перейти к публикации
289 комментариев к публикации

В центре Екатеринбурга байкер угодил под колеса легковушки: видео

19 июля 2024, 21:45
19 июля 2024, 22:20
Так то в правилах есть пункт предписывающий поворот налево с трамвайных путей. Авто не прав на 146 %
19 июля 2024, 22:31
Он доехал до сплошной разметки и начал поворачивать. К сожалению, не убедился в безопасности манёвра.
19 июля 2024, 22:41
Если может... А разметка чуть чуть запрещает себя пересекать, то авто ехало по пдд.
Гость
19 июля 2024, 22:46
19 июля 2024, 22:31
Он доехал до сплошной разметки и начал поворачивать. К сожалению, не убедился в безопасности манёвра.
А, кто водителю мотоцикла позволил пересекать сплошную? каким образом он оказался на трамвайных путях если там сплошная!?
"автомобилист решил срезать дорогу по трамвайным путям" Срезать что? Дорогу на Москву? Он просто поворачивал....
Гость
19 июля 2024, 22:47
Да.
Гость
19 июля 2024, 23:15
да
Гость
20 июля 2024, 10:54
Давно живу... устал..., Он поворачивал в Банный переулок. У него банный день.
19 июля 2024, 22:28
Эксперт утверждает что если трамвайные пути отделены бордюрами, можно заехать на них в том месте где нет ограждения и ехать до следующего "окна", если не создается помех трамваю и нет знаков движение по полосам?
Гость
19 июля 2024, 22:56
Там не бордюр, а сплошная .
Гость
19 июля 2024, 23:00
В тех местах, где бордюры по трамвайным путям ехать нельзя. В тех местах где просто разметка, даже сплошная, можно!
Гость
19 июля 2024, 23:44
Гость
19 июля 2024, 23:00
В тех местах, где бордюры по трамвайным путям ехать нельзя. В тех местах где просто разметка, даже сплошная, можно!
можно пож. уточнить какой это пункт ПДД ?
19 июля 2024, 22:33
Постановление пленума ВС «Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение Правил дорожного движения по траектории, движение по которой не допускается — по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением — либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика не имеет преимущественного права движения, и у других водителей, например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот, отсутствует обязанность уступить ему дорогу», — отмечается в пункте 14 постановления пленума ВС РФ от 25 июня 2019 года. Итого - водитель авто не должен был уступать мотоциклу, двигающемуся по трамвайным путям, отделенным разметкой.
Гость
19 июля 2024, 22:52
Да да да миллион да.
Гость
19 июля 2024, 22:56
А где в этом списке трамвайные пути? До конца думайте
Гость
19 июля 2024, 23:17
Гость
19 июля 2024, 22:56
А где в этом списке трамвайные пути? До конца думайте
А для кого там слово "например" ? Видимо чисто ради прикола...
19 июля 2024, 22:05
А если бы водителя китайской консервов банки про аранил трамвай-был бы виноват трамвай? Авто эксперту температурку бы померить... ну и пдд почитать
Гость
19 июля 2024, 22:16
Это такой же "эксперт", какие "журналисты" на этом портале.
19 июля 2024, 22:55
Там дело в другом, трамвай полное право имел бы там ехать, а другим тс запрещенно и недолжно было там находиться. С обочечниками так сейчас, сворачиваешь на заправку подбивая обочечника, он виноват и ремонтирует тебе атво.
Гость
19 июля 2024, 22:59
Ты, глупый, трамвай имеет преимущество, а байкера вообще там не должно быть так как сплошная и только в некоторых местах разрыв сплошной для заезда во двор. Не знаешь ПДД, лучше молчи, за умного сойдёшь
19 июля 2024, 22:32
Все кто пишет, что байкер виноват в этом дтп - сдайте пожалуйста права, если имеете.
Гость
19 июля 2024, 22:49
Ты, сдай! Он ехал по трамвайным путям, пересёк сплошную, кто дал ему право?
