перейти к публикации

227 ответов к публикации

«Разломано всё, даже окна». Екатеринбурженка сдала квартиру в аренду — через год от нее ничего не осталось

29 июня 2024, 14:52
Ну так квартиру раз в месяц нужно приходить и проверять, это нормальный пункт в договоре который должен быть прописан, а не тупо получил деньги на карту и ок
Гость
29 июня 2024, 16:17
В данном случае, он ещё и не платил(
Гость
29 июня 2024, 17:29
Гость
29 июня 2024, 17:29
В данном случае, он ещё и не платил(
С чего вы это взяли? Вам говорят, что всё нормально было, а вы какие то свои выводы делаете.
Вот только как быть, если имеется жильё в другом городе, а прибыль от сдачи в аренду меньше стоимости ежемесячных поездок в тот город?
29 июня 2024, 15:16
Надо очень внимательно и придирчиво выбирать арендатора, иначе вместо небольшой прибыли получишь большую головную боль. Лучше дешевле сдать скромной семье, чем дороже, но пьяному безработному гусару.
Гость
29 июня 2024, 18:32
Но пьяному безработному Геккону Аркадий Андреич Дергунов
Гость
30 июня 2024, 04:41
ну да ну да всех развидеть: от параноика до циклоида
1 июля 2024, 18:55
Некоторые, например, получили квартиру в наследство, а продать ее надо будет, так 13 процентов заплатить надо с продажи, если раньше 3 лет захочет продать, вот и сдают от безнадеги. Откуда у хозяина опыт сдачи кв. он же не каждый день квартиры сдает.
29 июня 2024, 14:52
Вот поэтому лучше все делать официально и закладывать в стоимость квартиры налог сразу)
Гость
29 июня 2024, 17:14
И чем тебе поможет то что ты все сделаешь официально? Полиция такими делами не занимается. Через суд ничего ты с него не возьмешь, если у него ничего нет за душой. Только потратишь деньги на налоги, которые потом чинари по своим карманам распихают, а взамен налогов не получишь абсолютно ничего.
Гость
29 июня 2024, 17:44
и чем Вам налоговая поможет?
29 июня 2024, 18:49
Гость
29 июня 2024, 18:49
и чем Вам налоговая поможет?
Гость, тут уже официально можно на человека в суд подать, не боясь что тебя за опу схватят)
При нынешних ставках по депозитам, если квартира не нужна, проще её продать и положить деньги под 15 годовых в 3-4 разных банка. Выхлоп больше и мороки никакой.
1 июля 2024, 18:32
С квартиры копеечка может десятки лет капать, а 15% годовых съест инфляция. Продавать квартиру и оставаться с налом в таких условиях это прямо совсем печально.
1 июля 2024, 20:20
С квартиры копеечка может десятки лет капать, а 15% годовых съест инфляция. Продавать квартиру и оставаться с налом в таких условиях это прямо совсем печально.
Тоже верно. Но риски при сдаче всегда присутствуют. Найти хорошего арендатора на долгий срок - задача нетривиальная.
1 июля 2024, 22:55
Тоже верно. Но риски при сдаче всегда присутствуют. Найти хорошего арендатора на долгий срок - задача нетривиальная.
и то, и то - не выгодно. Депозиты - паразитировании на деньгах, большую часть прибыли съест инфляция. Вложение в недвижку тоже не гуд, рост цены кв.м не быстрый, плюс издержки на ремонты для сдачи. Везде свои минусы и плюсы.
Гость
29 июня 2024, 15:12
Кто будет продолжать сдавать жилье, если он больше месяца не платил бы за аренду. Бред какой-то, она даже не пытается объяснить, и почему она после того как он платить перестал, даже не приезжала проверять квартиру. Она даже не пытается это объяснить. В квартире можно прибрать, обои подклеять, никакого кошмара нет
Гость
29 июня 2024, 17:33
Да с чего вы взяли, что он платить перестал? А что касается прибрать, так там не только обои заменить , там и двери на замену и стекла на балконе.
Гость
29 июня 2024, 20:47
Гость
29 июня 2024, 20:47
Да с чего вы взяли, что он платить перестал? А что касается прибрать, так там не только обои заменить , там и двери на замену и стекла на балконе.
