перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Вылетела из салона. Под Екатеринбургом в ДТП с каршерингом погибла пассажирка

5 июля, 09:23
Едешь в потоке рядом с таким каршером и видишь, что руль даже держать не умеет правильно, при трогании перегазовывает, ведёт себя неуверенно, как ученик, пытается при поворотах на перекрёстках копировать поведение других участников движения, прижимается сзади, неадекватно разгоняется и тормозит, спешит, органами управления пользуется неуверенно. Отменить надо не каршеринг, а его поминутную оплату, чтобы не гоняли, плюс поставить ограничитель скорости, чтобы не могли разгоняться выше 60-80 километров в час, поставить алкозамок также можно. И происшествий станет раза в два меньше. ...
Гость
5 июля, 12:13
Я если вижу в потоке рядом каршеринг, стараюсь пропустить, притормозить, замедлить движение, пусть летит, раз ему плевать на свою жизнь.
Гость
5 июля, 17:27
Вменить каршерингу обязательный сбор за травмоопасный сервис
Гость
5 июля, 18:31
Гость
5 июля, 12:13
Я если вижу в потоке рядом каршеринг, стараюсь пропустить, притормозить, замедлить движение, пусть летит, раз ему плевать на свою жизнь.
А если обычный водитель, торопыга летит, не пропускаешь?)
До этого они втроем на желтом самокате ездили.
5 июля, 08:18
Вот так и чужую жизнь унес и себе испортил.
5 июля, 09:40
сам по себе карш крайне удобная вещь. В питере брал на неделю - доволен как слон, весь питер + ладога в четвером за неделю объездили, не будучи привязанными к общ транспорту и метро, потратили тыщ 11-12 (за всё). Водил крайне аккуратно, следил за машиной в четыре раза лучше, чем за своей)) Дело ведь всё в том, кто пользует машинки, сам сервис тут особо не причём.
5 июля, 11:30
277526465 5 июля 2024, 09:40 В этой стране, все удобные и гОдные услуги, омрачаются местным менталитетом - который сводит на нет все плюсы от удобной услуги..
5 июля, 11:52
вот если бы все следили за машинами так как вы описываете, то многие адекватные водители бы начали пользоваться услугами шеринга. А то возьмешь ведро которое в итоге никуда не доедет, да и еще и судится из-за штрафов за поломку будешь
5 июля, 13:11
5 июля, 11:30
277526465 5 июля 2024, 09:40 В этой стране, все удобные и гОдные услуги, омрачаются местным менталитетом - который сводит на нет все плюсы от удобной услуги..
нельзя не согласиться)) А потом жалуются, что обама с байденом виноваты))
5 июля, 08:54
Вообще не понимаю, ладно раньше, но сейчас, в строжайшем контроле скорости, зачем на спидометрах, 240-260 км /час, где, куда столько ездить? Пора с завода 150 макс делать. Не пристегнулся, вообще машина не должна двигаться с места.
5 июля, 10:44
вот именно, на спидометрах уже давно за 200, тормозная система улучшена сто крат, покрышки под все хотелки, почему такая маленькая разрешенная скорость? А потому, то ВУ продают как пончики на каждом углу, а водить умеют единицы.
5 июля, 10:53
5 июля, 10:44
вот именно, на спидометрах уже давно за 200, тормозная система улучшена сто крат, покрышки под все хотелки, почему такая маленькая разрешенная скорость? А потому, то ВУ продают как пончики на каждом углу, а водить умеют единицы.
Только один косяк, при таких скоростях даже профессионалы, превращаются в жижу.
5 июля, 12:00
5 июля, 10:53
Только один косяк, при таких скоростях даже профессионалы, превращаются в жижу.
это не один косяк, таких косяков больше половины в потоке. не глядя выруливают в полосу, останавливаются где попало, со второстепенной или из двора выезжают не уступая и т.д. Нет ни одной аварии из за высокой скорости, абсолютно все из за внезапного прекращения движения.
Гость
5 июля, 08:03
Почему не пристегнулась то пассажирка?!
Гость
5 июля, 08:21
Потому что хотела полететь...
