перейти к публикации

180 ответов к публикации

На Урале 85-летний дедушка сбил детей на «зебре». Бабушка взяла вину на себя

22 июня 2024, 16:35
Плохо видит, плохо слышит, недавно перенёс инсульт, поэтому он сел за руль. Собственно, бабушку тоже надо привлечь к ответственности, раз посадила его за руль. Оба они убийцы.
Гость
22 июня 2024, 16:51
Так дед там может и не спрашивал никого, никто его и не садил. Может наоборот не давали садиться, а он в таком плохосображающем состоянии , никого не слушая, сам сел. Бывает в этом возрасте такое вот упрямство проявляется.
Гость
22 июня 2024, 16:54
Гость
22 июня 2024, 16:54
Так дед там может и не спрашивал никого, никто его и не садил. Может наоборот не давали садиться, а он в таком плохосображающем состоянии , никого не слушая, сам сел. Бывает в этом возрасте такое вот упрямство проявляется.
Но бабка же поехала с ним, значит, поддалась его упрямству
22 июня 2024, 17:03
Гость
22 июня 2024, 17:03
Так дед там может и не спрашивал никого, никто его и не садил. Может наоборот не давали садиться, а он в таком плохосображающем состоянии , никого не слушая, сам сел. Бывает в этом возрасте такое вот упрямство проявляется.
ну и зачем его прикрывать?? пусть в тюрьме упрямится дальше
22 июня 2024, 16:44
Полуслебой дедушка сбил детей, потому как не заметил, а поскольку он еще и полуглухой, то не заметил и как бабушка ему орала, что дети впереди, а когда услышал, не смог адекватно среагировать, ибо тормоз после инсульта. Имхо это преступление дедушки, до кучи бабушки. Детей жалко.... Зато запомнят старое правило - сначала убедись, что тебе уступают, а потом двигай
Гость
22 июня 2024, 17:18
Оба (бабка и дед) врут, врут, врут, врут. И так всю жизнь. Жертву очередную они принесли, чтобы еще пожить, а видеонаблюдение в их совокупном стаже жизни совсем недавно появилось, не успели перестроиться.
Гость
22 июня 2024, 20:10
Гость
22 июня 2024, 20:10
Оба (бабка и дед) врут, врут, врут, врут. И так всю жизнь. Жертву очередную они принесли, чтобы еще пожить, а видеонаблюдение в их совокупном стаже жизни совсем недавно появилось, не успели перестроиться.
Про жертву это вы правильно
22 июня 2024, 17:28
зачем тогда им в таком возрасте садиться за руль, сидели бы дома старики , а лучше пешком бы пошли или на автобусе, так как после того ,когда старик сбил пешеходов на зебре , категорически лишить его прав и выписать штраф его жене
Гость
22 июня 2024, 18:11
Какое суровое наказание "лишить его прав" и "выписать штраф его жене". За что? Будьте милосердны!
Самоуверенная семейка долгожителей. Мои родственники жестко запретили моему деду после инсульта садится за руль, хотя ему всего 72 года было.
24 июня 2024, 17:57
А по справедливости, не родня должна запрещать и ключи прятать, а с 70ти, в некоторых случаях раньше, надо ввести медкомиссию пожилых водителей ежегодную и проходить ее надо бы в поликлинике по месту жительства, где знают про все болячки накопленные, а не в частных лавочках, где за деньги любую справку выпишут. При инсультах и других болезнях, влияющих на скорость реакций, слух, зрение, автоматически приостанавливать действие прав до прохождения водительской комиссии. Все это дб автоматизированно.
24 июня 2024, 19:25
А по справедливости, не родня должна запрещать и ключи прятать, а с 70ти, в некоторых случаях раньше, надо ввести медкомиссию пожилых водителей ежегодную и проходить ее надо бы в поликлинике по месту жительства, где знают про все болячки накопленные, а не в частных лавочках, где за деньги любую справку выпишут. При инсультах и других болезнях, влияющих на скорость реакций, слух, зрение, автоматически приостанавливать действие прав до прохождения водительской комиссии. Все это дб автоматизированно.
Согласна с вами! Очень надеюсь, что примут здравое решение по возрастным водителям, не дожидаясь трагедий!
