перейти к публикации
84 комментария к публикации

Люди падали из окон и сгорали заживо. Страшные видео с места пожара в подмосковном НИИ — там погибли восемь человек

25 июня 2024, 09:12
беспомощное МЧС
25 июня 2024, 09:53
странная и ужасная ситуация, МЧС работало а люди горели и выбрасывались с 7 этажа???? Много вопросов , на кадрах не видно спасателей. Ни покрывал ни веревок ни лестниц. Зачем такое МЧС? Страшные кадры. при всех заживо загореть в наше современное время прогресса. Ещё строят 30 этажки!!! Крокус от 2 канистр сгорел, а этот офисник от замыкания и газового балкона.
25 июня 2024, 08:38
Тема не раскрыта. Кто собственник здания. Какой инспектор проверял. Через скока приехали пожарные с лесенками.
Гость
25 июня 2024, 09:12
Могла быть проверка инспектором, а потом... опа... притащили те баллоны, может им чего-то надо было поварить там. , ну и поварили
Гость
25 июня 2024, 08:22
Ни пожарных, ни тентов, натянутых внизу, чтобы люди могли выпрыгнуть... Только люди с телефонами, снимающие видео. И губернатор, то к пожару подъехал, то в больницу. Упахался, короче. Ну, и само собой, сверхдержава, мощная и непобедимая. Только вот людей спасти, на 5-7 этаже горящего здания, не в состоянии... Страшно, потому, что мы все не защищены.
Гость
25 июня 2024, 07:10
А почему пожарные ехали долго? Люди звали на помощь из окон и никого не дождались?
25 июня 2024, 07:15
Потому что сво идёт по плану
Гость
25 июня 2024, 07:16
Так же как в крокусе, ехали долго
Гость
25 июня 2024, 09:12
Потому что наверняка пробки
25 июня 2024, 09:33
Главное не кошмарить бизнес. Все перенасышено пластиком вот и результат.
Гость
25 июня 2024, 08:18
И с таким уровнем спасательных служб у нас разрешают строить жилые дома в 20-30 этажей?
Гость
25 июня 2024, 09:18
Их специально строят, чтобы эффектнее в них людей гробить
Гость
25 июня 2024, 13:56
А какая разница сколько этажей? Тут горел пятый. И чё? Чем помогли? Или вы хотите строить в один этаж максимум ?
25 июня 2024, 07:49
Столько времени горело, почему никаких лестниц не подогнали? Не 30 этаж ведь, а 5-7. Кошмар просто.
Гость
25 июня 2024, 08:14
можно батут растянуть было , люди бы не разбились
Гость
25 июня 2024, 09:49
Это промышленное здание. Поэтому высоту можешь поднять вдвое относительно жилого. Но не меняет вопроса - где обещанные лестницы? Даже 12 этаж это немного для коленчатых подъемников. И если их не могут вовремя подогнать в Москве, то что мы будем ожидать от менее пафосных городов?
Гость
25 июня 2024, 10:05
Путинская Россия когда в здании «нии» сидят арендаторы торгаши и фотостудии..
Гость
25 июня 2024, 06:55
и это ошибочно называем государством.
25 июня 2024, 07:25
Гость, что не так? Государство, к сожалению, не может заставить вас думать и заботится о себе.
Гость
25 июня 2024, 07:36
25 июня 2024, 07:36
Гость, что не так? Государство, к сожалению, не может заставить вас думать и заботится о себе.
Постоянно пытается заставить думать правильные патриотические мысли.
Гость
25 июня 2024, 07:48
25 июня 2024, 07:48
Гость, что не так? Государство, к сожалению, не может заставить вас думать и заботится о себе.
первейшая обязанность государства = обеспечение безопасности граждан!!!!
Гость
25 июня 2024, 08:17
Это самое страшное видео что видел за много лет. Люди ждали помощи у окон и не дождались
Гость
25 июня 2024, 07:47
В Екатеринбурге в 70-х горел "Дом Контор", всё было так же, люди падали и сгорели. И что изменилось с той поры.
Гость
25 июня 2024, 08:06
Гость, да, помню этот кошмар
Гость
25 июня 2024, 06:53
Опять много вопросов к МЧС
Гость
25 июня 2024, 10:07
Этих МЧС как грязи в екб.
Гость
25 июня 2024, 08:02
Где были пожарные машины с лестница. Что за бред
Гость
25 июня 2024, 11:30
Потому что это глухое замкадье, а все деньги только для главной Москвы.
Гость
25 июня 2024, 08:22
Шойгу где лестницы
Гость
25 июня 2024, 08:10
А почему не спасали????? Где пожарные-то?
Гость
25 июня 2024, 19:47
Там же, где и во время теракта в Крокусе, были.
Гость
25 июня 2024, 07:46
в стране бардак во всех сферах, но лезем в чужие страны, советуем как жить
Гость
25 июня 2024, 07:44
Ничего не меняется,сколько людей погибло в пожарах в офисниках,халатность должностных лиц стоила жизней
Гость
25 июня 2024, 07:13
Ужас ((
25 июня 2024, 08:23
ну что тебе сказать про САХАЛИН на острове нормальная погода модэр....
