перейти к публикации

87 ответов к публикации

Учитель в Екатеринбурге отдал «сотрудникам ФСБ» больше двух миллионов. Что это за схема?

29 июня 2024, 14:25
Мошенники убедили доверчивого преподавателя оформить на себя в банке порядка двух миллионов рублей по новому закону это проблема теперь банка. если закон вступил в силу.
29 июня 2024, 17:13
Чойто проблема банка? Препод САМ оформил, на СЕБЯ. А уж кому потОм отдал - это его личное дело. И при чём тут банк?
29 июня 2024, 14:47
Профессорша с зеленкой - как раз пример отсутствия ума при наличии образования и знании своего предмета. А умным может оказаться всю жизнь проторчавший в глуши деревенский дед с тремя классами образования.
Гость
29 июня 2024, 16:15
Абсолютно согласна с Вашим мнением!
Гость
30 июня 2024, 13:17
Интересно, а "профессорша" продолжает учить уму-разуму студентов?
29 июня 2024, 19:43
Чтобы так сразу и без проверки КИ дали кред на 2М надо иметь ЗП от 100К. Что это за препод такой интересно...или вы опять байки сочиняете.
Гость
29 июня 2024, 14:26
А почему организаторов не ловят - ни одного ещё ни поймали.
29 июня 2024, 17:16
Патамуш всё добровольно.
Гость
29 июня 2024, 17:23
Потому что не ту страну назвали Гондурасом
Гость
29 июня 2024, 15:08
"Надо оформить зеркальный кредит... "🤣🤣🤣🤣 Каааак на такое ведутся, ну кааак??????
29 июня 2024, 16:07
да сам факт, что кому-то звонят аж из Центробанка(!), который вообще физлицами никогда не занимался - уже рофл.
На ютубе смотрю канал Оксана Трей, она разоблачает мошенников, знаю все темы мошенничеств. Чаще всего работают "очаровательные" девушки и парни из страны 404. До того сладко убалтывают. Но Оксана их разводит, по нескольку дней издевается над ними, прикинувшись дурой. Мне нравится это слушать, не хуже Уральских пельменей юмор.
Одно радует - учителя на самом деле стали хорошо зарабатывать
29 июня 2024, 15:42
Возможность взять кредит - это хорошо зарабатывать?
29 июня 2024, 19:41
учитель миллионер это сюр в России
Гость
30 июня 2024, 02:20
Как-будто на окраине такое было со дня выкопки моря. Там сейчас такому "учат", что учёные ревут от смеха.
Гость
29 июня 2024, 14:40
Кому спасибо сказать, что мошенников в стране развели?
Гость
29 июня 2024, 14:45
Гость, зеленскому
Гость
29 июня 2024, 15:18
Гость
29 июня 2024, 15:18
Гость, зеленскому
Зеленский ему кредит выдал?
29 июня 2024, 17:18
Никто их не разводил, они сами, как тараканы. Всегда и везде, там, где есть деньги, будет мошенничество. В любой стране.
Гость
29 июня 2024, 15:25
проблема с реальной, а не бумажной, защитой персональных данных вопиющая: доступ преступников к гаджетам, банковской тайне и частной жизни - явно повсеместный и никак не пресекается. Откуда преступники берут данные? Всем понятно. Почему их не ловят у источников кражи данных?
Гость
29 июня 2024, 15:53
Потому что это работа на перспективу,а срочные отчёты для премии нужно строчить уже сейчас,ибо начальство не любит плохих новостей
Гость
29 июня 2024, 19:23
Как минимум потому что мошенники сами не сливают данные, а покупают или находят ранее слитое.
Гость
29 июня 2024, 16:20
звонят пенсионерам от Энергосбыт +, сообщают, что им согласно постановлению номер такой-то Минэнерго полагается скидка за электроэнергию 20%. На самом деле им нужен пин-код чтобы в личном кабинете распорядиться денежными средствами. Не ведитесь, льготы даёт только соцзащита через заявление путем компенсации
Гость
29 июня 2024, 18:01
Точно! Мне звонили, главное и адрес называют.
Гость
29 июня 2024, 18:39
Хотелось бы лично встретиться с подполковником Метелицей и выяснить как конкретно расследуются уголовные дела по факту интернет - мошенничества, есть какие либо результаты?
Гость
29 июня 2024, 14:38
Нет такого в прекрасной Европе
29 июня 2024, 14:58
В таких объемах - нет. По прошлому году аферисты увели с банковских счетов более 15,8 миллиарда рублей, что на 11,5% выше, чем годом ранее. Такие данные привел Центробанк в своем обзоре.
Гость
29 июня 2024, 15:20
Ошибаетесь , есть! У подруги мужа обманули в англии.Якобы дочь потеряла телефон, и он перевел 1000 евро, а потом опомнился.
Гость
29 июня 2024, 16:14
Гость
29 июня 2024, 16:14
Ошибаетесь , есть! У подруги мужа обманули в англии.Якобы дочь потеряла телефон, и он перевел 1000 евро, а потом опомнился.
