перейти к публикации

380 ответов к публикации

«Раненых несли прямо на лежаках, перевязывали полотенцами и парео». Что рассказывают о кошмаре на пляжах Севастополя очевидцы

Мне не понять людей, которые на свой страх и риск не боятся после такой трагедии ехать на отдых в это место. И сравнивают беспилотники в Питере и ракеты в Крыму. Особенно недоумеваю, если такие семьи едут с детьми.
Гость
24 июня 2024, 10:24
Я вот тоже не могу понять таких индивидуумов, как можно выбирать себе такую жизнь?
Гость
24 июня 2024, 11:21
Тоже задаю себе вопрос : что у этих людей в голове 🤷🤦
24 июня 2024, 00:56
Как украина такое творить может.Как такую дичь военному можно сотворить!
Гость
24 июня 2024, 01:00
maximus2802, ну как бы спецоперация второй год… Как-то творят
24 июня 2024, 01:00
Вроде не Украина сбила ракеты, которые на пляж упали
24 июня 2024, 01:05
Гость
24 июня 2024, 01:05
maximus2802, ну как бы спецоперация второй год… Как-то творят
Дак она же не просто так,они сами первые вторглись и даже людей сожгли и такое Россия даже думать не может Россия!
Гость
24 июня 2024, 00:27
«А мы всё равно поедем в Севастополь, как собирались». Ну что ж, премию Дарвина в студию. Мозг как у вымерших травоядных динозавров.
Гость
24 июня 2024, 00:39
НУ и пусть едут,так им и надо.
Гость
24 июня 2024, 00:52
Гость
24 июня 2024, 00:52
НУ и пусть едут,так им и надо.
Тещу пусть еще захватят,ха-ха.
Гость
24 июня 2024, 13:47
Пусть едут, раз мозги все пропили уже.
Гость
24 июня 2024, 00:01
А теперь внимание вопрос! Чем думали эти люди, которые приехали отдыхать на пляж, в нескольких сотнях км от которого идёт вооруженный конфликт? (самый крупный в этом веке на секундочку) Ладно, ок, я могу понять местных которые там живут на постоянке. Но мотивация жителей других регионов не может быть объяснена ничем.
Гость
24 июня 2024, 00:11
Мотивация понятна. Италия закрыта, Сейшелы совсем не по карману, Турция кусается - дорого. Доллары наличные не купить. А тут за рубли и патриотично. Ну, и по ящику сказали, что безопасно под прикрытием самой лучшей в мире ПВО.
Гость
24 июня 2024, 00:18
... кроме тупости. Стадо тоже пьёт из водоёма несмотря на то, что оттуда хищники периодически нападают на пьющих воду
Гость
24 июня 2024, 00:25
Гость
24 июня 2024, 00:25
Мотивация понятна. Италия закрыта, Сейшелы совсем не по карману, Турция кусается - дорого. Доллары наличные не купить. А тут за рубли и патриотично. Ну, и по ящику сказали, что безопасно под прикрытием самой лучшей в мире ПВО.
А что, вариант "не ездить на море" уже вообще не рассматривается? То есть люди настолько зажрались и разжирели от сытой жизни, что две недели на пляже стали жизненной необходимостью? В каком году это произошло, подскажите? Мне 37 лет, но я не был на море ни разу. Был в походах, ходил в горы, катался на квадроциклах, снегоходах, сплавлялся по реке, залазил в пещеры, искупался пожалуй во всех значимых реках и озёрах УрФО по нескольку раз. Все дружно посмотрели "Достучаться до небес" и встретить конец на пляже с бутылкой текилы? Никто не переживает что в Крыму наверняка есть много сочувствующих стороне противника? Поездка в Крым в последние 2 года это прям таки новый путь к премии Дарвина.
Гость
24 июня 2024, 00:22
туристы активно сокращают свой отпуск в регионе или перебираются на юг полуострова то есть еще продолжают находиться люди, которые считают, что "авось, пронесёт"
Гость
24 июня 2024, 01:29
Так ведь уплочено 😣
24 июня 2024, 01:25
"вот у нас в Питере ночью беспилотник в жилой дом влетел" Очень интересно! Не видела такого в новостях! И сколько фактов мы ещё не знаем 🤔
Гость
24 июня 2024, 01:42
Да, недалеко от нашего дома. Там без жертв и пострадавших пара тройка балконов разрушено было и стекла побиты. Перед выборами президент.волна была по области, поджоги, дроны и тд. Потом успркоилрсь кк то.
