перейти к публикации

355 ответов к публикации

В Екатеринбурге внедорожник снес самокатчика: видео жесткой аварии

2 июля 2024, 22:37
Водителя оправдать и отпустить. У парня забрать кошелёк и отдать водителю на ремонт. А "пострадавшего" везти в другую больницу лечить мозги.
Гость
2 июля 2024, 22:40
А его кто-то задержал или же обвинили в чем-то?
2 июля 2024, 22:43
*HF*, какой у него кошелек в 20 лет.
Гость
2 июля 2024, 22:45
2 июля 2024, 22:45
*HF*, какой у него кошелек в 20 лет.
В его 20 у него только 300 р на самокатик нашлось, мозги на них не купить, решил бороться с китайским автопромом, гражданский иск и пусть до своих 40 выплачивает.
2 июля 2024, 22:42
Вот олень на самокате. А на новой машине по-любому даже страховки ещё нету. Столько проблем создал.
Гость
2 июля 2024, 22:54
Я когда покупал с рук, помнится, страховку на месте делал. А в салоне и подавно наверное
Гость
2 июля 2024, 23:12
С чего ради нет, сейчас в салоне всё оформляется
Гость
2 июля 2024, 23:12
Гость
2 июля 2024, 23:12
Я когда покупал с рук, помнится, страховку на месте делал. А в салоне и подавно наверное
Конечно!
2 июля 2024, 22:56
Этот одаренный краем глаза увидел , что курьер на велосипеде пересек ПЧ и ломанулся радостно следом ? Феерично , однако.
Гость
3 июля 2024, 00:35
По привычке попытался технично свалить, но заряд закончился.
Гость
3 июля 2024, 11:14
У него своего мозга нет, попытался использовать чужой. Вот, не получилось.
Гость
3 июля 2024, 11:41
Полагаю, виновный в дтп не может быть потерпевшим, по определению... Необходимы поправки в законодательство по этому поводу
3 июля 2024, 00:34
"Водитель внедорожника сбил самокатчика", - блин, учите правила и не дезинформируй читателей! Это самокатчик врезался в движущийся автомобиль! Или разницы не видите?
Гость
3 июля 2024, 08:58
Все правильно написано. Сравните кинетические энергии и поймете кто кого сбил. Когда у вас муха размазывается по капоту это муха сбила автомобиль или все таки автомобиль сбил муху?
Гость
3 июля 2024, 10:19
Гость
3 июля 2024, 10:19
Все правильно написано. Сравните кинетические энергии и поймете кто кого сбил. Когда у вас муха размазывается по капоту это муха сбила автомобиль или все таки автомобиль сбил муху?
то муха, а то туловище на самокате
Гость
3 июля 2024, 10:34
Гость
3 июля 2024, 10:34
Все правильно написано. Сравните кинетические энергии и поймете кто кого сбил. Когда у вас муха размазывается по капоту это муха сбила автомобиль или все таки автомобиль сбил муху?
Удар не лобовой, а в борт. Так что коли под колеса не попал - ничего особо страшного.
2 июля 2024, 23:02
Эти самокатчики по встречке, по не встречке, по тротуару, слетают с него на проезжую часть, оттуда на тротуар, и нет для них никаких правил. Одно только и знают как на ручку газа давить, даже не тормозят если видят препятствие, или сложную дорожную обстановку.
Гость
3 июля 2024, 11:32
Водителю надлежит нанести «звезду» на бампер !
Гость
3 июля 2024, 11:51
Кого только нет на тротуарах: самокатчики, велосипедисты, моноколесо,ролики, скейты... пешеходам места нет практически (ул. Куйбышева); и кто-то утверждает, что инфраструктура не требуется
Гость
3 июля 2024, 23:38
"Эти самокатчики по встречке, по не встречке"... - " эти жигули чем думают, я не знаю, под ногами крутятся крутятся"...
2 июля 2024, 23:47
Запретить самокаты к чертовой матери.
Гость
3 июля 2024, 10:37
Даже если половина самокатчиков не понимают и не оценивают происходящего, нужно запретить электросамокаты совсем.
