перейти к публикации

66 ответов к публикации

«Люди через стекла вылетали прямо в воду». Всё, что известно о крушении поезда в Республике Коми

Гость
27 июня 2024, 06:51
Глава ржд уже задержан?
27 июня 2024, 07:57
Кто ж его задержит? Он же Глава РЖД, а не предприниматель- расходник.
27 июня 2024, 10:07
Ему некогда задерживаться. Очень много времени уходит на подсчет колоссальной зарплаты.
27 июня 2024, 10:50
27 июня 2024, 10:50
Кто ж его задержит? Он же Глава РЖД, а не предприниматель- расходник.
И всегда во всем виноват стрелочник, коих на ЖД полно.
Гость
27 июня 2024, 08:21
Не из-за паводка, а из-за раздолбайства и халатности.
Гость
27 июня 2024, 08:52
Из-за грызунов, может бобры...
27 июня 2024, 09:22
Гость
27 июня 2024, 09:22
Из-за грызунов, может бобры...
Крысы
Гость
27 июня 2024, 16:25
27 июня 2024, 16:25
Крысы
Землеройки.
27 июня 2024, 11:29
9 вагонов из 14 - это уже не "только хвост поезда", а больше половины
Гость
27 июня 2024, 06:30
а что до этого ЧП не видели размыв путей???дожди идут.значит смотреть надо было
Гость
27 июня 2024, 06:43
Главное доить систему, потом окажется что участок ни чей
Гость
27 июня 2024, 07:01
Путеобходчики-то, рабочие путевые где были ДО того? На этом участке не бог весть какое движение, десяток составов в сутки - это максимум, я думаю. Можно ведь было раньше заметить начало размыва и принять меры, или надо было ждать, когда пассажирский пройдет? А состав их 14 вагонов по такой ветке и в условиях полного отсутствия ремонта пути - это как?! Одно хоть радует - нет жертв.
Гость
27 июня 2024, 07:19
Гость, ржд оптимизировали оптимизаторы, это только начало! С такими оптимизаторами и террористы не нужны будут
27 июня 2024, 07:55
Тоже наверно огромный недокомплект. Не хотят люди путейцами работать. Вот, Вы, например, случайно не путеец , спросили у встречного. Я принципиально не путеец, ответил незнакомец.
Гость
27 июня 2024, 08:18
В КНДР были вместе с делегацией ржд подписывали ваажные соглашения
Гость
27 июня 2024, 06:55
Особый класс создан неприкасаемых ворюг пока это будет наступит полный ад народу .
Гость
27 июня 2024, 08:45
Я правильно понял, что угроза подтопления путей была очевидна в течение нескольких дней и должна была быть своевременна обнаружена ремонтными бригадами и обходчиками путей или таковые на данном участке РЖД отсутствуют?
Гость
27 июня 2024, 08:18
Ну и как это объяснит РЖД? Например что скажет глава РЖД президенту?
Гость
27 июня 2024, 08:42
легко, это все грызуны, а вы не знали???
Гость
27 июня 2024, 10:24
Гость
27 июня 2024, 10:24
легко, это все грызуны, а вы не знали???
Тебе б в тот поезд умник
27 июня 2024, 12:52
Он скажет: Он( поезд ) упал. По аналогии с вовкиным -"она утонула".
Гость
27 июня 2024, 07:52
Есть замечательный фильм"Человек на полустанке" ,где показана работа путевых обходчиков, которые должны предотвращает подобные аварии. Где в наше время эти люди?!
Гость
27 июня 2024, 08:10
Где , где? Оптимизация!
Гость
27 июня 2024, 12:06
там же где врачи и учителя
Гость
27 июня 2024, 07:14
Мужь говарит что до этого ползком проезжали там на поезде!!!???? Уже значит тогда было понятно что пути в аварийной состоянии😖😖😖😖Почему сразу не предпринели, не чего???? Всех под суд😖😖😖😖
Гость
27 июня 2024, 13:56
Гость, а ты чего не предпринял?
27 июня 2024, 08:44
