перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«Некуда даже цветочек принести». На Урале предпринимательницу обвинили в сносе могилы ветерана ВОВ

21 июня 2024, 09:58
незаконный снос памятников,как говорит автор, поставила свои и забетонировали чужие, тогда в таком случае, вскрыть бетон ,где плитка , срезать часть ограды, и восстановить её родственников могилы
Гость
21 июня 2024, 11:46
Не дадут работники кладбища, а будешь бузит там и прикопают.
21 июня 2024, 07:58
Имхо, помпезность и гигантомания на кладбище неуместны. Важны память, а не сколько денег ты вбухал в памятник. Мёртвым это уже неважно, свою вину перед родителями за невнимание при жизни этим способом не искупить, и посторонние не оценят. Мне гораздо приятнее смотреть на скромную ухоженную могилку с цветами по сезону.
Гость
21 июня 2024, 09:14
Думаю если бы было видно, что здесь три могилы некто не стал на этом месте бетон заливать. Скорей всего на том месте была свалка люди убирали могилу и туда мусор складывали. К тому же если была видно захоронение никто не стал мусор складывать. НЕ УХАЖИВАЛИ ЗА МОГИЛАМИ
Гость
21 июня 2024, 09:57
Гость
21 июня 2024, 09:57
Думаю если бы было видно, что здесь три могилы некто не стал на этом месте бетон заливать. Скорей всего на том месте была свалка люди убирали могилу и туда мусор складывали. К тому же если была видно захоронение никто не стал мусор складывать. НЕ УХАЖИВАЛИ ЗА МОГИЛАМИ
В конце 90-х похоронил маму на Восточном кладбище Екб. Понятное дело за могилу пришлось заплатить, но сумма была не такой уж большой. Ходил смотрел могилу когда её уже выкопали. Спросили:"- Нормально?". Ответил утвердительно. Через несколько лет в Родительский день, когда на кладбище много людей, пообщался с людьми пришедшими навестить соседние могилы. Оказалось, что раньше, на месте маминой могилы была другая, старая, неухоженная. А вы говорите никто не стал бы трогать. Ради бабла у нас возможно всё. Так что эта тётя с Ирбита и администрация кладбища просто включают дурака.
Гость
21 июня 2024, 11:01
Гость
21 июня 2024, 11:01
Думаю если бы было видно, что здесь три могилы некто не стал на этом месте бетон заливать. Скорей всего на том месте была свалка люди убирали могилу и туда мусор складывали. К тому же если была видно захоронение никто не стал мусор складывать. НЕ УХАЖИВАЛИ ЗА МОГИЛАМИ
Даже если и мусор был,какое право она имела бетонировать? Там же видно,что 2ряда заняла могилой . Место забила .
21 июня 2024, 09:59
а предпринимательницы выставить обвинение о неправомерном сносе чужих могил
Гость
21 июня 2024, 11:50
Грамотей))) не позорься своими познаниями первоклассника
21 июня 2024, 09:19
У е1 глагол "снесли" на все случаи.
Гость
21 июня 2024, 11:25
Потому что если не снести, то обязательно "рухнет". Тоже любимый глагол у них. А когда "рухнет", тогда кто-нибудь "взвинтит" цены.
Гость
21 июня 2024, 07:19
Мой прадед воевал что бы кто то воровал.
Гость
21 июня 2024, 08:27
Хиви был?
21 июня 2024, 08:20
Мне не понятно, а при чем здесь статус ответчика? Разве здесь речь о хозяйствующих субъектах? Постоянно повторяется что Татьяна , предприниматель. В вопросе, который обсуждает суд, Татьяна такое же физическое лицо, как и противная сторона . Создается впечатление, что заранее занята позиция , что Татьяна виновна, уже по факту своего статуса предприниматель. А статус противной стороны? В общем , совершенно безграмотно подан материал. Ясно одно, была заброшенная могила, которая была похожа на свалку, а очень хитроустроенные граждане очень "хочу-хочу-хочу" за чужой счет в "Рай" въехать. Поэтому и мусолят статус ответчицы
Гость
21 июня 2024, 08:40
Ну, видимо, намек на то, что предпринимательница = богатая и со вседозволенностью.
21 июня 2024, 07:31
Под Питером до сих пор лежит много без имянных бойцов, славных Героев, отдавших свою жизнь за наше светлое... "Благодарные" потомки строят на этих местах коттеджные поселки и т.д. Местные фермеры сливают отходы из коровников, на те места где ещё можно успеть поднять павших. Не известно ухаживали родственники за могилой ветерана... но здается мне что цветочницу оправдают.
Гость
21 июня 2024, 07:32
Жесть, даже после смерти нет справедливости...
Гость
21 июня 2024, 07:41
Земли у нас мало, вот и …
Гость
21 июня 2024, 08:01
Наглая, борзая купчиха! Думаешь твои родители гордятся таким таким мерзким поступком?
21 июня 2024, 07:53
Гале надо было навещать могилы не раз в 20 лет,а почаще…
Гость
21 июня 2024, 07:28
А что сейчас растет и развивается в России ну кроме кладбищ?
Гость
21 июня 2024, 07:59
Крематории частные сейчас полезут, разрешили, видать реально сами не справляются.
Гость
21 июня 2024, 08:40
все остальное. у вас на хуторе только они
21 июня 2024, 07:48
Ответчица- ирбитская купчиха в -цатом поколении?
