перейти к публикации
400 комментариев к публикации

«Пока ждали скорую, был в сознании». В центре Екатеринбурга подросток на электросамокате сбил маленького мальчика

31 июля, 11:31
"В Екатеринбурге устанавливать фотоловушки пока не будут". Действительно, зачем? Пусть сбивают народ как кегли..
Гость
31 июля, 11:44
Сколько ещё должно пострадать людей, прежде чем запретят самокаты?
Гость
31 июля, 11:47
Гость
31 июля, 11:44
Сколько ещё должно пострадать людей, прежде чем запретят самокаты?
Пока тюменская нечисть у власти, не ждите каких либо изменений!...
Гость
31 июля, 12:01
Ношу с собой складную биту, если врежется, пойдет дальше сильно хромым
31 июля, 11:25
да сколько еще можно, зла не хватает! пока недоуправленцы вату катают со своими полумерами, люди травмируются особенно жаль пенсионеров и детей, самокатом по кумполу тем, с чьего "великодушия" процветает петушеринг!
31 июля, 11:32
Т.е. вам - мамашкам, которые не смогли воспитать своих детей должным образом, завели им банковские карточки, что они беспрепятственно могут взять шеринговый самокат. Вы это ведь хотели сказать?
Гость
31 июля, 11:41
31 июля, 11:32
Т.е. вам - мамашкам, которые не смогли воспитать своих детей должным образом, завели им банковские карточки, что они беспрепятственно могут взять шеринговый самокат. Вы это ведь хотели сказать?
С 14 лет ребёнок сам может заводит счета и банковские карты у меня нет даже доступа к его счетам, что бы посмотреть...спасибо нашим законописцам !!!
Гость
31 июля, 11:42
31 июля, 11:32
Т.е. вам - мамашкам, которые не смогли воспитать своих детей должным образом, завели им банковские карточки, что они беспрепятственно могут взять шеринговый самокат. Вы это ведь хотели сказать?
а по вашему только дети на самокатах людей сбивают?
31 июля, 12:36
"— Молодой человек не обеспечил постоянный контроль за движением СИМ. Он допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который двигался на встречу ему на детском самокате." а можно короче - "СБИЛ пешехода"?!
31 июля, 11:55
Пока не собьют кого нибудь из властьимущих , самокаты так и будут сбивать людей , никаких мер принято не будет... 🙈
Гость
31 июля, 14:39
А как их сбивать, они пешком не ходят и понятия не имеют, что такое город Екатеринбург и что в нем происходит .
Гость
31 июля, 19:40
только если прям в коридоре в администрации
31 июля, 11:30
Недомэр видимо бабки получает в карман от эксплуатации этого мусора.
Гость
31 июля, 11:45
Конечно. Это называется лоббирование (по-русски откаты, взятки)
Гость
31 июля, 12:17
Предлагаю флешмоб! Если у кого неравнодушного есть 10-15 минут времени, арендуем драндулеты и паркуем у администрации! Желательно чтобы сверху получилось слово ХВАТИТ! Штук 100-200 думаю хватит
Гость
31 июля, 12:44
Гость
31 июля, 12:17
Предлагаю флешмоб! Если у кого неравнодушного есть 10-15 минут времени, арендуем драндулеты и паркуем у администрации! Желательно чтобы сверху получилось слово ХВАТИТ! Штук 100-200 думаю хватит
можно не арендовать я так притащить
31 июля, 11:31
Единственное что в этой ситуации смягчает углы, это то что 17летний остолоп, не умотался (а ведь они сбивают, многие не останавливаются и уезжают дальше)
Гость
31 июля, 12:06
Он потому и не уехал, что не считает себя виноватым. За детьми нужно смотреть. А если бы просто человек бежал, а ему наперерез выскочил ребёнок? Штраф за несоблюдение родительских обязанностей!
Гость
31 июля, 12:24
Гость
31 июля, 12:06
Он потому и не уехал, что не считает себя виноватым. За детьми нужно смотреть. А если бы просто человек бежал, а ему наперерез выскочил ребёнок? Штраф за несоблюдение родительских обязанностей!
А может быть он отвечает за свои поступки.
Гость
31 июля, 12:27
Гость
31 июля, 12:24
А может быть он отвечает за свои поступки.
Может. Но за маленьких детей ответственность несут родители!!! Тем более в общественном месте! Не на детской площадке!
31 июля, 11:59
Зато с курением будут бороться с новой силой ....
Гость
31 июля, 12:08
Вспотеют... 😁 толку от них ни когда не было и не будет. Так для вида.