ну кредит возьмет чтоб починить китайца... Но умнее от вряд ли станет. Сегодня на шефской так же двое самокатчиков вылетели на перекресток чуть не попав под ладу. Эти шальные ПДД не знают абсолютно.
Гость
2 июля 2024, 22:48
Что бы знать ПДД их нужно изучать, для аренды самоката это не требуется. В их понимании самокат это свобода передвижения.
Гость
2 июля 2024, 23:03
Да успокойся ты, ни кто не будет брать кредиты чтобы за авто заплатить. Времена 90х прошли. Будет он со стипендии 1000 р отдавать. Готов всю выплату ждать?
Гость
2 июля 2024, 23:04
Кредит возьмет водитель китайского хлама . На его рихтовку.
Гость
2 июля 2024, 22:34
Надо прекратить эту езду на самокатах. Ходить страшно по тротуарам, ездить - опасно, они вылетают, как сумасшедшие отовсюду!
Гость
2 июля 2024, 23:01
На тротуарах вообще не возможно находиться. Вылетают из-за спины
Гость
2 июля 2024, 23:02
вот видишь, а вы писали утром что байкеры плохие. Ан нет
Гость
2 июля 2024, 23:12
Давно надо запретить.
Гость
2 июля 2024, 22:37
О чем думал самокатчик когда такое исполнял, тут даже перехода нет?! считаю нужно в суде с него взыскивать ущерб за авто
Гость
2 июля 2024, 22:47
Он не думал, он адреналин получал от быстрого движения в случайном направлении.
Гость
3 июля 2024, 00:36
Был уверен, что после столкновения как обычно уедет в закат.
2 июля 2024, 23:44
Что еще должно произойти, чтобы эти самокаты запретили наконец? Как гоняли по 2 человека, так и продолжают, скорость у них не снижена, в парках они гоняют, никто их не контролирует , полный бардак на улицах города.
Гость
3 июля 2024, 23:52
Согласен. Посовещались мэр с губернатором о том запретить или сократить самокаты, результаты ни кому не известны и спустя немного времени после этого совещания на перекрёстке горького-малышева появляется полтора десятка самокатов на тротуаре. С каких пор у нас тротуары стали стоянками для сим? Точно придётся на глушилку разориться и хотя бы у своего дома заблочить этот хлам. А яндекс....? Это же вообще маразм. Вызываю такси ночью. Ехать 12 минут цена 250р. Он мне типа попробуйте лучше самокат, всего 320р и 40 минут в пути. Где логика? Я же в 3 ночи встал как раз для того чтоб 40 минут за дорого до работы ехать)))))
2 июля 2024, 22:33
В лесу их называют оленями
Гость
2 июля 2024, 22:46
У нас не олени а лоси, еще и на самокаты перебрались.
Гость
2 июля 2024, 23:22
Не обижайте оленей!
3 июля 2024, 00:39
267055497, а в городе - козлами.
Гость
2 июля 2024, 22:34
Он зачем в авто специально врезался, ничего не понимаю
Гость
2 июля 2024, 22:37
Не признает китайский хлам
Гость
2 июля 2024, 22:41
Самоубиться хотел
Гость
2 июля 2024, 22:57
Гость
2 июля 2024, 22:57
Самоубиться хотел
Может об столб вернее бы было? 😁
2 июля 2024, 23:12
Пересмотрел раз 20! Здоровье конечно парню, урок на всю жизнь!
Гость
2 июля 2024, 23:50
Какой урок ? Мозгов ноль
3 июля 2024, 02:09
Сочувствую водителю! Такой гемор свалился вообще ни за что
Гость
2 июля 2024, 22:38
машину жалко
Гость
2 июля 2024, 22:47
А где тут машина?
Гость
2 июля 2024, 22:51
Че там жалеть то? китай ведь
Гость
3 июля 2024, 01:13
Гость
3 июля 2024, 01:13
Че там жалеть то? китай ведь
Сейчас все Китай. Даже Германские заводы превратились в цеха отверточной сборки
3 июля 2024, 00:54
правильно что сбил. я бы вообще не тормозила !!!!!!
Гость
3 июля 2024, 10:23
ЖЕНЮСЬ!
