перейти к публикации

151 ответ к публикации

«Даже пикнуть не успела». Родные рассказали о женщине, погибшей на железнодорожных путях под Екатеринбургом

18 июня 2024, 22:37
Одна из самых распространённых причин трагедий на многопутных железнодорожных путях - это т. н. шумовая завеса. А всё оттого, что недалёкие пешеходы пренебрегают незыблемым правилом: "не вижу - не иду".
18 июня 2024, 20:34
ну значит шла под закрытый шлагбаум. раз поезд ехал. о какой нелепой случайности идет речь. речь идет о самоуверености. проскачу не первой
18 июня 2024, 21:28
А у нас где то шлагбаум перекрывает переход через жд?
Гость
18 июня 2024, 21:29
18 июня 2024, 21:29
А у нас где то шлагбаум перекрывает переход через жд?
Много где, особенно на оживленных переездах и станциях.
Гость
18 июня 2024, 21:34
18 июня 2024, 21:34
А у нас где то шлагбаум перекрывает переход через жд?
Так вот прямо на фото рядом с ней шлагбаум.
Гость
18 июня 2024, 20:39
Модер, закройте тему, сейчас начнут писать, у людей горе, не надо рассуждений!!!
Гость
18 июня 2024, 20:48
Гость, дак пиши напрямую в редакцию. Смысл в комментариях писать
Гость
18 июня 2024, 21:00
не согласен
Гость
18 июня 2024, 21:30
Гость
18 июня 2024, 21:30
Гость, дак пиши напрямую в редакцию. Смысл в комментариях писать
Он прославится хочет, мол вот я какой весь такой правильный гуманист... И бесплатно ЧСВ свое почесал и на публике выступил, а результат ему не важен иначе реально бы в редакцию кропа а не в камментах пафос наяривал... Самые поганые такие людишки.
19 июня 2024, 00:41
Что значит не слышно было, а посмотреть в лево - право !
Гость
23 июня 2024, 09:14
«Налево», «направо»…
18 июня 2024, 20:26
"Из-за шума уходящего поезда встречный было не слышно." Она как летучая мышь по звуку ориентируется? А посмотреть?
Гость
18 июня 2024, 20:45
Откуда они знают?
18 июня 2024, 22:54
Когда то, в детстве, занимался туризмом и мы частенько ходили по путям. Основным правилом было: на пути можно выходить только в том случае, если в поле зрения нет поезда.
Гость
19 июня 2024, 06:50
19 июня 2024, 06:50
Когда то, в детстве, занимался туризмом и мы частенько ходили по путям. Основным правилом было: на пути можно выходить только в том случае, если в поле зрения нет поезда.
Хе, дак в ее поле зрения поезда и не было! Да и эффект "я всегда так хожу" сработал.
Я, конечно, частенько перехожу ЖД пути на запрещающий сигнал светофора, но правило при этом железное: на достаточном расстоянии в обе стороны должно быть всё видно и слышно.
Гость
18 июня 2024, 20:32
пост абы для коментов, может не надо? (смерть всё таки фигурирует)
Гость
18 июня 2024, 20:34
Если бы чиновник помер или силовик, то закрыли бы комментарии, а тут - простая женщина с завода
Гость
18 июня 2024, 21:05
Так они хайпуют на смерти.
18 июня 2024, 21:36
Не везде места прохода через железнодорожные пути оборудованы. Одна из причин травматизма людей.
Гость
18 июня 2024, 22:10
Да хоть через сто метров оборудование/светофоры поставь, как ходили через пути, так и будут, а ограды сломают. Это глупость и неосмотрительность в данном случае.
19 июня 2024, 12:57
В том место оборудован охраняемый переезд по всем правилам.
18 июня 2024, 20:37
получается опять пенсионный фонд выиграл.
Гость
22 июня 2024, 12:37
У него нет беспроигрышных вариантов)
Гость
18 июня 2024, 21:24
А в первой новости аносова ее девушкой называла! девушкой в 55 лет! у нее с головой точно все норм?
Гость
18 июня 2024, 21:35
Аносова - наркоманит. Квасилина - бухает. Это легко запомнить.
Гость
18 июня 2024, 21:46
А там не видно.
Гость
18 июня 2024, 22:18
Можно и в 55 выглядеть на 35, если не толстая. Погибла… какая разница, как назвали. Жаль женщину. А поезд встречный реально не слышно, человек пережидает один состав и начинает двигаться, а там - другой…
Гость
18 июня 2024, 21:21
С поездами вообще надо быть очень внимательными. Несчастье может случиться неожиданно. Помнится, году в 2013, однажды, пришла одна соседка к нам домой, вся растрёпанная, вся в слезах. А семья у них нормальная, там и она и её муж - люди интеллигентные, образованные, не пьющие. Она попросила денег, мол, сколько можете, дайте. Оказалось, что её сын (молодой парень, 22 года тогда было ему), попал под поезд, ему отрезало обе ноги, и ему требовалась какая-то сложная операция и сопутствующие лекарства и уход. Все соседи деньги для неё собрали. Она поехала в больницу. В итоге, сейчас её сын в порядке, относительно. Ходит на протезах. Молодой, организм крепкий, к протезам привык. Но впечатление, конечно, ужасающее.