Гость
19 июля 2024, 23:01
Гость
19 июля 2024, 22:49
Ты, сдай! Он ехал по трамвайным путям, пересёк сплошную, кто дал ему право?
Где он пересек сплошную это раз. И 2, в пдд нет сплошной линии, запрещающей выезд на трамвайные пути
Гость
19 июля 2024, 23:03
Почитай сначала ПДД, а потом и говори. Трамвайные пути выделены сплошной полосой. А это что, что движение по трамвайным полосам разрешено только вместе, где эта сплошная рисуется пунктиром))). Трамвайные пути для кого созданы - для трамвайев. НО легквой автомобиль не убедился в безопасности маневра. По сути там мог ехать и трамвай, вместо байкера. А значит виноват и водитель легкового автомобиля. Так что тут обоюдка. И да был похожий случай на белинского, когда дама заезжала на парковку и пересекала выделеную полосу для общ транспорта, а там вдруг бэха ехала. Обоюдка.
19 июля 2024, 21:58
Автомобиль даже поворотниками мигал, что не то что бы всегда бывает. Как мотоциклист этого не заметил?
Гость
20 июля 2024, 00:30
У нас мигание поворотником дает преимущество разве?
21 июля 2024, 17:42
Гость
20 июля 2024, 00:30
У нас мигание поворотником дает преимущество разве?
У нас оно сообщает о намеренье другого водителя. Поэтому лично я внимательно отслеживаю и поворотники, и стоп сигналы с габаритами. Вас это делать не обязую, но очень рекомендую. И сами тоже включайте! 😄
19 июля 2024, 22:40
66% не знаю правил 🤦‍♂️ кошмар
Гость
19 июля 2024, 22:56
Да. И это очень печально. Байкер не прав, он нарушил все, что мог
Гость
19 июля 2024, 23:45
Гость
19 июля 2024, 22:56
Да. И это очень печально. Байкер не прав, он нарушил все, что мог
Приведите пункты пдд, которые нарушил байкер
Гость
20 июля 2024, 07:37
Гость
19 июля 2024, 23:45
Приведите пункты пдд, которые нарушил байкер
как минимум 10.1
19 июля 2024, 21:58
В противном случае виновником будет признан мотоциклист. Водителям, чтобы уберечься от подобных ДТП, следует всегда смотреть в зеркало заднего вида перед поворотом, — добавил автоэксперт. ни всегда можно увидеть в зеркало двухколесного водителя, Ларионов сам пойми зеркало ни всегда даст полную информацию о том что творится сзади
Гость
19 июля 2024, 22:06
банально. Водитель смотрит в зеркало - никого. Начинает маневр. А из-за движущихся машин за этим водителем вылетает байкер. Бац (бац, хруст, кому какой звук приятнее)
Гость
19 июля 2024, 22:55
Гость
19 июля 2024, 22:06
банально. Водитель смотрит в зеркало - никого. Начинает маневр. А из-за движущихся машин за этим водителем вылетает байкер. Бац (бац, хруст, кому какой звук приятнее)
Они так и носятся виляя между рядов, или по трамвайной линии, которая отлетела сплошной, им же всё пофиг, они думают что бессмертные . Где вообще ГИБДД, почему не ловят байкеров нарушителей, они должны ездить в рядах, как все участники движения.
Гость
20 июля 2024, 09:05
Гость
19 июля 2024, 22:55
Они так и носятся виляя между рядов, или по трамвайной линии, которая отлетела сплошной, им же всё пофиг, они думают что бессмертные . Где вообще ГИБДД, почему не ловят байкеров нарушителей, они должны ездить в рядах, как все участники движения.
Гость, Гаи никого ловить не должно, весь город в камерах. Просто нужно штрафы начинать не с 500р., а с 50000р.—тогда все станут умными. Хватит одного раза.
19 июля 2024, 21:48
а сзади шарики.
Гость
19 июля 2024, 22:03
А почему он не перепрыгнул через машину как в Индийских фильмах? Еоден разберите этот момент со своими экспертами по прыжкам через машины
Гость
20 июля 2024, 10:54
Гость, оне специалисты по скачкам, прыжки они еще не освоили.
