перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Срочно переводи, или родителей посадят»: после игры сына в Roblox стоматолог потерял полмиллиона рублей

9 июля 2024, 12:02
Ну дал ребенку свой телефон с банком - теперь страдай, папаня. Сложно было купить сыну телефон, чтобы там не было банка, страдай.
9 июля 2024, 19:54
Так сын взял тел бати, пока тот спал
9 июля 2024, 13:02
откуда у ребенка доступ к банковским приложениям?
Гость
9 июля 2024, 13:07
правильный вопрос :)))
"переписку тут же стерли, даже эсэмэски исчезли" SMSка не может быть стёрта извне. Это не сообщение в мессенджере. Значит, пацан сам стёр, или их и не было.
Гость
9 июля 2024, 13:22
Или пацан трояна скачал
9 июля 2024, 11:50
Один имплант стоит около 100 тысяч, так что не обеднеет стоматолог.
Гость
9 июля 2024, 13:30
Стоматолог его изготавливает? Материалы для имплантов создаёт? Или он всё-таки занимается установкой импланта? Всё сырьё и оборудование для имплантов в основном импортное, поэтому он столько и стоит.
9 июля 2024, 11:38
зачем отпечаток то сына в свой телефон забил?делал бы ему по лицу разблокировку ,а банковские приложения по отпечатку и все
Гость
9 июля 2024, 11:55
не обязательно отпечаток, может код разблокировки
Гость
9 июля 2024, 13:15
Гость
9 июля 2024, 13:15
не обязательно отпечаток, может код разблокировки
иии? в приложении банка такой же код поставил? вы заканчивайте верить в эту рекламную дичь.
Гость
9 июля 2024, 13:26
Зачем вообще сыну в его телефон?
Гость
9 июля 2024, 11:40
История либо приврана, либо Олег последние лет 15 в заморозке пребывал. На большинстве современных даже копеечных телефонов имеется сканер отпечатка пальца. А если его нет, то не нужно на такое устройство и банковские приложения устанавливать. И если телефон Олега так спокойно может подросток без затей разблокировать, то Олег сам себе злобный Буратино.
Гость
9 июля 2024, 11:59
Хо-с-па-ди, да не приврана, она целиком сочинена, вы почитайте "прямую речь" отца - от нее разит "высоким" эпистолярным стилем)))
Гость
9 июля 2024, 13:08
фейк это, при чем рекламный фейк. Т-банк :)
9 июля 2024, 20:52
В прошлой новости малец приложил мамин палец, пока она спала Так что это не вариант))))
Гость
9 июля 2024, 11:38
Смски сынуля сам удалил, их невозможно дистанционно удалить, как сообщения в тг или ватсаппе
Гость
9 июля 2024, 12:22
Легко все удаляется дистанционно, если сыночке хватило ума установить дополнительную хакерскую программку. И не он сам 46 смс с кодами посылал, а эта программа. В 14 лет наивные как младенцы, мы в эти годы уже подрабатывали летом и деньги домой приносили, а эти в роблоксы играются.
Гость
9 июля 2024, 13:11
Гость
9 июля 2024, 13:11
Легко все удаляется дистанционно, если сыночке хватило ума установить дополнительную хакерскую программку. И не он сам 46 смс с кодами посылал, а эта программа. В 14 лет наивные как младенцы, мы в эти годы уже подрабатывали летом и деньги домой приносили, а эти в роблоксы играются.
какая хакерская программа в телефоне? Сейчас на современный андроид поставь попробуй какое-нить левое поделие. Гемора больше. В теории ломануть могли ПК, а вот там, если в браузере ЛК банка реквизиты сохранены, то туши свет. Заходят через сайт на ПК, а подросток им сообщает пришедшие смс. Но это опять же, к родителям вопрос, какого рожна телефон доступен ребенку. Пусть со своим ходит.
Гость
9 июля 2024, 16:29
Гость
9 июля 2024, 16:29
какая хакерская программа в телефоне? Сейчас на современный андроид поставь попробуй какое-нить левое поделие. Гемора больше. В теории ломануть могли ПК, а вот там, если в браузере ЛК банка реквизиты сохранены, то туши свет. Заходят через сайт на ПК, а подросток им сообщает пришедшие смс. Но это опять же, к родителям вопрос, какого рожна телефон доступен ребенку. Пусть со своим ходит.
Легко все устанавливается, на Андроиде на 1 вопрос да отвечаешь и устанавливается все из любого источника.