Гость
18 июня 2024, 21:46
У знакомой мать наклонилась за сумкой рядом с путями и ей голову снесло электричкой. Я после этого трамваев боюсь и от дороги за 3 метра стою.
Гость
18 июня 2024, 21:46
В советское время были хирурги, которые конечности пришивали. Поколение ушло.
Гость
18 июня 2024, 21:50
Гость
18 июня 2024, 21:50
В советское время были хирурги, которые конечности пришивали. Поколение ушло.
Думай, что пишешь. Когда половина ног попадает под поезд, их поезд на клочья разносит по инерции. Там уже ничего не пришьют.
Гость
18 июня 2024, 20:26
очень жаль, лодно хоть дети взрослые уже
Гость
18 июня 2024, 23:00
В предыдущей статье было написано, что сбита девушка. Девушка 55 лет?
18 июня 2024, 20:51
соблюдайте правила перехода железнодорожных путей в итоге вот это не машина что может объехать.
23 июня 2024, 09:02
надо сериал сделать на е1 по этому поводу
18 июня 2024, 22:14
Какая то ерундовая отговорка
18 июня 2024, 20:35
Она была трезвой...она подошла...)))чудесный словесный оборот...такое впечатление,что русскому языку не учили того человека,кто создаёт эти шедевры на е1....
18 июня 2024, 20:44
Попробуй еще раз прочитать че написано, думаю у тебя получится. Это со слов брата написано
Гость
18 июня 2024, 20:44
Это буквально текст Наутилусов «Падал теплый снег….»
18 июня 2024, 21:38
Зато грамотно написанные комментарии порой модераторы удаляют без ссылки на конкретный пункт своих правил.
19 июня 2024, 09:00
А что, обычно пищат перед поездом?
19 июня 2024, 01:22
Шлагбаум для автомобилей, и только!
Гость
18 июня 2024, 21:10
Да может и пикнула да родственница не услышала из за шума поезда. Вопрос в другом, почему родственница не обернула погибшую, если была рядом и все видела?
Гость
18 июня 2024, 21:43
Да с чего она рядом то была? Или она видела, как сбили, а потом ушла и тело там оставила? Вы как читаете вообще?
Гость
18 июня 2024, 21:46
С чего ты взял что она рядом была?
Гость
19 июня 2024, 11:31
Гость
19 июня 2024, 11:31
Да с чего она рядом то была? Или она видела, как сбили, а потом ушла и тело там оставила? Вы как читаете вообще?
Если человек там не был, как он может говорить что пикнуть не успела и что смерть была мгновенной.? Зачем врать в наглую. Мозг даже после остановки сердца сохраняет жизнеспособность течении нескольких минут.
Гость
18 июня 2024, 21:02
Откуда она знает успела та пикнуть или нет...
Гость
18 июня 2024, 20:41
У Елены осталось двое взрослых людей.
Гость
18 июня 2024, 20:46
Не каждый так может….
Гость
18 июня 2024, 20:37
пешеходу вообще то запрещается переход жд путей при закрытом шлагбауме и красной световой сигнализации светофора
18 июня 2024, 21:16
Пажылым, женщинам и детям, вроде, фсё разришыно, нет?
Гость
19 июня 2024, 08:59
в 80-е в деревне помню кто как прямо шпалам переходил и рядом шел с путями но все равно смотрели ведь по сторонам
Гость
19 июня 2024, 08:29
не в шлагбауме дело, а в инстинкте самосохранения.
19 июня 2024, 05:52
найдите того скутериста который нарушает пдд
19 июня 2024, 05:52
Елена возвращалась с работы своим обычным маршрутом, она была трезвой. а чо обычно не бывает?
18 июня 2024, 21:23
вроде на каждом переезде есть камеры...
18 июня 2024, 21:29
Камеры ничего и нигде не предотвращают а лишь ведут запись для истории.
