перейти к публикации
85 комментариев к публикации

На Тургояке во время грозы умерла 9-летняя девочка из Свердловской области

6 июля 2024, 23:39
родители конечно ещё те любители дикого отдыха, но тащить с собой ещё и полугодовалого ребенка, надо быть экстремалами большими.
Гость
6 июля 2024, 23:51
Это не дикий отдых, есть организатор кемпинга, он и ответит. На фото с сотрудниками дерево явно спиленное.
Гость
7 июля 2024, 00:11
Родителей следует посадить?
Гость
7 июля 2024, 00:15
Почему экстремалами...? Наоборот с грудными детьми при наличии адекватной кормящей мамы, гораздо меньше проблем и сложностей, чем с годовалыми и старше. С моими по крайней мере так было. Ест, спит, с тобой всё время. В чём сложность поездок?
7 июля 2024, 07:27
"умерла 9-летняя девочка из" В данном случае погибла.
7 июля 2024, 08:39
👍👍👍👍👍👍👍
7 июля 2024, 06:52
А если бы молния ударила на турбазе в построенный домик для гостей, тоже директор был бы виноват?
7 июля 2024, 17:18
с 6 месячным нет острой необходимости по лесам, полям, выезды - да о более продолжительный более приспособленном месте - домик, например
7 июля 2024, 07:45
Не "умерла" , а " погибла" . Есть небольшая разница.
Гость
7 июля 2024, 00:34
Молнии что ли штраф выписывать собрались?! И на принудительные работы грозу отправить?! Больные?!
7 июля 2024, 07:24
Родители ищут экстрим, приключения. В погоне за ними отключается инстинкт самосохранения. Материнский инстинкт защищать и обезопасить своих деточек отсутствует, впрочем, как и у защитника своей семьи тоже. 100% оставление своих детей в небезопасном месте, пусть даже не одних, не важно.
7 июля 2024, 09:40
а в чем экстрим? все как нам рекомендуют. у нас прекрасная природа, палатку в руки, детей с собой на свежий воздух и озеро! обычный поход, или выезд на природу. кто мог ожидать, что дерево сломается, это несчастный случай.
7 июля 2024, 11:31
7 июля 2024, 11:31
а в чем экстрим? все как нам рекомендуют. у нас прекрасная природа, палатку в руки, детей с собой на свежий воздух и озеро! обычный поход, или выезд на природу. кто мог ожидать, что дерево сломается, это несчастный случай.
Ну раз они такие любители загородного отдыха, то должны были хотя бы элементарные правила прочитать перед поездкой с детьми на сайте мчс. Выдержка: если гроза застала вас в лесу, необходимо укрыться на низкорослом участке. нельзя укрываться под высокими деревьями, особенно соснами, дубами, тополями. 2 взрослых человека подготовится не смогли к поездке, еще и детей с собой потащили и подвергли опасности. Итог налицо.
8 июля 2024, 08:38
8 июля 2024, 08:38
Ну раз они такие любители загородного отдыха, то должны были хотя бы элементарные правила прочитать перед поездкой с детьми на сайте мчс. Выдержка: если гроза застала вас в лесу, необходимо укрыться на низкорослом участке. нельзя укрываться под высокими деревьями, особенно соснами, дубами, тополями. 2 взрослых человека подготовится не смогли к поездке, еще и детей с собой потащили и подвергли опасности. Итог налицо.
Все отдыхают с детьми, это просто стечение обстоятельств. Как говорится от судьбы не убежишь
Гость
6 июля 2024, 23:35
Значит судьба такая от нее даже на Тургояк не убежишь ☹️
Гость
6 июля 2024, 23:34
Следственный комитет возбудил уголовное дело Что молнию сажать собрались или дерево? 😳
6 июля 2024, 23:36
Гость, директор видимо хотят чтоб ответил,кто должен принести наказание.
Гость
6 июля 2024, 23:42
6 июля 2024, 23:42
Гость, директор видимо хотят чтоб ответил,кто должен принести наказание.