Гость
3 июля 2024, 14:41
Ну молодец, за такое садят, ещё и надолго
Гость
3 июля 2024, 15:14
Гость
3 июля 2024, 15:14
Ну молодец, за такое садят, ещё и надолго
ага, надооооооолгоооооо, макс. 1,5 года колонии поселения.
Гость
2 июля 2024, 22:44
Не внедорожник в самокатчика, а наоборот. Как прекратить этот беспридел???? Никакие законы не действуют на этих людей с половиной мозга. Дети дорогу на скорости пересекают, по трое на одном самокате. На большой скорости. Пешеходный переход, он на то и пешеходный, что рассчитан на скорость пешехода. Про гонки на тротуарах вообще молчу. Вот что этот супергерой хотел исполнить, о чем думал, ведь не пять лет ему.
Гость
2 июля 2024, 22:56
Там даже нет пешеходного перехода
Гость
3 июля 2024, 00:30
Как он может думать, если он самокатчик??
Гость
3 июля 2024, 09:30
Все что не запрещено , то разрешено. Таков девиз современного поколения, тех кто катается на самокатах и считает это модным. А кто им запретит, если кашеринги заносят регулярно в кабинеты, где могут запретить.
3 июля 2024, 07:28
Дарвин был прав?
Гость
2 июля 2024, 22:38
Запретить не пора еще самокаты не? сколько нужно чтоб людей пострадало еще? или хотя бы права какие нить сделать,хоть правила чтоб знали((
Гость
3 июля 2024, 00:29
Должен погибнуть малыш. Как минимум.
Гость
3 июля 2024, 07:13
Гость
3 июля 2024, 07:13
Должен погибнуть малыш. Как минимум.
Было, не помогло. бабушки инвалидами становились - не помогло. Есть предположение, что если размотать группу детсадовцев ы центре города на экскурсии с из..нас...и...лова..ни...ЕМ воспитки и двух нянечек, съесть бедро одной из мамочек.....НИКТО НИЧЕГО ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИТ, не то что "запретить общественно опасную услугу".
2 июля 2024, 23:05
Страйк, чётенько.
2 июля 2024, 22:44
Лось какой то. Такому не на самокате ездить, а в вольере сидеть и из-за забора выглядывать.
Гость
2 июля 2024, 23:47
Сделайте закон, что кикшеринг выплачивает ущерб, если случилось дтп по вине самокатчика. Тогда сразу шеринги зашевелятся и не будут удивляться как это так дети под чужими аккаунтами ездят, ещё и по двое. Чтобы не попасть на деньги сразу наведут у себя порядок сами
Гость
3 июля 2024, 07:17
Так по закону так и существует. Возмещение вреда осуществляет владелец имущества, если не докажет имущество выбыло из владения незаконно. На самом деле в государстве, наполненном любви к всякого вида "страхованиям" уж куда как не сложно ввести страхование ответственности лиц, предоставляющих общественно опасные услуги. Но нет... ФОМС, Социальное страхование, ОСАГО....это да. А вот здесь вот....ну совсем страховать ответственность не от чего.
Гость
3 июля 2024, 09:06
Гость
3 июля 2024, 09:06
Так по закону так и существует. Возмещение вреда осуществляет владелец имущества, если не докажет имущество выбыло из владения незаконно. На самом деле в государстве, наполненном любви к всякого вида "страхованиям" уж куда как не сложно ввести страхование ответственности лиц, предоставляющих общественно опасные услуги. Но нет... ФОМС, Социальное страхование, ОСАГО....это да. А вот здесь вот....ну совсем страховать ответственность не от чего.
ОСАГО в отличии от добровольного страхования это узаконенная возможность ездить как попало с лимитом в 400 НЕ СВОИХ тысяч. А при ДТП на вопрос зачем так ездить отвечать и чО, за меня страховая заплатит. Но это не страховая платит, а все нормальные водители за тупых.
Гость
3 июля 2024, 14:06
Гость
3 июля 2024, 14:06
ОСАГО в отличии от добровольного страхования это узаконенная возможность ездить как попало с лимитом в 400 НЕ СВОИХ тысяч. А при ДТП на вопрос зачем так ездить отвечать и чО, за меня страховая заплатит. Но это не страховая платит, а все нормальные водители за тупых.