22 июня 2024, 16:38
Девочки тоже красотки , даже налево голову не повернули …
Гость
22 июня 2024, 16:49
ДЕВОЧКИ ШЛИ ПО - ЗЕБРЕ,МАМА С КОЛЯСКОЙ СЗАДИ!!! НЕ ХОЧЕТСЯ ОБИЖАТЬ МУЖА С ЖЕНОЙ,,, НО ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!
Гость
22 июня 2024, 16:52
деревня же, там пара машин в час, соответственно, и водилы не знают, что обозначает этот знак
Гость
22 июня 2024, 17:53
Гость
22 июня 2024, 17:53
деревня же, там пара машин в час, соответственно, и водилы не знают, что обозначает этот знак
А Вы в этом уверены? Это очень оживлённая улица. Можно подумать в Екатеринбурге всё водители знаки и правила знают
22 июня 2024, 21:31
в таком возрасте и с такими болезнями ВУ надо уже изымать в принудительном порядке ...
Гость
22 июня 2024, 16:45
Всегда надо думать за дурака. Уважаемые родители, берегите детей. Учите их, что даже на переходе надо убедиться, что их видят и пропускаю. За рулем полно неадекватов.
Гость
22 июня 2024, 18:04
А взрослым что посоветуете (чему научите), чтобы на дороге/трассе аналогичный водитель в лоб не влетел?
Гость
22 июня 2024, 20:08
Гость
22 июня 2024, 20:08
А взрослым что посоветуете (чему научите), чтобы на дороге/трассе аналогичный водитель в лоб не влетел?
Если видишь летящего навстречу по своей полосе - притормози! И у неадеквата будет больше секунд вернуться в свой ряд и скорость столкновения ниже станет.
Гость
22 июня 2024, 20:35
Гость
22 июня 2024, 20:35
Если видишь летящего навстречу по своей полосе - притормози! И у неадеквата будет больше секунд вернуться в свой ряд и скорость столкновения ниже станет.
+100500 На трассе всегда, завидев выпрыгнувшего на встречку, или не успевающего вернуться в свой ряд - торможу, беру правее максимально, НЕ МИГАЮ дальним, как многие горемыки делают, продолжая наваливать; я просто стараюсь обеспечить разъезд, и встречные это понимают и протискиваются.
22 июня 2024, 16:39
это бабушка и дедушка автора?если нет,зачем она их так называет?она типа журналист и если она хочет подчеркнуть их возраст,корректно было бы написать пожилая женщина и пожилой мужчина.В редакции давно появилась привычка обозначать местность,на урале, урал очень большой, пермь тоже урал,может следует писать все таки свердловская область. а то у них на урале бывает в екатеринбурге оказывается.
Гость
22 июня 2024, 17:07
все правильно они делают. У них новости тусуются по регионам. Поэтому и пишут: "На Урале". Чтоб в другом регионе знали, откуда новость, читая заголовок. Ты не журналист и не учи ученого. Каждый суслик в поле агроном, блен.
24 июня 2024, 10:32
То, что дедушка с серьёзными проблемами по здоровью за рулём это конечно неправильно. Но девочки! Они, переходя проезжую часть даже не посмотрели "налево- направо"! Так, что тут с обеих сторон вина. Слава Богу, что всё относительно хорошо закончилось! К маме девочек есть вопросы, почему её дети не знают элементарных правил дорожного движения?
22 июня 2024, 16:42
Почему таким возрастным водителям дают права , до 75 не больше , реакция уже не та, куча заболеваний уже есть , ... Знакомому 78 лет еще продлили на 10 , нафига ...
Гость
22 июня 2024, 16:59
я в 60 продлил, понимая, что это последнее ВУ, а тут... песок сыплется, но едет с правами (хотя, не факт, этого мы не узнаем)
22 июня 2024, 19:18
Сами-то готовы возить таких стариков на своей машине?
Гость
22 июня 2024, 19:45
22 июня 2024, 19:45
Сами-то готовы возить таких стариков на своей машине?
Если финансируют, чо бы нет? ЗЫ Вопрос не мне был
22 июня 2024, 17:19
а какую вину ?вред средней максимум тяжести ,просто штраф будет
22 июня 2024, 16:58
байдену то сколько лет, 90+? 😁, а он не автомобилем, он страной управляет....
Гость
22 июня 2024, 18:00
Твоя проблема в том, что ты жизнь без царей и холопов не представляешь. Байден твой мало чем может на страну повлиять, в том и фокус.