Принцесса Диана тоже не любила пристегиваться.
Гость
5 июля, 10:13
Пьяные не пристегиваются.
5 июля, 10:08
"Госавтоинспекция призывает водителей выбирать безопасный стиль вождения" если в головах "пусто" ... никакие призывы не помогут ... был я молодым и не опытным водителем ... но ТАК как исполняют некоторые на каршеринге, не делал, потому что на своей ... а тут чужое, не жалко, авось не привлекут ... нынче у многих водителей это АВСОЬ ... встречаю и таких которые нарушают и при этом ИСКРЕННЕ считают то они правы ...
Успенский проспект говорящее название,ибо успение в древнерусском языке означает смерть.
Гость
5 июля, 08:22
Самокатчик пересел на 4 колеса..
5 июля, 10:41
Несколько раз видел подобные дтп, ничего не предвещало, дорога ровная, асфальт сухой, а машина тупо уходит вправо как будь-то водитель руль вывернул до упора. Ещё видел как ведёт себя неисправная рейка с ГУР, ехать вообще невозможно. Так вот, надо проверять состояние рулевой системы.
Гость
5 июля, 13:21
Он бухой был, уже рассказали в МВД.
Гость
5 июля, 08:13
Самокатчику доверили автомобиль.
5 июля, 08:32
в Краснодарском крае, товарищи, если ты пристёгнут ремнём, то тебя сразу останавливают на предмет твоего необычного поведения..... всё- таки непристёгивающиеся - это смелые, активные люди, ярко проживающие свою жизнь.... не то что мы
Гость
5 июля, 09:46
Но не долго.
Гость
5 июля, 13:39
но мы то не в краснодарском...
Гость
5 июля, 07:59
молодые водятлы гоняют как в последний раз на них ,не свое не жалко.
Гость
5 июля, 08:22
Так последний раз и получился.
Гость
5 июля, 08:55
Водятел попал втройне: травмирован, платит каршерингу за машину минимум полтора миллиона, платить семье погибшей по гражданскому иску - тоже может составить полтора миллиона легко. Родителям или ему самому - придется квартиру продать или еще что, и/или кредит брать огромный...
Гость
5 июля, 09:47
Это мелочи, главное покатался с ветерком
Гость
5 июля, 12:31
Подаст на банкротство, и будет платить по 500р
Гость
5 июля, 12:45
Гость
5 июля, 12:31
Подаст на банкротство, и будет платить по 500р
С чего платить? С банкротством такие проблемы себе наживет... Работа нормальная ему не светит, кредитов не дадут. С банкротами у нас как с сидельцами - никто связываться не будет.
Гость
5 июля, 07:47
Ну премия дарвина!!!- 1 смертемобиль
Гость
5 июля, 08:08
Это красотка каталась с амбалами.
Гость
5 июля, 08:43
А еще ночью ориентировочно в 0:00 05.07.24 около веермолла разбился мотоциклист
Гость
5 июля, 10:05
Гость, радует,побольше бы таких новостей
Гость
5 июля, 12:24
+
Гость
5 июля, 17:37
Гость, случайно не тот,который на Таганской, фрезеровщиков, шефской гоняет по ночам с оглушительным рёвом?
Гость
5 июля, 07:49
"— Госавтоинспекция призывает водителей выбирать ..." Госавтоинспекция призывала бы власти запретить прокат этого хлама...
Гость
5 июля, 07:53
машины то тут при чем? Хлам в голове у того кто рулил.
Гость
5 июля, 08:18
Гость
5 июля, 07:53
машины то тут при чем? Хлам в голове у того кто рулил.
Водители, которые водят редко, от случая к случаю, тоже теряют навыки, если вообще их имели. Это все равно, что ученики за рулем.
Гость
5 июля, 08:46
Гость
5 июля, 07:53
машины то тут при чем? Хлам в голове у того кто рулил.
Поэтому и надо запретить . За рулем хлама было меньше хлама у кого в мозгу хлам. И прокатные самокаты, там тоже основная масса хлама арендует.
