? Каждый из нас сейчас тупо ожидает смерти. Больше ждать нечего. И это требуется комментировать? И все, что сейчас наблюдается, называется не "безразличие", а "бессилие". Скорая то приехала? Нет. А если человек на руках вот так умрет - дальше что? Еще и припаяют "причинение смерти по неосторожности".
Гость
31 июля, 17:24
Это действительно раздел "Недвижимость"? Жестко.
Гость
31 июля, 17:43
Дак все же думают пьяный, обкуренный