Ну так то в тг дети сами выложили что сели без билетов в автобус специально и за них уже во время ругани кто-то заплатить пытался) мать утверждает что у них были деньги и они сами оплатили. А так то реально дети обнгалевшие - мало того что в автобус пошли без денег, дак ещё и сидячие места заняли) зря конешно запретили их высаживать без денег. Сейчас у каждого ребёнка есть телефон навороченный и можно спокойно им банк установить и детскую карту дать, а когда денег нет они могут родителям написать чтобы перевели им денег на билеты. Зачем так внаглую пытаться ездить?
Гость
24 июля, 09:44
у них там что-то пошло не по плану, деточка видимо маман пожаловалась, та включила курицу, а то, что деточка сама во всем уже созналась, походу, не знала. Сейчас будет отмазываться, что "вырвали из контекста", "отец там, где нельзя называть", "кругом злые люди", "виноваты мигранты", "этожеребенок" и т.д.
Делаем ставку, что будет первым.
Расставить все точки могло бы полное видео из салона автобуса, но его, к сожалению, пока нет.
конечно как обычно только то видео которое выгодно деткам конфеткам, а другое видео зачем.
Наблюдатель сэм, дак в тг дети сами выкладывали что они изначально сели без денег на билеты)) они думали что за них заступится там, а получилось 50 на 50.
Надо "побитую" девицу штрафануть за мат в общественном месте и за ноздри в ТКДН чтобы еще и мамаша получила за ненадлежащее воспитание.
Гость
23 июля, 20:37
+ иск за то, что выложила видеозапись с человеком без его согласия
Гость
23 июля, 20:54
Гость
23 июля, 20:37
+ иск за то, что выложила видеозапись с человеком без его согласия
Какой там человек? Пищеблок. За детей её выпороть надо и выгнать.
Гость
23 июля, 21:05
Гость
23 июля, 20:37
+ иск за то, что выложила видеозапись с человеком без его согласия
Господи Иисусе, да когда это закончится. Не нужно никакое согласие. Нет закона запрещающего это. Если ты в общественном месте, то тебя могут снимать, ты можешь снимать, и вы все вместе можете выкладывать это в интернет. ЭТО АБСОЛЮТНО ЗАКОННО!
Гость
23 июля, 20:52
Дети отлично усвоили урок. Сначала спровоцируй, потом начинай снимать, и выложи в интернет.
Школа Литвина - 100%. Он тоже ходил по торговым центрам и докапывался до охраны, а потом правильным монтажом выставлял охранников быдлом.
Побоев не увидел. Может там есть один-два леща воспитательных, но побоев точно нет.
Гость
23 июля, 21:06
Прикольная развлекуха! за которую пострадать зачётно
Гость
24 июля, 00:59
Провоцируешься - не работай с людьми.
Гость
24 июля, 03:33
Гость
24 июля, 00:59
Провоцируешься - не работай с людьми.
Те кто не провоцируются, найдут гораздо более высокооплачиваемую работу
можно понять кондукторшу, но воспитывать чужих детей кулаками, это не выход. тут нужна работа полиции. вызываем полицию, составляем протокол и предьявляем штраф родителям - стоимость вызова полиции плюс ущерб от простоя транспортного средства. вот пусть потом родители идут в суд и разбираются.
Гость
23 июля, 22:43
Знаете, почему в советском союзе люди были более вежливыми? Потому что за нецензурные выражения можно было схлопотать по морде.
А знаете в какой момент дети начали откровенно хамить взрослым? Когда детей перестали наказывать лещами и ремнём.
Гость
24 июля, 06:28
В ужасные 90 меня, как и любого другого ребенка, за безбилетный проезд кондуктор бы наказал лещем, может быть и пассажиры бы добавили, и, скорей всего, на мороз бы выставили.
А потом еще и дома родители бы добавили.
Но вероятность такого события всегда стремилась к нулю, ибо нас всех тогда учили - сел, оплати проезд, нет денег - иди пешком.
Знаете, почему в советском союзе люди были более вежливыми? Потому что за нецензурные выражения можно было схлопотать по морде.
А знаете в какой момент дети начали откровенно хамить взрослым? Когда детей перестали наказывать лещами и ремнём.
