перейти к публикации
116 комментариев к публикации

«На место выехали 5 бригад скорой помощи». В гигантских теплицах на Уралмаше массово отравились люди

На улице Совхозной уже лет 20 нет никаких теплиц... и улица Совхозная не на Уралмаше... и вообще это, оказывается, посёлок Садовый. Гениально!
Гость
16 июня 2024, 18:23
Может какие то теплицы там остались
Гость
16 июня 2024, 13:09
"В гигантских теплицах на Уралмаше" "ЧП на производстве случилось в теплицах на улице Совхозной" "10 человек пострадали от токсического воздействия йодно-борного соединения в тепличном хозяйстве на улице Сибирка в Садовом" Выдайте наконец глобус Екатеринбурга писателям новостей. 3 разных локации в одной новости, это рекорд или уже нет?
Гость
16 июня 2024, 13:24
Вот и возьми! Наприехи, приехали, а город так и не удосужились изучить.
Гость
16 июня 2024, 20:54
совхозная это вроде и есть уралмаш. че тебе не нравится
Гость
21 июня 2024, 18:29
Гость
21 июня 2024, 18:29
совхозная это вроде и есть уралмаш. че тебе не нравится
Я понимаю писателям новостей некогда, им еще 100500 на эту тему писать, а вам-то что мешает карту открыть?
16 июня 2024, 13:40
"Кушайте на здоровье, люди добрые, огурчики от УГМК-Агро!" и травимся, но не так быстро
Гость
16 июня 2024, 14:33
Гидропоника она такая...
16 июня 2024, 15:30
Помереть и от дистиллированной воды можно - выпей ведро (если сможешь) - и кирдык.
ТБ написаны кровью. Респиратор надо надевать с классом защиты FFP3, а не FFP1.
Гость
16 июня 2024, 14:00
А когда ешь это, что надевать? 🤣
Гость
16 июня 2024, 14:34
Гость
16 июня 2024, 14:34
А когда ешь это, что надевать? 🤣
Гость, сквозь респиратор 🤣
Гость
16 июня 2024, 14:43
Гость
16 июня 2024, 14:43
А когда ешь это, что надевать? 🤣
Антираспиратор
Гость
16 июня 2024, 12:58
Кушайте на здоровье, люди добрые, огурчики от УГМК-Агро!
Гость
16 июня 2024, 13:38
В очередной раз безграмотность корреспондентов - улица Совхозная это ЭЛЬМАШ ! Любимая тема приписывать все Уралмашу !!!!!
Гость
16 июня 2024, 14:39
Гость
16 июня 2024, 14:39
В очередной раз безграмотность корреспондентов - улица Совхозная это ЭЛЬМАШ ! Любимая тема приписывать все Уралмашу !!!!!
Да и вообще если быть точным, то теплицы находятся в пос. Садовый, причём тут Уралмаш или Эльмаш вообще 🤔
Гость
16 июня 2024, 14:53
Да будет тебе известно, что даже на собственных приусадебных хозяйства применяют химикаты, иначе твоё урожаю кирдык. Вопрос только в правильности и дозировка
16 июня 2024, 19:36
А может они просто своих огурцов об’елись? Даром же!
Гость
16 июня 2024, 14:35
Данниил Румянцев еще не отошел от вчерашней вечеринки на метеогорке
Гость
16 июня 2024, 14:39
В любых тепличных хозяйствах все выращиваемые культуры обрабатываются хим. препаратами. Так было и в СССР. Иначе ничего не вырастет, т к растения подвержены болезням и нашествию вредителей. На улице ужасная жара и люди может респираторы не одели и т.д. А балаболам лишь бы языками почесать.
Гость
16 июня 2024, 16:47
в СССР были жесткие стандарты,особенно на продуктовую корзину, так что не надо гнать волну. а кормчий все обнулил , и сейчас каждый танцует как ему взбредет, главное чтобы его карман не страдал. ну а гражданам --Приятного аппетита!
Гость
16 июня 2024, 18:24
В СССР это с умом делали, а не ради безумной прибыли.
Гость
16 июня 2024, 14:14
Да любой огородник знает, что если при обработке серными шашками теплицы или овощехранилища не соблюдать меры предосторожности, то тоже легко можно отравиться. Но на качестве урожая это никак не сказывается, хотя почва тоже в себя впитывает.
Гость
16 июня 2024, 18:25
Нафиг мне твои серные шашки в своей теплице не нужны, без них всё отлично растёт.
Гость
16 июня 2024, 16:30
Это у америкосов всё плохо, а у нас все хорошо, даже если кто- то сдох, всё равно всё хорошо, народу у нас много.
Гость
16 июня 2024, 16:55
дак это потому что давно не считали, многие удивятся реальным цифрам
16 июня 2024, 15:07
ни когда не покупаю у них пластиковые помидоры .
Гость
16 июня 2024, 13:36
Охрану труда нарушали, без респираторов работали? Или не выдают их?
Гость
16 июня 2024, 14:47
Потому что руководство не контролирует графики работы сотрудников, и обработки ведут в тот момент когда, люди делают сбор продукции или выполняют другие работы по растениям. Соответственно травят персонал который "является заложником ситуации"
Гость
16 июня 2024, 12:59
че они там выращивали? а потом это в магазины...
Гость
16 июня 2024, 14:50
Надо еще проверять, что они там сыпят, а то часто смотрю их огурцы даже желтеть начинают
16 июня 2024, 15:24
Гость
16 июня 2024, 15:24
Надо еще проверять, что они там сыпят, а то часто смотрю их огурцы даже желтеть начинают
Начинают желтеть - это нормально. Они ж не вечные пластиковые.
Гость
16 июня 2024, 13:05
Раздули из мухи слона. УГМК лучшая компания в области, владеет промышленными предприятиями, стоит жилье, контролирует соблюдение правил на дороге, выращивает сельхозпродукцию. А вам слабо?
Гость
16 июня 2024, 13:15
Пользуется народным достоянием для своей выгоды, строит человейники низкого качества, обдирает людей на дороге своими камерами и выращивает с\х продукцию от выращивания которой массово травятся сотрудники? Ммм, какая хорошая компания то, ух!
Гость
16 июня 2024, 13:19
Гость, контролирует соблюдение правил))))
Гость
16 июня 2024, 13:25
+++++!.
Гость
16 июня 2024, 13:03
Ни одной положительной новости об УГМК за все время его существования.
Гость
16 июня 2024, 13:21
Не ври!
Гость
16 июня 2024, 13:28
Гость
16 июня 2024, 13:28
Не ври!
Примеры иного?
Гость
16 июня 2024, 14:45
Гость
16 июня 2024, 14:45
Примеры иного?
Беременный дом в центре у книжного )
16 июня 2024, 13:31
Да не опасно это как раз! Йод и бор точно безвредные если на этом вырастут овощи, наоборот будет польза. А вот надышаться можно много чем. Я чистым отжатым соком лимона дома поперхнулся как-то, кашель был и боль в горле, словно я умру сейчас
Гость
16 июня 2024, 13:13
отличные огурчики на химикатах , раньше китайцы нелегально выращивали, сейчас всё легализовано , Слава КНДР!
Гость
16 июня 2024, 13:16
А причем тут Северная Корея?
Гость
16 июня 2024, 13:25
Так и есть, не только огурчики, но и помидорчики, после их на земле даже сорняк не растёт
16 июня 2024, 13:33
кнр
Гость
16 июня 2024, 13:07
Пробирочные, гидропоника типа открытие, но есть свои форс-мажорные обстоятельства, и да ваша продукция не вкусная, потому как экономите, на натуральной дороже стоит.
Гость
16 июня 2024, 13:22
Очень вкусные у них есть помидоры на ветках, огурцы сезонные с конца мая по конец июля самые вкусные из всего, что есть, ну кроме своих конечно.
Гость
16 июня 2024, 13:55
Гость
16 июня 2024, 13:55
Очень вкусные у них есть помидоры на ветках, огурцы сезонные с конца мая по конец июля самые вкусные из всего, что есть, ну кроме своих конечно.
кому и кобыла невеста(с)
Гость
16 июня 2024, 18:29
Гость
16 июня 2024, 18:29
кому и кобыла невеста(с)
Только тебе.
Гость
16 июня 2024, 14:57
Заказуха или подстава. И все купились. Конкуренцию никто не отменял.
Гость
16 июня 2024, 15:32
Байден, Шольц и макрон напали на огурцы и помидоры Угмк.
Гость
16 июня 2024, 15:37
Что то пошло не так.
Гость
16 июня 2024, 17:48
ОЗК надо одевать!))) общевойсковой защитный кустюююммм.
Гость
17 июня 2024, 00:27
Не разу не применяла химию на своем огороде , а людей очень жаль, особенно тех кто кушает эту отраву. Выздоравливайте
Гость
16 июня 2024, 13:10
Окей, запишем, что овощи от УГМК брать нельзя, ибо при их выращивании травится персонал.
Гость
16 июня 2024, 13:23
Сейчас всё овощи такие, узкоглазые вообще одну химию продают.
