перейти к публикации
136 комментариев к публикации

«У меня истерика». Владельцы сгоревших машин рассказали о поджоге в екатеринбургском паркинге

10 июля 2024, 18:26
Так-то у нас хороший дом, все интеллигентные, спокойные, никаких проблем между собой не было красотка путает адекватность и интеллигентность про которую она видимо читала когда то в книжках классической литературы. интеллигентные люди в современной россии давно вымирающий вид их в пору в красную книгу заносить.
Гость
10 июля 2024, 18:28
Красотка пугает амбала?
Гость
10 июля 2024, 18:31
Наблюдатель сэм, да. Интеллигентный человек в подобном человейнике квартиру себе не купит никогда. И дело не в деньгах. Даже при их избытке. Даже для вложения.
Гость
11 июля 2024, 01:28
Опера проверьте все травм пункты, кто обращался с ожогами. Судя по видео, орудовал не профи совсем. Поймают быстро. На дело такие ходят с вкл. Телефонами, в которых симка по паспорту оформлена. Биллинг в помощь.
10 июля 2024, 22:09
Классика нашей страны,пожарка есть,но не работает,видеонаблюдение есть,но туда никто не смотрит,ворота сломаны,охрана спит пьяная,скорее всего,как у вас там все не поугоняли до этого. И вишенка на торте,управляшка на все забившая 👍
10 июля 2024, 19:27
В подземных паркингах случаются и другие, очень занимательные вещи, которые требуют публикование в СМИ ввиду своей массовости: "трубупрорвало", "грунтовыеводы" и "тубупрорвалоскипятком"!
10 июля 2024, 23:03
Если платят за охрану, вот с охраны и взыскивайте.
Гость
10 июля 2024, 18:38
В фильмах всегда зажигалкой зиппо поджигают, чтобы самому вот так не вспыхнуть 🤡 Ищите персонажа без бровей или волос на руках
Гость
10 июля 2024, 18:42
Как у Тарантино
Гость
11 июля 2024, 00:06
Обычно зажигалку бросают, или фитиль используют. А вообще разумнее было бы лить с середины, бензин бы все равно долился бы до капота, а поджигать сзади. Тогда бы на камерах не засветился.
Гость
10 июля 2024, 18:37
Может ездили постоянно без поворотников и по обочинам пробки объезжали, как тут их настигла карма! Как вам такая версия?
Гость
10 июля 2024, 18:57
👍
Гость
10 июля 2024, 19:59
Не канает ! 😆 Иначе у нас в городе были бы постоянные пожары ! 🤗
Гость
11 июля 2024, 09:18
У БМВ нет поворотников, не разу их не видел включенными.А если владелец их включил, машина сразу на продажу выставляется, т.к. это хуже ДТП считается.
10 июля 2024, 19:40
в рекламе этого домас при продаже квартир наверно было - охраняемый паркинг с видео наблюдением и т.д. и что толку теперь от видео?
Гость
10 июля 2024, 20:51
Экономить на охране дома не надо. Можно было заключить договор с вневедомственной охраной они быстро приезжают.
Гость
10 июля 2024, 18:58
Жильцам этого дома нужно обязательно проявить настойчивость в поиске заказчика и исполнителя этого теракта.Сгорели не только машины. бетонная конструкция при нагревании до температуры 400 гр.С и выше теряет прочность.Так- то теперь в этом месте бетонная конструкция ослаблена скорее всего.А это уже прямая угроза разрушением зданию. Нужно заказывать экспертизу.И ничего смешного в этом нет.За преступную халатность по несоблюдению правил Противопожарной безопасности кто-то должен понести ответственность. Полагаю, что заказчик этого теракта человек неумный. Он даже не осознавал, насколько опасно его деяние.Хотел попугать только? А вышло, что разрушил здание .
Гость
10 июля 2024, 19:03
Ужос! Стекловатник теперь снесут? 😱
10 июля 2024, 19:44
Гость
10 июля 2024, 19:44
Ужос! Стекловатник теперь снесут? 😱
Кончно. Кажный день дома горят, сносить не успевают потом.
Гость
10 июля 2024, 20:13
Ответственность должен понести тот, кто проектировал паркинг под жилыми помещениями. Не обязательно поджог, может просто авто вспыхнуть. И развалится ваш муравейник.
