перейти к публикации

99 ответов к публикации

Спасатели потушили огонь: при пожаре на Рощинской выгорели три квартиры

2 июля 2024, 12:56
"многие соседи в этом доме курят на балконе" Я надеюсь для балконных курильщиков, есть отдельный костер в аду.
2 июля 2024, 12:38
как спичечный коробок горит
Гость
2 июля 2024, 12:42
100 % окурок , люди уходят на работу оставляют балкон открытым , вытяжка в квартире затягивает воздух с улицы вместе с чинариками . Вот из за свиньи которая швыряет чинарики с балкона людям теперь негде жить ! Сажал бы за такое лет на 10 !!!!!
Гость
2 июля 2024, 15:59
Фантазия у вас конечно отменная, )))
Гость
4 июля 2024, 21:30
Вот, а их тоже задымило в наказание.
2 июля 2024, 15:20
У нас тоже горела квартира под нами , это очень страшно , меньше десяти минут и наша квартира вся в дыму , выбирались на ощуп ,
2 июля 2024, 12:08
Рощинская - вообще проклятое место какое то, судя по ново.. по сводкам с полей.
2 июля 2024, 12:27
Курильщики не думают ни о себе, ни о других людях. Что может быть проще поставить у себя на балконе жестяную банку и в ней тушить свои окурки. Дак нет же, надо выкинуть к соседу на балкон, или прохожим на голову. Что за нелюди... Страшно подумать о том, что в квартире были домашние животные, либо дома были дети ( у них сейчас каникулы).
Гость
2 июля 2024, 13:52
... деревня не может уехать из человека
2 июля 2024, 15:46
бабушке купили квартиру в новостройке. Все соседи молодые. Газон перед домом весь в бычках... Самим им не противно?
Гость
2 июля 2024, 12:23
Всему виной человеческое свинство! Бросать окурки, мусор из окон и с балконов....
Гость
2 июля 2024, 12:12
А как спасаться из таких жк? Дым на лестнице и толпы паникующих жильцов, не в окно же прыгать и на лифты спускаться. Почему не строят внешние пожарные лестницы? Ну или просто не покупать квартиры в подобных домах, но ведь только такие и строят
Гость
2 июля 2024, 12:34
Пожарная незадымляемая лестница. Есть во всех домах выше 9 этажей. Начиная с 90-х годов постройки.
Гость
2 июля 2024, 12:39
Гость
2 июля 2024, 12:39
Пожарная незадымляемая лестница. Есть во всех домах выше 9 этажей. Начиная с 90-х годов постройки.
Где такая? Это балкон открытый на этаже, да? Смешно.
Гость
2 июля 2024, 12:41
уже писал, удалили. В современных высотках при пожаре включается принудительная вентиляция подъезда с избыточным давлением. За счет чего эвакуация по лестницам вполне безопасная.
2 июля 2024, 12:23
Из чего сейсас строят, что огонь распространяется махом?
Гость
2 июля 2024, 18:00
При достаточном количестве кислорода и гвозди железные горят. А кислород из воздуха в зависимости от температуры... Вопросы лишь поддержания и распространения огня. Забугорным мастерам не известные - они не у себя, а здесь строят.
2 июля 2024, 22:36
у прокуратуры к УК вопросы должны возникнуть по системе оповещения
Гость
2 июля 2024, 12:27
Фасад из горючих материалов. Технологии противопожарные не соблюдаются никем. Ни городом, ни застройщиками. Ни служб нормальных, ни проездов, ни оборудования. Столица, блин, чего-то там. Дай Господи, чтоб не погиб никто. "Понастроили" ловушек, людей заживо сжигать.
2 июля 2024, 13:06
Курильщикам их чинарики надо засовывать и поглубже. Что с балконов мечут, что из машин. Народ у нас в принципе дикий, в вы тут цивилизацию какую то хотите...
2 июля 2024, 11:56
Судя по новости. НИЧЕГО
Гость
2 июля 2024, 11:59
скорее всего, хозяев даже дома нет. а пожар - следствие брошенного окурка сверху
Гость
2 июля 2024, 12:05
Дома они были, молодая женщина с тремя маленькими детьми, в нижнем белье выбежали
Гость
2 июля 2024, 12:06
Гость
2 июля 2024, 12:06
Дома они были, молодая женщина с тремя маленькими детьми, в нижнем белье выбежали
когда я писал коммент, этой инфы еще не было. а щас ты такой умный решил меня поучить чтоли?
Гость
2 июля 2024, 12:10
Гость
2 июля 2024, 12:10
когда я писал коммент, этой инфы еще не было. а щас ты такой умный решил меня поучить чтоли?