Гость
5 июля, 08:07
Эти дятлы постоянно гоняют на этих вёдрах. Не своё, не жалко. Я лично видел, как малолетки по двое-трое на капоте катались, кстати в В.Пышме.
Гость
5 июля, 08:57
Да. Как то видел, как каршеринг пролетел на 60 кмч лежачих полицейских. Нуачо?
Гость
5 июля, 09:42
Раньше дураку надо было заработать на иномарку, поэтому какое-то время этот дурак ездил на тазах и прочих ладах прошлого века, учился на них, быстро не разгонишься, да и честно говоря машина смертельная практически при любой аварии, так что если убивался на своем тазе, то хотя бы с меньшими последствиями для окружающих. А на каршеринге сразу в иномарку садятся, она повыше и чувство безопасности в ней притупляется, разгон уже сильно лучше, в целом у дураку сразу желание втопить возникает, вот и результат. Просто надо запретить ездить на каршеринге с малым стажем владения авто
Гость
7 июля, 23:26
бред какой то пишите,пора запорожцев как 20тлет кончилась
5 июля, 08:29
Запретите вы это каршеринг!!!!
Гость
5 июля, 08:37
Машинку жалко...
Гость
5 июля, 11:03
А девушку не жалко.? Которая погибла в этой аварии, у неё осталось двое детей, и третьим была беременна.
Гость
5 июля, 12:33
Гость
5 июля, 11:03
А девушку не жалко.? Которая погибла в этой аварии, у неё осталось двое детей, и третьим была беременна.
Что делала девушка с 2-мя детьми в 5 утра в каршеринговой машине?
Гость
5 июля, 13:13
Гость
5 июля, 11:03
А девушку не жалко.? Которая погибла в этой аварии, у неё осталось двое детей, и третьим была беременна.
Двое (брошенных) детей, третий на подходе, но все еще девушка? Мир потерял бухую Деву Марию?
5 июля, 11:24
На каршеринг-авто ездят водятлы с навыками и менталитетом самокатчиков
Гость
5 июля, 08:20
Внезапно съехал... ага, и чисто случайно был бухой наверное
Гость
5 июля, 08:48
Гоняют как бешеные на них. Не своё не жалко. Итог
Гость
5 июля, 09:17
Запретить каршеринги. Какие ещё каршеринги в городе где на светофорах дополнительную секцию устанавливать собрались, сигнализирующую водителям что одновременно с ними при повороте направо пешеходы дорогу переходят
Гость
5 июля, 10:09
Запретить вместе с самокатами!!!
Гость
5 июля, 08:07
Ну там есть ремни и тогда будешь жить
Гость
5 июля, 08:07
Нарик.
Гость
5 июля, 08:41
Кого нада убрать это прокатные машины , и прокатные самокаты с дорог . И будет порядок .
Гость
5 июля, 09:12
Закрыть эту кару господню
Гость
5 июля, 10:47
Каршер это зло!
Гость
5 июля, 12:41
Три дня подряд аварии с каршеринговыми авто!
Гость
5 июля, 08:16
Поколение без мозгов. Хотя, видимо их родители были такими же.
Гость
5 июля, 08:21
Да были. С самым лучшим советским образованием. И еще воспитанием.
Гость
5 июля, 08:45
Либо ходовка, либо пекло!!!!!!!
Гость
5 июля, 08:48
да и пофиг, вообще не интересные новости
Гость
5 июля, 09:07
Да ну кредит. С пенсии высчитают .
Гость
5 июля, 09:18
На самокате ехал - обнаружена неисправность и резко блокируется кое как не слетел с него.
Гость
5 июля, 09:29
Народ,вы почему себя гробите?
Гость
5 июля, 12:31
каршеринг зло
Гость
5 июля, 12:57
судьба
Гость
5 июля, 14:02
Как говорится: нет быстрее машины, чем та, которую взяли в каршеринге.
Гость
5 июля, 17:26
Отгуляла босота
Гость
5 июля, 17:34
мин нет всему виной
Гость
5 июля, 19:14
Ужас какой....
Гость
5 июля, 09:17
Отключился автомобиль?