перейти к публикации
78 комментариев к публикации

«Языки пламени вздымались метров на 20». Как горел крупный оборонный завод в Екатеринбурге: фото и видео

31 июля 2024, 03:27
Черный столб дыма видели даже в соседних городах ешка,перечисли все города.
Гость
31 июля 2024, 07:47
Академ, Солнечный, Светлый...
Гость
31 июля 2024, 14:26
Гость
31 июля 2024, 14:26
Академ, Солнечный, Светлый...
Окадем правильно
Гость
1 августа 2024, 10:59
Пожар был достаточно сильный, может и было видно дым даже за пределами города, всякое может быть
31 июля 2024, 08:19
И завтра там начнут строить новый ЖК
Гость
31 июля 2024, 10:00
Так здание то Роскосмоса! Если только этот ЖКХ на Луну переселять будут с постояльцами.
Гость
31 июля 2024, 11:52
С какой стати?
31 июля 2024, 13:48
Гость
31 июля 2024, 13:48
С какой стати?
С той, что разговоры о продаже 3й территории шли ещё в то время когда я там работал. 2ю же продали почти полностью, 3я не за горами. А там и до пентагона руки тюменских застройщиков дотянутся.
Гость
31 июля 2024, 09:37
Пожарным Спасибо!Молодцы ребята!Оперативно сработали!Честь вам и хвала!
31 июля 2024, 02:49
такие предприятия не должны быть в черте города...а если там ченить радиоактивное?
Гость
31 июля 2024, 03:23
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
Гость
31 июля 2024, 03:26
Козырный Джокер, нет там в продукции ничего радиактивного, разве только в самом здании были установлены ионизационные пожарные извещатели, содержащие капсули с радиактмвным веществом. Да и сам завод строился в стародавние времена, когда ул.Волгоградская была фактически окраиной города, почти рядом с кинотеатром "Комсомолец".
31 июля 2024, 05:22
Козырный Джокер, так то у нам города идут к предприятиям, а не предприятия строят в спальных районах.
Гость
31 июля 2024, 10:11
Угроз для людей никаких нет, но все равно нужно себя оберегать от дыма и стараться сделать все чтобы находиться от него подальше, для тех, кто живёт рядом все инструкции уже даны
31 июля 2024, 04:36
Всё преувеличено во много раз. Дым не могли видеть из Берёзовского.Живу на С Дерябиной
Гость
31 июля 2024, 09:45
На Эльмаше и Уралмаше было видно.
31 июля 2024, 10:28
Гость
31 июля 2024, 10:28
На Эльмаше и Уралмаше было видно.
Да, дым в вашу сторону ушёл
Гость
31 июля 2024, 10:31
Значит, ты слепой.
Гость
31 июля 2024, 10:10
У мчс явно все под контролем, они пожар потушат быстро и вряд ли кто то пострадал, мне кажется в это время на заводе никого и не было
Гость
31 июля 2024, 11:13
действительно, что в рабочее время делать на заводе? :), все были в курилках :)
Гость
31 июля 2024, 12:02
Это то да, но проблема в самом возникновении пожара. Дешевле их предупреждать, чем устранять.
Гость
31 июля 2024, 12:02
Гость
31 июля 2024, 12:02
действительно, что в рабочее время делать на заводе? :), все были в курилках :)
Так вечер был.
Гость
31 июля 2024, 09:21
А вы своих любимых мигрантов с купленными корочками больше пускайте на работы!
Гость
31 июля 2024, 11:57
А что, мигранты подожгли?
Гость
31 июля 2024, 10:58
Дым конечно не маленький, но самое важное что опасности не представляет никакой, да и пожар уже потушили
Гость
31 июля 2024, 12:12
Гость, Дыма без опасности не бывает!
Гость
31 июля 2024, 10:22
Здоровья всем. Завод богатый отстроят все. Меня удивляет другое а где полиция столько зевак почему не разогнали их ,могло случится все что угодно.
Гость
31 июля 2024, 12:38
Если не ошибаюсь, то всегда при пожаре огромный столб черного дыма присутствует, тут ничего сверх удивительного нет, зато новости идут и идут
Гость
31 июля 2024, 12:42
Мне кажется половина города видели этот пожар, смысла нет выкладывать видео бесконечные с полыхающим заводом
31 июля 2024, 14:27
а может это диверсия? всетаки оборонный завод.
31 июля 2024, 02:48
Абароннный завот не устоял
Гость
31 июля 2024, 11:15
да полное разгильдяйство, а может всё таки дрон прилетел?