Есть ГК РФ для тех, кто в танке....
Гость
2 июля 2024, 22:46
Машину жалко, если новая из салона!! Водителя 🚘 тоже жаль, эти нервотрёпки и оформление дтп!
2 июля 2024, 23:03
Гость, это не машина
Гость
3 июля 2024, 01:15
3 июля 2024, 01:15
Гость, это не машина
А что? Мотоцикл?
Гость
3 июля 2024, 02:10
3 июля 2024, 02:10
Гость, это не машина
Ну да. Машина - это трамвай, на котором ты ездишь, да?
3 июля 2024, 09:03
водителя жалко...
2 июля 2024, 22:54
👍👍👍
Гость
2 июля 2024, 22:35
Жаль что не в Орлова авто врезался
Гость
2 июля 2024, 22:50
🤣🤣🤣👍
Гость
3 июля 2024, 12:12
Семь человек уже заплюсовали....чудо-мэр....
Гость
4 июля 2024, 14:00
+++
3 июля 2024, 00:35
Самокат похоже на таран шёл.)
3 июля 2024, 03:10
Помоему это попытка самоубийства. Самокатчика на 8-й километр закрыть🤦🏻
3 июля 2024, 04:56
Вообще шансов водителю не оставил, прям в него прилетел... И ведь поди через какое то время купит себе машину и будет уже на железной коробке так же ездить, создавая опасность всем окружающим.
Гость
2 июля 2024, 22:39
Сочувствую водителю
Гость
3 июля 2024, 13:34
Самокатчик после выписки из больницы сможет предъявить собственнику автомобиля гражданский иск, как к владельцу средства повышенной опасности, и с высокой долей вероятнисти, выиграет.
Гость
2 июля 2024, 23:43
Есть свой электросамокат (250ватт), езжу каждый день. Спешиваюсь перед каждым пересечением с проезжей частью, снижаю скорость при подъезде к людям. Если вижу детей - скорость снижаю вплоть до 0. Никогда не сигналю людям на тротуаре, чтобы расступились и пропустили меня - максимально спокойно, аккуратно и медленно их объезжаю сам. Бесят те, кто дзинкают в спину, когда идешь по тротуару. С какой стати пешеходы должны шарахаться и пропускать самокатчиков? Из-за таких оленей, как на этом видео, а также ездунов по 2-3 человека, гонщиков на большой скорости среди людей, скоро везде запретят даже свои самокаты.
Дак пользуйтесь свободой пока есть) зачем спешиваться и ездить медленно? Все равно их запретят или ограничат, живём один раз
Гость
3 июля 2024, 00:15
Гость, на велодорожках тоже слезаете и не дзынькаете пешикам? значит правил не знаете.
Гость
3 июля 2024, 00:27
Гость
3 июля 2024, 00:27
Гость, на велодорожках тоже слезаете и не дзынькаете пешикам? значит правил не знаете.
У вас с восприятием информации какие-то проблемы. Перечитайте еще раз, я все четко написал где я спешиваюсь и где не дзынкаю.
Гость
3 июля 2024, 00:26
Задолбали эти самокатчики! Страшно гулять по городу. Постоянно оглядывается, вдруг какой то невменяемый несётся! А у меня уже несколько знакомых сбили самокатчики! Мои знакомые с переломами на больничной койке, а этим **** ничего. Как ездили, так и ездить будут! Честно, задолбали!
Гость
3 июля 2024, 01:53
можно запретить у нас их нет пермский край
Гость
3 июля 2024, 11:45
Дак нож носи. Быстро выхватил и чик чик
2 июля 2024, 22:49
Самокатчику так и надо, а вот для водителя абсолютно нового автомобиля это знак свыше.
Гость
2 июля 2024, 23:17
Никаких знаков свыше нет, просто не повезло.
Гость
3 июля 2024, 01:46
Гость
3 июля 2024, 01:46
Никаких знаков свыше нет, просто не повезло.