31 июля, 12:57
Запретите эти самокаты! Ну, сколько ещё должно детей пострадать??? Страшно ребёнка от себя на шаг отпустить! Тротуар для пешеходов! Самокатчикам и велосипедистам не место на тротуаре!!!
31 июля, 14:45
28410608, а заодно запретить и детские самокаты, им тоже не место на пешеходке(или например в магазинах, больницах и.т.д). В данном случае виноваты оба участника. Учите своих детей уважать других людей, права этих людей и проблем будет меньше. И в 5лет пора уже понимать, очевидные вещи. И этому должны и обязаны учить вы родители!!!
Гость
1 августа, 11:37
31 июля, 14:45
28410608, а заодно запретить и детские самокаты, им тоже не место на пешеходке(или например в магазинах, больницах и.т.д). В данном случае виноваты оба участника. Учите своих детей уважать других людей, права этих людей и проблем будет меньше. И в 5лет пора уже понимать, очевидные вещи. И этому должны и обязаны учить вы родители!!!
С вами всё хорошо? Неадекват сбил 5 летнего ребенка на самокате, который развивает скорость до 20 км/ч. И вы его оправдываете???
1 августа, 13:09
Гость
1 августа, 11:37
С вами всё хорошо? Неадекват сбил 5 летнего ребенка на самокате, который развивает скорость до 20 км/ч. И вы его оправдываете???
Со мной все хорошо. А за детьми смотреть нужно, а не в телефоне сидеть.! В данной ситуации виноваты оба участника этой истории. 5лет, не 3 чтобы не видеть куда едешь, впрочем это касается обоих.Все живы, слава богу, а полученные травмы заживут.А вы по-меньше истерите , выключите яжемать. А вообще в таком тоне с незнакомыми людьми не разговаривают.
Гость
31 июля, 11:23
Мэр постоянно совещается, скоро наведет порядок. Зимой все нормально будет. Правда после его совещаний самокатов еще больше стало. Или сотрудники не выполняют его указания или прокатные конторы понимают, что реальных действий нет.
Гость
31 июля, 11:30
Всем наплевать на его указявки. Кто он такой?
Гость
31 июля, 11:32
их не не выбирают а назначают!!! перед народом не отчитываются!!! и денюшку кто надо заносят!
Гость
31 июля, 12:10
И лодки по исети продолжают гонять.
Гость
31 июля, 11:27
Из-за стихийных стоянок самокатов на тротуарах пройти невозможно, как заборы стоят. Почему их на металлолом не сдают? Аккумуляторы тоже в дело пойти могут, почему это всё валяется на улице?
Гость
31 июля, 12:38
Я оттаскиваю в сторону.. Если каждый сделает также будет меньше мешающих самокатов. Но ведь вам лень
Гость
31 июля, 17:52
Ногой распинали и пошли дальше
Гость
1 августа, 15:59
Я вчера выкинул один с тротуара. Стоял посередине и поперёк.
Гость
31 июля, 11:31
Равняйтесь на Пермь, там под запретом прокатные самокаты.
31 июля, 12:03
Там под запретом использование муниципальной земли для парковки самокатов,поэтому их и нет.
Гость
31 июля, 12:13
а какая разница прокатный он или личный?
31 июля, 12:22
Там прокатные велосипеды, не лучше
Гость
31 июля, 11:24
Сколько еще нужно жертв, чтобы запретили самокаты!!!! деньги не пахнут, правда же господин мэр???
Гость
31 июля, 11:33
в самокаты вложились миллиарды. ПРоще вам запретить выходить туда, где могут самокаты кататься
Гость
31 июля, 11:37
Нужно, чтобы в Екате переехали потомство губера и мэра самокатом, тогда и запретят
Гость
31 июля, 12:00
Сколько нужно жертв, чтобы запретили авто?
31 июля, 13:07
Не проще просто на уровне депутатов как в Санкт-Петербурге ЗАПРЕТИТЬ В ГОРОДЕ стоянку электромамокатов ? Это самое простое решение и не нужно никакие законы менять. А мы поможем поставить самокаты там где это запрещено, чтобы их эвакуировали и выписывали штрафы.
31 июля, 12:32
Всё что нужно знать о самокатчиках.
Гость
31 июля, 11:28
Отдать должно он хоть не сбежал как крыса, а остался на месте. Но хорошей взбучки заслужил
Гость
31 июля, 11:38
когда на автомобилях сбивают толпы людей, что-то никто не устраивает взбучки, так и тут все будут стоять и смотреть
Гость
31 июля, 12:06
Он просто в таком состоянии был что не понимал что происходит
Гость
31 июля, 12:10
Он не сбежал потому что прохожие не дали.