Гость
19 июля 2024, 22:05
"Байкер ехал по 8 Марта, когда вдруг автомобилист решил срезать дорогу по трамвайным путям." Шта??? Авто хотело повернуть во дворы. Бабайкера надо по 10.1 признать виновным. Авто поворачивало медленно, и байкер мог остановиться, или хотя бы замедлиться. Но не стал. Шарики да, эпично...
Гость
19 июля 2024, 22:10
Гость, авто байкера пропускать должно было!
Гость
19 июля 2024, 22:17
Гость
19 июля 2024, 22:10
Гость, авто байкера пропускать должно было!
Нет обязанности пропускать нарушителей ПДД
Гость
19 июля 2024, 22:25
Гость
19 июля 2024, 22:10
Гость, авто байкера пропускать должно было!
С одной стороны вы правы. Но! Водитель авто не делал резких движений, он плавно вывернул и пропускал встречку. Байкер его видел. Но не предпринимал попыток ни тормозить, ни маневрировать.
Гость
19 июля 2024, 21:53
Если бы можно было по трамвайным путям двигаться, автомобили бы тоже там двигались - один решил, что он умнее всех.
Гость
19 июля 2024, 22:48
Там есть поворот и разворот, а то что мотоцикл едет по трамвайным путям вас это вообще не смущает!?
Гость
19 июля 2024, 23:09
Дак по трамвайным путям можно двигаться, иногда даже нужно, и автомобили там двигаются
20 июля 2024, 12:42
Некоторые мотоциклисты, мечутся между авто в потоке, зачастую без вкл. света и со значительным превышением скорости. И почему то уверены, что автомобилисты должны их вовремя заметить. Взгляд в боковое зеркало свободно, доли секунд и уже мотоциклист мчит.
Гость
19 июля 2024, 22:05
Авто на путях секунды 2 было, мотоциклист как будто специально вонзился. Может конечно ракурс неудачный, но кажется раза 2 можно было остановиться, ну если ты конечно соблюдаешь скоростной режим, хотя тут мотоцикл, кому эти правила нужны.
Гость
19 июля 2024, 22:09
на мото на скорость контролировать и сильно не гнать а то устраивают гонки на проезжей части!!лихачат и ездят на дыбах поднимая мотоцикл на заднее колесо!!!
Гость
19 июля 2024, 22:31
Завидуешь ? 😉
Гость
19 июля 2024, 22:33
Конечно
Гость
19 июля 2024, 23:01
Гость
19 июля 2024, 22:31
Завидуешь ? 😉
Ничуть! Намного комфортней и безопасней в машине передвигаться, а байкер твой прилип
19 июля 2024, 23:13
"В центре Екатеринбурга байкер угодил под колеса легковушки" Не жалко байкера. Даже при условии, что автомобилиста признают виновным. Достали
Гость
19 июля 2024, 22:17
Один шурует по путям, отделенным сплошной линией, другой поворачивает через сплошную. Оба буратины
Гость
19 июля 2024, 23:04
По путям трамвайным, отделенным сплошной линией разметки, ехать можно, читайте пдд. И поворачивать через нее можно, но убедившись в безопасности маневра
Гость
19 июля 2024, 23:07
Там есть прерывистые места.
Гость
19 июля 2024, 23:09
Там прерывается сплошная для поворота или разворота.
Гость
19 июля 2024, 22:06
Перефразируя известное выражение, можно бесконечно смотреть на четыре вещи: как горит огонь, как течет вода, как работают другие люди и как хитро..пого самокатчика или байкера приземляет большая железная машина.
Гость
19 июля 2024, 22:33
Ага только проблемы с запчастями на корыто будут и у хози кайи. Вот и первый кайи на разборку 👍😎
Гость
19 июля 2024, 23:01
Гость
19 июля 2024, 22:33
Ага только проблемы с запчастями на корыто будут и у хози кайи. Вот и первый кайи на разборку 👍😎
Проблема у байкера будет починить авто
Гость
19 июля 2024, 21:52
Надо запретить в городе мотоциклистов. Мотоциклисты должны ездить только на спецполигонах, так как это не транспорт, а способ получения адреналина и эмоций. Байкер - это всегда аттракционщик, экстремал, адреналинщик. И сам байк так устроен, что за пару секунд набирает скорость света.