22 июня 2024, 18:06
И неплохо справляется , в отличие от его более молодого коллеги .
22 июня 2024, 18:41
81 год
Гость
22 июня 2024, 16:51
Почему ВСЕГДА народ прет по переходу, НЕ УБЕДИВШИСЬ в безопасности, тем более, когда идешь с детьми!!!??? ВСЕГДА: сначала убедись, что тебя пропускают - потом иди! ДА! НЕ ПРАВ то, кто за рулем, его привлекут, а вы - вас самих себя не жалко? сломанные кости, сотрясение - это лишь малое, а можно же и насмерть!!! А нужно-то было - УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ!!!
Гость
22 июня 2024, 17:08
если нет мозгов, действует естественный отбор
Гость
22 июня 2024, 19:07
Пешеходы практически полосу движения преодолели, когда на них дуд наехал, а если бы не видеозапись с камеры, то бабка, получается. А если бы место происшествия пенсионеры успели покинуть, то вообще бы их там не было. Вы когда даете возможность управлять ТС своим бабусям ли, родителям или себе УБЕДИТЕСЬ ЧТО ВИДЕОКАМЕР НЕТ.
Гость
22 июня 2024, 16:36
По словам бабушки, водитель плохо слышит, видит, а также недавно перенес инсульт. Я не сторонник наказаний НО этих надо ПОСАДИТЬ!!!деда за ДТП, старую за лжесвидетельство
Гость
22 июня 2024, 16:46
Да, заколебали пенсы которые думают что их пожалеют изза возраста. Сел за руль - несёшь ответственность. Не уверен в ее - не садись.
Гость
22 июня 2024, 16:53
Что значит "ты не сторонник наказаний"? Виновников дтп, внаглую нарушающих пдд, надо понять и простить? Или просто твоих ещё не покалечили?
Гость
22 июня 2024, 17:24
Никаких "Посадить" в данном случае не будет! Максимум пол пенсии у одного за штраф и то
23 июня 2024, 10:18
И снова возрастной водитель🤦‍♀️ Давно уже пора ввести ограничения по возрасту 😡🤬
Гость
22 июня 2024, 16:49
Не отрицаю вины деда, но мать с двумя детьми то в теплице выросла? По сторонам смотреть не надо...
Гость
22 июня 2024, 17:43
Конечно мать виновата, что дети по правилам дорогу переходят
Гость
22 июня 2024, 17:50
Гость
22 июня 2024, 17:50
Конечно мать виновата, что дети по правилам дорогу переходят
Ты прочитай правила. А потом умничать берись. Пешие должен убедиться в безопасности перехода. Хотя бы остановиться, посмотреть по сторонам, и убедившись что пропускают, переходить пч.
Гость
22 июня 2024, 18:32
Гость
22 июня 2024, 18:32
Ты прочитай правила. А потом умничать берись. Пешие должен убедиться в безопасности перехода. Хотя бы остановиться, посмотреть по сторонам, и убедившись что пропускают, переходить пч.
Будь все такие умные как ты, дтп совсем бы не было Кто тебе сказал, что не посмотрели?!?у них так же со зрением плохо НО пдд от них не требует хорошего зрения
Гость
22 июня 2024, 16:53
Главный пенсионер страны, сказал можно ездить и воевать после 75 пока здоровье позволяет!
Гость
22 июня 2024, 17:15
Раз посчитал, что может в таком состоянии водить машину, теперь пусть в тюрьме не скулит, что больной и старый
Гость
22 июня 2024, 18:27
Глупая мамаша, ты хоть по сторонам смотри когда детей ведёшь через дорогу. Когда одна можешь дорогу с закрытыми глазами переходить.
Гость
22 июня 2024, 16:32
Я в "Маски-шоу" видел, как слепой на права сдавал, видимо- это он.
Гость
22 июня 2024, 16:51
Это уж слишком, невменяемый водитель, 85 лет! Запретить законодательно в таком возрасте управлять
Гость
22 июня 2024, 17:24
Понятно, что в таком возрасте уже и зрение, и реакция плохие, а мозги туго работают, но пострадавшим от этого не легче. Зачем вообще нужна машина ? Чтоб на дачу несколько раз съездить? Так есть такси или дети, внуки могут отвезти.
Гость
22 июня 2024, 17:45
85 лет,какой может быть руль и она туда же врет, детей жалко,каникулы а они с переломами лежать будут.