10 июля 2024, 20:14
Страна пятого мира
10 июля 2024, 18:27
У управляшек сейчас правды не допросишься. Кто управляет паркингом не узнать. Будут ссылаться друг на друга бесконечно.
Гость
10 июля 2024, 20:14
А при чем здесь управление паркингом? Они свои задачи выполняют. И в 00:55 не должны караулить ваши кредитные повозки. Хотите охрану- нанимайте.
10 июля 2024, 18:19
Похоже хозяйка БМВ где-то нахулиганила по-крупному...
а досталось и владельцу ауди...
10 июля 2024, 18:27
а досталось и владельцу ауди...
Вот за это обидно (
Гость
10 июля 2024, 23:12
10 июля 2024, 23:12
Вот за это обидно (
Ещё купит. Параллельный импорт работает. Ну или Ларгус за пару лямов.
Гость
10 июля 2024, 19:13
а система пожаротушения почему не сработала? отвечает собственник паркинга
Гость
11 июля 2024, 10:45
Дак они там все собственники, по количеству машиномест. Вот только никакого обслуживания не заказывали. Ну удобно же, можно годами не платить за обслуживание. Только вот когда случается ЧП, то приходится только на себя пенять. Ну зато сейчас сэкономили на абонентской плате столько, что можно две новые машины каждому купить. Верно же?
Гость
10 июля 2024, 19:28
когда же наведут порядок с этими бандитами, типа управляшек и министерства жкх?
Гость
11 июля 2024, 11:25
Кто даёт разрешение работать УК, которая не имеет сотрудников никаких -- это нанят работать "воздушный шарик", Одни убытки -- это в новом-то доме, при ежегодно повышающихся до потолка тарифах, кампания , имеющая множество отрицательных судов, доруководилась ! Владельцы капительного имущества д б хозяевами, а УК неизвестного происхождения По первому звонку сотрудник УК через 5 минут должен уже стоят у дверей подъезда .... Фантазия -- нет реальность , только при этих условиях деньга жильцов переходит на счёт УК. Никто не хочет нынче робить !!!
Гость
10 июля 2024, 19:35
Так то надо расценивать это как теракт и расследовать соответственно
Гость
10 июля 2024, 18:34
ну вот и нашлись те кому это надо. как всегда ук, которые держат детки бандитов 90-х
Гость
10 июля 2024, 18:55
Паркинг жалко
Гость
10 июля 2024, 19:52
Опять система пожаротушения работает только в липовых актах проверок.
11 июля 2024, 00:49
кто поджигает, к вам обращаюсь. И вам подожгут. Выжившее такси будет ОЧЕНЬ ДОРОГО. Ребёнка своего в поликлинику на руках понесёте? А если срочно? А силёнок-то хоть хватит? Или у вас нет и не будет детей?
Гость
11 июля 2024, 09:30
advance, судя по вашему обращению вам нужна психиатрическая помощь это не оскобление, а совет, по вашему слогу видно что вам нужна помощь и уж точно не на циничном форуме троллей и лахтоботов, если вы конечно не одна из них...
Гость
10 июля 2024, 18:25
пятёрка бензина - 250р плюс зажигалка -50 р итого 300 р - дёшево и сердито ! Ущерба на мульёны Но хавал не считаем. Не машина
Гость
10 июля 2024, 18:46
Если хавал не машина, то что такое тогда чири и все его суббренды?
Гость
10 июля 2024, 18:52
Гость
10 июля 2024, 18:52
Если хавал не машина, то что такое тогда чири и все его суббренды?
Извини, в сортах суббрендов не разбираюсь
Гость
10 июля 2024, 21:34
Согласен,хавал не машина
Гость
10 июля 2024, 19:22
Богатые тоже плачут....100500 серия....
Гость
10 июля 2024, 21:36
Да, по нынешним меркам,не очень то они и богатые.....
Гость
11 июля 2024, 15:58
Гость
11 июля 2024, 15:58
Да, по нынешним меркам,не очень то они и богатые.....
