перейти к публикации
97 комментариев к публикации

«Мы год копили на этот отпуск»: истории пассажиров поезда Казань — Адлер, для которых поездка стала кошмаром

30 июля 2024, 09:52
"Но в один момент все пассажиры уронили свои стаканы и телефоны, а освободившимися руками начали хвататься за всё подряд".....и весь опус в том же духе...Автор, браво!!!...Талантище неимоверный, Лев Толстой отдыхает...
30 июля 2024, 12:08
А мне понравилось, бойкое перо))
Гость
30 июля 2024, 12:14
30 июля 2024, 12:14
А мне понравилось, бойкое перо))
Это называется не бойкое перо, а поток сознания
Гость
30 июля 2024, 12:48
Вмиг телефоны уронились И руки за хз что схватились...
30 июля 2024, 12:47
"разместившись под кондиционерами, принялись за вареные яйца, копченую курицу и колбасу. Но в один момент все пассажиры уронили свои стаканы и телефоны, а освободившимися руками начали хвататься за всё подряд." Ну, что за стандартные клише про яйца и курицу в поезде? Совсем нет фантазии?
Гость
30 июля 2024, 15:21
принялись заваривать дошираки, распечатывать чипсы
30 июля 2024, 10:27
когда состав на скользком склоне вдруг изогнулся страшным креном...(цитата)...
30 июля 2024, 14:56
Побольше Асламбеков на работу берите. По одной информации он песок возил на КамАЗе местного предприятия, которое его на работу взяло. И с чего это он местным у Е1 стал, в соседней ветке. У них мозг не может многие вещи адекватно понимать, так они в большинстве многие профессии просто не могут освоить.
Гость
30 июля 2024, 10:13
"проводники даже не выпускают курильщиков утолить жажду привычки" поэтизм однако
Гость
30 июля 2024, 10:36
в поезде казань адлер на работал туалет и кондиционер!! 21 век ... жесть какая то , ну а 24 000 бонусов это прям мед!!! в этом все РЖД!
Гость
30 июля 2024, 10:38
Поездами надо ездить нормальными, а не по дешман у на третей полке.
30 июля 2024, 12:16
так то еще стоимость билетов вернут))))))))
Гость
30 июля 2024, 13:18
Гость
30 июля 2024, 13:18
Поездами надо ездить нормальными, а не по дешман у на третей полке.
а нормальными,какими? при чем тут поезд. Когда авария из за Камаза.
Гость
30 июля 2024, 10:26
Часть вагонов осталась на рельсах — их пассажиров спустя непродолжительное время после трагедии отцепили от перевернувшихся вагонов и отправили на ближайшую станцию, вообще пассажирам повезло, что их отцепили.
Гость
30 июля 2024, 10:42
Теперь они отцепенцы....
Гость
30 июля 2024, 11:53
Гость
30 июля 2024, 11:53
Теперь они отцепенцы....
Компенсации не видать
30 июля 2024, 10:25
Дома надо сидеть на садовом участке!!!
Гость
30 июля 2024, 10:33
сиди
Гость
30 июля 2024, 12:38
у меня нету садового участка..где мне сидеть теперь?
Гость
30 июля 2024, 13:01
Тебе надо, ты и сиди!
Гость
30 июля 2024, 12:04
Не работал кондиционер, бойлер и туалет... Всё по-русски!
Гость
30 июля 2024, 12:11
Сами такой паравоз выбрали, скроили)
Гость
30 июля 2024, 13:03
Гость
30 июля 2024, 13:03
Сами такой паравоз выбрали, скроили)
Скорее вагон такой выбрали - подешевле! Сейчас уже давно современные вагоны ездят с кондеями, биотуалетами и душевыми кабинами!
Гость
30 июля 2024, 13:38
и по ходу тормоза не работали у вагонов, иначе бы их так не раскидало.
Гость
30 июля 2024, 10:03
Опять нужный? А нет ли умысла на теракт?
Гость
30 июля 2024, 10:53
Поезд Казань — Адлер стоит здесь всего 2 минуты, и проводники даже не выпускают курильщиков утолить жажду привычки. ...... Но в один момент все пассажиры уронили свои стаканы и телефоны, а освободившимися руками начали хвататься за всё подряд. Что это?
Гость
30 июля 2024, 10:59
Так бросайте курить! Я Даже вейп уже бросил. ЗЫ, как тема для слазу - Работает.
30 июля 2024, 12:15
Ну не все же телеграфским стилем, можно и так для разнообразия)
30 июля 2024, 10:19
Уважаемые Е1 вы хоть не пишите так "Каким-то чудом никто не погиб. По крайней мере, пока." Прям намек такой, что обязательно кто-то погибнуть должен. Не нужно так писать.
Гость
30 июля 2024, 11:38
31079888, так е1 только на смертях хайп и ловит
Гость
30 июля 2024, 15:56
31079888, там интервью РЖД давали, типа но водитель выжил...
Гость
30 июля 2024, 10:26
Диаспоре предъявляйте иски, сразу как шелковые будут.
30 июля 2024, 11:58
Сидите дома,горемыки...щас даже в магазин то надо идти в бронежилете...
Гость
30 июля 2024, 12:34
И в шапочке из фольги, поверх кастрюлю)
Гость
30 июля 2024, 17:30
Гость
30 июля 2024, 17:30
И в шапочке из фольги, поверх кастрюлю)
И сковородку ниже поясницы
31 июля 2024, 08:37
Одно не понятно, локомотив остался на рельсах, а первые вагоны скинуло, значит крушение произошло из-за не правильно сработавшей тормозной системы..
30 июля 2024, 10:02
Вот именна Люция, Лира, Аиша
Гость
30 июля 2024, 10:04
Место отправления поезда - Казань. Казань, Татарстан. Вот и имена характерные...
Гость
30 июля 2024, 10:07
Аиша и Айша -разные имена (ударение на второй слог). Я вот тут сижу благодаря прокси от Айши (казашечки).
Гость
30 июля 2024, 10:02
Лучше бы пропили 👍🏻
Гость
30 июля 2024, 10:04
Так уже.
Гость
30 июля 2024, 10:19
Опять 🐒 виновата
30 июля 2024, 10:12
Уголька с ведролета на пожизненное
Гость
30 июля 2024, 11:15
Кто же виновен в этой катастрофе - ответ очевиден, тот кто ответственен за содержание ж/д переездов в надлежащем состоянии и кто даёт права этим асламбекам.
Гость
30 июля 2024, 11:51
Спасибо Партии, Правительству и корпорации РЖД за современный подвижной состав и за оборудование по современным меркам безопасности всё ж-д переезды нашей необъятной Родины.
30 июля 2024, 14:00
Станция Жутово, говорящее название.
30 июля 2024, 14:03
В поезде не пить и ехать 3 суток это адос.
30 июля 2024, 10:51
а ведь, товарищи, если бы пострадавшие.. в своё время.... проголосовали бы правильно, то сейчас бы они наслаждались уютным отдыхом где- нибудь в сингапурской Сентозе... как таки много зависит от незначительного, на первый взгляд, действия
Гость
30 июля 2024, 11:19
Вылечись
Гость
30 июля 2024, 10:31
Больные копители)
Гость
30 июля 2024, 10:29
Главное живы остались, что вы про эту компенсацию ...
Гость
30 июля 2024, 10:35
Я утром только слышу "Папа, дай косарик".И даю ведь, дочь любимая.
Гость
30 июля 2024, 11:18
а вот то, что "в нашем вагоне на работал кондиционер (жара страшная), бойлер и туалеты" - это стало спасением для людей
Гость
30 июля 2024, 10:39
Люди потеряли время , здоровье, нервы , деньги за бронь гостиниц а ржд 24 т бонусов кинуло в личку как издевательство . Такое возможно только в рфии .
30 июля 2024, 10:54
правду, товарищ, говорите... если б такой ЧП случилось в Киргизии, то все пострадавшие единомоментно стали бы богатыми людьми и могли бы, в принципе, никогда не работать.... там выплачивают миллионы евро.... каждому
Гость
30 июля 2024, 10:55
Меняй страну. Логично ведь.
Гость
30 июля 2024, 13:05
Нет, не только! РДЖ тут вообще не приделах! так что могли вообще ничего не давать! Претензии к оленю на камазе!
4 августа 2024, 15:12
Копить год, чтобы куда-то = русский юг поехать?! Вообще не стоит того. Та еще дыра.