Гость
9 июля 2024, 11:57
Почему телефоном отца с банковскими приложениями использует ребенок? У подростка нет своего смартфона? Ни за что не поверю
Да, наверное, потому что папин телефон оказался в доступном для ребёнка месте, и поскольку мошенник потребовал перевести деньги, то подросток решил использовать папин телефон, который не был запоролен или к которому он знал пароль. Свой телефон у него, наверное, есть, но своих таких денежных сумм скорее всего нет.
Гость
9 июля 2024, 19:43
Да, наверное, потому что папин телефон оказался в доступном для ребёнка месте, и поскольку мошенник потребовал перевести деньги, то подросток решил использовать папин телефон, который не был запоролен или к которому он знал пароль. Свой телефон у него, наверное, есть, но своих таких денежных сумм скорее всего нет.
Но банк-то по-любому запаролен!
Гость
10 июля 2024, 07:19
Да, наверное, потому что папин телефон оказался в доступном для ребёнка месте, и поскольку мошенник потребовал перевести деньги, то подросток решил использовать папин телефон, который не был запоролен или к которому он знал пароль. Свой телефон у него, наверное, есть, но своих таких денежных сумм скорее всего нет.
Там фраза в статье странная есть- приехали, разбудили, он заплакал. Я так понял батя не дома был.
9 июля 2024, 19:42
В роблохи играют только лохи
Для стоматолога это копейки. 3к только за гигиеническую чистку дерут, а работы на 10 мин.
Гость
9 июля 2024, 19:44
У тя три зуба, чо ли? Не меньше часа так-то
9 июля 2024, 19:38
Ну, 14 лет сыначке есть. Можно устраивать на работу - отрабатывать долг.
Гость
9 июля 2024, 12:02
"Журналисты", начните, пожалуйста, читать классическую русскую литературу понемногу в день. Ваши опусы читать невозможно. Учитесь у великих мастеров письму и, тем более, сочинительству)))
Гость
9 июля 2024, 12:46
Пришел с работы домой, уснул. Проснулся - увидел смс. Поехал домой задавать вопросы. Так потерпевший где после работы уснул, и почему телефон, на который приходят смс от банка, был у ребенка? Чето странный антипиар Сбера и пиар тинькова. Чтоб полученные смски стирать - это надо сильно крепко белыми нитками шить.
Гость
9 июля 2024, 12:20
Ради рекламы Т-банка такую хитрую историю выдумали.
Гость
9 июля 2024, 13:13
Для сети гнилых порталов это нормально :))) Тут соврем, там соврем... опубликуем, не сотрем :)
9 июля 2024, 14:54
Полоумные не переведутся...
Гость
9 июля 2024, 11:39
Мозги только кнопки жать Увы сейчас такие они
Гость
9 июля 2024, 11:45
я в " ну погоди" еще не прошел))) и марио ......
Гость
9 июля 2024, 12:02
Олега, дай телефон позвонить, я быстро)
9 июля 2024, 17:49
В челябе походу такие же песаки, что и нас на шейкмана. Опять какую-то байку выдумали. Взрослый стоматолог гоняет без телефона, а взрослый 14тилетний жертва, у которого уже давно своя мобилка, сидит в папкином телефоне и оформляет кредит, чтоб папку не посадили. И кто в это верит?
Гость
9 июля 2024, 14:00
Я надеюсь, отправили мелкого в детдом? А то слишком дорого обходится его содержание.
А это уже тайна личной жизни. Но я думаю, что не отправили, а какое-то другое наказание для него придумали. В конце-концов с 14 лет можно уже работать по трудовому договору, например.
Гость
9 июля 2024, 16:33
А это уже тайна личной жизни. Но я думаю, что не отправили, а какое-то другое наказание для него придумали. В конце-концов с 14 лет можно уже работать по трудовому договору, например.
Батрачить будет аки негр на плантации, пока не съедет на съёмную хату.
Гость
9 июля 2024, 12:24
мне по телефону 900 только мошенники звонят
Гость
9 июля 2024, 16:34
Сегодня в первый раз позвонили с номера 900, выясняют, есть ли деньги для вклада. Ржу, знали бы они, сколько я должна...
Гость
9 июля 2024, 12:29
у моего ребенка (10 лет всего) свой телефон за 12 тыщ рублей (на айфон не хватило), и своя банковская карта с лимитом 1 тыща рублей. пусть как хочет, так в игрушках и выкручивается, а мой телефон не для того, чтобы дети там игрались - и все норм... и не надо по 12 символов придумывать пароли и их менять...
Гость
9 июля 2024, 13:29
Мой вообще воспитан, что платные игры-зло. В 13 лет у мамы выпросил пару тысяч на игры, потратил, поигрался, больше такой фигней не занимается.