дак в новости черным по белому написано "за съем", а не за повреждения
Гость
30 июня 2024, 10:03
Гость
30 июня 2024, 10:03
Да с чего вы взяли, что он платить перестал? А что касается прибрать, так там не только обои заменить , там и двери на замену и стекла на балконе.
Ничего страшного, это тоже все меняется легко. Вы же денег подняли с аренды. Это, так скажем, сопутствующие бизнесу расходы
Гость
29 июня 2024, 14:51
А почему же хозяйка не проверялсе квартиру, а пришла, когда все рухнуло))))) и деньги те должен платить прмесячно, не заплатил месяц, в, е в шею!!!! А она ждала, пока набежит 150 тыс. Чио- то не так, не верю, бред!!!!!!
Гость
29 июня 2024, 15:32
Денег не заплатил месяц!? Всё, расторгай договор! Соседи один раз пожаловались на шум, всё - расторгай! Нет!? Дома спокойно жила, соседи мучились… Не жалко!
Гость
29 июня 2024, 23:48
Просто боялась, ждала когда сам съедет без скандалов
Гость
29 июня 2024, 14:39
Чот не сходится >Все было хорошо, пока на арендатора не начали жаловаться соседи >Денис до сих пор не заплатил хозяйке жилья деньги за съем квартиры. Он должен ей 150 тысяч рублей. как все могло быть хорошо, если он за аренду задолжал 150к?
Гость
29 июня 2024, 14:45
Просто врёт она.
Гость
29 июня 2024, 15:14
150к это долг по расписке за повреждения
29 июня 2024, 19:21
Гость
29 июня 2024, 19:21
150к это долг по расписке за повреждения
так и надо писать, что деньги не за сьём жилья, а за повреждения
29 июня 2024, 14:39
судя по фото квартира до него уже была уставшая и без ремонта.
Гость
29 июня 2024, 15:09
Если это уставшая, то у половины вообще бомжатник. Вы все ноете, что денег нет, а сами бюджетный вполне сносный ремонт не признаете, как будто сами во дворце ипотечном живёте.
Гость
29 июня 2024, 15:18
Гость
29 июня 2024, 15:18
Если это уставшая, то у половины вообще бомжатник. Вы все ноете, что денег нет, а сами бюджетный вполне сносный ремонт не признаете, как будто сами во дворце ипотечном живёте.
Это не бюджетный ремонт, а убитый колхоз.
Гость
29 июня 2024, 16:15
Выбил окна и двери, и балкон уронил.
29 июня 2024, 15:10
Расписку - в суд, срок её действия 3 года. Сам он ничего не отдаст, нужно судебное решение для приставов, которые будут вычитать из его зарплаты (если она у него есть, что тоже не факт.). В целом - гиблая история.
Гость
29 июня 2024, 18:38
Будут вычитать с карты. Какая зарплата?
1 июля 2024, 22:56
Сдаю квартиру семье узбеков и слава богу ))) порядочные спокойные люди. 8 человек.
1 июля 2024, 18:27
зато на налоге сэкономила . Денис написал расписку, и до сих пор ни одного платежа так и не поступило. и не поступит. Наивная
2 июля 2024, 07:59
И чем бы этот налог ей помог?
Гость
29 июня 2024, 14:50
ЛайфХак, если дверцы кухонных шкафов закрыть, бардака не будет😂
Гость
30 июня 2024, 13:14
Тоже не понял, откуда там кошмар. Обои переклеить после года съёма арендатором, для того чтобы выгодно сдать квартиру, итак должно быть заложено в прибыль от сдачи. На гарнитуре повреждений не видно, просто закрыть дверцы и всё, снизу планка закрывающая валяется, она на защёлках, тоже поставить на место просто. Из повреждений увидел стеклопакет на балкон, стекло на балконной раме и пара пробитых самых дешёвых картонных дверей. Ну допустим материалы с работами стеклопакет 10к, стекло 3к, двери по 4к. Итого разгрома на 21т.р. Все это вполне покроется залогом в 1 месяц съёма. В телефонном режиме. То есть по факту никаких расходов, смысл об этом писать на главном портале города вообще непонятна.
