Происшествия Над Эльмашем поднялся огромный столб дыма. Вспыхнул крупный завод

Над Эльмашем поднялся огромный столб дыма. Вспыхнул крупный завод

На место съехались сотрудники МЧС

Пожар произошел на улице Фронтовых Бригад, 29 | Источник: читатель E1.RUПожар произошел на улице Фронтовых Бригад, 29 | Источник: читатель E1.RU
Пожар произошел на улице Фронтовых Бригад, 29
Источник:
читатель E1.RU

В Екатеринбурге днем 18 июля произошел пожар, столб дыма видно из разных районов города. По сообщениям очевидцев, задымление произошло на перекрестке улиц Шефской и Фронтовых Бригад, где находится завод «Уралтрансмаш». Сотрудники предприятия говорят, что их пока не эвакуировали, однако к месту ЧП проехала колонна из трех пожарных машин.

Уральский завод транспортного машиностроения выпускает военную технику и трамвайные вагоны, станки-качалки, железнодорожную продукцию. Это единственное предприятие в России, производящее самоходные артиллерийские установки.

Столб дыма видно издалека | Источник: читатель E1.RUСтолб дыма видно издалека | Источник: читатель E1.RU
Столб дыма видно издалека
Источник:
читатель E1.RU
Источник:
читатель E1.RU

— Горит кровля пустого цеха на площади 300 квадратных метров. В цехе велись сварочные работы. Трое работников эвакуировались самостоятельно, больше в помещении людей не было.

В свердловском МЧС сообщили, что на территории промышленной площадки горит кровля отдельно стоящего здания. По оперативной информации, площадь пожара составляет 420 метров квадратных. Информации о пострадавших не поступало. Специалисты МЧС России принимают все меры для скорейшей локализации возгорания. На месте работают 37 человек личного состава и 14 единиц спецтехники.

Обновлено: пожар локализован

— При проведении демонтажных работ на территории старых складских помещений произошло возгорание. Площадь составила менее 200 квадратных метров. Никто не пострадал, возгорание уже ликвидировано. Завод продолжает производственный процесс в штатном режиме, — отметили в пресс-службе «Уралтрансмаш».

Источник: ИА «Ночные новости»Источник: ИА «Ночные новости»
Источник:
ИА «Ночные новости»
Источник: ИА «Ночные новости»Источник: ИА «Ночные новости»
Источник:
ИА «Ночные новости»

Напомним, в феврале завод посещал Сергей Шойгу, занимавший на тот момент пост министра обороны. Посмотрите, чем чиновник тогда остался недоволен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE10
Смех
HAPPY13
Удивление
SURPRISED23
Гнев
ANGRY16
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
74
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления