перейти к публикации
97 комментариев к публикации

AFP: тысяча мусульман погибла во время хаджа в Саудовскую Аравию

20 июня 2024, 16:38
20 июня, 19:05
Безотносительно к трагедии. А куда эти почти два мильёна паломников в туалет ходят всё это время?
20 июня, 19:11
Терпят...С божьей помощью...
Гость
20 июня, 20:14
Регулярно. Что за странные вопросы то.
Гость
20 июня, 20:31
Гость
20 июня, 20:14
Регулярно. Что за странные вопросы то.
Ты сам сдавал экзамен по русскому языку для мигрантов или диаспора помогла?
Гость
20 июня, 17:41
Вот я просто уверенна , что ни Аллах , ни Христос совершенно это не проповедовали , что бы люди просто умирали . Вся вера - это любовь к ближнему. Все ! Остальное обряды , придуманные людьми ! Нет в вере слова - обязан !
Гость
20 июня, 18:04
неверно трактуете на первом месте любовь к богу
Гость
20 июня, 18:34
Гостья, Вы совершенно правы! Потому что ни Аллаха, ни Христоса нет и никогда не существовало.
Гость
20 июня, 18:40
Гость
20 июня, 18:04
неверно трактуете на первом месте любовь к богу
Это клиника
Гость
20 июня, 16:43
Оллах забирает лучших. И слава б-гу.
Гость
20 июня, 21:09
Пусть и остальных заберёт
20 июня, 16:47
Так пускай как можно больше туда едет. И погодку пожарче...
Гость
20 июня, 16:56
куда донатить?)
Гость
20 июня, 18:17
Гость
20 июня, 16:56
куда донатить?)
Холодильные камеры для фруктов и овощей. Снижение цен!
20 июня, 23:58
Согласен. Надо на эти дни сделать им бесплатный перелет туда (обратно за большие деньги). Бесплатные автобусы до Меги, то есть до Мекки. Тогда их побольше... туда ломанется
Гость
20 июня, 16:56
Нам в Екатеринбурге это очень интересно... А вообще это счастье - умереть во время хаджа, сразу в рай попасть можно...
Гость
20 июня, 22:55
Отправьте их всех туда, пожалуйста.
20 июня, 18:54
Уважайте смерть человеческую - остолопы! Даже если это - враг! Уважайте! А трупоеденье не красит человека!
Гость
20 июня, 20:15
За какие заслуги "уважать" дикарей живущих в консерве 12 века по всем приколам родоплеменного строя?
Гость
20 июня, 21:10
А их ни кто есть и не собирается
21 июня, 00:04
А кто там из них человек? Назови хоть одного
Гость
20 июня, 16:42
На все воля Аллаха?
20 июня, 16:49
Во истину воскресе...
Гость
20 июня, 18:26
Спецназ - Акбар!
Гость
20 июня, 22:58
Гость
20 июня, 18:26
Спецназ - Акбар!
Воистину, ах бар!
Гость
20 июня, 16:45
Вот бы они вместо курбан-байрама ломанулись в Мекку! Там им самое место, курорт, как видно, знатный.
Гость
20 июня, 17:42
Яицом не подавись
Гость
20 июня, 18:27
Туда попадают или те кому недалеко, или те у кого с деньгами порядочек. Дорогое удовольствие для российских бородатиков.
Гость
20 июня, 18:26
А в чем трагедия? По исламским традициям смерть во время совершения хаджа в Мекке это просто джекпот и Флешь-роял. И я серъезно.
Гость
20 июня, 22:58
Почему они все не там?
Гость
21 июня, 08:21
Гость
20 июня, 22:58
Почему они все не там?
Дорого очень. Не всем по карману.
Гость
20 июня, 17:30
Дикарями были и ими ж остались
Гость
20 июня, 18:39
И гордятся этим))
Гость
20 июня, 17:02
так у них это не просто нормально, а почетно. ислам совершенно меняет ценность своей и чужой жизни поэтому и нет среди них прогрессоров, только потребители
Гость
20 июня, 17:26
В средние века, однако, именно у арабов была наука. В то время как в Европе ученые пытались установить такие несомненно важные вещи как от кого именно исходит дух святой в Троице.
Гость
20 июня, 18:03
Гость
20 июня, 17:26
В средние века, однако, именно у арабов была наука. В то время как в Европе ученые пытались установить такие несомненно важные вещи как от кого именно исходит дух святой в Троице.
древнеегипетская цивилизация тоже была высокоразвитой, сейчас египет населяют дикари
Гость
20 июня, 18:30
Гость
20 июня, 17:26
В средние века, однако, именно у арабов была наука. В то время как в Европе ученые пытались установить такие несомненно важные вещи как от кого именно исходит дух святой в Троице.
А потом пришел "самый мирный в мире ислам". И вся наука закончилась. Кстати, шииты и сунниты выясняя отношения прикончили гораздо больше народа чем все крестовые походы.
Новости Сортировки!
Гость
20 июня, 17:18
естественный отбор
Гость
20 июня, 17:30
Видать аллах именно этого хочет, раз они продолжают так делать
Гость
20 июня, 16:54
Это в основном старики ,они проводят прощание со всеми близкими и добровольно идут на встречу смерти.
Гость
20 июня, 18:31
Надо им поезд специальный сделать. И далеко ходить не надо будет.
20 июня, 18:45
Гость
20 июня, 18:31
Надо им поезд специальный сделать. И далеко ходить не надо будет.
Так далеко ходить и так не надо. Вера у каждого в сердце и от сердца. Надо жить по законам божьим(аллаха), и не придется за тридевять земель переться замаливать грехи.