Гость
31 июля, 11:23
Ну что Орлов. Сколько еще требуется пострадавших от них? Или ждем пока кто то умрет и тогда зашевелишься?
Гость
31 июля, 11:23
Гость, Он и тогда не зашевелится.
31 июля, 11:30
Ну что Орлов. Сколько еще требуется пострадавших от АВТОМОБИЛЕЙ? Люди уже умирают, почему ты не шевелишься?
Гость
31 июля, 11:30
Гость
31 июля, 11:23
Гость, Он и тогда не зашевелится.
если это будет кто-то из родственников власть имущих, то зашевелится. до поголовья им дела нет, ведь 87% за.
31 июля, 11:33
Отсутствие электросамокатов, это еще один плюс Елизавета и других спальных районов (когда там рейтинги составляли, все ему минусы прописали)
31 июля, 12:41
"Отсутствие электросамокатов, это еще один плюс " глухой деревни без дорог и электричества .. вот рай-то :)))
31 июля, 12:49
31 июля, 12:41
"Отсутствие электросамокатов, это еще один плюс " глухой деревни без дорог и электричества .. вот рай-то :)))
Называйте как хотите))) Ваше мнение особо мне неинтересно, главное к нам в "деревню" не едьте и пробки не создавайте)))
Гость
31 июля, 15:32
31 июля, 12:49
Называйте как хотите))) Ваше мнение особо мне неинтересно, главное к нам в "деревню" не едьте и пробки не создавайте)))
главное,чтобы вы из деревни в город не ездили,а то четверо ехали и не доехали
Гость
31 июля, 11:27
Это же не внук орлова пострадал, поэтому никакие самокаты запрещать не надо.
ждем когда убьют может потом петухов уберут с тротуаров да в целом уберут
Гость
31 июля, 11:29
Срочно нужно запрещать прокатные самокаты!!!! Орлов, как на другой планете.... то кто то дороги разрушил и не ремонтирует, ему стыдно ехать по ним.... Пусть у губернатора спросит, что делать с самокатами... скорость типа снизили и в центре не должно быть самокатов, а они все там же и также носятся сбивают людей
Гость
31 июля, 11:52
Зачем мне центр, я у себя на районе хочу спокойно ходить по тротуарам!
Гость
31 июля, 11:42
Привлечь Орлова к ответственности! Пусть несет ответственность, раз не может навести порядок! Прокурор почему бездействует? Сколько должно еще пострадать людей прежде чем запретят самокаты на тротуарах? Пусть самокаты ездят по обочинам дорог, а не по тротуарам.
31 июля, 12:12
Если парню 17 лет и по правилам сервиса он не должен был быть допущен до управления самокатом, то родители сбитого малыша должны в суд на кикшеринговую компанию подавать.
Гость
31 июля, 19:54
Вот когда кто-нибудь додумается подать в суд на администрацию города , которая разрешила самокаты на тротуарах - это может иметь успех . И иск должен быть миллионов на 200 минимум .
Гость
1 августа, 16:03
Гость
31 июля, 19:54
Вот когда кто-нибудь додумается подать в суд на администрацию города , которая разрешила самокаты на тротуарах - это может иметь успех . И иск должен быть миллионов на 200 минимум .
Думаете, если Орлова купили, то суд не купят?
Гость
31 июля, 11:46
ЗАДОЛБАЛИ, УБЕРИТЕ ЭТО НОВНО С УЛИЦ, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ЕЩЕ НЕ ДОРОСЛО ИНТЕЛЛЕКТОМ ДО ЭЛ САМОКАТОВ
31 июля, 11:40
Электросамокаты(и прочие электроСИМы) - это благо, но только если есть инфраструктура. Пока инфраструктуры нет, надо полностью запретить такой вид транспорта.
31 июля, 12:38
"Пока инфраструктуры нет, надо полностью запретить такой вид транспорта." а для чего делать инфраструктуру , если некому пользоваться ? просто , чтобы было ???? Когда появились первые автомобили не было ни дорог , ни светофоров и т.д. .... лошади пугались , извозчики кричали запретить , мешают .. пока дорог не будет и автомобили не нужны .. чем не сегодняшняя ситуация ??????????
31 июля, 13:05
31 июля, 12:38
"Пока инфраструктуры нет, надо полностью запретить такой вид транспорта." а для чего делать инфраструктуру , если некому пользоваться ? просто , чтобы было ???? Когда появились первые автомобили не было ни дорог , ни светофоров и т.д. .... лошади пугались , извозчики кричали запретить , мешают .. пока дорог не будет и автомобили не нужны .. чем не сегодняшняя ситуация ??????????