Это и есть знак)
Гость
2 июля 2024, 22:50
И даже никто не остановился из проезжающих автомобилей чтобы узнать как себя чувствует этот дуралей))))) я бы тоже поехал мимо с улыбкой.
Гость
2 июля 2024, 23:32
Ну кто-то, точно также проедет мимо ваших родственников, возможно и с улыбкой. Только есть ли в этом хоть что-то хорошее?!
Гость
2 июля 2024, 23:56
Зачем ? Дураку уже не поможешь . В субботу уже такой же то в метро прыгал потом машину замял .
Гость
2 июля 2024, 23:57
Гость
2 июля 2024, 23:57
Ну кто-то, точно также проедет мимо ваших родственников, возможно и с улыбкой. Только есть ли в этом хоть что-то хорошее?!
Мои родственники на сомакате не ездят
2 июля 2024, 23:56
Сочувствую водителю. Очень.
2 июля 2024, 22:53
20 лет - ЕГЭшник !!!!!!
Гость
3 июля 2024, 14:49
Посчитай ещё раз и пойми, что ЕГЭ в 18-19 сдают, и этот ваш "егэшник" сдал ЕГЭ на 250 баллов, так что он будет напорядок умнее 99% комментаторов, даже не смотря на то, что он вылетел на трассу
4 июля 2024, 02:20
Гость
4 июля 2024, 02:20
Посчитай ещё раз и пойми, что ЕГЭ в 18-19 сдают, и этот ваш "егэшник" сдал ЕГЭ на 250 баллов, так что он будет напорядок умнее 99% комментаторов, даже не смотря на то, что он вылетел на трассу
Папа, Мама ?
Гость
2 июля 2024, 22:39
это повезло что увернулся и вскольз зацепил, а то бы так проехал по самоубийце
Гость
2 июля 2024, 23:44
Не авто сбило этого самокатчика, а самокатчик врезался в бок авто.
3 июля 2024, 00:36
Настя перевернула все с ног наголову! Вот и самокатчик такой же! Кто в кого врезался?
Гость
2 июля 2024, 23:23
Тупенький самокатчик пусть себя сейчас сам вывозит из реанимации. Без сожалению даже. Водитель пусть с Орлова и куйвашева трясет возмещение
Гость
3 июля 2024, 14:20
Вот я в данном случае я крайне против, что поборы с меня в системе ФОМС растрачиваются на таких обезьян. Я МРТ пройти не могу в рамках этих поборов, а с этими "эфирными" телебонькаются.
Гость
2 июля 2024, 22:42
Мало. Надо бы ещё добавить!
Гость
2 июля 2024, 22:47
Это видео можно смотреть вечно)))
Гость
2 июля 2024, 22:51
Одним меньше......
Гость
2 июля 2024, 23:36
Доколе, господин Орлов??? А самокатчиков вообще не жаль, мозгов у них нет
2 июля 2024, 23:05
Нелегка жизнь самокатчика. Со всех сторон его подстерегают опасности
2 июля 2024, 23:24
Китаезы бьют китайцев
Гость
3 июля 2024, 12:16
Да пока славяне предателей из рода славян
Гость
2 июля 2024, 23:42
Даешь больше подобных случаев, желательно с более печальными последствиями для нетрадиционалов на самокатах. может тогда Орлов задумается и запретит. ну или как минимум дурных самокатчиков станет меньше.
Гость
3 июля 2024, 00:35
Поддерживаю .
Гость
2 июля 2024, 23:53
Сегодня переходил дорогу на зеленый, такой же чудик гнал на встречу, вместо того чтобы перевозить. Лихачи ©раные!
Гость
3 июля 2024, 08:09
Это ладно. Вчера фиолетовыми в районе половины восьмого вечера был заставлен пешеходный переход Ленина-Пушкина со стороны фонтана. Пешеходы вообще не могли пройти, через эту баррикаду приходилось пробиваться. Понятно, что "детки порезвились и поглумились". Но это уже КоАП РФ Статья 12.34. Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения 1. ....либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении...." Только нет той великой силы в г. Екатеринбурге, что бы пополнить городскую казну "на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей." подгона от фиолетовых с каждого такого инцидента. Все только в нужные карманы....
Гость