по каким меркам? у большинства думаю нет даже 100 свободных тыщ. на счету а ты тут говоришь что все богатые по меркам, все в ипотеках и кредитах по уши, это не богатство это каторга
Гость
10 июля 2024, 19:42
Одно не понимаю , зачем в каких то пикулях владельцы недешёвых машин покупают квартиры. Эта бэха новая стоит 8 -9 млн. И рядом не лады стояли
Гость
10 июля 2024, 20:01
"Ха-3" 8-9 млн. ? Я Вас умоляю !
10 июля 2024, 20:17
Там у них паркинг, потом пересаживают на автобус и едут на Вайнера или где там олигархи живут
Гость
10 июля 2024, 22:13
Потому что машина - это понты. А квартира - на что хватило денег. Ни разу не видели дорогие машины возле хрущёвок или панелек, что ли?
Гость
10 июля 2024, 18:38
Когда люди настолько злые и настолько радуются горю. Верю, что в России ещё долго ничего не поменяется. А жаль.
Гость
10 июля 2024, 20:19
Конечно, потому что все ненавидят машины и человейники
Гость
10 июля 2024, 18:31
В прошлой новости БМВ была черной..
10 июля 2024, 19:45
И хозя был мужиком.
10 июля 2024, 19:56
была закопчена сажей, вот и показалась черной
Гость
10 июля 2024, 19:59
10 июля 2024, 19:59
И хозя был мужиком.
... вжик-вжик и уже не мужик ! 😉
Гость
10 июля 2024, 18:28
машину выбрали для поджога самую приметную и новую . это беспредел со стороны управляющий компании , какой-то из двух ! или вмешался третий игрок , который хочет взять в управление эти дома !!!
Гость
10 июля 2024, 19:12
Как страшно жить
Гость
10 июля 2024, 22:06
Давно не получали счета за коммуналку- вот и получили. А вообще надо в ящики заглядывать. Не знаю как возмещать 2,5 миллиона... А что, разве у такой понтовой тёти нет денег? Привыкли из последних сил создавать видимость успешной жизни.... Ситуация очень опасная, рядом несколько жилых домов... Так кругом эти дома, ну погорело немного подымило.... В чём опасность? А вообще кто разрешил ставить машины легко воспламеняющиеся под жилым домом? "Паркинг" вы это называете, правильно?
Гость
10 июля 2024, 22:57
уральский беспредел во всей красе. хорошо, что не 90-е
Гость
10 июля 2024, 19:06
Трамваи новые скоро будут,даже лучше чем Ауди и бэхи.
10 июля 2024, 20:18
И Екатеринбург станку столицей вселенной
Гость
10 июля 2024, 22:41
вы нашли тех кому выгоден поджогг
Гость
10 июля 2024, 19:57
Лучшая реклама КАСКО. Человек имеет машину за 2,5 млн, но не может купить себе раз в год страховку стоимость 100т.р..
Гость
11 июля 2024, 01:08
Гость, они еще буквы закрывают карточками всякими на городских платных парковках, где час 30 руб, прям улыбает это жлобство )))
Гость
11 июля 2024, 16:03
машины могут взять в кредит а вот 100 тыщ. свободные сложнее найти
Гость
10 июля 2024, 21:52
Я соболезную владельцам авто. Нам говорят, купит е паркинг, не оставляйте авто у дороги, во дворе, в неохроняемых местах итп. И все эти люди, законопослушный, так и сделали... Платили за машину, за паркинг, за его содержание, охрану итп... А по факту не осталось ничего.. Всем, кто пострадал. Это подло и низко так мстить. И прджигателб проклятье людей, пострадавших вернутся. А это страшнее даже мат компенсации... Потому что будет отв часть он и его дети...
Гость
10 июля 2024, 22:45
К любому авто правильно относиться как к металлолому, поскольку любое авто может за пару секунд стать этим самым металлоломом.
Гость
11 июля 2024, 05:57
Гость
11 июля 2024, 05:57
К любому авто правильно относиться как к металлолому, поскольку любое авто может за пару секунд стать этим самым металлоломом.
Это невозможно, если машина новая и ещё хуже если взята в кредит. Если у вас сейчас автометаллолом 1990 года, я вам тоже сочувствую. Но представьте у вас новая дорогая машина за несколько млн.... И...
Гость
11 июля 2024, 09:32
" Нам говорят, купит е паркинг, не оставляйте авто у дороги, во дворе, в неохроняемых местах итп. " - богачи, нам нищим вас не жалко ... нисколько, с жиру бесишься только!