Не верное сравнение, уже давно ездят велосипеды, например. Можно было давно задуматься и сделать инфраструктуру. Но у нас все как всегда - внезапно - появились менее управляемые и более мощнее средства, которые больше к мототранспорту, чем к велосипеду, - но почему-то не в мозгах у чиновников.
Гость
31 июля, 14:34
Обдрыстан З, согласна. Хотят деньги зарабатывать, сдавая самокаты в аренду, пусть вкладываются в инфраструктуру.
Гость
31 июля, 11:32
Надежда теперь только на снег! Реально, зима быстрей наступит, чем наше позорище что-то сделает! Очень хочу. чтобы его или его близких наконец-то снес бы какой-нибудт самокатчик! Больше самокатов у мэрии!!!
Гость
31 июля, 12:39
А потом будет лёд и самокат покажется меньшим злом
Гость
31 июля, 11:37
Есть где то инструкция как правильно быстро и надежно вывести из строя электросамокат? Заколебали и бесова парковка этой дряни, когда заставлен весь тротуар и носящиеся на них дикошарые гребни...
31 июля, 12:06
Есть,но дорого.берёшь а прокат,топишь в реке.но тут карательная машина правосудия наедет на тебя по полной,легко отделаешься если просто взыщут стоимость этой железяки.
Гость
31 июля, 13:11
31 июля, 12:06
Есть,но дорого.берёшь а прокат,топишь в реке.но тут карательная машина правосудия наедет на тебя по полной,легко отделаешься если просто взыщут стоимость этой железяки.
Можно в прокат не брать, так до реки дотащить. Но самокат тяжёлый.
Гость
31 июля, 13:54
Поставить глушилку связи. Ни один пользователь не сможет уехать из локации. Глушилки метров на 20 стоят копейки....
Гость
31 июля, 11:52
Прокуратура, может провести проверку мера Орлова. Орлов по всей видимости не проходит медосмотр на соответствие занимаемой должности. У него проблемы со зрением или слухом в лучшем случае!
Гость
31 июля, 12:01
он вообще слабоват
Гость
31 июля, 13:59
Гость
31 июля, 12:01
он вообще слабоват
руки прочь от Орлова, лучший мэр за всю историю.
Гость
31 июля, 17:57
Гость
31 июля, 13:59
руки прочь от Орлова, лучший мэр за всю историю.
В сравнении с кем? С Чернецким?
Гость
31 июля, 11:27
как похорошел Екатеринбург при Орлове
31 июля, 11:54
ага, расцвёл, заколосился, скоро паровоз вокруг города кататься будет, "метрОм" его обозначили.
Гость
31 июля, 11:52
Уберите самокаты!!!
Гость
31 июля, 11:51
Долой самокаты.
Гость
31 июля, 11:32
не читает е1 мэр Орлов, иначе сгорел бы от стыда
Гость
31 июля, 11:47
Гость, ему некогда, он новый пуховик выбирает.
Гость
31 июля, 12:04
Вопрос: а есть ли разница между человеком который бежит или быстро идёт и человеком на самокате? Допустим, и тому и тому при прочих равных условиях на траекторию движения выскочил непредсказуемо выскочил малыш на самокате за которым не следят родители. Является ли это ДТП? Кто при этом виноват? Бегать не запрещено и скорость бега не регламентирована! Есть инерция быстро не остановиться. А родители не научили малышей порядку и безопасности. Поэтому нужно разбираться, кто является виновным, а не клеймить самокатчиков до одурения.
Гость
31 июля, 12:21
Гость, че вы несете. Он на средстве с повышенной опасностью. Вот если бы человек бежал с ножом - то да, прировнять можно. У него под ногами почти оружие
Гость
31 июля, 12:24
СИМ с этого признаны законом транспортным средством. Не слышали, нет??? Вам объяснить разницу между человеком и ТС??? Или снова в пятый класс сходите????
Гость
31 июля, 12:33
У вас нет детей наверняка. Маленький ребенок часто непредсказуемо себя ведёт. Родители тут совершенно ни при чем. Детям много чего нельзя объяснить, просто невозможно, они не поймут или забудут. Увидят что то интересное, побегут, руку вырвут. Только на поводке теперь остаётся выводить.
Гость
31 июля, 11:25
Да запретите уже самокаты!!! Сколько еще людей может остаться инвалидами, пока эти самокаты не будут запрещены? Разрешите им по 1 парку кататься где-нибудь на лыже-роллерной трассе и все!!!
Гость
31 июля, 11:58
Они там не нужны
31 июля, 12:40
Да запретите уже автомобили!!! Сколько еще людей может остаться инвалидами, пока эти автомобили не будут запрещены? Разрешите им по екаду кататься и все!!!
