Стрелять в сторону берега на звук с лодки... - я даже не знаю, чем это можно оправдать. Наличием ружья видимо, из которого ну очень хотелось пострелять. И да, не месте геолога, царствие ему небесное, мог оказаться любой.
Гость
24 июля 2024, 14:48
Вообще то это в тренде времени
Гость
24 июля 2024, 17:38
А почему он в верх не стрелял , чтоб медведя отпугнуть. Врет всё
Этот горе-стрелок грубо нарушил закон об оружии и убил человека. + оставление в опасности (наверняка он не убил мелкой дробью наповал). Принципиально это ничем не отличается от убийства из хулиганских побуждений. И назначенное наказание за подобный поступок … вызывает вопросы.
Гость
24 июля 2024, 15:28
ты там был?
Гость
24 июля 2024, 16:29
Гость
24 июля 2024, 15:28
ты там был?
Ты стрелок?
Гость
24 июля 2024, 16:39
Какую статью ФЗоО он нарушил? Не убил, убийство -- умышленное преступление, тут умысел не доказан.
Было бы очень смешно, если не было бы так грустно.
Геолог, в дремучем лесу, вдали от людей, на берегу реки.
Занимался чем то своим в кустах.
Но ведь нашелся человек, который плыл по реке.
И что то ему показалось и убил он геолога.
Трэшфаталити какой то
за убийство человека, пусть и непреднамеренное -исправительные работы, да уж, нет слов ...и я понять еще не могу, из текста видно, что они с сыном были в лодке на воде , а якобы медведь, который оказался геологом, шарахался по берегу ....разве медведь представлял какую то угрозу , разрешение было только на отстрел уток...по мне, он просто хотел перед сыном изобразить из себя альфача, крутого папку , и застрелить медведя, который особой угрозы не представлял ...но самое "смешное" это, конечно , наказание ,которое он получил
Гость
24 июля 2024, 13:29
а меня больше всего смущает 5% в доход государства...
т.е. в РФ человек - это собственность государства, выходит?
Гость
24 июля 2024, 13:31
Гость
24 июля 2024, 13:29
а меня больше всего смущает 5% в доход государства...
т.е. в РФ человек - это собственность государства, выходит?
До тебя только доходить начинает?
Гость
24 июля 2024, 13:42
Пьяный был, сто процентов. Дробь максимум на 50м бьет, и с такого расстояния не понять кто это...
Т.е. дробью для уток он хотел остановить "медведя", который не проявлял к ним никакой агрессии?..
Да он особо одарённый какой-то, как ему вообще разрешение на оружие выдали...
Геолог чем-то занимался в зарослях и при этом рычал так, что горе-охотник принял эти звуки за медвежий рык?
Охотник не сообразил, что "действуя на опережение", мелкой дробью можно лишь подранить и разозлить медведя?
Убил геолога одним не прицельным выстрелом с расстояния нескольких метров (из лодки по берегу), той же мелкой дробью, причём наповал, так, что в ответ не донеслось ни стонов, ни ругательств, ни криков о помощи?
Сдаётся мне, сказки это всё, а на самом деле был конфликт, и стрелял он намеренно и в упор. А потом насочинял, чтобы соскочить со 105 на 109. Сына надо допрашивать как свидетеля, и экспертизу проводить, чтобы определить, с какого расстояния стреляли.
Гость
24 июля 2024, 13:18
Человек в кустах сидел по большой нужде. Понятно что похожие звуки издавал)
почему не затрагивает тема сведение счетов на охоте, за какие бы то ни было проступки? как не подстрелят, так то с медведем спутали, то с парнокопытным, то ружьё само выстрелело! и отходят поселением! жрать водку на охоте не надо!
Гость
24 июля 2024, 13:28
я слышал, что многие депутаты и иные высшие чиновники любят охоту, а когда нажираются там, то такие звуки издают, что легко хоть с медведем, хоть с лосем перепутать...
Гость
24 июля 2024, 13:35
из них можно сформировать спеподразделение для сво типа бранденбурга
Чем чудовищнее ложь, тем легче в неё поверить? Однозначно, у стрелка очень мохнатая лапа, как у неубитого им медведя.