Директора молнии? На самого бога молнии Зевса дело заведут?🤔
7 июля 2024, 02:41
Зевса.
Гость
6 июля 2024, 23:50
Это несчастный случай, какая может быть 238 статья? А если бы это молния убила девочку, оказывающие услуги должны были тучи разгонять или шамана приглашать? Виноваты на 100 % родители, чем они думали, когда от дождя в палатку залезли, а между во время грозы НЕЛЬЗЯ находиться под деревом, хоть в палатке, хоть без всего, тем более с грудным младенцем.
Гость
7 июля 2024, 00:53
Вот и именно, их-то, родителей и надо посадить по ст. 238, не уловили-с голубчик-с мыслю следственных органов! Ибо .....-несмышленыш! Родители-таки оказали услугу своим детям, не отвечающую требованиям безопасности! Попробуй поспорь с этим тезисом)))
Гость
7 июля 2024, 00:59
Когда, в данном контексте, читаешь "Виноваты на 100 % родители" - понимаешь - это конченая страна вечного ГУЛАГА ((((((( Вперед! К полному соитию с КНДР!!!! Очень, очень печально😭😭😭😭😭 Без шуток😭😭😭😭😭
Гость
7 июля 2024, 02:50
Гость
7 июля 2024, 02:50
Вот и именно, их-то, родителей и надо посадить по ст. 238, не уловили-с голубчик-с мыслю следственных органов! Ибо .....-несмышленыш! Родители-таки оказали услугу своим детям, не отвечающую требованиям безопасности! Попробуй поспорь с этим тезисом)))
Это не тезис, это ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
7 июля 2024, 00:17
Молния это стихия, как может нести ответственность директор кемпинга за природное явление?
7 июля 2024, 00:36
Как, посмотреть прогноз и всех выгнать к чертям. Сажают таких на раз
Гость
6 июля 2024, 23:43
Жалко Зайку🥲
7 июля 2024, 00:02
Ну, директор тут никаким боком)
Гость
7 июля 2024, 11:55
Все, кто пишут тут «сектанты» и другую чушь, не Дай Бог Вам пережить то, что сейчас переживают родители. Когда один ребенок погиб, другой в реанимации. И не надо писать о умственных способностях родителей. Лучше просто молчите. Любой мог оказаться в этой ситуации и не вам судить. А родителям пережить горе и выздоровление малышу. Всем здоровья.
Гость
7 июля 2024, 12:35
Сектанты, всё таки в ковычках. А когда не уверены, тоже не брызгайте ядом. Есть случаи, где без шансов, а есть где можно хотя бы попытаться спастись. Хотя, это личное дело каждого, ведь на это ещё и обижаются.
Гость
7 июля 2024, 12:37
Вы уверены, что вы умные вещи написали?
Гость
7 июля 2024, 19:12
Не пожар от соседей в человейнике пришел. Ответственность на собственных плечах...
7 июля 2024, 00:15
А что директор правила должен был создать? Чтоб никаких малышей до года и места указать, где палатки ставить? Ещё скажите, каждое дерево обсматривать и знаки ставить? Дак люди правилами пренебрегают, при чем тут будет директор, если решат, что он виновен?
Гость
7 июля 2024, 02:05
Соболезнования родителям... Несчастный случай. Стихия штука необъяснимая.
Гость
6 июля 2024, 23:52
"Возбуждено уголовное дело о ненадлежащем оказании услуг" - позвольте осведомиться, ведомство быстрыкина что или кого хочет привлечь по этой статье? Лес, дерево, грозу, озеро Тургояк, небесную канцелярию, или самого Хоспода Боха???
Гость
6 июля 2024, 23:56
Какой-то всепоглощающий маразм!!!
Гость
7 июля 2024, 00:49
Гость
7 июля 2024, 00:49
Какой-то всепоглощающий маразм!!!
в стране
Гость
7 июля 2024, 00:57
Людей чужие случаи не учат. Уже ведь были такие же случаи. Да и дураку должно быть понятно, что когда стихия, дождь, молния, среди деревьев нельзя находиться, даже если в округе одно дерево будет.