18 июня 2024, 21:35
Мгновенная смерть может наступить только в одном случае ,при ядерном взрыве ,в эпицентре взрыва, каждый судмедэксперт вам расскажет
Гость
19 июня 2024, 01:08
а мы прям каждый общаемся с каждым судмедэкспертом
19 июня 2024, 09:18
Гость
19 июня 2024, 09:18
а мы прям каждый общаемся с каждым судмедэкспертом
А вы по-меньше зомбоящик смотрите и по- больше книг информационных читайте , и будет вам счастье в этом безумном мире
Гость
19 июня 2024, 09:56
19 июня 2024, 09:56
А вы по-меньше зомбоящик смотрите и по- больше книг информационных читайте , и будет вам счастье в этом безумном мире
если бы ты читал, то знал, что "поменьше" и "побольше"
Гость
18 июня 2024, 21:00
Это одна из разновидностей синдрома, который называется "бордюрный стыд". Люди когда долго стоят и пропускают поток машин, поезд, им кажется что они выглядят глупо стоя в ожидании, и это их толкает переходить на красный, выезжать резко со второстепенной дороги на оживленную магистраль, выходить на рельсы не убедившись...
Гость
18 июня 2024, 21:33
"Бордюрный стыд" легко лечится ударом бампера или локомотива. Впрочем как и другие формы идиотии.
Гость
19 июня 2024, 01:26
Гость
19 июня 2024, 01:26
"Бордюрный стыд" легко лечится ударом бампера или локомотива. Впрочем как и другие формы идиотии.
Каждый день так лечат, но никак не могут победить эту болячку
Гость
18 июня 2024, 20:24
"У Елены осталось двое взрослых людей." Беда конечно.
Гость
18 июня 2024, 20:49
Дарвин: Премию в студию!
Гость
18 июня 2024, 21:34
Увы. Она уже размножалась. А на "Премию Дарвина" номинируют тем удилам, кто тупо угробился, не оставляя потомства и этим - помог эволюции.
Гость
18 июня 2024, 20:58
Обходи трамвай передом ,а автобус задом .
Гость
18 июня 2024, 21:40
А лучше вообще подожди, пока они уедут. Знаем мы, как водительницы трамваев трогаются, а сами в бок на двери смотрят или в телефон. А автобусы сейчас вообще непредсказуемые, могут с моста поехать.
Гость
18 июня 2024, 21:47
Как так, там же пути не вплотную друг к другу. Метра 3 между ними. Как она так.
Гость
23 июня 2024, 17:52
когда стоишь между двумя встречными, лучше на землю лечь. Поезда создают вихревые потоки, которые затягивают под поезд
Гость
18 июня 2024, 21:59
Если человек не умеет смотреть по сторонам, анализировать ситуацию, думать - то ничего странного.
Гость
19 июня 2024, 01:09
жара была
Гость
19 июня 2024, 04:43
Поезд не заметила ну так себе оправдание.
Гость
19 июня 2024, 09:58
она не оправдывается 🤣
19 июня 2024, 11:21
То , что вы мне поёте - это всё квантовые мелочи
19 июня 2024, 07:48
Соболезную родственникам
Гость
18 июня 2024, 21:10
Шлагбауманы для кого придуманы ??? Куда торопилась ? 55 лет, а ума нет.
Гость
18 июня 2024, 21:44
На работе все мозги вылюбили, вот и не увидела поезда. Это же угмк, там умеют из ничего вселенскую проблему создать и запугивать увольнением.
Гость
19 июня 2024, 01:27
Гость
19 июня 2024, 01:27
На работе все мозги вылюбили, вот и не увидела поезда. Это же угмк, там умеют из ничего вселенскую проблему создать и запугивать увольнением.
Не работайте. Живите на накопления! Их нет? Очень жаль, тогда терпите.
Гость
19 июня 2024, 08:44
Гость
19 июня 2024, 08:44
Не работайте. Живите на накопления! Их нет? Очень жаль, тогда терпите.
"Не хочешь работать? Не работай! Ломай систему!"
Гость
18 июня 2024, 20:26
Поясните что за взрослые люди,может Родитель 1 и Родитель 2
Гость
18 июня 2024, 21:04
Ты о чем? Взрослые дети...
Гость
18 июня 2024, 21:03
Одни и те же грабли наступают люди жизнь не ценят
Гость
18 июня 2024, 22:11
Жалко бабу....
Гость
18 июня 2024, 22:26
Жалко у пчёлки
Гость
18 июня 2024, 22:41
А вы многих оштрафованных знаете за переход переезда на запрещающий сигнал? Родным - соболезнования.
Гость
18 июня 2024, 23:09
Вроде вчера про девушку писали
Гость
18 июня 2024, 23:23
Очень жаль, такая трагедия.
Гость
19 июня 2024, 00:42
Премию Дарвина уже выписали.
Гость
19 июня 2024, 00:58
Скорее всего устала, бдительность успокоилась. Бедная женщина.
Гость
19 июня 2024, 07:01
Очень жаль, соболезную.
Гость
19 июня 2024, 07:21
102 серия происшествия. Отстаньте от родственников им сейчас не до вас, а вы тут со своим глупым вопросом.
Гость
19 июня 2024, 08:05
надеюсь машиниста не обвинят.