ой, ну не надо про поголовную вежливость в советском союзе. я прожил 70ые и 80ые в сознательном возрасте. вежливых было не больше чем сейчас. а уж если отьехать от города, то в деревнях не ругались матом - они на нём говорили.
другой вопрос, что более менее был поставлен контроль над безбилетниками. контролёры могли задержать, взять штраф и т.д. а сейчас всё на кондукторе, но никаких особых полномочий у них нет, вот и выкручиваются кто как может.
Гость
23 июля, 20:38
"Побитой" как в нынешнее время можно легко всё перевернуть. При том что все снимают кому не лень
Гость
23 июля, 20:40
Очень надеюсь, что мамашку, чья дочь нахаляву хотела проехать, теперь привлекут за ложный донос и заставят компенсировать моральный ущерб кондуктору.
Гость
23 июля, 20:43
Гость, даже если на халяву. Не надо руки распускать, тебе закон запрещает, значит просто выдохни и иди дальше работой. Ты даже не собственник, не твоя же прибыль.
Гость
23 июля, 20:55
Гость
23 июля, 20:43
Гость, даже если на халяву. Не надо руки распускать, тебе закон запрещает, значит просто выдохни и иди дальше работой. Ты даже не собственник, не твоя же прибыль.
Какая вумная, як вутка...
Как думаешь из чего зарплата кондуктора, водителя складывается?тем более на коммерческом (судя по автобусу)маршруте
Гость
23 июля, 21:16
Меня там не было, поэтому ничего не утверждаю, и прежде чем строчить комменты, надо быть уверенным на 💯 % и оперировать фактами. Вы лично были очевидцем и уверены, что она не оплатила проезд, отвечаете за базар?
Гость
23 июля, 21:02
На осинке не родятся апельсинки....Хамоватые недоросли - позор родителей, но если родители этого не осознают, значит ясно где корень зла
Кондуктор, конечно, виновата, но оскорбления в её адрес сопливыми, скорее всего, довели ее до состояния аффекта
Не позавидуешь кондуктору, сколько за смену таких хамоватых они встречают разных возрастов
Эти дети ( три мальчика и две девочки) ждали автобус на остановке Гринвич. При этом они очень громко кричали, бегали и матерились, никого не стесняясь. Подошел автобус 93, сели на заднюю площадку. Кондуктору сразу же заявили, что платить не будут. После того, как она громко крикнула аодителю, что дальне не поедут, т. к. в салоне отказываются платить, худо-бедно, при помощи других пассажиров, проезд был оплачен. Они (дети) провоцировали кондуктора на конфликт. Никого не стеснялись. Когда зашли в автобус их знакомые, конфликт разгорелся с новой силой. Да, кондуктор повела себя резко, но утверждать, что она была под воздействием алкоголя, это неправда. Все они вышли на остановке Волгоградская. Такого грязного мата я никогда не слышала, тем более из детских уст.
Гость
23 июля, 21:39
Сколько им примерно было лет?
Почему конфликт разгорелся с новой силой, их знакомые тоже отказались платить?
Гость
23 июля, 22:59
Что и требовалось доказать, свидетельство очевидца: Гринвич - развлекались, друг перед другом выделывались, и решили завершить большим приколом
Гость
23 июля, 23:00
282524233, ну вот и прояснилось, спасибо. Мамане кнопок на рабочий стул, детям чупа-чупсы со вкусом стекловаты
Гость
23 июля, 21:12
Так из-за таких мамаше дети и деградируют. Она должна объяснять и учить что за проезд нужно платить, что нельзя взрослым грубить и т. д. Но похоже она и говорит - ничего страшного едь так, есть закон они не имеют права высадить. А она бы втихую пошла бы туда где они тусуются и послушала бы как они общаются. Сама бы наверно навалял а.
кошкин перепечатал очередной непонятный и непроверенный пост из контактика, но у меня другой вопрос, нафига вы ездите с этими водителями в этих автобусах, объявите бойкот на несколько дней - и водил поменяют и сервис
Гость
23 июля, 21:11
Повторю вопросы под предыдущей статьей:
1) Версии расходятся, то за детей заплатили, то они заплатили сами, в любом случае - где билеты? Их дают при любом способе оплаты. Предъявили бы в качестве доказательства факта оплаты и возможно, скандала удалось бы избежать. Следовательно, оплаты не было? Или билеты сразу после получения отправились в окошко/под сиденье?
