перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Стало известно, из-за чего массово отравились россияне. По всей стране изъяли 172 тонны продуктов

19 июня, 04:58
90% таких производителей работают в аналогичных условиях. Жизнь март у таких же снабжается
18 июня, 22:43
Продают красиво упаковано в красивом магазине , а где делают и в каких условиях и кто там работает никто не знает
Гость
19 июня, 00:28
А зачем? Это не Роснефть или Газпром с регулярно аккредитацией - полной проверкой производства поставщика и всех сертификатов на сырье и материалы.Опять же штрафов бешеных как в США или ЕС не существует. Посадка надолго да с конфискацией как в СССР тоже не грозит. Стеснятся нечего.
Гость
19 июня, 06:51
Гость
19 июня, 00:28
А зачем? Это не Роснефть или Газпром с регулярно аккредитацией - полной проверкой производства поставщика и всех сертификатов на сырье и материалы.Опять же штрафов бешеных как в США или ЕС не существует. Посадка надолго да с конфискацией как в СССР тоже не грозит. Стеснятся нечего.
"роснефть или газпром с регулярной аккредитацией". При этом нефтяники регулярно попадают в скандалы с разливами нефти...
19 июня, 07:54
Гость
19 июня, 00:28
А зачем? Это не Роснефть или Газпром с регулярно аккредитацией - полной проверкой производства поставщика и всех сертификатов на сырье и материалы.Опять же штрафов бешеных как в США или ЕС не существует. Посадка надолго да с конфискацией как в СССР тоже не грозит. Стеснятся нечего.
В СССР вообще не стеснялись продавать тухлятину и гниль. И говяжьи кости пол видом мяса
отчитался Роспотребнадзор. и ответит за отравление граждан России тоже должен он,а то как обычно они не виноваты.
Гость
18 июня, 22:09
Так амнистия же… вот и не проверяют
Гость
18 июня, 22:15
покажут документы, что в предыдущей проверке нарушений не было. все шито-крыто
Гость
19 июня, 07:55
Главное, чтобы маски в "пандемию" носили исправно и поклонялись верховному со слезами на глазах...
18 июня, 22:12
"На предприятии отсутствует централизованное водоснабжение, санитарно-техническое состояние помещений цеха и оборудования неудовлетворительное, производственный контроль сырья и выпускаемой продукции не проводился, у работников отсутствовали личные медицинские книжки, — отчитался Роспотребнадзор." Не надо кошмарить малый бизнес! (с) Вот вам и последствия.
Гость
18 июня, 23:00
Именно поэтому сейчас очень сложно написать жалобу на какое-нибудь кафе. В ответ приходит отписка, что у нас же сейчас мораторий на проверки малого бизнеса.
Гость
18 июня, 23:23
Предприятие, где производили продукты, которыми отравились люди, расположено в промышленной зоне рядом со свалкой, — добавили в Роспотребнадзоре
Гость
19 июня, 00:29
Гость
18 июня, 23:23
Предприятие, где производили продукты, которыми отравились люди, расположено в промышленной зоне рядом со свалкой, — добавили в Роспотребнадзоре
Так и поставщики ЖМ не на медицинской фабрике свои салаты-шмалаты лепят и бодяжат да еще всякое рыбное.
18 июня, 22:44
Коррупция процветает как всегда
Гость
18 июня, 22:04
А до отравления никто не был в курсе, что производство в сарае? И те, кто там закупался, не интересовался, в каких условиях готовится продукция?
Гость
19 июня, 00:29
А зачем? Бумажки же есть и цена устраивает.
Гость
18 июня, 22:42
Квасилина после праздника отошла наконец и за фломастеры взялась статьи рисовать. Рад. Солнце наше сизое...
18 июня, 23:52
только свиньи её съедят...
Гость
19 июня, 01:03
280360610, 👏
Гость
18 июня, 22:05
а нельзя у нас кошмарить бизнес. а бизнес всё оптимизирует. так что пока куча народу не отравится - проверять низзя!
Гость
18 июня, 23:32
Как-то роль Роспотребнадзора у нас сводится к роли похоронной команды: все померли -- так мы идём к вам !!!! Раньше Обхсс боялись как огня -- приходили в любой момент.
Гость
19 июня, 01:00
Гость, так и есть! были времена:приходили без предупреждения и брали пробы, сейчас некогда и некому.
19 июня, 08:18
Учитесь готовить сами, а не заказывать еду где попало.
Гость
18 июня, 23:45
...Как они уже всех достали..., Травят НАРОД...то " палёной " водкой...то Тухлой " шаурмой"...а теперь и " ботулизм" на блюдечке...!!!
Гость
19 июня, 00:32
А прикинь если это разом и централизовано сработает. Тупо исламисты очередные какие нибудь ту же чуму или еще чего из биологии или химии решат запустить. Организованно и единомоментно по всей стране. Сразу со всех точек куда есть доступ у диаспоры? Водоканал, поликлиники, школы и т.п. Чума есть у грызунов в ряде районов практически всегда. Вариантов масса. В СССР на эту тему все было строго. А здесь за деньги - что угодно.