1 июля 2024, 18:44
Гость
1 июля 2024, 18:44
Тоже не понял, откуда там кошмар. Обои переклеить после года съёма арендатором, для того чтобы выгодно сдать квартиру, итак должно быть заложено в прибыль от сдачи. На гарнитуре повреждений не видно, просто закрыть дверцы и всё, снизу планка закрывающая валяется, она на защёлках, тоже поставить на место просто. Из повреждений увидел стеклопакет на балкон, стекло на балконной раме и пара пробитых самых дешёвых картонных дверей. Ну допустим материалы с работами стеклопакет 10к, стекло 3к, двери по 4к. Итого разгрома на 21т.р. Все это вполне покроется залогом в 1 месяц съёма. В телефонном режиме. То есть по факту никаких расходов, смысл об этом писать на главном портале города вообще непонятна.
вы какие-то нереально низкие цены называете
1 июля 2024, 19:44
Заработала денег, теперь самое время ремонт делать.
29 июня 2024, 15:07
до сдачи квартиры, видно что ремонт ни о чем, а хозяйка поди еще цену загнула. Не жалко.
Гость
29 июня 2024, 18:43
Чужое никогда не жалко.
Гость
29 июня 2024, 18:45
дикари убьют любой ремонт, менты этим не занимаются, сдавала семье из снг, все разбили,разворовали и сбежали из России, ни кто их искать не стал.
1 июля 2024, 23:23
Гость
1 июля 2024, 23:23
дикари убьют любой ремонт, менты этим не занимаются, сдавала семье из снг, все разбили,разворовали и сбежали из России, ни кто их искать не стал.
Так вам и надо.это карма.
1 июля 2024, 18:51
Если у человека в собственности одна квартира под сдачу стоимостью до 10 млн. руб., то надо налоги от сдачи отменить. Налоги копейки, одна возня, а администрирования их со стороны государства умотаться. Одна квартира не такую уж большую прибыль приносит хозяину. Лучше бы олигархов, которые на 28 млрд долларов разбогатели за год потрясли.
Странная статья... такое ощущение, что всё выдумано. Во-первых, зачем хозяйке нужна статья на Е1? Во-вторых, никто не ждет полгода оплату за жилье, месяц просрочки - гуляй Вася, а долг покрывается залогом, который берется при заключении договора. Если договор не заключался, то жаловаться хозяйка никуда бы не пошла, тем более в редакцию (или она решила специально помахать рукой налоговой "Вот она я, держите!!!!)
Гость
29 июня 2024, 14:52
Почему бы не контролировать СВОЮ квартиру?
Гость
29 июня 2024, 17:35
Ну не все ведь живут в нескольких трамвайных остановках, чтоб можно было контролировать.
1 июля 2024, 19:27
Молодец, мужик! И денег не платит, и женщин водит. А для женщин главное, чтобы было где.
Гость
29 июня 2024, 14:43
Если и сдавать жильё маргиналам, то максимум коробку от холодильника Indesit, тыщи за 2 в месяц. Indesit зарекомендовавший себя итальянский бренд
Видимо этот Денис первые месяцы платил нормально, а потом у него что-то случилось, из-за чего он спился и перестал себя контролировать, а собственницу кормил завтраками (то есть обещаниями) вместо реальной оплаты. А она сначала вошла в его положение, а потом по каким-то причинам не могла оперативно приехать. Вот и результат.
Гость
29 июня 2024, 14:58
что же она его выгнала,как только соседи начали жаловаться? наверняка было пофиг на них, а теперь плак плак. вот реально не жалко, над нами такая же сдаёт.
Гость
29 июня 2024, 16:32
Ну так ментов вызвали да и всё, выселит, найдёт хороших квартирантов сразу
Гость
2 июля 2024, 12:48
Гость
2 июля 2024, 12:48
Ну так ментов вызвали да и всё, выселит, найдёт хороших квартирантов сразу
Кто выселит, менты? Собственнику плевать. У нас так же сдавали квартиру маргиналам, которые устраивали дебош не только в квартире, но и в подъезде! Кое-как дозвонились до собственника, чтобы выселил их!
29 июня 2024, 16:53
Таких Денисов полно, увы. Не свое же имущество, вот и не жалеют
Гость
29 июня 2024, 16:39
Сдали скромной знакомой семье, подешевле. Жили 3 года. Тоже погром. Отмывала неделю. Не свое - не берегут.
Гость
29 июня 2024, 18:45
То же самое. Как вычислить хороших? Да никак.
Гость
29 июня 2024, 14:49
Какой-то долгий срок ожидания оплаты. Зачем-то расписка. Хозяйка сама себя загнала в тупик
Гость
30 июня 2024, 07:25
Странно что жил столько даром а она ждала чего то .