Гость
19 июля 2024, 21:53
Надо запретить в городе людей 😁
19 июля 2024, 21:59
Гость
19 июля 2024, 21:53
Надо запретить в городе людей 😁
Запретить мотоциклы, в городе людей? 😳
19 июля 2024, 22:44
Зачем запрещать? Достаточно ездить всем по правилам и не забывать обеспечивать собственную безопасность...
Гость
19 июля 2024, 23:27
Во-первых, не правы ГИБДД, которые позволяют текущий набор знаков и разметки двояко. Во-вторых мотоциклист. И не попал он под колеса, а врезался в машину.
Гость
20 июля 2024, 11:02
Гость, Врезался в бочину.
Гость
19 июля 2024, 22:55
Эксперта на мыло... Сплошная разметка запрещает выезд на трамвайные пути, Автомобилист поворачивал по правилам...
Гость
19 июля 2024, 23:49
Это какой пункт пдд?
20 июля 2024, 00:12
Гость, а где в ПДД указано, что непонятные линии, нарисованные не по госту запрещают движение по трамвайным путям?? И где в ПДД указано, что можно совершать разворот не удостоверившись в безопасности маневра??? Зеркала не для вида прикручены к автомобилям!!!
Гость
20 июля 2024, 00:41
Пункт пдд о том, что сплошная разметка запрещает выезд на трамвайные пути в студию
19 июля 2024, 23:17
В данном случае водитель автомобиля не мог осуществить поворот налево с трамвайных путей ( п.8.5 пдд), т.к. имеется сплошная линия разметки, запрещающая выезд на трамвайные пути до прерывистой линии. Т.е. занять крайнее левое положение автомобиль не мог до появления прерывистой линии разметки.
Гость
20 июля 2024, 01:00
Вы для Начала найдите в пдд сплошную линию разметки, запрещающую выезд на трамвайные пути, потом людей путать пытайтесь
Гость
20 июля 2024, 04:13
Как раз в месте поворота есть участок прерывистой линии. Авто имел право на поворот.
Гость
20 июля 2024, 10:33
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю. Где хоть слово о сплошной линии разметки? Смотрю в книгу, вижу фигу называется
20 июля 2024, 09:09
Байкер конечно сильно хорош!!! Однако, я каждый день вижу десяток водителей, не смотрящих в зеркала при маневрах…. Надоело сигналить и резко тормозить, опасаясь удара сзади!
Гость
19 июля 2024, 22:10
А где глаза у автомобилиста, он поворачивая не видит что ли едущего прямо мотоциклиста?
Гость
19 июля 2024, 22:11
Они оба слепошарые.
Гость
19 июля 2024, 22:19
Ты хоть раз сидел за рулем автомобиля? Про ехать я вообще не говорю.. или тебя мамка на авто в школу возит?
Гость
19 июля 2024, 23:05
Ещё одно не знающее ПДД! Байкера там не должно быть, смотри внимательно видео и разметку на трамвайных путях!
19 июля 2024, 22:34
Мне одному кажется, что мотоциклист двигался не по трамвайному пути, а между трамвайными путями? Вот и на втором видео мотоцикл лежит между. А если так, то его и в зеркало заднего вида могло быть не видно.
Гость
19 июля 2024, 22:58
Кажется крестись! Это всё трамвайные пути и они отделены сплошной, только в некоторых местах есть разрыв для проезда во двор. Где же вы все права то подобрали.
19 июля 2024, 23:11
Гость
19 июля 2024, 22:58
Кажется крестись! Это всё трамвайные пути и они отделены сплошной, только в некоторых местах есть разрыв для проезда во двор. Где же вы все права то подобрали.