Гость
25 июня 2024, 09:00
А внизу что-то натянуть, ну какие-то покрывала, одеяла невозможно было? Ещё вопрос-почему у МЧСников нет таких типа тентов, которые можно было бы внизу натягивать, чтобы люди могли бы прыгать в них с высоких этаже во время пожара? Даже элементарный брезент? Что, в нашей стране, где все фестивалят, брезент уже не производят? И такие тенты могли бы просто прохожие бержать, не отвлекая пожарных от тушения. В любом случае, был бы шанс кого-то спасти. Ну, конечно, патриотические концертики забабахивать, конечно, легче, чем что-то производить. Такое ощущение, что специально такие страшные пожары устраивают, чтобы потом было о чем в СМИ писать, ну и заодно, конечно, рекламку впаривать.
Гость
25 июня 2024, 13:58
А где взять одеяла вот так сходу ? Промышленная зона как я понимаю.
Гость
25 июня 2024, 09:05
Какой кошмар(((Всё сгорело, все погибли.Зато работала куча пожарных, только ни на одном видео их работы не видно.Наказать надо и пожарных!!!!
Гость
25 июня 2024, 06:44
А в конце все идет по плану россиян миллионов 5 хоть останется?
25 июня 2024, 07:10
Конечно..это же не окраишка
Гость
25 июня 2024, 07:30
работало 130 СПАСАТЕЛЕЙ (здание выгорело, люди погибли), чем очевидцы могли помочь?
Гость
25 июня 2024, 09:55
А пожарные то где?! Не 45 этаж, лестницы где? Почему не спасли людей то
Гость
25 июня 2024, 10:08
чё великий геостратег, всех победил ? а?
Гость
25 июня 2024, 10:56
Так неисправное освещение или баллон с газом Откуда там баллон с газом?
Гость
25 июня 2024, 07:20
Помешал кому-то домик. Сейчас вместо него человейников налепят. Там же целое футбольное поле освободилось...
Гость
25 июня 2024, 09:18
во-во...возможно, что это и есть главная причина
Гость
25 июня 2024, 08:54
Великая держава, в которой людей ценят и почитают, обычно посмертно
25 июня 2024, 09:53
Причем здесь держава когда частники сидели. Каждый сам кузнец своего счастья. К тому же, мне не совсем понятно как нельзя спуститься с 7 этажа если есть лестница. Даже если задымлено. Задержать дыхание на 40 секунд способен каждый. Накрайняк пакет на голову надеть надув водухом, хватит на пару минут дыхания.
Гость
25 июня 2024, 11:31
25 июня 2024, 11:31
Причем здесь держава когда частники сидели. Каждый сам кузнец своего счастья. К тому же, мне не совсем понятно как нельзя спуститься с 7 этажа если есть лестница. Даже если задымлено. Задержать дыхание на 40 секунд способен каждый. Накрайняк пакет на голову надеть надув водухом, хватит на пару минут дыхания.
Там полыхали стены и температура была нереальная.
Гость
25 июня 2024, 07:51
В Корее катушки с канатами у окон в высотках, не знаю насколько это эффективно, там такаааааая высота... .
Гость
25 июня 2024, 07:59
Подумаешь теперь 100 раз про высотки... Где пожарные машины с лестницами?
Гость
25 июня 2024, 08:24
безалаберность. оценка 2.
Гость
25 июня 2024, 08:26
То-же видео вчера в новостных каналах публиковали в качестве таком что видно было от чего этот огонь так быстро приблизился, это горел натяжной потолок. Запретить необходимо натяжные потолки
Гость
25 июня 2024, 09:56
За 2 часа не могли хотя бы маты на земле постелить(( Судить нужно руководство МЧС
Гость
25 июня 2024, 13:13
Ужасно попасть в такую ситуацию. МЧС действительно беспомощны(((
Гость
25 июня 2024, 14:13
Почему не натянули что-нибудь для прыгающих
Гость
25 июня 2024, 14:26
А если так 30-этажка загорится, где пути отхода тоже только по лестнице или прыгать?
Гость
25 июня 2024, 15:23
Прежде чем огульно обвинять, нужно разобраться в исходной ситуации. Почему загорелось, где, какие условия были на момент возгорания и т.д. "Не видно пожарных на видео" - а в какой промежуток времени заснято? Может быть к тому моменту пожарных и не должно еще быть на месте? А сообщение поступило сразу же после загорания или с опозданием? А может сами тушить пытались и не справились? А может пробки, а может подъезд заблокирован?
Гость
25 июня 2024, 17:17
Очень "безопасная" страна
Гость
25 июня 2024, 18:16
Я думала у меня одной вопрос, где ЛЕСТНИЦЫ пожарные???
Гость
25 июня 2024, 07:20
А главное очевидцы всё снимали вместо помощи
Интересно как они могли помочь?
25 июня 2024, 11:50
они должны были в огонь лезть? тоже бы не полезла никого спасать, есть специально обученные люди
Гость
25 июня 2024, 07:46
Там бомжы стол накрывали когда люди сгорали
Гость
25 июня 2024, 07:45
Шашлычок
Гость
25 июня 2024, 08:42
И лучок На прирооде При погооде.