перейти к публикации

103 ответа к публикации

Люди заблокированы и выбивают окна, чтобы выжить: в Подмосковье полыхает здание НИИ. Фото и видео

Пожарной техники для высоток нет, а здания и жилье строят. Екатеринбург впереди страны всей высотки строит. А кто будет отвечать, если что? Наверное думают, что пострадавшим всё можно компенсировать деньгами. Лестницы у пожарных машин до высоких этажей не дотягиваются, вертолетных площадок на домах нет. Надо к дому еще и подъехать. Чем думает администрация , непонятно.
Гость
24 июня 2024, 21:00
Аадминистрация должна думать? А зачем им это? У них и так всё хорошо.
24 июня 2024, 22:14
Высотка? Сколько тут этажей? Восемь, девять?
24 июня 2024, 22:24
Ну знаю, у нас в нормальном районе академе лестницы отдельно спроэктиоованных от основного подъезда , пожар в квартире и задымление на лестницу не передасться , не переживаю за себя и свою семью, в отличии от вас коренных.жителей сталинок на химмаше
Гость
24 июня 2024, 21:15
никакого «института, производящего электронику» в здании нет уже лет 14, это офисник с арендаторами, не пишите привычный бред уже
Гость
24 июня 2024, 21:19
« бывший собственник здания из НИИ рассказал, что сейчас там располагались предприятия по производству мебели. «Мы уже три года не управляем этим зданием. Сейчас оно у другого собственника. Там площадь у нас была 22 тыс. кв. метров с техническими этажами. Сейчас идет судебное разбирательство по этому объекту. Есть собственник и есть управляющая компания. Там скорее всего были нарушена техника безопасности. Безопасность нарушена, соответственно, это все и привело к пожару. Там очень много производств, которые задействованы в производстве мебели»
24 июня 2024, 22:16
Что то не кажется мне эффективным с точки зрения логистики, на пятых, шестых этажах мебель производить. А горят то именно они
Гость
24 июня 2024, 23:48
24 июня 2024, 23:48
Что то не кажется мне эффективным с точки зрения логистики, на пятых, шестых этажах мебель производить. А горят то именно они
Её вообще эффективней производить подальше от, так называемых, Земля и ресурсы дешевле, в том числе и трудовые В таких зданиях можно только выкройки делать, и то не нужно!
Гость
24 июня 2024, 21:24
Горящее во Фрязине здание не имеет отношения к НИИ "Платан", оно перешло в частную собственность в 90-е годы, сообщили в "Росэлектронике".
Гость
24 июня 2024, 18:59
Бедные люди. пусть все спасутся и выживут
Гость
24 июня 2024, 19:26
Кошмар! Господи только бы спаслись как можно больше людей!
Гость
24 июня 2024, 21:14
«Люди заблокированы и выбивают окна, чтобы выжить», нечисть еодина счастливо строчит, успеть на смертях нажиться
Гость
24 июня 2024, 22:21
На всех этажах красные пожарные ящики с пожарными рукавами, привязав за раму можно спуститься ниже на два три этажа, только про них все забывают в панике.
Гость
25 июня 2024, 09:45
если кругом огонь и то и эти рукава тоже сгорели
Гость
24 июня 2024, 19:59
Как проводится учение, так все работает, людей эвакуируют, система оповещения срабатывает, как и все датчики. Проверку пожарной безопасности проходят на отлично. А как доходит до реально пожара, то все с точностью до наоборот.
Гость
24 июня 2024, 21:36
Это ужасно. Пусть спасутся, будут живы и здоровы.
24 июня 2024, 20:34
"в Подмосковье полыхает здание НИИ" Сварочные работы?
Гость
24 июня 2024, 21:01
Свидетель из Фрязино
24 июня 2024, 21:56
нитам курили (с)
24 июня 2024, 22:11
Институты не производят. Они разрабатывают.
Гость
24 июня 2024, 19:17
Т.е. ни сигнализации, вовремя сработавшей, ни средств тушения очага возгорания... А по бумажкам все красиво да? Ща шумно и с помпой по итогам проверки всяких ДЦ побогаче провернут и успокоятся?
Гость
24 июня 2024, 20:26
эх, вы ! Страну до нитки обобрали, а даже науке условий никаких ни для работы, ни для жизни.
Гость
24 июня 2024, 21:15
Гость
24 июня 2024, 21:15
эх, вы ! Страну до нитки обобрали, а даже науке условий никаких ни для работы, ни для жизни.
Релейные стабилизаторы SLIM 0,5-12кВА
Гость
24 июня 2024, 22:22
Гость
24 июня 2024, 22:22
Релейные стабилизаторы SLIM 0,5-12кВА
беру
Гость
24 июня 2024, 21:16
3 часа люди ждали помощи … и даже внизу бабки не сделали … про остальное молчу
Гость
25 июня 2024, 07:22
Почему пожарные не эвакуируют людей?
24 июня 2024, 19:16
Опять инспектору занесли? Где самоспасатели?
25 июня 2024, 06:01
бухгалтерию жгут видать
Гость
24 июня 2024, 19:16
Здание НИИ какое-то старое- там проблемы с противопожарной безопасностью? Экономили на оповещателях и датчиках дыма ? Зато всякие торгаши фарм.зарубежные в современных зданиях
Гость
24 июня 2024, 21:02
Не факт. Там наоборот, скорее всего, оповещатели и датчики дыма типо самые современные.
Гость
25 июня 2024, 04:44
Гость
25 июня 2024, 04:44