Разрешается движение по трамвайным путям ПОПУТНОГО направления. Что такое "попутное направление" объяснять?
Гость
19 июля 2024, 23:47
Гость
19 июля 2024, 22:58
Кажется крестись! Это всё трамвайные пути и они отделены сплошной, только в некоторых местах есть разрыв для проезда во двор. Где же вы все права то подобрали.
Что за такая сплошная, которая запрещает выезжать на трамвайные пути? Все линии разметки прописаны в пдд если чего
20 июля 2024, 03:13
от мотоциклов одни проблемы, как средство передвижения - так себе вариант, только летом и когда сухо еще ничего, в остальном - пердят, шумят, мешают, проблемы создают, сами бьются и еще у нормальных людей из-за них проблемы. Запретить мото вообще для гражданского использования. Оставить только госорганам, ну может в ряде регионов в особо малых деревнях разрешить. В остальном - убрать их с дорог, 99,9% участников дорожного движения только спасибо скажут
Гость
20 июля 2024, 11:05
sao_ekb, Ещё с дорог города убрать все внедорожники-им место там, где нет дорог. Город-для компактных автомобилей, а не для танков. Ещё удивляются, что все дороги разбиты!
19 июля 2024, 23:46
" Но даже если он где-то и пересек сплошную разметку, то ДТП случилось явно не по этой причине" Ларионов, вы это серьёзно? Хрустик оказался там, где он быть не должен, и это не является причиной ДТП?
Гость
19 июля 2024, 22:13
не важно кто где едет, кто небезопасное перестроение затевает тот и виноват.
Гость
19 июля 2024, 23:03
Ещё один не умный, ПДД открой и прочитай, можно ли ехать по трамвайным путям, если они отделены сплошной, отвечу тебе, так как сам не прочтёшь Нельзя! Всё этого байкера там не должно было быть! А, водитель поворачивал во двор, где сплошная разрывается, чтобы дать возможность водителям заехать во двор.
Гость
19 июля 2024, 23:19
ВС с вами на согласен.
Гость
20 июля 2024, 00:43
Гость
19 июля 2024, 23:03
Ещё один не умный, ПДД открой и прочитай, можно ли ехать по трамвайным путям, если они отделены сплошной, отвечу тебе, так как сам не прочтёшь Нельзя! Всё этого байкера там не должно было быть! А, водитель поворачивал во двор, где сплошная разрывается, чтобы дать возможность водителям заехать во двор.
Открыл пдд и прочитал: можно!! Можно ехать по трамвайным путям, если они отделены сплошной линией разметки! Если не так - парируй пунктом пдд
Гость
19 июля 2024, 22:02
Мер, убери эти полосы с трамвайных путей! Жизни важнее, чем перемещение тушек в трамвае на 2 минуты быстрее, чем без полос
Гость
19 июля 2024, 22:10
Гость, мЕр)))
Гость
19 июля 2024, 22:18
Да надо убрать полосы и сделать бордюры
Гость
19 июля 2024, 23:04
Нет, не надо!
Гость
19 июля 2024, 23:00
"Сплошная разметка, отделяющая трамвайные пути от проезжей части, не может ввести запрет на движение по трамвайным путям в условиях, когда это прямо разрешено"....Ларионов опять облажался...Пути выделены сплошной не просто так. Ее нельзя пересекать для движения прямо. А раз мотодубина двигался в нарушении ПДД, то у него нет преимуществ, согласно решению ВС.
Гость
19 июля 2024, 23:50
Пункт пдд запрещающий пересекать линию разметки вдоль трамвайных путей в студию
Гость
20 июля 2024, 07:39
Гость
19 июля 2024, 23:50
Пункт пдд запрещающий пересекать линию разметки вдоль трамвайных путей в студию
убери из своего коммента про трамвайные пути. Просто сплошная белая линия. Можно пересекать?
Гость
20 июля 2024, 10:26
Гость
20 июля 2024, 07:39
убери из своего коммента про трамвайные пути. Просто сплошная белая линия. Можно пересекать?