24 июня 2024, 06:46
было это в новостях, подробности читала на Фонтанке.
Гость
24 июня 2024, 14:08
так она про львовский Питер!)
Гость
24 июня 2024, 00:28
Слабоумие и отвага - ехать сейчас отдыхать туда.
Гость
24 июня 2024, 00:08
"Мамочка, валим отсюда!" - было ещё 2 года тому назад. Насколько же тупоголовыми нужно быть, чтобы ехать туда загорать!
Гость
24 июня 2024, 00:19
"ПОКА НЕ ПОЗДНО, МАМА!!!"
Гость
24 июня 2024, 00:20
И два года предупреждений: "Покиньте Крым", "Воздержитесь от отдыха" и т.п.
24 июня 2024, 00:27
Гость
24 июня 2024, 00:27
И два года предупреждений: "Покиньте Крым", "Воздержитесь от отдыха" и т.п.
так это с 2014. по лезвию
"Еще одна ракета в результате воздействия средств ПВО на конечном участке отклонилась от траектории полета с подрывом боевой части в воздухе над территорией города" Как из этого сделали вывод о том, что НАТО и ВСУ целились в мирных жителей? Или это для тех, кто читать не умеет?
Гость
24 июня 2024, 00:43
Россияне привыкли читать между строк, не вникая в суть содержания.
Гость
24 июня 2024, 01:34
В нашей стране 87% людей не видят, не слышат и не думают
Гость
24 июня 2024, 09:07
Ну а какой еще вывод надо делать? Если российская ракета попадает в жилой украинский дом - это вина украинских ПВО, что сбили не там. Так же вроде говорит российская пропаганда? А тут стопудово - кровавое преступление киевского режима - специально запустили дорогостоящую ракету в пляж, который, кстати, мог бы быть пуст совсем, если бы их вовремя закрыли из-за спецположения
Гость
24 июня 2024, 08:30
"6 июня 2024 Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что на полуострове туристам ничего не угрожает и призвал приезжать на отдых. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Крым 24»
24 июня 2024, 09:27
Так всё закончилось! Им снова ничего не угрожает! До будущего раза! 🤣
Гость
24 июня 2024, 06:21
Даа, гражданские, это вам не первый канал с новостями про СВО бутербродиками под чаек смотреть.
Гость
24 июня 2024, 00:59
Что за упор на дочь заммэра аж Магадана? Она чем-то лучше других погибших и пострадавших?
Гость
24 июня 2024, 07:00
Так она в толпе ушиблась скорее всего. Жалко девушку
Отсюда только один вывод - пляж рядом с каким-то военным объектом, в который целились. Кто виноват?
Гость
24 июня 2024, 00:47
Интересно, а что забыли военные вместе с техникой на территории школы в Белгородской области во время выпускного?
24 июня 2024, 10:43
Гость
24 июня 2024, 10:43
Интересно, а что забыли военные вместе с техникой на территории школы в Белгородской области во время выпускного?
Росгвардия с шариками?
Гость
24 июня 2024, 00:58
Ну хоть успели, пока не подорожало
Гость
24 июня 2024, 06:53
Российскую фальшь и манипуляции все грамотные люди выкупили.
24 июня 2024, 10:47
А английскую?
Воинствующая клика Зеленского расплатится сполна за бесчеловечные удары по детям.
Гость
24 июня 2024, 00:48
внуки есть, жалко их
Гость
24 июня 2024, 01:05
Да, да . Ждём с нетерпением.
Гость
24 июня 2024, 05:20
Что-то очень долго ему летит расплата, Донбасс крокус и этот пляж 🌴 да и много другого.
24 июня 2024, 07:18
А я тнх людей, что поехали в Крым, вполне понимаю. Подписана на одного крымского блогера, у него такая красота, такой позитив, все готово к сезону, пляжи полупустые, все ждут отдыхающих, и каждый встречный говорит " приезжайте, тут здорово". И таких блогеров немало. народ смотрит, это ведь не официальная пропаганда из телека. действительно, денег туда вбухано немало, изменения значительные.