Гость
10 июля 2024, 18:36
Интеллигентные люди на Мостовой не живут! Они живут где подороже.
11 июля 2024, 08:21
Интелигентность и финансовое благосостояние не одно и тоже.
Гость
10 июля 2024, 18:26
эээх ЕГЭ...один обливает второй поджигает ...физику химию учить надо было
Гость
10 июля 2024, 20:34
Вот ты типа учил, а не знаешь, что пары бензина взрываются, и нормальные люди им не поджигают, что бы самому не пострадать.
Гость
10 июля 2024, 19:34
Теперь все будут стремиться к нормальным индивидуальным гаражам
11 июля 2024, 00:23
а что, гараж не горит?
Гость
11 июля 2024, 10:11
Соседи говорят, что в момент пожара там были отключены гидранты, сигнализация и вентиляция не сработали. Разбор полёта в крации. Доступ к такой системе управления есть только у УК или кто у вас там следит за территорией дома. Надо знать где находится это помещение, а их 2! Одно - это пульт управления пожарной сигнализацией, Второе - это насосная станция. Так вопрос такой, а кто нибудь вообще в курсе где находятся эти Обе станции управления? Даже из корыстных побуждений, будет сложно узнать такую информацию. Так что идите в управляйку и узнавайте, кто сделал поджог. Всё же очевидно! А подожгли бмв, потому что - это бвм)
Гость
11 июля 2024, 11:36
УК не имеет ни одного сотрудника в штате, сказано -- с кого стпрашивать ? С филькиной грамоты, которую выдала адм. в городе екб
Гость
10 июля 2024, 18:40
Мостовая это область. Расходимся.
Гость
10 июля 2024, 18:48
Мостовая это уже почти центр
10 июля 2024, 19:41
Гость
10 июля 2024, 19:41
Мостовая это уже почти центр
Там ещё Цыганская улица рядышком (это название улицы официальное, ежели чё.)
Гость
10 июля 2024, 20:16
гринсервис так тоже не подарок управляшка. Знаю не по наслышке. Только деньги собирают, а за домами не следят. Беспорядок при них.
Гость
10 июля 2024, 20:36
Поджигатель то аж сам загорелся, бедолага. Карма не дремлет
Гость
10 июля 2024, 20:43
Камеры сейчас есть выезде и найти этого чела не составит труда, но полиция занята охраной господ на выставке. Хотя, полиция и без охраны господ не будет ничего искать, всем начхать.
Гость
10 июля 2024, 20:47
Наверное управляющая компания спалила машины чтобы больше платили за охрану. Либо просто продайте свои машины. Или не ставьте в этот подвал.
Гость
10 июля 2024, 22:06
Почему нет проверок паркингов где находятся автосервисы
Гость
10 июля 2024, 22:46
А что полиция? Криминала не смогла обнаружить?
Гость
10 июля 2024, 22:51
Юля успокойтесь,все плотское дано человеку лишь во временное пользование и наступит момент, когда у вас это всё отнимется.
Гость
10 июля 2024, 22:59
Полностью вина охраны. Буду внимательней смотреть за прохожими.
Гость
10 июля 2024, 23:10
Олегархи. Сегодня видел одного на мерсе копчёном. Заезжал туда на паркинг. Красиво смотрится. Матовый карбон.
Гость
10 июля 2024, 23:40
Сейчас про охрану поздно уже вспоминать
Гость
11 июля 2024, 00:04
Поджигатель явно молодой человек из поколения ЕГЭ (неумение видеть причинно-следственные связи). Сейчас у него рука воспалится, ожог то очень сильный, самолечением тут не помочь, сам придет в травмпункт.
Гость
11 июля 2024, 00:02
Ездите по правилам,а не как я хочу.Или это я еду!Уважайте других водителей,не борзейте!И будет вам счастье!Что хотели,то и получили!
Гость
11 июля 2024, 01:23
Очень странно, что паркинг обслуживать не хотят. Самое простое с чего деньги доить. Хотите, могу я обслуживать. Многолетний опыт есть.
Гость
11 июля 2024, 07:01
Он так-то парень не плохой, только ссытся и глухой
Гость