"Жители Коми рассказали, что проблемы на месте крушения были заметны еще за несколько дней до происшествия." Замечали и молчали. Авось пронесёт.
27 июня 2024, 12:51
Жители не молчат. Информация не уходит. У нас город- сплошная катастрофа. Про пути в курсе все уже лет 10 как. Ещё у нас есть тема- водовод Усинский. Когда он накернится- поезд покажется просто пшиком.Особенно если это будет в зимнюю морозную ночь. Но даже тогда когда город будет умирать реально, по ЦТ скажут, что у нас просто возникли небольшие проблемы с холодной водой( как вариант.)
Гость
27 июня 2024, 12:04
Жаль людей! Всем выздоровления!
Гость
27 июня 2024, 09:19
Мать моя женщина, РЖД воротит такими деньгами, неужели нет спец.оборудования, которое может заранее проверять рельсы? Условно датчики, которые на определенном расстоянии могут определять целостность путей? Или нам важнее только военные объекты охранять? А 21 век всё-таки
Гость
27 июня 2024, 10:14
умные строем ходят, а ты дискредитируешь
27 июня 2024, 09:17
Из Воркуты в Новороссийск на поезде... Это же капец, как долго!
Гость
27 июня 2024, 08:08
Все, как всегда- неожиданно. И ни какого сво не надо.
Гость
27 июня 2024, 10:26
железнодорожники знали об уклоне, думали, пронесет
Гость
27 июня 2024, 11:55
Ехал недавно в сторону Серова, поезд во все стороны болтало из стороны в сторону очень серьезно, скоро и там что сойдет 100% если не начнут ремонтировать пути.
Гость
27 июня 2024, 06:42
Главное думать о дворце
27 июня 2024, 12:55
Точно!
Гость
27 июня 2024, 06:44
Очевиден Западный след
Гость
27 июня 2024, 08:09
Обходчиков не хватает. Никто не хочет на эту работу устраиваться.
27 июня 2024, 12:55
По-че-му?
Гость
27 июня 2024, 08:49
По новым правилам должны посадить всех замов РЖД. (Вопрос- куда и за сколько)
27 июня 2024, 12:56
Зачем? Проводника посадят. Ну и срок влепят пассажиру( одному из погибших). Скажут, что он вагон раскачивал.
Гость
27 июня 2024, 13:39
У нас только путь Москва-Адлер и Москва-Санкт-Петербург в нормальном состоянии. По остальным дорогам невозможно ехать, болтает так, что со столика все валится на пол. И за полку когда лежишь, надо держаться, чтобы не упасть.
Гость
27 июня 2024, 08:45
Все по плану, россияне
Гость
27 июня 2024, 08:49
укр след уже нашли не?
Гость
27 июня 2024, 10:09
Всему виной бобры 🫤
Гость
27 июня 2024, 11:26
Диверсия НАТО или ИГИЛ
27 июня 2024, 06:21
Все идет по плану!!!
27 июня 2024, 06:58
Боишься попасть под планы тцк?
Гость
27 июня 2024, 07:36
сказал все по плану. он так и планировал .вы еще крайнего пункта плана не знаете сильно удивитесь.
Гость
27 июня 2024, 07:40
Гость
27 июня 2024, 07:40
сказал все по плану. он так и планировал .вы еще крайнего пункта плана не знаете сильно удивитесь.
Вам, всу, апокалипсис, точно.
Гость
27 июня 2024, 06:52
Ужасно в этой истории то что человек имел стеклянную ногу и разбил её
Гость
27 июня 2024, 06:20
Выходи из вагона, а не ИХ. Ладно с русским дела не очень, но есть ведь т9 и ворд. Которые помогут
Гость
27 июня 2024, 07:51
"Поезд сначала стал шайтан-болтаем, а потом и вовсе прилёг в реку" говорят очевидцы...
Гость
27 июня 2024, 09:11
Фамилию Генерала👺 в студию
Гость
27 июня 2024, 16:25
Паводок то тут при чем?
Гость
27 июня 2024, 19:34
Паводок весной бывает, а не летом.
Гость
30 июня 2024, 17:58
А пишут в других соц сетях что девушка 16 лет погибла