косарь евро за телефон? ТЕЛЕФОН?
Гость
29 июня 2024, 15:40
Такое ощущение, что среди учителей очень много больных на голову людей. А им ещё и деньги дают в банке. Это какую зарплату учитель указал, чтоб ему дали такую сумму? И кто в это поверил? Видимо и в банках такие же работают. Чтож скоро ещё один банкрот появиться и банк очередной долг спишет.
Гость
29 июня 2024, 16:13
Так мошеники и отправляют к конкретному оператору, который, видимо, тоже в деле
Гость
29 июня 2024, 19:26
Гость
29 июня 2024, 19:26
Так мошеники и отправляют к конкретному оператору, который, видимо, тоже в деле
Ну кстати удобно же. Не дают кредит - ждем звонка мошенников и тут же получаем одобрение. Главное - не перевести потом на зеркальный счет на радостях.
Гость
29 июня 2024, 14:27
Похоже нужно чтото менять.. Обычный учитель может просто 2 ляма отдать мошенникам. Тоже хочу иметь такую возможность )
Гость
29 июня 2024, 14:30
Что бы тоже отдать!? 🤣
Гость
29 июня 2024, 14:33
он взял кредит
Гость
29 июня 2024, 14:40
КТО ДАЛ ПРОСТОМУ УЧИТЕЛЮ 2 ЛЯМА???
Гость
29 июня 2024, 15:23
Это раньше учитель звучало гордо, а сейчас не пойми кто в школах создают вид бурной деятельности при нулевом кпд
Гость
29 июня 2024, 15:54
Вот именно,чему такой учитель научить может??🤦
Гость
29 июня 2024, 14:34
Учитель? Научит такой
Гость
29 июня 2024, 14:52
Майор Пэтренко постоянно всем звонит. Переживает, чтобы людям карты не запломбировали.
Гость
29 июня 2024, 18:52
Меня по той же схеме пытались развести, я сказал, чтоб присылали повестку, приду по ней и все расскажу. Положили трубку.
Гость
29 июня 2024, 20:04
Тоже дала в долг знакомой ,оказалась мошенница, все средства перевела на мужа бизнес, имущество, а потом сама обанкротилась, по решению суда выплатила 3 копейки, т.к.нечего взыскать, это для меня хороший платный урок, кто начинает говорить про деньги, у меня, как у быка на красную тряпку, глаза красными становятся готова всех разорвать.Включайте немного разум, никто, никогда не будет в Ваших интересах заботиться о Ваших деньгах, все делается в интересах этих мошенников, уже все поняли, что никто не будет их искать, ставить защиту на Ваши данные, мы ж все зарабатываем тяжким трудом, давайте не будем вестись на эти звонки ,просьбы занять ,гоните всех, хоть матом.Спасение утопающего ,дело рук самого утопающего.Бабушке 90 лет, на каждую смс из банка, вызывает полицию, и правильно делает, все бы так, может лед бы тронулся, стали б какие то меры применять, чтоб уничтожить мошенничество, а начальнику полиции ходить с профилактическими целями к гражданам, это профонация, эффекта не будет.
Гость
29 июня 2024, 16:49
Организаторы схемы в госдуре видимо сидят , вместе с банкирами мутят схемы, поэтому ничего не предпринимается для искоренения мошенничества, кроме предупреждения граждан
Гость
29 июня 2024, 16:27
Ну, так надо читать новости Е1 или МК, там постоянно публикуют примеры мошенничества (информирован - значит, вооружён)… А про «профессоршу с зелёнкой» НЕ согласна - какая же она умная?!? Ум - это наличие интеллектуального потенциала, в том числе, логического мышления (умения устанавливать причинно-следственную связь между событиями) и критического мышления; а у «профессорши» просто приобретённые знания по химии…
Гость
29 июня 2024, 17:58
А у вас приобретенное занудство. История давно в прошлом, а вам всё хочется кого-то поучать.
Гость
29 июня 2024, 14:49
У нас директор хотел взять кредит, так ему ещё и не дали.
Гость
29 июня 2024, 15:59
А почему по квартирам ходит гаишник???
Гость
29 июня 2024, 16:38
я вообще с не знакомыми не разговариваю,если сильно надо-пускай смс или в ватсап пишут, а там посмотрю-надо это мне или нет
Гость
29 июня 2024, 17:13
Профилактическая статья
Гость
29 июня 2024, 17:40
кресло коляска для инвалида отдам бесплатно а мошенники дураков учат
Гость
29 июня 2024, 18:33
Откуда у дураков деньги ? Даже не жалко идиотов
Гость
29 июня 2024, 19:22
Капитализьм, однако, не обманеш, не проживешь. Человек-человеку не фига не друг и не товарищ. Вот так то, госопода-товарищи....