21 июня, 00:06
И в этом надо оказывать им посильную помощь
20 июня, 23:41
"Одна смерть это трагедия, тысячи смертей - статистика." И.Сталин
20 июня, 23:46
Не смогли выйти из круга во время обхода Каабы. Выход не нашли
Гость
20 июня, 16:55
Пусть все туда едут скорее!
Гость
20 июня, 17:24
у нас по пятницам возле КиБ толпа безопанее кружит, надо им там КиБ поставить в этом кубе
Гость
20 июня, 18:41
Они не пьют, их так прёт глупеньких
Гость
20 июня, 16:55
приняли ислам чоу, горевать что ли
Гость
20 июня, 17:28
Научи …. Богу молиться, он и на жаре помрет
Гость
20 июня, 19:13
Все что нужно знать о " самой мирной " религии . Никто не убил в мире столько , сколько мусульмане и их религия.
Гость
20 июня, 20:01
Девственницы не кончились там, наверху?
Гость
20 июня, 17:01
Даже дичью не назвать.
Гость
20 июня, 18:37
Когда твои в яму ночью идут- это как назвать
Гость
20 июня, 18:12
Святые люди.
Гость
20 июня, 18:41
Дикари
Гость
20 июня, 20:41
У нас такие хаджи ежедневно, в автобусах Академ-Центр.
Гость
21 июня, 01:06
Гость, не святотатствуйте
Гость
20 июня, 21:52
Они что думают, что достаточно в определённый день в определённом месте походить и ты типа духовно вырос, грехи отработал и всё такое? Начните ребята с простого, если кого обидели попросите прощения, простите тех на кого обижены, помогите нищему, станьте примером для младших и т.д. Это конечно гораздо труднее чем кругами ходить
21 июня, 00:14
Ничего себе нагородил! Неее, лучше по кругу побегать)))
Гость
20 июня, 16:57
Иншалла
Гость
20 июня, 18:32
Барбамбе!
Гость
20 июня, 18:45
Гость
20 июня, 18:32
Барбамбе!
Кергуду!
Гость
20 июня, 20:16
Гость
20 июня, 18:45
Кергуду!
Жирофле монпансье?
Гость
20 июня, 17:05
«Так лучше, чем от водки и от простуд…»
Гость
20 июня, 19:36
Интересно бог создал человека или человек создал бога наверно богатые создали религию чтоб обирать людей
20 июня, 23:39
Ой, да ладно, всего то тысяча.
Гость
20 июня, 19:14
В 2011 году на мусульман-суннитов приходилось наибольшее число терактов и количество погибших. Более 5700 терактов были совершены мусульманами-суннитами, что составило 56% всех терактов и 70% всех смертей. Еще 24% смертельных случаев совершили мусульмане-шииты. Таким образом, в 2011 году мусульмане были ответственны за 94% смертельных случаев в террористических атаках. С 2011 года количество погибших в результате мусульманского террора резко выросло, теперь оно приближается к 100%. По данным Госдепартамента США, только в 2013 году произошло в общей сложности 9707 террористических атак по всему миру, в результате чего более 17800 человек погибли, более 32500 были ранены. Кроме того, более 2990 человек были похищены или взяты в заложники. И из этих 17800 смертей или 32%, только три мусульманские террористические группы, а именно талибы, Исида и Боко Харам, были ответственны за 5655 смертей! Это означает, что 31,76% из 32% терактов, были совершены тремя мусульманскими террористическими группами. Мусульманские террористы могут гордиться: их доля в мировых терактах в настоящее время близка к 100%. Кажется, нет ни одной страны, где мусульмане не совершали теракт … Все что нужно знать о " самой мирной" религии 😂
Гость
20 июня, 20:18
Самая мирная религия же!
Гость
20 июня, 20:37
понять и простить
21 июня, 00:41
Это все дело рук спецслужб США а вы в эту лапшу верите.
Гость
20 июня, 22:53
Не представляю ситуацию, что я такая прихожу к начальнику, мне на хадж надо ехать, и он такой, да езжай пожалуйста, мы все дела на стоп поставим пока ты не вернешься. Они работают вообще?
Гость
20 июня, 17:17
Аллах примет и будут они там все в раю
Гость
20 июня, 18:47
Все туда езжайте!!!!Ф а н а т и к и...
Гость
20 июня, 20:06
Хотелось бы чтобы побольше таких "россиян" занимались паломничеством, может там бы и оставались навсегда.
Гость
20 июня, 23:01
Паачимуу они лёд к вискам не прикладывают?!!!
21 июня, 00:16
аллах это не одобряет, и хадж не зачтется
Гость
21 июня, 02:39
Гость, потому что лёд клали в виски…односолодовый!
Гость
20 июня, 16:49
Кек
Гость
20 июня, 16:51
Страна на юг полным ходом движется к ментально близким людям
Гость
20 июня, 16:57
КЫСМЕТ
Гость
20 июня, 18:30
«При возможности обязан»… Дак при возможности или обязан?
Гость
21 июня, 01:51
Что не комментарий то в бровь !
Гость
21 июня, 07:56
зная едут, и у нас хотят этого...
Гость
21 июня, 08:35
к богу шли - к нему и пришли че, плохо что ли? хорошо!
Гость
21 июня, 10:45
Вы читаете что пишите? Вы даже своей религии на 5% не знаете, потому что ничего не изучаете! И к тому же даже не в курсе что она была искажена за эти 2 тысячелетия. Единственная совершенная религия Всевышнего это Ислам, которая пришла и до последнего пророка (Аврааму, Моисею, Исусу)
22 июня, 14:26
Естественный отбор как всегда сработал.