Знать бы ещё как с подобной пустующей квартиры сверху ущерб взыскать, если ни участковый, ни управляющая компания не хотят браться за это дело... Мне уже надоело за свой счёт устранять последствия постоянных потопов от этой квартиры...
1 июля 2024, 18:45
для таких вещей существует страховка
1 июля 2024, 18:46
а за возмещением ущерба идут в суд, а не в ук и рувд. Вы бы еще в спортлото сходили
2 июля 2024, 13:12
а за возмещением ущерба идут в суд, а не в ук и рувд. Вы бы еще в спортлото сходили
Чтобы пойти в суд, для этого инженер из управляющей компании должен оценить ущерб. А этот акт составляется трое суток, но создаётся впечатление, что инженер из УК вообще не хочет в это ввязываться. Или каким ещё способом вы предлагаете обратиться в суд?
29 июня 2024, 20:00
Заработала деньжат по-легкому)))
задолжал 150 т. а зачем она позволяла жить в долг??? че раньше то не погнала? . вина хозяйки - на лицо.
Гость
29 июня 2024, 14:41
Я ведь правильно понимаю что квартира сдавалась в черную. Иначе в суд.
29 июня 2024, 15:06
Ну сходит она в суд. Денис помимо 150 тыс будет должен еще 250 тыс. А взять с него нечего.
Гость
29 июня 2024, 15:20
29 июня 2024, 15:20
Ну сходит она в суд. Денис помимо 150 тыс будет должен еще 250 тыс. А взять с него нечего.
Работать пойдет Денис и с зарплаты могут вычитать у него, или вдруг у него есть машина, тоже могут забрать в счёт долга.
Гость
29 июня 2024, 15:41
29 июня 2024, 15:41
Ну сходит она в суд. Денис помимо 150 тыс будет должен еще 250 тыс. А взять с него нечего.
Да на Дениса пофиг. Она налоги не платит, а все туда же -жаловаться
29 июня 2024, 14:49
Дизель не экономит, а даёт в долг на ремонт - так и сдавая жыльё в наём , копишь на ремонт.
С 2010 года сдаю жильё. Русским сдавать тяжеле, чем иностранцам. Семейные пары любят драться почему-то. За всё аремя только один раз нарвалась на хамских киргизов. За 3 месяца нанесли солидный ущерб (до сих расхлебать не могу,даже мебель на помойку ушла). Ещё и разбили стекло на балконе под моей квартирой. После страшного пожара на Союзной, я вообще не понимаю, как можно вычислить неблагополучных квартирантов.
Гость
29 июня 2024, 18:44
Абсолютно верно.
Гость
29 июня 2024, 15:22
А потом удивляются почему арендодатели просят залог больше, чем ежемесячный платеж за жилье. Так вот, чтоб таких сразу отшивать.
Гость
29 июня 2024, 18:42
И это правильно. Так стонать начинают: а можно залог частями в течение года отдавать
Гость
29 июня 2024, 23:47
Повезло что это всего-лишь арендатор, пожил да съехал. Хуже когда такие соседи оказываются владельцами квартиры.
Гость
2 июля 2024, 12:52
У нас такие живут! Сейчас остались только дети 14 и 16 лет под опекой. Родителей не стало. Два года передышки для нас, а потом снова начнутся дебоши. Дети то ничего другого в жизни не видели.
Гость
29 июня 2024, 19:17
посвящается завистливым, есть небольшая квартирка купленная в ипотеку, выплачена, сейчас нам с мужем за 70 лет, отработав по 50 лет, приобрели серьезные неизлечимые болезни, много денег уходит на лекарства, постоянное повышение ЖКХ, продуктов, пенсии же остаются мизерные, дети не бросают, но у них свои семьи и мне стыдно, что мы не боялись ни какой работы и стали обузой для детей, а где государство, которому отдано здоровье, так вот эти деньги от сдачи квартиры пригодились бы, но 100%, можно нарваться вот на таких денисов, и уже нет сил и здоровья, да и бесполезно обращаться в наши органы, получишь только отписки, далее насчет оплаты налогов, отработав более 50 лет, все это время платили налоги, а чем мне когда-то в жизни помогло государство?, все нажито непосильным трудом и все время я что-то должна государству, а за что?