Да что ты, самый умный у нас ты - ничо не знаю, но всем сообщаю
Гость
2 июля 2024, 15:18
Какие молодцы те, кто животных вынес! Напрягает девушка в ванной .. она не боится задохнуться?? И как можно заранее спрогнозировать масштаб пожара? Вдруг и до них доберется? Бедный рыжий котик.
Гость
2 июля 2024, 12:03
Курящие соседи или самокат на зарядке, а ещё стеклянные банки на лоджии как вариант
Гость
2 июля 2024, 12:06
Хоть один случай взгорания от стеклянной банки знаешь в реале, а не в байках обывателей?
Гость
2 июля 2024, 12:14
Гость
2 июля 2024, 12:14
Хоть один случай взгорания от стеклянной банки знаешь в реале, а не в байках обывателей?
Гость, знаю, что где-то банками с огурцами ракеты сбивали
Гость
2 июля 2024, 12:41
Гость
2 июля 2024, 12:41
Гость, знаю, что где-то банками с огурцами ракеты сбивали
Там еще мотыгой летающую тарелку приземлили, точно
Гость
2 июля 2024, 12:16
В офисе е1 праздник. Очередная новость которую можно будет обсасывать две недели выдавая однотипные обновления вида "Срочно! стало известно как звали кота племянника владельца квартиры"
Гость
2 июля 2024, 12:40
да да, выгорели три этажа :)
Гость
2 июля 2024, 13:04
Курить на балконе это ладно, а вот окурки бросать в низ это вообще не от далёкого ума. Я в баночку из-под кофе бросаю, а потом в мусорку. Если от окурка загорелась то всех кто живёт выше и курит наказать штрафом и материальной помощью в пользу пострадавших.
Гость
2 июля 2024, 14:23
да с чего ради то? я живу на верхнем этаже. курю. НО!!! никогда не курю на балконе и в подъезде. мне не лом спуститься к подъезду и потом выкинуть "бычок" в мусорку
2 июля 2024, 13:19
есть погибшие? быстрей здесь узнать
3 июля 2024, 03:49
зато покурил на балконе, на свежем воздухе... не пришлось выходить в подъезд или на улицу... как удобно... и можно бросить окурок горящий вниз, у себя не мусорить... а там черт с ним что будет, уже не моя проблема... да, курильщики на балконах?
Гость
2 июля 2024, 12:09
Хорошо что мы не во Фрязино живём
Гость
2 июля 2024, 13:09
Как людей и животных жалко, такиеивысотки строят. А спасаться то как.
Гость
2 июля 2024, 14:20
Как показательно, что на видео пожарная лестница дотягивается строго до 9го этажа. Жители 10го и выше, вы смертники, причем еще и за свои же немалые деньги.
2 июля 2024, 13:01
надо съездить лоджии и уходя из дома закрывать их
Так пусть отойдут, чтоб не падали. Всему учить нада
Гость
2 июля 2024, 12:05
Именно из новостей и фото несколько лет назад узнали, что горит над нами квартира
Гость
2 июля 2024, 12:27
то есть когда ее тушили вы никак не замечали, водичка сверху не лилась?
Гость
2 июля 2024, 12:51
Гость
2 июля 2024, 12:51
то есть когда ее тушили вы никак не замечали, водичка сверху не лилась?
Думали, что тут так принято
Гость
2 июля 2024, 12:29
Всегда закрываю плотно окна, когда ухожу. А вот у соседки снизу окно на балконе всегда открыто.
Гость
2 июля 2024, 12:35
Сдала соседку !
Гость
2 июля 2024, 12:54
штрафовать надо курильщиков
Гость
2 июля 2024, 18:30
Согласна на все 100%;
Гость
2 июля 2024, 14:36
У нас тоже как то залетел окурок на лоджию с верхнего этажа, ладно заметили... Пошли таких люлей вставили соседке,так она сказала,что вообще курить не будет. А если бы нас не было дома....
Гость
2 июля 2024, 15:08
Я просто закрываю створки балкона.
Гость
2 июля 2024, 12:06
"огонь вспыхнул из-за непотушенного окурка." вероятно, кто то сверху кинул
Гость
2 июля 2024, 12:17
Там тушить 5 минут, дольше добираться
Гость
2 июля 2024, 12:00
Примерно в 11.30 загорелась квартира на 9м этаже. К 11.50 горели уже три квартиры. Пожарных вызвали сразу же с нескольких телефонов. Пока они ехали, загорелось все вокруг.