2) Как так получилось, что у девочки, снявшей видео, свежий маникюр с гель-лаком, который не сделать дома на коленке, но нет е-карты оплатить проезд? Как всегда, понты дороже денег?
Гость
23 июля, 21:18
Это такие мамаши невоспитанных отпрыском рожать не должны
Гость
23 июля, 22:26
В видео пацан говорит про 4 билета, на фото 3 билета. То есть мать врет корреспондентам, и это чужие билеты?
Всех детей поставить на учёт в ПДН, из родителей оштрафовать за ненадлежащее воспитание.
Кондуктору можно только посочувствовать - собачья работа, врагу не пожелаешь такую.
Поразительная расторопность "мамаши"!
Билеты куплены в 19:50, а в 19:55 уже выдан талон КУСП?
И за эти 5 минут ещё успевает "собощить новость", позвонив в редакцию Е1.
Ничего странного не находите?
Гость
23 июля, 21:31
Права свои знает раз в полицию обращается, а обязанность по воспитанию и содержанию ребенка где видно? Всегда надо бороться причиной, а не с последствиями. Не будь оборзевших безбилетных детей, не было бы и разьяренного кондуктора и этого скандала. Родителей надо к ответственности привлекать, а не кондуктора.
Гость
23 июля, 23:14
Если эта дама столь возбудима, она на любого может кинуться.
Гость
23 июля, 23:44
Гость
23 июля, 23:14
Если эта дама столь возбудима, она на любого может кинуться.
Но кинулась-то не на любого, а на этих яжмамкиных онижедетонек
Гость
24 июля, 08:48
Кондуктора и надо наказать, ехала я с этим кондуктором(мигрантом) недавно, она весело рассказывала (с хорошим акцентом) водителю, как накануне вечером подралась с мамочкой возле песочницы из-за своего ребенка. Во время рассказа в его голосе было столько жести, вражды, злобы и ненависти. Так что, не ту профессию она выбрала, а больше видимо ничего не умеет делать, как деньги считать.
что бы там ни было, кондуктор отхватит .
и это было понятно изначально. значит, устал человек работать и искал повод уволиться и нашел его.
пожелаем ей достижений на новой работе.
А почему на кондукторах нет видеокамер? Камера зафиксирует количество этих милых детей, а валидатор покажет количество купленных билетов. У нас же уже все под колпаком или не все? Еще вопрос, так себе вопрос, конечно: что дадут этим детям деньги, которые не потрачены на оплату проезда? Что на них можно купить??? Мы тоже по-разному выеживались в свое время, но не в общественных местах, в основном. Воспитывать надо детей, объяснять им, что вот такой поступок - это не круто, а для них мелко и унизительно, для них, не для кондуктора. Из смешного прошлого: в ДК Дзержинского в кинозале показывали Сталкера, нас собралось 10 человек (школьников), а денег насобирали на 9 билетов, но мы все прошли, без шума, без пыли, без скандалов и без эксцессов, потому что с улыбками, с шутками и прибаутками. А сейчас все злые стали, включая детей. И врут все, кошмар какой-то.
Гость
23 июля, 21:54
дети оборзевшие растут, матомкроют взрослых и это норма для низ, а если их осадят, сразу угрожают полицаями, икто из них вырастет? страшно представить🤦♀️
"душить и выдирать волосы моей дочке. Кондуктор была в неадекватном состоянии, под воздействием алкогольных напитков"
Доказательства есть? Неет? Я так и думал...
Можете бросать в меня камни но я на стороне детей . Даже если они не заплатили , даже если спровоцировали этц маргиналку это не повод распускать руки . У русских чуть что сразу руки в ход . Разговаривать и объяснить детям , видимо 300 лет рабства не позволяют .
Гость
23 июля, 23:05
Вы тоже, как эти детки, из благородных, которые без зазрения оскорбят, обхамят....несчастные детки-конфетки - никто им не объяснил что такое хорошо и что такое плохо, сиротинушки...