Гость
30 июня 2024, 15:20
Заречка?)) Так нет оплаты пошел нафиг , за последний месяц лучше вначале брать
29 июня 2024, 15:12
Ща она вместо 150 тысяч получит 150 тысяч штрафа за сдачу в аренду без договора.
Гость
29 июня 2024, 16:14
С чего ради? С какой суммы будут начислять налог? Откуда возникнет эта сумма?
Гость
29 июня 2024, 16:18
Штраф 3 тыс.)
Гость
29 июня 2024, 16:29
Гость
29 июня 2024, 16:29
Штраф 3 тыс.)
И то если обратится в полицию с заявлением
А у меня квартира над моей квартирой какая-то странная: периодически та квартира меня затапливает, а при очередном затоплении там происходили какие-то грохоты, странные разговоры, визг какой-то девушки, а потом вдруг оказалось, что входная дверь без замка, в квартире полный разгром, мебель вверх дном, квартира пустует. На следующие выходные опять какие-то горохоты были с очередным затоплением и вновь квартира продолжает пустовать... Видимо собственник той квартиры тоже похожего квартиранта нашёл...
Гость
29 июня 2024, 15:42
Ужасают не столько события, сколько комментарии людей. Общество оскотинилось.
Гость
29 июня 2024, 16:40
Совершенно справедливое замечание. Вот и возникает диссонанс - правоприменительная практика, законы и все прочее на людей рассчитано. А на оскотинившихся это все не работает.
Гость
29 июня 2024, 19:37
В этой ситуации всегда жалко соседей, которым вот такие квартиранты-денисы не дают спокойно жить. Собственник только после жалоб удосужился проверить свою квартиру, ну и получил, то что заслужил.
Гость
29 июня 2024, 20:32
да, надо мной такие квартиранты, молодые с 2 годовалым ребенком, постоянные пьянки, драки до 3 ночи или с 5 ночи и целыми днями грохот, скандалы по ламинату постоянно со скрежетом что-то волочут, написано 7 заявлений, обращалась к участковому, прокуратуру, опеку, налоговую, получаю отписки, среди ночи была драка, выскочили соседи с 2 этажей, вызвали полицию, но они двери не открыли и сказали что просто ругались и претензий друг к другу не имеют, написали коллективное заявление, но то что не спали 2 этажа и соседи имеют к ним претензии полиции фиолетово. Физически поставить их на место не могу, возраст за 70 лет и все так же продолжается, странные законы, или полиция и прочие только деньги любят получать и кричать что мало платят, за такую работу и отношение к людям зачем содержать эти бесполезные органы на налоги граждан, которые не хотят работать от слова совсем.
Гость
29 июня 2024, 22:52
мне только соседей жалко, терпят этих съемников уродов😩
Гость
29 июня 2024, 22:55
да уж бедные соседи, натерпелись дичи. сдают кому попало, лишьбы желуди были🐷
Гость
2 июля 2024, 06:05
не буду сдавать, наплевать на квартплату, пусть пустая стоит, чем из неё бордель делать
29 июня 2024, 16:32
квартира винтажная стала, надо еще дороже сдавать ))))))
Гость
29 июня 2024, 14:42
Деньги за сдачу жилья получила? Теперь пусть в ремонт вложится, чтобы не скучно было. Неплохо бы и налоговой с ней пообщаться. Или нам надо проникнуться к ней сочувствием после этой публикации?
Гость
29 июня 2024, 15:00
Где написано, что она налоги не платит? Сам придумал?
Гость
29 июня 2024, 15:42
А для чего налоговой с ней общаться? Тут если из прибыли все расходы вычесть на налог уже ничего не останется
Гость
29 июня 2024, 16:13
Гость
29 июня 2024, 16:13
Где написано, что она налоги не платит? Сам придумал?
А где написано, что она платит? Сам придумал?
Гость
30 июня 2024, 01:43
Солевичок похоже попался или жёсткий алкошмёт😵‍💫
Гость
30 июня 2024, 02:47
сама виновата. надо договор подписывать и выпинывать через месяц после просрочки. не хотят налоги платить, жлобы
Гость
1 июля 2024, 18:35
Денис девушек на этом матрасе ... Да уж что сказать
Гость
1 июля 2024, 20:36
Вообще пофиг на всяких наташ и их квартиры, вы, новостной портал или сплетни!?
Гость
1 июля 2024, 23:33
Сдавала, как то семейке из Уфы, с детьми! ужас че было не хочу вспоминать