Гость
9 июля 2024, 13:06
Кто-то своим детям сообщает код авторизации от приложения Сбера?:))) Чето гоневом пахнет, лютым гоневом. И Т банк хороший, а Сбер плохой :))) Папаня или глупый до безобразия, или это все реально вранье. Скорее сын отправил все средства со своей карты. Если что - Сбер тоже лочит операции на номера, которые уже как-то компрометированы. И подтвердить перевод можно только по звонку в банк.
Нынче не обязательно знать код для выведения денежных средств. А то если у тебя потерялся телефон, то возможны потери денежных средств.
Гость
9 июля 2024, 13:26
самая популярная игра в мире сейчас называется Хомяк, а не какой то роблокс...
Так сказано же, что это одна из популярных игр.
Гость
9 июля 2024, 13:30
Может написать в Сбербанк, а том, что его деловую репутацию нагло порочат???
Гость
9 июля 2024, 16:37
Прямо так уж и нагло 🙄
Гость
9 июля 2024, 14:07
Опарыша в детдом!!!
Гость
9 июля 2024, 16:38
Пусть сначала отработает. А потом уже можно.
Гость
9 июля 2024, 11:31
дуракам о дураках
Гость
9 июля 2024, 11:59
Виноваты все, но не свое чадо.... обманули, запугали))))
Гость
9 июля 2024, 14:16
Идиотизм крепчает.
Гость
9 июля 2024, 14:26
Зарплатные банки для оформления кредита бумажек не требуют. Если Сбер - не зарплатный, то много он не даст. Вот сейчас без подтверждённого дохода там дают 200тр только.
Гость
9 июля 2024, 14:59
Спускать бабло на пиксели? Ну, такое себе.
Гость
9 июля 2024, 16:16
Большей пурги я вряд ли читал.... Журналисты у вас вообще какой вуз заканчивали, чтобы такую чушь писать?
Гость
9 июля 2024, 16:16
ну все ребенок уже не окупиться , можно в детдом сдать
Гость
9 июля 2024, 16:36
Только сбер переводит миллионы мошенникам, но блокирует операции в 100 рублей, которые показались ему подозрительными. Только со сбором такие дикие истории. Только с ним.
Гость
9 июля 2024, 16:48
Тинькофф молодцы! А сбер чушпаны... Им пофиг, с клиента кредит взыскивать будут...))
Гость
9 июля 2024, 16:52
Банки способствуют мошенникам и вешают кредиты легко на граждан в онлайн режиме. И это крупные банки Сбер, втб и пр. Государство не принимает никаких мер, чтобы на законодательном уровне обезопасить граждан. В итоге человек должен бегать и доказывать, что стал жертвой мошенников. Раз сбер перечислил мошенникам, пусть сам банк и бегает за мошенниками и трясет с них.
Гость
9 июля 2024, 16:58
Вот прямо все кругом виноваты, что банки оформляют мошеннические кредиты. Но сам банк прям никак не виноват, что исполняет то, что "клиент еще и подумать не успел". Пусть хотя бы ночью повернется неудачно...и бац, кредит миллионов на 5. Знают банки всех получателей таких "кредитов" - в собственных службах безопасности у них такие сидят.
Гость
9 июля 2024, 17:27
Пожалейте ребенка
Гость
9 июля 2024, 18:23
Опять же,родители сами должны обучать ребенка компьютерной безопасности,а государство как всегда ни кому ни чего не должно,не должно ни жуликов ловить,ни банковскую деятельность регулировать,что бы банки так легко кредиты не раздавали........
Гость
9 июля 2024, 18:42
Дорогие читатели, а вы что ещё не в курсе , что Сбер сотрудничают с мошенниками???
Гость
9 июля 2024, 18:43
Вы все ещё верите Сберу, Грефу? По моему все нормальные люди уже позакрывали счета в Сбере и перешли в др банки
Гость
9 июля 2024, 19:05
14 лет вроде бы уже не лялька, а поведение, как у первоклассника. Они сейчас в 10 лет уже более продвинутые, чем взрослые, а тут кучу денег перевел и думал, что родители не узнают.
Гость
9 июля 2024, 20:31
Грефф - главный мошенник страны, с белыми крылышками.
Гость
9 июля 2024, 20:37
@сбер днище поганое
Гость
9 июля 2024, 22:55
Много букв, статья ложная
Гость
10 июля 2024, 07:18
Ну раз кодами пользовались, то банк не причём. Но вче же не зря я не пользуюсь сбором.