перейти к публикации
44 комментария к публикации

Неопытный пилот? Стала известна причина выката самолета за пределы полосы в Кольцово

27 июля 2024, 20:46
причиной ошибки стал недостаточный опыт командира воздушного судна. в последние время это стало в порядке вещей похоже,летайте самолетами....,выбирайте сами авиакомпанию.
Гость
27 июля 2024, 20:51
Нет опыта у командира! Вот это поваром!
Гость
27 июля 2024, 21:14
Гость
27 июля 2024, 21:14
Нет опыта у командира! Вот это поваром!
А Вы много умели когда в первое время сели за руль автомобиля и инцидентов не допускали ?!
28 июля 2024, 00:06
Гость
28 июля 2024, 00:06
А Вы много умели когда в первое время сели за руль автомобиля и инцидентов не допускали ?!
Когда вы садитесь в авто, к водителю у которого, как вы пишите "первое время" за рулём.., у вас есть выбор: ехать или нет. В аэропорту вас кто то ставит в известность перед полётом о налете и опыте летчиков?? Чушь городите....,
"" выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы примерно на десять метров" - может полосу добавит? АН-2 бы без проблем приземлился..
27 июля 2024, 22:18
Ну выкатился, и что? Ничего страшного. Главное что все живы здоровы, и никто не пострадал. Идеальные прямо такие все. При ветре и дожде пилоты посадили самолёт. Спасибо им за это, справились.
Гость
27 июля 2024, 23:32
Вы вообще понимаете, что говорите? А если поезд сошёл с рельсов, но никто не погиб - это тоже ничего страшного?
Гость
28 июля 2024, 06:34
Гость
28 июля 2024, 06:34
Вы вообще понимаете, что говорите? А если поезд сошёл с рельсов, но никто не погиб - это тоже ничего страшного?
А чо такого ни одна кукуруза не пострадала Даёшь гИрОя всему экипажу...
Гость
27 июля 2024, 23:17
Продлить полосу еще метров на 100 и проблема решена
Гость
27 июля 2024, 23:11
Колодки намокли вот и выкатился, просушить нужно было несколькими мягкими торможениями, молодой, зелёный ещё капитан
Гость
27 июля 2024, 21:13
Бывает.... Научится на своих ошибках....
Гость
27 июля 2024, 23:53
По нормальным стандартам с таким ветром объявили бы погоду нелетной да и закрыли бы аэропорт. Но это ж страховой случай, уже забыли, как сидели сутками в аэропортах, ожидая летной погоды. А взлетка длиннее не стала
Гость
28 июля 2024, 00:07
Вроде такая погода была /считалась НЕ лётной
27 июля 2024, 21:02
походу подросли те курсанты скакавшие в одних труселях и в фуражках, в одном из лётных училище. а потом на всю страну рыдала на тв.
Гость
27 июля 2024, 21:14
Причём тут курсанты, когда у училища был начальник и замы с миллионными премиями.
27 июля 2024, 22:44
Гость
27 июля 2024, 22:44
Причём тут курсанты, когда у училища был начальник и замы с миллионными премиями.
при том, что как учились, так и летают.
Гость
27 июля 2024, 23:30
Гость
27 июля 2024, 23:30
Причём тут курсанты, когда у училища был начальник и замы с миллионными премиями.
Начальники и замы были всегда, а курсанты периодически меняются. ))
Гость
28 июля 2024, 02:02
Точно выката? Не окота? Или поката, ската? Ох уж эти громотеи с иадин.
Гость
28 июля 2024, 07:15
Гость, и сам такой же грОмотей! 😀😀😀
Гость
28 июля 2024, 01:04
О я как раз летел. Как фотки добавить?
27 июля 2024, 21:11
Дедушка Ленин говорил: "Учиться!Учиться! И ещё раз учиться!". А они пары прогуливали...✈🪂🌝
Гость
27 июля 2024, 22:27
Всем пофиг.
Гость
27 июля 2024, 21:51
Раньше, чтобы стать пилотом, надо начинать с малой авиации, постепенно обучаясь идти к цели. А сейчас 700 тыс. заплати, пройди курсы, умей джостиком пользоваться и вперед...
Гость
27 июля 2024, 21:12
раньше вообще по траве разгонялись самолёты, ничего страшного
27 июля 2024, 21:22
Почему раньше? И сейчас садятся то в кукурузу, то в пшеницу. На очереди рожь.
27 июля 2024, 21:13
по интернету учился в бизнесмолодости + повышение квалификации у блиновской. 🤠⚔
28 июля 2024, 01:25
В итоге то что? Перевели из 2 пилота в командиры?
Гость
27 июля 2024, 22:31
А мы егэшники все такие. Ну не разбил ведь самолёт !
28 июля 2024, 16:35
"... капитан, никогда ты не будешь майором". (С) В.Высоцкий.
Гость
27 июля 2024, 21:55
Хых. Надеюсь в левое кресло его долго не пустят.
Гость
28 июля 2024, 12:09
Я бы его и в правое не пустил.
27 июля 2024, 20:55
Трехмесячные курсы закончил?
27 июля 2024, 21:10
А нельзя эти программы"ввода из вторых пилотов в командиры воздушного судна" проводить без экспериментов на реальном полёте без риска жизнями пассажиров!?
Гость
27 июля 2024, 21:27
Так оно может и было на тренажере и видимо успешно, а потом в реале вот так вот получилось
Гость
27 июля 2024, 23:59
Не садись не в свои сани-в хорошем смысле этого слова.
Гость
27 июля 2024, 21:00
так как чегеваре в 80 построили так и стоит и длина полосы тоже
Гость
27 июля 2024, 22:21
За одного битого двух небитых дают ! 😁
Гость
28 июля 2024, 04:59
Вот так что не свернули пассажирам головы они набираются опыта.
Гость
27 июля 2024, 22:18
КВС под наблюдением это как ? Стояли экзаменаторы за спиной ? Вы че серьезно ? люди же на борту были . А еслиб он не сумел затормозить . Рашен авиэйшен "рука лицо" .
Гость
27 июля 2024, 22:38
Наверное очень намнужный специалист рулил? Отвдекся на телефон.
Гость
27 июля 2024, 23:14
Ага, ногой рулил как в маршрутке и в телефоне висел
Гость