перейти к публикации

78 ответов к публикации

Огонь охватил три квартиры: в доме на Уктусе разгорелся страшный пожар

2 июля 2024, 13:38
Пожарные не могли проехать,так как все подъезды к домам перекопаны и заезд только через обьезд,и там как попало стоят машины,время было упущено!!!вопрос доколе будут эти стройки дорог тянутся годами!!!!все гидранты растащили,управляшке все равно,горите как хотите!!!!
Гость
2 июля 2024, 15:13
Вот точно написал В рф во всём виноваты управляшки и главное сами граждане, машин понаставили
Гость
2 июля 2024, 16:29
Главное-никого не отпетушили
Гость
2 июля 2024, 18:11
Так должны были дорогу сделать к 01.12.2023. Дай бог, чтоб хотя бы в этом году закончили...
2 июля 2024, 12:28
Жалко и нижних,и верхних квартир.... Это слов нет...
2 июля 2024, 14:56
Муражка 2 июля 2024, 12:28 Жалко и нижних,и верхних квартир.... Это слов нет... _______________ Ага, жаль.. Отремонтировать такое жилье будет очень дорого
2 июля 2024, 12:10
У снимающего видео такая одышка или это храп🤔
Гость
2 июля 2024, 13:18
Тубик
2 июля 2024, 14:06
маска, лорд Дарт Вейдер снимает
Гость
2 июля 2024, 14:21
Агония
Гость
2 июля 2024, 12:00
Это настоящее наказание жить в таких домах. Если бы их бесплатно выдавали ещё можно понять, но покупать такое
Гость
2 июля 2024, 16:25
Гость, любой дом или квартира может воспломиниться, или ты в теплотрассе живёшь ?
Гость
2 июля 2024, 12:02
А таких домах нужно всегда наготове иметь набор для самоспасения, прочный стальной трос метров 50, крюк, анкер куда можно закрепить трос
Гость
2 июля 2024, 13:18
Вот именно, вы только платите ипотеку по конской ставке и ценам лет 30, а спасайтесь самостоятельно, государство вам ничем не обязано
2 июля 2024, 15:03
Гость 2 июля 2024, 12:02 А таких домах нужно всегда наготове иметь набор для самоспасения, прочный стальной трос метров 50, крюк, анкер куда можно закрепить трос ______________ Хм.. Местоположение очага возгорания может быть неблагоприятным, и полностью закрыть доступ к тросу
Гость
2 июля 2024, 23:32
2 июля 2024, 23:32
Гость 2 июля 2024, 12:02 А таких домах нужно всегда наготове иметь набор для самоспасения, прочный стальной трос метров 50, крюк, анкер куда можно закрепить трос ______________ Хм.. Местоположение очага возгорания может быть неблагоприятным, и полностью закрыть доступ к тросу
Носи с собой, обмотайся и спи спокойно
2 июля 2024, 11:58
Мы запросили информацию о происшествии в пресс-службе МЧС. Как только появятся какие-то подробности, мы дополним материал. езжайте на место,и не на такси,а на общественном транспорте.
Гость
2 июля 2024, 12:04
зачем? современная журналистика - сидим в офисе (в лучшем случае) и колупаем в носу, остальное все за нас сделают
2 июля 2024, 12:07
Гость
2 июля 2024, 12:07
зачем? современная журналистика - сидим в офисе (в лучшем случае) и колупаем в носу, остальное все за нас сделают
к сожалению вы правы
2 июля 2024, 13:04
Сейчас можно и слушать, как тушат, трудно спасателям - машины мешают и т. д. Но справляются довольно хорошо и быстро, молодцы.
Гость
2 июля 2024, 11:57
не со зла. но всегда было интересно, как же в подобных человейниках люди спасаться будут.
Гость
2 июля 2024, 12:05
Гость, 2 подъезда , человейник?!!! Тогда только 1 этажный дом с одним подъездом
Гость
2 июля 2024, 12:09
Гость
2 июля 2024, 12:09
Гость, 2 подъезда , человейник?!!! Тогда только 1 этажный дом с одним подъездом
а сколько там квартир на этаже? 3? 4? .... 25?
Гость
2 июля 2024, 12:10
в них вытяжка современная стоит, когда пожар случается - в подъезде принудительно высокое давление создается, что мешает распространению дыму, газов и тп. При этом люди могут дышать нормально.
Гость
2 июля 2024, 12:23
курильщиков надо искать и деньги пусть платят
Гость
2 июля 2024, 15:44
Искать 🤣 ну Вы шутник однако.
Куда теперь погорельцам деваться? Выход один - обратно в область.
Гость
2 июля 2024, 15:43
Да, мать с тремя детьми поедит в область. Старалась 😁 старалась ради маткапитала и пособий и всё 🔥🔥🔥
Гость
2 июля 2024, 12:04
термитник подожгли опять
Гость
2 июля 2024, 12:03
Из чего сделан балкон ,если он разрушился ? Кто то сверху чинарик скинул .
Гость
2 июля 2024, 12:02