Не факт. Там наоборот, скорее всего, оповещатели и датчики дыма типо самые современные.
Нет, написали, что там вообще с трудом хоть что-то работало. Отопления уже не было, свет пропадал и т.д.
Гость
24 июня 2024, 20:01
Диверсия или нет?
Гость
24 июня 2024, 20:24
Если производят то, что написано в новости, - то очень даже может быть....
Гость
24 июня 2024, 21:00
А что еще, если они там бпла компоновали.
Гость
24 июня 2024, 21:16
Гость
24 июня 2024, 21:16
Если производят то, что написано в новости, - то очень даже может быть....
там 14 лет как нет никакого института, не радуйся. Арендуют здание всякие ИП и ООО
Гость
24 июня 2024, 19:20
Москва по ком звенят твои колокола.
Гость
24 июня 2024, 22:04
"For whom the bell tolls" MetallicA
Гость
24 июня 2024, 20:19
Шойгу где спасательные вертолёты, лестницы и прочее оборудование?
Гость
24 июня 2024, 20:30
а Шойгу в мчс уже не работает.
Гость
24 июня 2024, 19:20
Там тоже наши земляки?..
Гость
24 июня 2024, 19:35
Уже нет. Горит 4000 квадратов.
24 июня 2024, 19:53
Я там был, когда в МФТИ учился. Не понравилось, всё очень убого.
Гость
24 июня 2024, 20:24
24 июня 2024, 20:24
Я там был, когда в МФТИ учился. Не понравилось, всё очень убого.
ну так не Дума, не дворец в Геленджике
Гость
24 июня 2024, 19:11
Респект робочем важным на базе 1 человек выпрыгнул с 7 этажа бедные😭
Гость
24 июня 2024, 19:16
Че начали то? Обычное задымление
Гость
24 июня 2024, 20:00
При аналогичных случаях в высотках, отвечать будут "согласователи" и "разрешатели" застройки. Докажу.
Гость
24 июня 2024, 23:43
Мы живем в какой-то параллельной реальности: бомбят наши города, пляжи, бесконечно что-то горит, раздаются хлопки, падают подъезды, какие-то кортежи со стрельбой ездят по стране и прочее. Но все делают вид, что все нормально. Все хорошо же. Нас не касается. Какая разница, что там производили? Есть факт, что здание горит, там есть люди, и их никто не может спасти.
Гость
25 июня 2024, 02:44
Кто то не потушил свой бычок, вот и случился ожар
Гость
25 июня 2024, 08:34
сгорели на работе((
Гость
25 июня 2024, 12:35
Вот это рывок! Так с колен встали что аж задымилось!
Гость
24 июня 2024, 19:39
Там кто то из окна выпрыгнул, но качество видео пака плохое, подробностей не разобрать.
Гость
24 июня 2024, 19:44
Губернатор Московской области, и сразу дал комментарий.
Гость
24 июня 2024, 21:41
Один выпрыгнул самостоятельно, второй выпал.
Гость
24 июня 2024, 20:22
последние ученые!!! Почему в думах и прочих едросиях не горит!!!!? Спасите науку, спасите ученых, или вам прощения не будет!!!
Гость
24 июня 2024, 20:38
Снова покурили?
25 июня 2024, 08:39
Прокомментирую: тушить начали, когда все сгорели, выпрыгнули из окна или перестали выходить на связь.
Гость
24 июня 2024, 21:45
Песняра вашего - Шамана тоже внесли в санкционный список.
24 июня 2024, 23:34
И?
Гость
24 июня 2024, 21:22
Та уже двое "лётчиков" больше никогда не покушают "Вареньку". Кстати, а что там производили конкретно? В разных источниках говорят что какие-то фонарики и мол возгорание произошло по вине самих работников.
Гость
24 июня 2024, 22:05
Говорят что мебель.
Гость
25 июня 2024, 04:48
И фонарики, и мебель. Там разные арендаторы.
Гость
24 июня 2024, 18:59
Что случилось, почему всё это происходит?
Гость
24 июня 2024, 19:05
антихрист при дверях
Гость
24 июня 2024, 21:23
Военное производство,похоже.
Гость
24 июня 2024, 21:46
Жертвами пожара в подмосковном Фрязине, по предварительным данным, стали 8 человек, сообщили оперативные службы.
Гость
24 июня 2024, 20:50
Не страшно что есть бестолковые люди, страшно что они у власти
24 июня 2024, 23:35
Вызывай Волгу
Гость
24 июня 2024, 21:34
В этой стране вышки только на зонах. 7 человек уже сгорело, ни техники, ничего.
Гость
24 июня 2024, 21:30
ЕС ввел санкций против «Уральских авиалиний»
Гость
24 июня 2024, 22:55
Ужас
Гость
24 июня 2024, 20:00
Благодарность правительству и застройщикам.
Гость
24 июня 2024, 21:29
Главком ВМФ РФ Моисеев включен в санкционный список ЕС
Гость
24 июня 2024, 21:48
Двое из 28 госпитализированных детей, пострадавших в результате падения обломков в Севастополе, находятся в крайне тяжелом состоянии, шестеро – в реанимации, сообщила детский омбудсмен Львова-Белова.
Гость
24 июня 2024, 21:32
Главы МИД ЕС приняли решение о перечислении доходов от активов РФ в Европейский фонд мира на воооружение Киеву. ЕС выделит Украине из доходов от активов РФ € 1,4 млрд вскоре, € 1 млрд — до конца года на боеприпасы, ПВО и поддержку производства вооружения.
Гость
24 июня 2024, 22:03
Значит в России еще прогрессивнее сделают налоги, кто-то же должен разницу покрыть олигархам за убытки.
Гость
24 июня 2024, 21:19
Что все Москва онищитела , в его080едениц техники осталось на всю Москву про продали как и заводы
Гость