Гость
23 июля, 23:22
29327928, прямо вот с высшим образованием кондукторы должны повсюду работать. Вы неверно употребляете слово «маргинал» - тот все-таки как-то «сбоку» от общества. А эта женщина - представитель массовой профессии между прочим. И что же МЫ делаем, чтобы всё население деревень не ехало в город на заработки, а достойно реализовало себя по месту рождения? Развиваем экономику, интересуемся политикой? А чтобы кондуктором могли работать интеллигентные люди - мы что, все уважительно относимся к их услугам? Так что всмотритесь в эту женщину, как в зеркало.
Гость
24 июля, 06:33
Давайте завтра встретимся.
Для начала поздороваемся, а потом я начну на вас справлять малую нужду.
А вы будете обязаны стоять, молчать и терпеть, ибо "это не повод распускать руки".
Кондуктор с детьми и не работает. Это не школа и не садик. Задолбали с дитачками. В старые времена безбидетников ссаживали. И никто не жужжал. Детей тоже ссаживали. Поэтому дети за проезд платили. Мамаша оборзела. Пусть деньги вернет женщине, которая за ее чадо проезд оплатила.
Гость
24 июля, 01:56
А где воспитание детей? Зашли в автобус - оплати, на что они рассчитывали??? Что чужие люди заплатят за них? Это наглость
Вроде как контракты с перевозчиками подписаны, что город платит по километражу. Зачем было возбуждаться из-за одного безбилетника? Щас пойдет в пятерку на кассе сидеть
Гость
23 июля, 21:40
С 1 августа эта схема начнет действовать
Гость
23 июля, 22:58
Гость
23 июля, 21:40
С 1 августа эта схема начнет действовать
Гость, после прошлогоднего августа уже год транспорт не ездит. Чет я очкую в этот август
Гость
24 июля, 08:53
Не в пятерочку на кассу ее надо, а на Родину.
Гость
23 июля, 22:56
Ну для меня факт оплаты допустим, в пределах этого портала, есть. Но только за троих. Кондуктора ни кто и не оправдывает. Но вот то, что выкладывать в интернет этого кондуктора ни кто не разрешал, это тоже факт. И у неё все ещё есть право взыскать моральный вред с родителей.
Гость
23 июля, 23:18
Моральный вред у тех, на кого эта фурия кидалась.
Гость
23 июля, 23:16
Надо вообще общественный транспорт убрать. Тогда не будет никаких конфликтов, никто не буде ездить на халяву, кондуктора никого бить не будут, никого ниоткуда не высадят и качать свои права тоже будет негде.
Гость
23 июля, 23:39
тогда все пассажиры тебя найдут и поколотят за такое предложение
Гость
23 июля, 21:22
Спросите себя. Мой ребенок бы так поступил? Вел бы себя так?
Гость
23 июля, 21:30
Эххх. Ну и времена. Как что.. так тут же стучат и сниматают на камеру. Позорники.
Гость
23 июля, 21:41
А бешеные дети не должны находиться на улице
Гость
23 июля, 21:53
Такие ситуации что дети не платят поголовно и они же хамят что с ними ничего не сделают. Так пусть за таких и платят сами депутаты
Гость
23 июля, 22:07
Факт оплаты проезда был? Нет. Значит, с яжематери взыскать оплату проезда оболтусов, штраф за безбилетный проезд, штраф за ненадлежащее воспитание. Детей поставить на учёт. Кондуктора оштрафовать за превышение полномочий и выписать успокоительное.
Гость
24 июля, 03:22
"Это билеты, которые были у школьников"
Когти там зачем?
Надо бы и саму мать проверить на то почему ее 🙎 шатается по улице непонятно зачем без сопровождения взрослых! По результатам проверки привлечь мать по нужной статье КоАП и поставить на учёт в ПНД. А кондуктору надо написать заявление на клевету! 🤔
Гость
23 июля, 21:00
Мы уже 25 лет как встаем с коленушек: в школьных туалетах стоят ведра, в деревянных домах, до сих пор, на востоке страны люди живут в бараках!! Так держать!!
Гость
23 июля, 21:06
вёдра? мусорные то?
Гость
23 июля, 21:06
На востоке- это в районе ЖБИ?
Справка: там есть дома ("многоквартирные") без воды и на выгребных ямах
Так что далеко ходить ненадо
Гость
23 июля, 21:06
в землянках они живут, в шалашах и иглу, ага, держи неси
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
ю-в.
751мм 70%Мама побитой кондуктором екатеринбурженки пошла в полицию