Гость
21 июня 2024, 10:29
Не к добру наверное для своей родни могилы снесли. Грустно все это. Земли умершим уже нет.
Гость
21 июня 2024, 10:53
тебе хватит, не грусти
Гость
21 июня 2024, 20:49
Чаще навещайте могилы близких и обязательно фотографируйте. А то уедут за границы, а могилы родных стоят неухоженными. Сколько таких заброшенных могил уважаемых людей (учителей, артистов, академиков с еврейскими фамилиями) на Широкореченском кладбище, которые никто не навещает. Дети уехали в другие страны и забыли про услуги оплаты ухода за могилами по интернету. Стыдно!!! Потому что на место заброшенных могил похоронят других людей, и память о ваших предках исчезнет. И не будет вам счастья.
Гость
22 июня 2024, 01:46
Память у людей в голове, а не в могилах. Можно и без памятников с могилами передавать из поколения в поколение истории о предках их потомкам. Есть фотографии, личные вещи, материальные плоды их труда, и вот такие свидетельства гораздо лучше сохранят истории жизни ушедших людей в памяти их потомков, чем ваши некромантские могильные обряды.
Гость
21 июня 2024, 08:43
А в Ёбурге участников вов умерших в госпитале под асфальт закатали в парке комунаров
Гость
21 июня 2024, 09:04
у нас в каменске ты ра сантиметр вылети не можешь за пределы своего участка, а тут целую взлетку выложили и ни кто не заметил.....
21 июня 2024, 07:17
Цыгане также на Нижнеисетском кладбище сносят старые могилы, а на их месте возводят огромные комплексы. 🤬
Гость
21 июня 2024, 10:43
«Яйца и куры дешеветь не будут точно»!
Гость
21 июня 2024, 11:48
И что?
Гость
21 июня 2024, 12:34
Общественности по…
Гость
21 июня 2024, 13:25
...на все, что не касается их
Гость
21 июня 2024, 21:36
Вообще не хочу на кладбище, где людей обирают, унижают, оскорбляют и не дают покоя даже после смерти. Постоянно напоминаю: кремируйте меня самым дешманским способом, прах развейте на природе в красивом безлюдном месте, урну берите самую дешевую и после выкиньте. Можете это место посещать потом, если захочется, но необязательно. Пусть лучше мои накопления пойдут на радость родным, чем из года в год будут кормить похоронную индустрию: то место купить, то выкопать-закопать, то гроб, то крест, то поправить, то памятник, то цветочки, то оградка, то еще фигня какая.. Зачем?! Лучше пусть на море съездят.
Гость
22 июня 2024, 01:51
Абсолютно согласен с Вами! К огромному счастью мои дети разделяют со мной такую же точку зрения на похороны. Память должна жить в умах и сердцах людей, а не на кладбищах.
Гость
21 июня 2024, 07:29
Выделяем заголовок, ищем в яндексе, нажимаем три точки рядом, читаем сохраненную копию.
Гость
21 июня 2024, 07:34
Да, такое бывает и в Екатеринбурге.
Гость
21 июня 2024, 09:11
Ирбит ,купчихами набит .
Гость
21 июня 2024, 09:27
через сайт поиск захоронений можно наити могилу, там точные координаты, и памятники
Гость
21 июня 2024, 10:16
Народ обезумел.
Гость
21 июня 2024, 11:00
Самоуправство счас хапнет, есть твой участок делай на нем, по любому виляет
Гость
21 июня 2024, 11:21
Похожая ситуация была. Правда, могилу не снесли. У отца вполне добротный каменный памятник. Но люди на соседней могиле делали дозахоронение, обновляли памятник. А свою старую металлическую оградку не потрудились выкинуть, а просто кинули сверху на могилу моего отца. А оградка только внешне кажется лёгкой и ажурной. Я еле её убрал. И что примечательно: на фото, которое появилось на соседней могилке после её реконструкции, изображён человек с лицом явно далёким от благородных кровей. Видимо, и потомки у него такие же - с лёгкостью пакостят вокруг.
Гость
21 июня 2024, 11:45
Если могила заброшена несколько лет, могут поверх захоронить.
Гость
21 июня 2024, 12:26
Давно уже пора прекратить загаживать землю трупами людей. Кремация не противоречит религиозным традициям, а прах если захоронять в земле, то вместо памятников можно сажать деревья, под дерево поместить табличку с данными умершего. И красиво, и никакого распространения инфекций, и польза живым людям.
Гость
21 июня 2024, 13:51
Нарушения налицо. Размеры, которые можно занимать под памятник, ограничены законодательством. И Буньков это прекрасно знает. В Екатеринбурге лишнего см не дадут занять.
Гость
21 июня 2024, 17:18
А где могилы людей, живших 200-500лет назад?
Гость
21 июня 2024, 19:48
Сколько шуму и проблем из-за покойников. О живых бы лучше так же пеклись.
Гость
21 июня 2024, 21:20
Есть закон если могила не ухоженная и прошло больше десяти лет то имеют права там предоставить место другому. Только как-то это всё равно не очень правильно.
22 июня 2024, 00:32
Интересно, почему всякое ... не пойми что сейчас принято называть "Предпринимательница"? Есть факт вандализма, это уголовное преступление согласно УК РФ, так и пишите - уголовница. Что же у нас все как-то не по-людски-то... ? Каков поп таков и приход?