Из-за ремонта дорог и полного отсутствия нормального заезда, проблема для пожарных!!!
Гость
2 июля 2024, 12:20
кто то явно окурок кинул, скорее всего это делают жители съёмного жилья..
Гость
2 июля 2024, 12:06
не даром их окрестили "СВЕЧКИ " МОЖНО ПЕРЕД ПОДЪЕЗДОМ ВЕШАТЬ ТАБЛИЧКИ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД.. Один подъезд 300 квартир.... неудивительно
Гость
2 июля 2024, 13:21
Ага горят хорошо потому что
Гость
2 июля 2024, 11:58
Это же многострадальный жк под издевательским названием - тихий берег
Гость
2 июля 2024, 11:57
Похоже на итог атаки вражеских дронов.
Гость
2 июля 2024, 12:29
ЖУТЬ
Гость
2 июля 2024, 13:13
опять кальянно-солевые игры
Гость
2 июля 2024, 13:24
Понастроили человейников, квартиры в которых массово на посуточной сдаче... теперь последствия начались
Гость
2 июля 2024, 13:37
Ещё больше муравейников
2 июля 2024, 13:31
Страшно жить в таких домах
Гость
2 июля 2024, 13:42
Живя в таких домах....уже вообще НИЧЕГО НЕ СТРАШНО. Уже ничего хуже в жизни произойти не может.
Гость
2 июля 2024, 19:30
а Вы в каких домах живете?
Гость
2 июля 2024, 12:37
за чей счет восстановление будет? и кто это делать будет
Гость
2 июля 2024, 13:05
Никто
Гость
2 июля 2024, 13:50
После пожара потом тяжело всем- нижние этажи проходят водой, мебель и ремонт, все пострадает. Верхние этажи гарь долго будут заделывать.И никакой компенсации. Поэтому совет- страховку делайте.
Гость
2 июля 2024, 18:13
Нет от этой страховки толку, бесполезное занятие и напрасная трата денег.
3 июля 2024, 00:25
Курильщики не начнут думать никогда. Тут только выискивать и наказывать без суда и следствия
Гость
2 июля 2024, 12:36
Живу в доме, где есть пожарный изолированный выход, И в ус не дую. Единственный недостаток то, что УК Единый стандарт не вставляет лампочки на междуэтажных площадках. А 5 и 9-этажки-отстой, один спуск и тот, в случае пожара, будет в дыму. Как спец, разъясняю: 90% погибает не от огня, а надышавшись продуктов горения. И когда человек погибает, он находится в бессознательном состоянии и боли от огня не чувствует. СОВЕТ: ЧТО БЫ У ВАС НЕ ЛЕЖАЛО В ЖИЛИЩЕ-СПАСАТЬ НЕ НАДО, ТАК КАК ВЕЛИКА ОПАСНОСТЬ ГИБЕЛИ. На Д. Востоке один генерал-пограничник погиб из-за этого несколько лет назад. И супруга следом. Датчики пожарной сигнализации, если они не выведены на пульт-пустое. Поэтому от их установки в жилье отказался.
Гость
2 июля 2024, 13:03
При чем здесь соседи??? Почему должны страдать?? День, все на работе! Наверное, животинки.....
Гость
2 июля 2024, 13:11
жямшутама проводку кляль клаль )))..
Гость
2 июля 2024, 13:13
жесть конечно жить в отсеках на этой птицефабрике..
Гость
2 июля 2024, 13:19
С этими негорючими материалами вся свечка так сгореть может
Гость
2 июля 2024, 13:32
Вот все-таки хорошо горят эти человейники ... с огоньком. И адреналина побольше, чем в какой-то там "сталинке", где 10 человек вышли, кошками обвешанные....и вся эвакуация.
Гость
2 июля 2024, 13:41
Хорошо тушат, Уже три квартиры горят. Качественная отделка балконов пластиком это по каким нормам противопожарной отделки?
Гость
2 июля 2024, 13:39
Кто то этажами выше покурил с утра
Гость
2 июля 2024, 14:28
Сплошное остекление фасада -бомба замедленного действия. Хорошо огонь перекидывается.
Гость
2 июля 2024, 14:37
Ужас 😱 облостники горят .
Гость
2 июля 2024, 16:45
Ждём, выпавшей мамы, при мытье окон.
Гость
2 июля 2024, 19:39
а зачем на балконе или лоджии хранить что-то горючее? зачем оставлять настежь открытые окна? Уберите с лоджии все шторы, бумагу, барахло, установите на стеклопакеты лоджии москитные сетки и не будет опасности возгорания от залетевшего окурка. Завалят балконы и лоджии барахлом, балдахинов на окна понавешают, потом думают, что же случилось
Гость
3 июля 2024, 00:41
пожарники, ну и как вы к нам проехали)) дорог и подъездов нет, администрация постаралась))
Гость
2 июля 2024, 13:57
а еще 40 лет впириди ипотеку плотить
Гость
2 июля 2024, 14:16
Нужно запретить аренду в многоквартирных жилых домах, а для любителей аренды строить отдельные доходные дома, как в прошлом веке. Вот тогда собственники будут следить за арендаторами, а не только денежки с них собирать.
2 июля 2024, 12:16
Тихий берег )))
Гость
2 июля 2024, 18:13
Очень тихий.