Гость
24 июля 2024, 13:50
Стрелок должен стрелять по зверю только в пределах верного выстрела и при явном распознавании зверя. Стрелять на "шум", "шорох", по месту колебания веток, зарослей, по неясному мельканию цели категорически запрещается.
Гость
24 июля 2024, 13:35
Фигня какая-то! Чего это медведь бросится в воду на лодку?! И какие звуки человек издавать может...Чушь
Гость
24 июля 2024, 14:50
Ваши слова да президенту в уши два с половиной года назад
Гость
25 июля 2024, 12:44
Тем более, летом. Медведь не голодный, больно ему нужна эта лодка, чтоб за ней еще и в реку лезть
В современном мире охота должна быть запрешена, тк от нее уже не зависит вопрос выживания. Охота превратилась в развлечение людей с отклонениями в психике. Как может быть желание убивать и наслаждаться этим узаконенным?
Гость
24 июля 2024, 16:27
Да.
Гость
24 июля 2024, 13:19
"Действовать на опережение" - это палить в белый свет как в копеечку? Нормальный человек стреляет на звук?
Представьте сколько в наших водоемах, полях и лесах накопилось свинцовой дроби и пуль, которые отравляют воду и землю.
Гость
24 июля 2024, 16:10
А сколько в голове у вас отравленных мыслей то?
Гость
24 июля 2024, 16:29
Гость
24 июля 2024, 16:10
А сколько в голове у вас отравленных мыслей то?
Только у вас
Гость
24 июля 2024, 13:39
Запретите уже это варварское развлечение - охоту
Гость
24 июля 2024, 14:01
Там ключевое слово - водка. Кстати, потому и сдался не сразу.
Гость
24 июля 2024, 15:05
Отобрать ружья и ножи
Гость
24 июля 2024, 15:06
Гость
24 июля 2024, 14:01
Там ключевое слово - водка. Кстати, потому и сдался не сразу.
Запретить водку
Гость
24 июля 2024, 13:13
Шипулин- это родственник спортсмена-депутата Шипулина?
Гость
24 июля 2024, 13:14
Судя по назначенному наказанию...
Гость
24 июля 2024, 13:47
У снт колюткино Белоярский р-н регулярно шмаляют охотники, на расстоянии менее 100 метров от участков. катаются на машине в неадеквате, еще и собаку типа хаар на опережение запускают.
А зачем геолог издавал медежьи рыки? Захотелось побыть царем леса?
Гость
25 июля 2024, 12:46
Никто, кроме этого рыбака рыка не слышал, выгораживает себя явно ж
Гость
24 июля 2024, 13:51
Геолог издавал звуки, которые издают все нетрезвые мужчины. А охотник вообще монстр - дробью стрелять по медведю это мощно!
Гость
24 июля 2024, 16:09
Рыгал чтоли? Перебрал геолог чтоли?
Гость
24 июля 2024, 13:17
"смотри сынок там что-то шевелится в кустах, это медведь"
Гость
24 июля 2024, 13:16
дураков на сто лет припасено
Гость
24 июля 2024, 15:07
Запретить дураков
Гость
24 июля 2024, 21:14
Гость
24 июля 2024, 15:07
Запретить дураков
Самозапрещение?
Гость
24 июля 2024, 13:32
Это что теперь в сумрачном лесу просто так и порычать нельзя чтоли?
Гость
24 июля 2024, 14:05
Уж и не порычи... Зачем тогда в лес ходить?
Гость
24 июля 2024, 13:49
Да этот охотник-рыбак врет, что не понятно? Сыну молчать приказал строго-настрого, а сам сказку сочинил. А суды никогда особо не вникают в эти "случаи на охоте", поэтому такое и "наказание". Это я еще удивляюсь, что до суда дело дошло. Обычно все концы в воду, и всё. Геолог явно от маршрута отклонился, порыбачить захотелось, видать. Геологу в рабочее время нечего делать на берегу большой реки, там нет геологических объектов. ГРП как называлась?