Гость
31 июля, 13:02
31 июля, 12:40
Да запретите уже автомобили!!! Сколько еще людей может остаться инвалидами, пока эти автомобили не будут запрещены? Разрешите им по екаду кататься и все!!!
Стрелочка не поворачивается.
Гость
31 июля, 11:50
Моё терпение тоже недавно лопнуло, когда самокатчик меня жестко обрызгал. Я шел спокойно по тротуару, никого не трогал, он был со спины. Думал сначала бежать за ним, но как его догонишь, они же носятся как угорелые.
Гость
31 июля, 13:04
Обратись в администрацию района касаемо наличия ям на тротуарах, в которых скапливаются осадки.
31 июля, 19:46
В таком случае надо в судебном порядке соответчики привлекать администрацию города как ответственную за безопасность, с выплатой за ущерб. Только таким способом можно остановить взяточников от каршеринговых компаний.
Гость
31 июля, 11:26
Орлову медальку, справился
Гость
31 июля, 11:43
А теперь представьте, через год этому недорослю дадут права на ТС до3,5т. Не опьянение, а зрение нужно проверять и на ЗПР
Гость
31 июля, 11:44
Сколько можно жертв собирать, запретить самокаты-убийцы
Гость
31 июля, 11:51
когда это все закончится. достали самокатчики. полный запрет нужен и срочно
Гость
31 июля, 12:24
Что вы сравниваете самокаты с автомобилями? Машины хаотично по тротуарам не ездят. Самокатчик же на бешеной скорости вдруг выскакивает из-за спины. Ходить теперь надо, озираясь. Пожилым людям и детям безопаснее вообще сидеть дома. Город стал очень не комфортным. Транспорт не ходит, тротуары стали опасными, пешком тоже не пойдешь..
Гость
31 июля, 13:04
есть выход! Такси к подъезду! Хотя, пока идешь до машины...
Гость
31 июля, 11:24
Ехали медведи на велосипеде, а петухи в прокате на велосамокате
Гость
31 июля, 11:37
ребенок тоже на самокате был, похоже тоже из пернатых
Гость
31 июля, 11:45
Гость
31 июля, 11:37
ребенок тоже на самокате был, похоже тоже из пернатых
на электросамокате он был????
Гость
31 июля, 11:53
Гость
31 июля, 11:37
ребенок тоже на самокате был, похоже тоже из пернатых
Ну если только твой ! А речь идёт об электро самокатах, пернатый.
Гость
31 июля, 12:40
В меня так одна мадам врезалась мне в спину , пере домной шёл мой ребёнок , а та едет в телефоне д...чит , если не в меня то покалечила ребенка . Нужно ввести штрафы организации , и будут найдены и виновные и кататься аккуратно будут. Остальное бесполезно , наказывать рублём.
Гость
31 июля, 12:47
Хотя бы десятками тысяч рублей. Достали. Мелкие на самокатах неуправляемы, их тоже отправить во двор кататься.. Скейтодром построили, там толпа самокатчиков, которые вылетают на тротуар. Огородите сеткой, ходить страшно
Гость
31 июля, 13:32
те бороться надо не с самокатами, а с ездаком?
12 августа, 17:20
полный запрет прокатных самокатов ...
Гость
31 июля, 11:59
Орлов! Сколько еще жертв тебе нужно?!
Гость
31 июля, 11:28
Сколько еще нужно жертв чтобы убрали уже эти электросамокаты из города!? 🤬
Гость
31 июля, 22:54
Гость, да им пофиг на чужие жертвы, вот если бы их близкие.
Гость
31 июля, 11:37
Я таких агрономы называю. Как можно попасть в дтп на скорости 20 км/ч. Ну видишь ты людей притормози - нет как агрономы себя ведут - как будь то в поле. Вот из-за такого меньшинства потом все страдают от запретов правил и т.п.
Гость
31 июля, 11:57
А я таких как ты зоотехниками называю. Страдает он, советы дает. Увидел людей притормози, идет дождик возьми зонт. Умнее утки птицы нет
Гость
31 июля, 11:30
Ну че долго ещё 🦅 или к зиме запретите!
Гость
31 июля, 11:32
они делают деньги на крови
Гость
31 июля, 11:42
запретить
Гость
31 июля, 11:56
Пока денюжки кто то рубит, плевать все хотели на опасность и жизни и здоровье людей. Вся беда в том что у нас бизнес никто в узде не держит. Может это вовсе лишний бизнес по прокату транспортных средств? Будь то самокаты, сигвеи, велосипеды и уж тем более каршеринговые авто.