24 июня 2024, 01:02
Это в стране где сво вечная мобилизация и даже на улицах хватают,я думаю,такое может быть годы,их полно таких с девизом уйдём в другое измерение назло м оскалям)))))Раньше мы на сво рассуждали когда наступление,сейчас уже с ними и так всё понятно,дело зашло слишком далеко,всякие страны наты о гребут,заканчивают крутейшие ракеты делать,а их делать одну по полгода.А их тысячи делают.НАТЫ ка пец,д олбите РФ,мы разрешаем.Чё это за разрешения,игрушки что ли?Даааа)))))
Гость
24 июня 2024, 01:26
Заткнись,наше ПВО лучшее в мире и это неспоримо.
Гость
24 июня 2024, 07:01
В нашей стране мобилизованных боятся отпускать. Зато уголовники после сво максимум через полгода на свободе с чистой биографией
Гость
24 июня 2024, 08:11
Какие то у тебя тухлые методички. Дааааа?? 🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡
Гость
24 июня 2024, 08:35
А что - вот прямо по пляжу целили или все-таки по военному аэродрому, а на пляж попало потому что сбили так?
Гость
24 июня 2024, 12:09
ой ну канешна по пляжу, зачем какой-то аэродром
Гость
24 июня 2024, 01:28
че разорались,сами приехали туда,куда хотели,хотя всех их предупреждали,все замолкните и не вопите,вы получили,что хотели.
Гость
24 июня 2024, 06:54
Выяснилось что прямо сейчас горит в Крыму. Специалисты вычислили, что это ЦДКС (центр дальней космической связи).
24 июня 2024, 08:20
Кто пишет про пво которое типа всё сбивает,никогда в армии не был.Нет в мире ниодного пво которое всё сбивает,это сша и германия про свои крутые типа патриот с ирмс тёрли и результат на украине мощные перебои с электричеством.Израиль свой железный купол как хвалил и результат,Иран его всё же пробил и Иран это хотел показать,а не бойню,вообще ,я думал она будет,а Иран и так видит Израиль и так увяз в бойне и сам попал.Да и по Белгороду с Харьковым яснее ясного ясно,РФ мощно добра, что в Харькове народ уже не обращает внимания на тревоги,это в Белгороде бегут сразу в укрытия
Гость
24 июня 2024, 05:31
А что вы думаете когда переходите проезжую часть или управляете автомобилем. Или едите в метро. Вы думаете,что вгт сейчас наркоман на авто въедет в толпу пешеходов, или вагон метро сойдет с рельсов или гопник вам по голове даст вечером у магазина и телефон отнимет. Одни живут там другие в гости приехали. Или им в норы зарыться?
Гость
24 июня 2024, 08:58
В военное время? Да.
24 июня 2024, 00:26
зачем нам на Урале --------ЭТО? это нас не касается
Гость
24 июня 2024, 00:30
Коснётся.
Гость
24 июня 2024, 00:37
ХО-ХО,еще как каснется.
Гость
24 июня 2024, 01:30
Как зачем чтоб знали что туда «отдыхать» ездить не надо, как видите не всем это доходчиво понятно 😳
24 июня 2024, 00:50
если я перехожу дорогу на красный и меня сбивает машина, кто виноват.
Гость
24 июня 2024, 08:51
Моссад
Гость
24 июня 2024, 12:44
А если на зеленый и тоже сбивает? А те дети из детского дома когда шли по тротуару с учителями,тоже наверно не думали что так выйдет. "Волков бояться в лес не ходить".
Гость
24 июня 2024, 01:20
Есть пару вопросов: 1. Если ракеты шли одна за другой, то какой была по очереди та ракета, что взорвалась? 2. Рассматривается ли версия, что сигнал на подрыв ракеты был дан с американского БПЛА Global Hawk, который безнаказанно болтается над Черным морем, ведет разведку и ретранслирует сигналы управления безэкипажными катерами?
24 июня 2024, 00:55
боевики всу от бессилья на фронтах с помощью сша бомбили ракетами.
Гость
24 июня 2024, 08:12
Че там с Харьковом, уже освободили? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
24 июня 2024, 00:44
ниче не понял,чо все куда то бежали да и еще кричали,наше ПВО самое лучшее в мире и лучше его просто нет,правильно же.
Гость
24 июня 2024, 00:52
Да,все правильно.
Гость
24 июня 2024, 01:24
Так они и кричали,что любят наше самое лучшее пво в мире,на видео же это слышно.
Гость
24 июня 2024, 02:14
То есть сам факт того, что безнаказанно долбят ракетами по России вообще никого не беспокоит?