Гость
22 июня 2024, 17:27
Бабка то ушлая, видать не первый раз так выкручиваться.Это её надо привлечь за вранье.Старая а совести видимо нет и небыло ни когда .
22 июня 2024, 17:32
Гость, ещё молодежь учат уважать старых. Пенальти такой нужно пробить.
Гость
22 июня 2024, 17:48
Артемовские все такие. Только кокодем перевоспитает
22 июня 2024, 17:25
это не дедушка это ископаемый мамонт
Гость
22 июня 2024, 17:08
Не брызгайте желчью. Ни кто старичков не посадит. Жаль конечно пострадавших. Обоюдное нарушение ПДД. Максимум старички по копейки с пенсии будут пострадавшим лечение оплачивать. Берегите себя, смотрите по сторонам...а сейчас увы и в небо.
Гость
22 июня 2024, 17:30
Чооо?! Какая обоюдка.! Тебя пережарило или ухи поел.
Гость
22 июня 2024, 17:48
Эти убийцы, тачку продадут и квартиру. И долги оставшиеся на их детей повесят.
22 июня 2024, 20:48
Гость
22 июня 2024, 20:48
Эти убийцы, тачку продадут и квартиру. И долги оставшиеся на их детей повесят.
фантазер вы, однако)))
Гость
22 июня 2024, 16:51
Пенсионный возраст ведь подняли, так что ездить можно и слепым, глухим и, чиновникам и депутатам, президентом можно быть бесконечно до конца своих дней! А также творить ,что захотят.
Гость
22 июня 2024, 16:40
Не поняла чьи это бабушка и дедушка??.. Так легко их называют наши грамотеи
Гость
22 июня 2024, 18:00
Я тоже не понимаю. Или давайте единообразим сленг е1, вместо "красотка" надо писать "тетя", вместо "амбал" - "дядя"
Гость
22 июня 2024, 17:12
Старикам старше 70 лет вообще надо запретить садится за руль
Гость
22 июня 2024, 18:30
Себе запрети ! В связи с отсутствием ума ! 😡
Гость
22 июня 2024, 16:37
Они получается, Оба преступники! Можно предположить, сколько они за свою жизнь, натворили дел плохих на пару!!?
Гость
22 июня 2024, 17:22
бабушка решила "прикрыть" и утопила еще больше))
Гость
22 июня 2024, 17:51
Пешеходы! Подходя, прежде чем вступить на проезжую часть, убедитесь, что вас увидели и пропускают. У автомобиля могут отказать тормоза, водитель может быть в неадеквате, без сознания или даже мертвый. Детям это внушитите.
Гость
22 июня 2024, 18:03
Как бессмертные шагают. Ну че сложного по сторонам посмотреть ?!?
Гость
22 июня 2024, 18:34
Вот деда не оправдываю, но обратите внимание на яжмамку. Она даже головой не повертела по сторонам. Просто сходу ломанулась с детьми на дорогу. А если там фура шла? Не ну сама суициднуться решила, о на здоровье. Дети то причём?
22 июня 2024, 20:32
"Бабушка взяла вину на себя" Что логично. По гендерному правосудию бабушке ничего не будет, а дедушку посадят. Вспоминаем хотябы Шавенкову. Тоже двоих сбила. Одного насмерть. Не отсидела ни дня. Привилегированная половая принадлежность.
22 июня 2024, 23:33
Это просто...без комментариев...
Гость
22 июня 2024, 17:12
А вот куда обращаться, если есть такой же родственник, который вовсю ездит? Один родственник в таком же состоянии на светофоре собрал "паровозик" и свалил, таки, с руля. А до этого я умоляла не пускать его за руль, поскольку после инсульта он плохо ходил и соображал еще хуже, и то, что он кого-то собьет - был только вопрос времени. Родственники отвечали, что он все равно меня не послушает и будет ездить. И слава Богу, что он лишь машины ухайдакал, а не людей. Сейчас такой же ездит вовсю. Как бы его потихонечку избавить от возможности ездить, без палева?
22 июня 2024, 17:33
Гость, ключи нельзя от машины типа потерять? Два комплекта.
Гость
22 июня 2024, 17:52
Из машины эбу вытащить. Все предохранители подкапотные
Гость
22 июня 2024, 18:22
22 июня 2024, 18:22
Гость, ключи нельзя от машины типа потерять? Два комплекта.