Гость
7 июля 2024, 01:04
Надо было сразу бежать от туда, а не сидеть в палатке. Глупые люди((((
Гость
7 июля 2024, 01:33
Как же людей что то научит, если они ещё и не согласны даже, которые ставят минусы. По их мнению "надо переться и в случае чего рисковать, есть же "ответственный"", который потом ответит, но они наверно не понимают, что погибших этим не вернут.
Гость
7 июля 2024, 09:32
Вот люди в лесу, внезапно началась гроза, а из леса за минуту не выйти. Ваши действия какие будут?!))))))
7 июля 2024, 01:04
Туристический спорт - крутая штука!!!
Гость
7 июля 2024, 01:07
КЫСМЕТ
Гость
7 июля 2024, 03:52
С шестимесячным в палатке!? Креативненько. Может Бог не зря о малышке позаботился.
Гость
7 июля 2024, 07:05
Извините, а услуги кому и какие были ненадлежащим образом оказаны?
Гость
7 июля 2024, 08:21
Уголовное дело о ненадлежащих услугах, а родители не виноваты???
Гость
7 июля 2024, 08:45
состав сомнительный
Гость
7 июля 2024, 15:18
Не люблю отдых в палатках. Не дерево так пьяное быдло докопается.
7 июля 2024, 02:37
"россиян" не переделать! Как говорится им " хоть сси в глаза - всё божья роса!" Прутся и прутся всегда и везде. За это и получают (карму).
7 июля 2024, 08:36
пукнул в лужу? при чем здесь россияне? в других странах такого нет?
Гость
7 июля 2024, 10:56
Скажите сейчас в школе есть такой предмет как ОБЖ?
Гость
8 июля 2024, 00:00
Нет
Гость
7 июля 2024, 02:47
мусора по-другому не умеют работать. есть тело - есть дело, кто-то должен сесть, иначе пазл не складывается
Гость
7 июля 2024, 09:04
ЗОЖ убивает
Гость
7 июля 2024, 09:54
Щас будут таскать за плохое предоставление услуг или как там. У нас понятие несчастный случай по моим наблюдениям убрали из законов походу.
Гость
7 июля 2024, 10:41
Хочу заметить, "Что нельзя детьми хвастаться, манипулировать и использовать их в качестве, чтобы кого то унизить". Бог всё видит!
Гость
7 июля 2024, 11:43
пункт назначения
Гость
7 июля 2024, 11:59
Ума полата видимо, с ребёнком 6мес, с палаткой с ночёвкой? Мозгов видимо нет у людей, совсем нет!
Гость
8 июля 2024, 06:15
Нефиг делать платные кемпинги что бы потом не отвечать за свои небезопасные кусты
Гость
8 июля 2024, 07:59
Это безалаберность родителей и крутого челябинского ипешника , что он не видел что рядом гнилое дерево стоит или родители дереволазы...
Гость
8 июля 2024, 10:14
Менты, как обычно, крайним решили сделать самых непричастных. Директор кемпинга за двуногих дятлов не в ответе.
Гость
9 июля 2024, 10:36
Капец отсутствие везения
7 июля 2024, 15:49
Следственный комитет возбудил уголовное дело. Против кого? Против Зевса за то, что он не туда метнул молнию ⚡? Как они его интересно 🤔💭 будут наказывать, задерживать, куда сажать? 🤯
Гость
6 июля 2024, 23:42
Ой, было уже такое лет 10 назад... Ой, какой кошмар!...
Гость
7 июля 2024, 01:21
Гойда?
Гость
7 июля 2024, 09:58
Слов нет! Супер Родители просто!? С ребёнком 6-ти месяцев, в палатку с ночевкой, сверх безумие! Может сектанты?
7 июля 2024, 02:33
Ну вот, региональными властями целованные заняли приличные места в природоохранной зоне у озера, а обычным людям деваться некуда.
Гость
7 июля 2024, 10:29
"Бедные"