30 июля 2024, 14:02
Лично я в поезде всегда под бахусом, на меня никакая страховка не распространяется
Гость
30 июля 2024, 10:09
потому что надо уральскими пельменями в отпуск летать
Гость
30 июля 2024, 10:41
На Урале только пельмени и остались?
Гость
30 июля 2024, 11:32
Гость
30 июля 2024, 11:32
На Урале только пельмени и остались?
Есть ещё майонез, хочешь?
Гость
30 июля 2024, 11:14
Нечего в Абхазию ездить. У вас Крым есть. Кура вы претесь к этим абхазам?
Гость
30 июля 2024, 12:10
Там дешевле Крыма и уровень подзаборный люкс) скроили татары. Не нужны бедным деньги, они сразу дичь творят с ними.
Гость
30 июля 2024, 12:12
Кура - это кто? Ты???
Гость
30 июля 2024, 11:37
Ну сейчас страховки от РЖД получат - можно еще раз в отпуск гнать, теперь уже не копить.
1 августа 2024, 10:35
Но, увы, бонусами можно оплатить лишь 20% цены билета 😂
Гость
30 июля 2024, 10:13
Год копили??? Я за год накоплю планету купить в небе. Я даже 2 недели не ел хамон и вкусности мясные, когда копил на машину. Исхудал як лист бумаги.... Шутию. Не, ну как можно копить на отпуск? Вот -захотели семейством на любой из островов Багамских - без проблем. Хоть на Кубу (не хотю).
Гость
30 июля 2024, 10:39
Здраствуй, Дэнис,
Гость
30 июля 2024, 10:49
Наталька на Кабо Верде. Или не стоит?
Гость
30 июля 2024, 10:51
Гость
30 июля 2024, 10:51
Наталька на Кабо Верде. Или не стоит?
не был. Няш Мяш не стоит времени. Жена есть.
Гость
30 июля 2024, 10:03
Майами -Арланда (Швеция)-Эстерсунд. Без синяков и СМС. Спроси меня как.
Гость
30 июля 2024, 10:41
Как?
Гость
30 июля 2024, 10:54
Гость
30 июля 2024, 10:54
Как?
Инернет.
Гость
30 июля 2024, 10:06
возьмите бонусы)))
Гость
30 июля 2024, 10:32
Ещё одно доказательство, что бедным деньги не нужны. Они не знают что с ними делать.
Гость
30 июля 2024, 11:17
Хелен Апостоляну звонит. Газа нет. Доигрались?
Гость
30 июля 2024, 13:07
Скажите спасибо, что живы все! В катастрофе под Ашой много школьников вообще уже больше никогда никуда не поехали... 1989 год.
Гость
30 июля 2024, 13:53
Он наверное в это время слушал громкую музыку, и писал сообщение жене троюродного брата?
Гость
30 июля 2024, 14:35
======«Мы год копили на этот отпуск»======= Да ерунда все это. Главное - Крымнаш!!!
Гость
30 июля 2024, 14:34
-----------Мы ехали в вагоне № 2. Но у нас не работал кондиционер, бойлер с кипятком и туалет-------- Россия. 2024г...
Гость
30 июля 2024, 20:15
"Власти Волгоградской области заявили, что все пассажиры изъявили желание продолжить дорогу в Адлер" - это все что нужно знать о русских!!!))))))
Гость
30 июля 2024, 09:59
Отпуск удался. Скрепно. Какие претензии?
Гость
30 июля 2024, 11:20
Это у вас вна считается удачей
Гость
30 июля 2024, 10:22
На РФ нужно копить на отпуск десятилетиями. Як вспомню дядю Эдика (Росселя) в те самые года...так ухх. А мне он игрушку подарил, я мелкий был тогда. Был зайчик с синими ухами.
Гость
30 июля 2024, 12:33
Кто с ухами-то? Дядя Эдик что ли? И синий к тому же???...Тема не раскрыта,ничего не понятно...
Гость
30 июля 2024, 14:08
Карма. Какой может быть отпуск и другие увеселительные мероприятия в нынешнее время?
Гость
30 июля 2024, 11:21
Не обманывай. Не Россель, а Лимонов. Он тебя ещё девочкой сделал