Гость
31 июля 2024, 11:59
Гость
31 июля 2024, 11:59
да полное разгильдяйство, а может всё таки дрон прилетел?
А кто то видел дрон? Если бы был он, его бы кто то да заснял. У нас сейчас запрещено использовать гражданские дроны над городом без особого согласования.
Гость
31 июля 2024, 08:46
Диверсия. их будут всё больше, пока власть не начнет бороться. Смерш нужен!
Гость
31 июля 2024, 11:11
а из кого смерш набирать? из таджиков?
Гость
31 июля 2024, 12:00
Гость
31 июля 2024, 12:00
а из кого смерш набирать? из таджиков?
Да)))
Гость
1 августа 2024, 16:49
Поддерживаю нквд
Гость
31 июля 2024, 06:01
Не открывайте окна". Главное, не курить в парках
Гость
31 июля 2024, 07:31
Ну все сериал Санта-Барбара, 125 серия уже!!!
Гость
31 июля 2024, 10:08
Перзидент кинет бабла из резинового бюджета и этот цех моментально восстановят.
Гость
31 июля 2024, 11:13
Перзидент кинет ТОЧКА.
Гость
31 июля 2024, 12:02
Пусть кинет, жалко что ли?
Гость
31 июля 2024, 06:33
Теракт похоже , думаю .
Гость
31 июля 2024, 12:03
А что вас натолкнуло на эту мысль?
Гость
1 августа 2024, 11:09
Однако службы мчс успели все быстро потушить и достаточно быстро справились с своей работой, а самое важное, что успели всех вывести из здания
1 августа 2024, 11:24
Вы из пиар-службы МЧС?) Так прям расхваливаете их)) Аж душно становится. Это как - бы их работа.
Гость
31 июля 2024, 12:55
Стрелочник виновин, где пожарная сигнализация и такой пожар не может от сварки, смена в цеху закончилась, что никто ничего не заметил, там находились люди
Гость
31 июля 2024, 14:26
На прошлой неделе горел Уралтрансмаш, на этой - НПО Автоматики. И там, и там краска. Тенденция, однако
Гость
31 июля 2024, 14:53
Детский сад какой-то.Не чего призиден не кинет, это не Москва. Уйдут весе заказы, и наши работяги без работы останутся.
Гость
1 августа 2024, 10:50
Если честно, то не совсем приятно смотреть на пожар на видео, все таки это не развлечение, а опасность для жизни, повезло конечно что никто не пострадал 🙏
Гость
1 августа 2024, 10:54
А завод начал уже вчера работать, только эти два цеха теперь подлежат восстановлению, но думаю быстро их отремонтируют
Гость
1 августа 2024, 11:10
Мне кажется, что от такого никто никогда не будет застрахован, тем более у нас очень много материалов которые быстро воспламеняются
Гость
1 августа 2024, 16:50
Горит из нутри огонь, а официально горела крыша только. Да сказки еще те
Гость
1 августа 2024, 17:06
Да, печально, что с завидной регулярностью горят заводы производящие что-то для нашей армии. А цеха-холодильники (там специальные режимы нужно будет соблюсти, один из них - температурный) производящие чипы нужно будет восстанавливать 3-4 года не меньше!
Гость
31 июля 2024, 07:05
Огонь сожгал то, что не поддается ревизии, всё было украдено до пожара!!!
Гость
31 июля 2024, 11:17
огонь пожрал готовую продукцию, которую видимо не успели сделать, но которая сгорела в огне, байка для начальства :)
Гость
31 июля 2024, 11:10
Всё только начинается. То ли ещё будет.
Гость
31 июля 2024, 12:05
Что начинается? Кто то нарушил требования ТБ, отчего возникло возгорание.
Гость
31 июля 2024, 11:10
Красиво горел..., жаль потушили...
Гость
31 июля 2024, 12:06
Ты смеешься, а в итоге сам же и заплатишь налогами восстановление здания.
Гость
31 июля 2024, 03:26
как щас космонавтов забирать с мкс будут?
Гость
31 июля 2024, 04:35
Саратов кажут
Гость
31 июля 2024, 11:18
ну наверно опять пожар... случайно
Гость
31 июля 2024, 06:21
Очень удобно потом руководству у государства бабок на восстановление попросить, а потом себе золотых премий наделают и сбегут за границу.
Гость
31 июля 2024, 04:33
Работаем -Не мешайти.