Гость
18 июня, 22:10
При Сталине - Расстрел!
Гость
19 июня, 01:01
Гость, откуда знаешь?
19 июня, 07:58
Почитай приставкина, перестань верить в сказки
19 июня, 09:10
Название ООО ЛолКалКитчен говорит само за себя
Гость
18 июня, 21:56
Генерал Роспотребнадзоров наказан??
Гость
18 июня, 21:48
А почему это не проверяют ДО того как что то случилось?! При открытии и регулярно? Как вообще может аниматься оптовыми поставками продуктов фирма в которой официально трудоустроен 1 человек а производство в пампасах в сарае?! Раньше это чинарье никак не смущало?!
Гость
18 июня, 22:02
Потому что, если проверять до, то не будет новостей, работы у роспотребнадзора, штрафов, достойных зарплат у медиков, лабораторных работников, ну и в целом у министров профильных.
Гость
18 июня, 22:17
Гость
18 июня, 22:02
Потому что, если проверять до, то не будет новостей, работы у роспотребнадзора, штрафов, достойных зарплат у медиков, лабораторных работников, ну и в целом у министров профильных.
Не будет нарушений — не будет миллионных взяток. В коррупционной стране это так работает
Гость
19 июня, 00:33
Гость
18 июня, 22:02
Потому что, если проверять до, то не будет новостей, работы у роспотребнадзора, штрафов, достойных зарплат у медиков, лабораторных работников, ну и в целом у министров профильных.
А СЭС по твоему раньше чем занималась?
Гость
19 июня, 06:23
Почему не указывают изготовителя, дату выработки консервированной фасоли, которая явилась причиной отравления ботулизмом. Изымать нужно всю партию, находящуюся в обороте, а не просто выдавать предписание об изъятии.
19 июня, 08:03
Это оптовые поставки, не в банках, а огромных полиэтиленовых пакетах
Гость
18 июня, 22:00
Заносили видимо раз такие нарушения были
18 июня, 23:53
Какие масштабы. Вкусвилл видимо)))
Вы знаете....чем больше продуктовых магазинов на квадратный километр при равной плотности населения, тем выше в них цены. Ведь товара продается меньше, а издержки и расходы одинаковые. И это компенсируется увеличением цен на продукты. И наоборот. 1 магазин на км2 становится монополист и также задирает цены. Но у уже по другой причине.
Гость
18 июня, 22:54
Хватит кошмарить малый бизнес.
Гость
18 июня, 23:34
Это не бизнес, а шарашкины конторы !
Гость
19 июня, 00:33
Гость
18 июня, 23:34
Это не бизнес, а шарашкины конторы !
С миллиардными оборотами?
Гость
18 июня, 23:56
Нет ничего лучше хорошей домашней пищи. Либо жена должна хорошо готовить, либо повар личный. Ну и доставка это чушь. Закупайтесь сами либо нажимайте постоянного помощника.
Гость
19 июня, 00:01
Помощник уже болит, постоянно на него нажимать
Гость
19 июня, 00:34
Гость
19 июня, 00:01
Помощник уже болит, постоянно на него нажимать
Наоборот - ему "нраица".
Гость
18 июня, 22:08
Общепит всегда бывает двух типов вкусным и невкусным, но безопасным с большим натягом, потому что "и так сойдет" неистребимо.
Гость
18 июня, 23:38
Смертную казнь?
Гость
19 июня, 00:27
жрете всякую дрянь и травитесь....я фасоль то ем редко не то салаты... да еще и из магазинов... делайте сами салаты зачем их в тридорого покупать? их чебаркули грязными лапами делают в подвалах... жизньмарт вас ничему я смотрюне научил... все так же там и жрете... горе поколение...
Гость
19 июня, 04:26
где фото этих салатов в упаковке?
Гость
19 июня, 07:23
Таджики без документов , грязными руками делали фасоль в полуразрушенном сарае без водопровода. А покупала все это " илитная" контора которая типа " мы заботимся о качестве и мы НЕ ВИНОВАТЫ" Вот КАК они нашли друг друга ? А все просто - искали самое дешевое по поставкам. Делайте выводы - покупать ли вам дальше что то из готовой еды , ибо ВСЕ работают так , и жизньмарт в том числе. Ну роспотребпозор в своем репертуаре , сначала за бабло ничего не видит , потом имитирует озабоченность....причем за деньги отравившихся.
Гость
19 июня, 08:53
На перекрестке Малышева-Восточная стоят филиал данного цеха. там будет забегаловка без воды и туалета. Снесли деревья в тихушку. Кто разрешил этот домик?
Гость
19 июня, 09:40
Кто выдал лицензию на право изготовления пищевой продукции и как контролировали выполнение лицензионных норм и правил? А потом - ой, смотри ка что?
Вот к чему приводит мараторий на проверки
Гость
18 июня, 23:03
Ставлю на шерстяное
Гость
19 июня, 00:34
Ставлю на то что вода мокрая!