прежде чем писать комент, подумай головой
Гость
19 июля 2024, 22:29
Заберите у Ларионова права
20 июля 2024, 03:12
ну их рен с ним
Гость
19 июля 2024, 22:02
Из-за двух моральных уродов трамвайное движение остановили
Гость
19 июля 2024, 23:01
Один это байкер
20 июля 2024, 05:41
Ехать там где не можешь эффективно тормозить, ну такое.
19 июля 2024, 22:42
Ларионов эксперт, он года три назад права получил и ездил на косоручках.
Гость
20 июля 2024, 09:44
Вообще , применение разметки 1.2 для отделения трамвайных путей от остальной проезжей части при наличии п.9.6 ПДД РФ довольно противоречиво !
Гость
20 июля 2024, 10:36
увы, большинство коментаторов, присутствующих здесь, лишены даже зачатков логического мышления. При этом можно понять и городские власти, с подачи которых эта разметка была нанесена, поскольку в отсутствие разметки трамваи стояли бы в заторе вместе со всеми
Гость
20 июля 2024, 17:42
Да блин , ну написали же ГИБДД в своем ответе что это разметка 1.1 . Скрины на форуме были
20 июля 2024, 19:02
"...... то единственным виновником будет признан водитель легкового автомобиля. В противном случае виновником будет признан мотоциклист." - вот это "эксперт", вот это вывод, а что, еще есть варианты?
Не жалко хруста. Совсем. Ехал бы по ПДД, этого бы не случилось.
Гость
20 июля 2024, 00:15
Геккон как всегда прав. Четко и ёмко. А с точки зрения недоэксперта, выехал на трамвайные пути или на встречу, на перекрестке, где нет сплошной, и едешь через весь город, и прав!?
Гость
20 июля 2024, 00:45
Гость
20 июля 2024, 00:15
Геккон как всегда прав. Четко и ёмко. А с точки зрения недоэксперта, выехал на трамвайные пути или на встречу, на перекрестке, где нет сплошной, и едешь через весь город, и прав!?
Выехал на трамвайные пути где разрешается, ты прав, даже если есть сплошная
Гость
19 июля 2024, 22:15
Журналисты, расскажите пожалуйста риелторам, что этот район - центр. А то квартиру там продаю, все говорят что это район южного автовокзала и цену ставят соответствующую
Гость
19 июля 2024, 23:04
С каких пор это стал центр?
Гость
19 июля 2024, 22:42
Это не центр а автовокзал, двоечники
Гость
19 июля 2024, 23:07
Конечно!
Гость
19 июля 2024, 23:15
Это дукати?
Гость
20 июля 2024, 11:01
Гость, Пофиг.
Гость
20 июля 2024, 09:10
Жесть, эксперт тут такое еще пишет
Гость
20 июля 2024, 11:06
Гость, Да не эксперт он!
Гость
20 июля 2024, 09:12
Мотоциклист прав на 146%
Гость
20 июля 2024, 11:06
Гость, И где он теперь?
Гость
20 июля 2024, 09:29
Если следовать логике : Водитель мотоцикла , даже если он выехал на трамвайные пути в месте где разметки не было , должен был съехать с трамвайных путей как только разметка появилась . Она , разметка 1.2 сигнализировала мотоциклисту что движение по трамвайным путям запрещено ! Таким образом водитель мотоцикла двигался с нарушением ПДД . И он , исходя из постановления Верховного суда является виновником ДТП !
Гость
20 июля 2024, 11:38
Все верно, только это не разметка 1.2. Вы путаете трамвайные пути с обочиной или выделенной полосой.
Гость
20 июля 2024, 09:42
Де юре - Эксперт прав . Но де факто - Не факт . Судья может обратить внимание на тот факт , что водитель мотоцикла обнаружив справа разметку 1.2 должен был съехать с трамвайных путей .
Гость
20 июля 2024, 11:08
Гость, Откуда мотоциклист знает пдд?
Гость
19 июля 2024, 22:32
хрусты достали уже как крысы ездят
Гость