не варик
Гость
22 июня 2024, 16:43
давно пора после 65 как по старости вышел на пенсию делать углубленную комиссию, и каждые 5 лет снова, а после 80 вообще права забирать.
22 июня 2024, 20:19
Гость, полностью поддерживаю! Я сам пару раз сталкивался с такими невменяемым персонажем! Это всё равно как пьяный за рулём
22 июня 2024, 18:35
Я у папы в 75 машину продал от греха подальше.
Гость
22 июня 2024, 16:38
Какого фига за руль садится?
Гость
22 июня 2024, 16:53
Ну видимо после инсульта не совсем отчет своим действиям отдает.
Гость
22 июня 2024, 17:19
Гость
22 июня 2024, 17:19
Ну видимо после инсульта не совсем отчет своим действиям отдает.
Гость, то есть, возможно,захотел на "горшок",но сел за руль?
Гость
22 июня 2024, 19:39
Гость
22 июня 2024, 19:39
Гость, то есть, возможно,захотел на "горшок",но сел за руль?
Примерно так
Гость
22 июня 2024, 16:40
Дедушке уже по полной прогулы на кладбище ставят. По уму надо еще привлечь тех, кто у него права после инсульта не забрал. на медкомиссию надо было направить и по ее результатам забрать права.
Гость
22 июня 2024, 17:50
у меня отец в 65 отдал ключи - сказал, внуку. Прожил до 86, зато с чистой совестью
Гость
22 июня 2024, 16:39
Сразу видно это бабушка и дедушка нашего вездесущего грамотного корреспондента. Обычно так называют своих близких, но никак не участников дтп. Вы где вообще грамоте то обучались???
Гость
22 июня 2024, 16:47
Мою маму, 70 лет, когда называют «бабушка», она отвечает, что её внукам не больше 20 лет! А таких внуков-внучек у неё нет! Ведь называют её так мужчины-женщины 40-50 лет. Это ДТП, конечно, ужасное, но обращаться дедушка-бабушка некорректно!
Гость
22 июня 2024, 18:38
Гость
22 июня 2024, 18:38
Мою маму, 70 лет, когда называют «бабушка», она отвечает, что её внукам не больше 20 лет! А таких внуков-внучек у неё нет! Ведь называют её так мужчины-женщины 40-50 лет. Это ДТП, конечно, ужасное, но обращаться дедушка-бабушка некорректно!
Купите маме (да и себе) словарь, например Толковый словарь Ожегова Бабушка 1. Мать отца или матери. 2. Вообще о старой женщине(разг.). Как можно быть настолько необразованными, малограмотными, кичиться этим.
Гость
22 июня 2024, 16:50
Дак их там трое идёт, а сзади мама с коляской. Посмотрите внимательно начало.
Гость
22 июня 2024, 17:53
Трое это мама и двое детей.
Гость
23 июня 2024, 02:27
Гость
23 июня 2024, 02:27
Трое это мама и двое детей.
тогда по годам не сходится, а с коляской- вообще попутчица?
Гость
22 июня 2024, 16:49
Ну, как так, плохо слышит, плохо видит, 85 лет и за руль? Это немыслимо. Когда уже государство введёт возрастные ограничения вождения транспортом? Остаётся только пожимать плечами, слов для выражения чувств нет.
Гость
22 июня 2024, 18:24
Не возрастные (!) ограничения , а по медицинским показаниям !
Гость
22 июня 2024, 16:55
водитель плохо слышит, видит, а также недавно перенес инсульт, но за руль лезет и как то чудесным образом прошел медкомиссию...
Гость
22 июня 2024, 19:44
Ну медкомиссию то надо полагать проходил ещё до инсульта
Гость
22 июня 2024, 17:23
права надо после 75 забирать...
Гость
22 июня 2024, 18:26
Доживёшь до 75-ти , и можешь сдать своё в/у ! А я буду ездить пока здоровье позволяет ! 😡
Гость
22 июня 2024, 18:48
Больницы должны подавать сведения в ГАИ и таких старперов надо лишать прав.
22 июня 2024, 20:52
вы таким же старпером будете, если доживете)))
22 июня 2024, 20:28
пенсионеров обижать не сметь!
Гость
22 июня 2024, 17:03
Дети виноваты не меньше!!! Посмотри на лево, потом на право и иди, а не бездумно на проезжую часть шагай!!!Родителей к равной ответственности, что и виновника ДТП!