Гость
24 июня 2024, 02:24
В России уже вообще что то непонятное и хаотичное творится
Гость
24 июня 2024, 07:04
Явно пытались уничтожить корабли или порт, но силами ПВО ракеты изменили немного направление, в тексте же написано
Гость
24 июня 2024, 01:08
Граница на замке. Нам никто не угрожает . Так ведь?
Гость
24 июня 2024, 01:41
а где сирены....морские...
Гость
24 июня 2024, 03:25
не запугают
Гость
24 июня 2024, 06:54
Крым. Саки, Евпатория, Севастополь Спите? 😁
Гость
24 июня 2024, 07:09
Тотальное слабоумие .
Гость
24 июня 2024, 07:30
Там Артек не далеко, куча детей, правительство хоть бы отменило этот лагерь, племянницу отправляют, выиграла путевку в "большой перемене", как отказаться от халявы, а мы все переживаем
Гость
24 июня 2024, 07:32
Не понимаю людей ,которые едут в данный момент в Крым ,Мариуполь ,Херсон ,где гарантия выжить? Думаете вам там рады ? 50/50 это точно....
Гость
24 июня 2024, 08:02
Ну как отдохнули?
Гость
24 июня 2024, 08:34
И за что это? Кто посмел?
Гость
24 июня 2024, 09:00
Это же ДНИЩЕ. ВСЕМ.
Гость
24 июня 2024, 09:40
Люди такие интересные)) Вот он не видел моря, а вы отказываете себе во всем весь год экономите и откладываете денежку , что бы за неделю всё истратить на призрачные впечатления , которых хватает на месяц. Рискуете своей жизнью и жизнью своих детей. Это безрассудство , которое вот так и кончилось.
Гость
24 июня 2024, 10:22
А что случилось то? Что выбрали то и получайте!
Гость
24 июня 2024, 11:15
Америка должна ответить и испытать подобное! Хватит жалость проявлять ,теряя своих людей. Только ответные действия укратят эти провокации!!!!
Гость
24 июня 2024, 12:03
Откуда инфа про "кассетные боеприпасы" атакамс? Опять лупанули Буком по низколетящей ракете, какие кассетные боеприпасы, кинетические шарики от ПВО
Гость
24 июня 2024, 13:57
А местные? У них же тоже дети, жара на улице, всем хочется купаться. Что вы все пляж обсуждаете? Обломки ракеты хоть куда упасть могут, так что дело не в приезжих- это их выбор. Но севастопольцы? Сколько лет они живут в зоне повышенной боевой опасности? Когда же наконец наступит мирная жизнь? Ведь она у людей Одна!
Гость
24 июня 2024, 16:52
Каким надо обладать мозгом, чтобы ехать "отдыхать" в зону боевых действий? Хотя откуда там мозг...
24 июня 2024, 17:43
вон оно чё)))) Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк после террористического удара ВСУ по Севастополю заявил, что мирной жизни в Крыму быть не должно.
Гость
24 июня 2024, 20:10
У нас в Крыму "отельеры" называют приезжих туристов "сдыхами". Теперь это жаргонное словцо приобретает зловещий оттенок. Ну ладно нам, старожилам, особо деваться некуда, где жизнь прожили, там и умрем, но что в головах у туристов, массово едущих в прифронтовую зону, до сих пор понять не могу. Особенно удручают молодые семьи с детьми. Если я, старое мурло, загнусь, так и не жалко, а вас-то кто заставляет?
Гость
25 июня 2024, 07:22
Очень жаль людей, которые пострадали! На их месте мог бы оказаться любой из нас, ведь терроризм не имеет границ и национальностей! И, сидя у себя дома, нельзя исключать такой опасности. Пока мы живы, мы живём и думаем о жизни. Но пока руководят международным терроризмом из Вашингтона, мы все под прицелом.
Гость
24 июня 2024, 00:30
началась паника: люди выскакивали из моря, тащили детей, бежали с пляжа в поселок, в парк — кто куда может… Хоть один севастополец встал грудью на защиту города-героя? Разбежались как крысы... кто куда может… 🤦‍♂️
Гость
24 июня 2024, 00:40
Вот-вот,я думал там герои живут,а там.....
Гость
24 июня 2024, 02:26
Как ты грудью от ракеты защитишь или там супермены и железные человеки с бэтменами живут ?😳
Гость
24 июня 2024, 00:45
Недвижка там упала в3 раза