Гость
2 июля 2024, 12:05
Пока тушили, загорелись 8й и 10й этажи...
Гость
2 июля 2024, 12:10
Гость
2 июля 2024, 12:10
Пока тушили, загорелись 8й и 10й этажи...
8й в норме, 10й полыхает
Гость
2 июля 2024, 15:04
Гость
2 июля 2024, 15:04
8й в норме, 10й полыхает
8-ой потом зальют((
Гость
2 июля 2024, 12:17
На фото видно что у одной из квартир внешний блок кондиционера находится внутри застеклённой лоджии. А так вообще нормально работает кондиционер при таком расположении? Там же тогда внутри лоджии как в печке температура при работающем кондиционере
Гость
2 июля 2024, 12:45
По другому сейчас в новых домах никак. Не разрешают управаляющие компании вешать на фасад. На балконе абсолютно нормальное решение повесить внешний блок, с поправкой, что необходимо во время работы кондера открывать окно, иначе да, будет жара
Гость
2 июля 2024, 13:01
с открытым окном норм, там и без кондея пекло в жаркую погоду, когда солнце шпарит.
2 июля 2024, 13:06
На застекленном балконе с открытыми окнами, все равно температура выше, поэтому эффективность снижается, больше трат на электричество. Если на улице 30, а на балконе 40, то эффективность ниже на 20% грубо.
Гость
2 июля 2024, 13:08
Нужно при строит-ве новых домов разработать концепцию некурящие соседи, квартиры только некурящим как вариант,это и безопасность от окурка на балкон и на детской площадке никакого дыма,штраф для посетителей кто курит в доме или на площадке.Либо для любителей покурить строить курилку как у меги как вариант.ставить камеру,направленную на дом,чтобы легче расследовать прилетело что- то или из квартиры пошло.
Гость
2 июля 2024, 15:07
Все ваши предлагаемые меры ничто по сравнения с деревней в голове, которую нельзя вывести! Нормальный человек так не делает в принципе.
Гость
2 июля 2024, 20:39
Квартиры только некурящим - это как? А если был некурящий, а потом закурил?)))
Гость
4 июля 2024, 21:43
Гость
4 июля 2024, 21:43
Квартиры только некурящим - это как? А если был некурящий, а потом закурил?)))
Надо курение приподнять к наркомании.
Гость
2 июля 2024, 12:13
Запросто могло из-за окурка, брошенного сверху! Тот, кто бросил - будет восстанавливать весь ущерб?
Гость
2 июля 2024, 12:24
Даже не найдут
Гость
2 июля 2024, 13:00
ага, такие пришли и сознались в содеянном...
Гость
2 июля 2024, 13:18
А коту стол накрыла, чтоб напоследок наелся хоть, если что?
Гость
2 июля 2024, 13:31
дак он стрессанул, чтоб полегчало
Гость
2 июля 2024, 12:03
Ктото выпал уже до этого?
Гость
2 июля 2024, 12:08
номер дома какой?
Гость
2 июля 2024, 12:08
Ура, администрации и застройщикам.
Гость
2 июля 2024, 12:41
Есть повод чиновникам проанализировать всё происходящее. Высота жилых строений должна быть обеспечена безопасностью для граждан....
Гость
2 июля 2024, 12:44
дорогу на рощинской делайте скорее
Гость
2 июля 2024, 12:51
Т. Е. Пластиковые окна ни фига не безопасные!!!
Гость
2 июля 2024, 12:53
Симпатишные фото!!! Живите в Человейниках!
Гость
2 июля 2024, 12:55
меньше надо этих стекловатников лепить
Гость
2 июля 2024, 12:59
Все же антимоскитные сетки выручают не только от комаров и мух. "Давай покрасим холодильник в красный цвет..." (с)
Гость
2 июля 2024, 13:47
В ванной прятались, видимо с головой не всё в порядке. Могли бы там и остаться на всегда. Только на улицу , конечно же нужно
Гость
2 июля 2024, 15:41
Поглядим на эту лестницу и поглядим на высоту здания...
Гость
2 июля 2024, 22:00
Когда уже накажут строителей ненужной рощинской? Весь район страдает из-за них!
Гость
2 июля 2024, 22:11
Часто стали делать внешние блоки кондиционеров на застекленных балконах (что пожароопасно), на одном из фото видно такой монтаж кондиционера. А внешний блок кондиционера делается внешней части дома на улице для охлаждения, а не для красоты. На таких балконах как на фото летом и под +50С бывает, тк из-за окурков и прочего люди не открывают такие балконы.
Гость
3 июля 2024, 00:39
на детектор всех соседей