3-ка на уток чаще всего? Это не правда что он будучи геологом, стрелял в выдуманного медведя в берег с лодки и ДРОБЬЮ. Чушь полная. Скорее не предумышленное, но тут явно обман.
Гость
25 июля 2024, 12:47
Кто, будучи геологом, стрелял в медведя? Вы статью читали?
одно из основных правил охоты - не стрелять на шум без ясно видимой цели. Не видишь - не стреляешь, даже если на 146 процентов уверен, что это зверь, а не человек.
Гость
24 июля 2024, 13:25
а артиста-пародиста какого-нибудь - ваще могут изрешетить на прогулке по лесу?!
Гость
24 июля 2024, 14:25
Может он просто так прокашливался, вот и рычал. Или увидел какого-нибудь зверя, например, кабана и стал рычать, чтобы его отпугнуть. Во времена моего детства, когда нас вывозили детским садом на дачу, то когда нас водили на прогулку в лес на полянку, то у нас воспитатели за деревья-кусты прятались и рычали как медведи, нам говорили, что там в кустах живет медведь и он нас съест, если мы будет уходить с той полянки, мы верили в этого медведя и никуда с полянки не уходили
Не было бы разрешения - года два бы небось получил.
Гость
24 июля 2024, 16:18
Не удивлюсь, что разрешение оформлено "задним" числом. Дробь на уток - это максимум № 5, а вообще - № 3. Чтобы с воды одним выстрелом человека прикончить, это с какого расстояния надо бить? "Рыбак" явно браконьер, пуля там была, а не дробь, и практически в упор. Врет он от начала до конца, как сивый мерин, причем, суду. Это точно другая статья.
Не удивлюсь, что разрешение оформлено "задним" числом. Дробь на уток - это максимум № 5, а вообще - № 3. Чтобы с воды одним выстрелом человека прикончить, это с какого расстояния надо бить? "Рыбак" явно браконьер, пуля там была, а не дробь, и практически в упор. Врет он от начала до конца, как сивый мерин, причем, суду. Это точно другая статья.
путаете, чем больше цифра, тем мельче дробь. на местных уток в августе обычно используют от 7 до 4 номера. по северной перелетной в конце сентября - октябре да, тройка пойдет, так как перо плотнее.
Помнится как то шли мы параллельно с егерем на Камчатке. Так он почему то картечью не в шаломайник палил, а воздух. Говорил, что этого достаточно для предупреждения хозяина, что идёшь. Ну а мы там всю дорогу орали, дудели в футбольные дудки и свистели в свистки. Пока в горы не вышли. И ничего, ни одного не встретили. Только многочисленные следы жизнедеятельности.
Гость
24 июля 2024, 16:21
было дело , опять же геологи рассказывали мишка к ним подходил, после выстрела в воздух после себя только полосу коричневую оставил
Умышленное убийство, даже сомнений нет. И исправительные работы. Убивай - не хочу!((((
Гость
24 июля 2024, 13:16
Вы уже с ума посходили
Гость
24 июля 2024, 13:48
Ни родственник ли того самого
Гость
24 июля 2024, 13:51
за убийство животных тоже нужно сажать в тюрьму
Гость
24 июля 2024, 13:55
не убедился, что это медведь и применил оружие, это как?
Гость
24 июля 2024, 14:39
Вот оно как вышло...
Обычно ситуация бывает, что "медведь изнасиловал уральца, приняв его за геолога".
Гость
24 июля 2024, 14:57
Геолога утиной дробью? Стреляет классно, или рассказывает... В любом случае надо брать охотоведом в приличное хозяйство.
Гость
24 июля 2024, 17:57
На пьяную голову ещё и не то покажется..
Гость
24 июля 2024, 18:14
5% государству за что??? Я понял бы если семье погибшему.
Гость
24 июля 2024, 18:51
Данила мастер работал в кустах, над созданием каменного цветка и издавал пугающие звуки напоминающие рычание медведя, за что и был наказан хозяйкой медной горы.
Сейчас-9°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -13
2 м/c,
ю-в.
744мм 88%Уралец застрелил геолога, приняв его за медведя