Гость
30 июня 2024, 02:13
Звонящие обычно в место буквы г говорят букву х. Это всё от того что на той территории, где они живут, все глотают мужскую ДНК и она повреждает голосовые связки. Но таково их воспитание со дня выкопки моря.
Гость
30 июня 2024, 07:30
Фигня какая то . Откуда у учителя такое бабло и как банки кредит дали на грошовую зарплату . В доле однозначно .
Гость
30 июня 2024, 08:58
Лиса Алиса и кот Базилио рулят! Не жалко этого чудака,сказка про Буратино вечна!
Гость
30 июня 2024, 11:10
Все это похоже на официально спланированную акцию по изъятию денег от населения. Т.н. преступников не ловят, хотя они лично сопровождают потерпевших до банков. Последние оформляют кредиты после окончания рабочего дня. Есть фото всех причастных к таким операциям, но система распознавания образов в данном случае удивительным образом не работает. Органы власти, которые обязаны работать по мошенникам, говорят, что преступники работают из недружественных стран по всему миру и нейтрализовать их не представляется возможным. Вопросы, вопросы, вопросы. Дальше, судя по всему, будет еще хуже.
Гость
30 июня 2024, 12:28
Прочешут болото!
Гость
30 июня 2024, 12:27
Позавчера пытались и меня, преподавателя, развести также. ФСБ, редставитель проверяющий позвонит, задаст вопросы мои документы в бухгалтерии не в порядке и. Т. Д. Всё разрешилось, так как связалась с директором и он объяснил, что этого нет в организации. Люди! Будьте бдительны! Я в организации такая вторая. Первая чуть не поддалась им. Когда прочесть всё это болото!
29 июня 2024, 17:11
Покуда есть на свете дураки Обманом жить нам, стало быть, с руки!
Гость
29 июня 2024, 14:29
Так всегда пишут- учителя бедные, выживают, срочно повысить зп надо… и?
Гость
29 июня 2024, 14:34
это кредитные 2 млн
Гость
29 июня 2024, 14:55
Гость, Не обобщай по 1 случаю! Это неумно!
29 июня 2024, 14:28
Опять типа россияне всё нищие,толко по факту всё больше и больше у кого миллионы и мошенники это хорошо знают.
29 июня 2024, 14:55
Ещё и тупые, не понимают прочитанного. Там ясно сказано, что деньги были взяты в кредит.
29 июня 2024, 22:13
29 июня 2024, 22:13
Ещё и тупые, не понимают прочитанного. Там ясно сказано, что деньги были взяты в кредит.
Да это для таких ты пишут,кредит кто то дал преподу два ляма.Аха))))Ой не могу)))У вас логика жесть типа кредит отдавать не надо)))
Гость
29 июня 2024, 21:01
Хорошо однако у нас преподаватели живут...все говорят копейки получает..и сбережение есть и кредит пожалуйста...
29 июня 2024, 21:37
Гость, 240.000 - это сегодня не сбережения, а похоронные.
29 июня 2024, 17:48
Подполковник Метелица сначала проводит профилактические мероприятия среди пенсионеров, а потом находят в одной квартире на ЖБИ двух пенсионеров, отправленных к Богу 😇 их же сотрудником полиции. Какая-то странная профилактика. 🤔
29 июня 2024, 19:30
"необходимо оформить на свое имя «зеркальные кредиты». Мошенники убедили доверчивого преподавателя оформить на себя в банке порядка двух миллионов рублей" Ну оформил ты кредиты, но переводить то их куда то зачем?🤦‍♂️
Гость
29 июня 2024, 14:47
Чтобы бороться с мошенниками, для начала, надо запретить такие фильмы, как "12 стульев" и "Золотой теленок". Так как эти произведения используют, как учебные пособия.
Гость
29 июня 2024, 14:54
Мошенники все равно будут. Это налаженный большой бизнес. И учатся они не по фильмам.А вот простым гражданам как раз было бы полезно ихпересмотреть
Гость
29 июня 2024, 14:30
Добрые люди те кто легко отдаёт свои деньги. Так и продолжайте, но не жалуйтесь. Пенсионер с минималкой.
Гость
29 июня 2024, 14:35
Слава министрам образования!!!!! Молодцы америкосы,доколе министерство образования не проводит реформу образования!
Гость
29 июня 2024, 15:16
Лохов не жалко .
Гость
29 июня 2024, 17:22
Учителя хорошо получают
Гость
30 июня 2024, 06:54
Столько об этом сейчас говорят и пишут, он, что, в лесу живёт: интернет не читает, ТВ не смотрит, радио не слушает? Ещё могу понять, когда возрастных пенсионеров обманывают, здесь, вроде, должен соображать
29 июня 2024, 14:44
Эти фсбэшники- мутные люди
Гость
30 июня 2024, 02:30
Мутные, звонят и хлопцев приглашают за желудями на свиноферму подойти. На самом деле это ТЦКашники обманом ловят новых всушников. Ох и подлецы.)))