16 июня 2024, 14:30
Вы думаете там написано что они из УГМК? Нет, просто тепличные. Все скрыто
Гость
16 июня 2024, 18:30
16 июня 2024, 18:30
Вы думаете там написано что они из УГМК? Нет, просто тепличные. Все скрыто
Ни кто ничего не скрывает, вся продукция их обозначена производителем! Учи матчасть неуч
Гость
16 июня 2024, 13:28
Хо-с-па-ди, каких-то 10 штук отравились, а шум подняли будто дети губернатора, его первых, вторых, третьих и прочих замов слегка ушиблись. Не стоит это нашего внимания. Не засоряйте эфир всякими пустяками!
Гость
16 июня 2024, 16:53
по-вашему, это люди разного сорта?!
Гость
16 июня 2024, 13:03
Жесть, а мы это едим, ну я то не ем, тк дорого помидоры-огурцы, детям все отдаю, а это отравлено все. Разве можно так с детишками маленькими
Гость
16 июня 2024, 13:23
Так получается Вы своих детей травите ! 😲
Гость
16 июня 2024, 13:54
Поди в ночь инсектицидами обрабатывали? Или в смеси с фунгицидами?
16 июня 2024, 15:34
Йод, бром - какая связь с инсектицидами? Эт ващщет микроэлементы. Без них (и в природе тоже) всё растёт плохо.
Гость
16 июня 2024, 13:25
Покупаешь грунтовые огурцы в крупнейшей сети, они загнивают через 4 суток все, это ж дичь. Перепичканы нитратами!
Гость
16 июня 2024, 14:15
Ну зато не голодаем, как тут регулярно пишет Незлобный бот.
Гость
16 июня 2024, 18:34
Перепичканые нитратами не гниют долго.
Гость
16 июня 2024, 13:00
Да что ж у вас такие скромные критерии массовости ?!
Гость
16 июня 2024, 13:20
Успеть, пока не подорожало.
Гость
16 июня 2024, 13:28
одна пациентка госпитализирована в токсикоцентр одной из больниц Екатеринбурга с ингаляционным отравлением лёгкой степени тяжести Да, да, с лёгким отравлением обычно и госпитализируют
Гость
16 июня 2024, 13:52
Из за жары не одели противогазы?
Гость
16 июня 2024, 14:09
Румянцев лечись
Гость
16 июня 2024, 14:47
На место выехали 5 бригад скорой помощи. Почему ФСБ не выехало, терористы что то подсыпали в огурцы и помидоры.
Гость
16 июня 2024, 14:49
Чем там отравиться можно, хотелось бы знать? УГМК эксперименты ставит, то у них там ночами все небо светится. Таджиков понабрали, да связь с марсианами организуют. Что они там за отраву сыпали в огурцы и помидоры, она вообще разрешана? Где все службы города? Надо разбираться пока не поздно. Может пора прикрыть все эти незаконные теплицы?
Гость
16 июня 2024, 15:08
Экологически чистые томаты
Гость
16 июня 2024, 15:32
Бабочек видимо травили, да сами траванулись.
Гость
16 июня 2024, 15:40
Очень вкусные огурцы.
Гость
16 июня 2024, 15:50
Страшно подумать что мы покупаем и жрем их продукцию, если от вдыхания химии с грядок люди травятся... Травят нас за наши же деньги!
Гость
16 июня 2024, 15:53
А, я понял, это такая реклама огурчиков для любимой тёщи)))
Гость
16 июня 2024, 16:06
мигранты разбушевались
Гость
16 июня 2024, 16:35
Отравления химией не редкость на сельхозпредприятиях, где работают с высокими концентрациями. Но и потребителям достается с овощами из таких хозяйств. Накопление в организме некоторых элементов вызывает болезни ЖКТ и нервной системы. Надо все таки выбирать органические продукты, здоровее будем!
Гость
16 июня 2024, 16:41
У меня друг однажды устроился работать (сезонно) в одно из таких хозяйств, в которых помидорчики выращивают в ёмкостях с какой-то жидкостью... Товарищ потом рассказал, что рассаду поместили в чаны 2 числа месяца, а 28 числа этого же месяца сняли первый урожай красных спелых помидорчиков... С тех пор, я помидоры в магазинах НЕ покупаю!
Гость
16 июня 2024, 16:40
"Жизнь будет вкусная, но не долгая!"- с любовью, УГМК-Агро
Гость
16 июня 2024, 17:42
в китае старики в деревнях что бы не держать детей около себя а отпускать в город пьют удобрения и умирают от отравления. Тем самым развязывают детям руки.
Гость
16 июня 2024, 17:46
брызгали. и не одевали респираторы и спецодежду. вот и поплатились работнички. Или работодатель не выдает СИЗЫ??? тогда под суд! через охрану труда!
Гость
16 июня 2024, 21:35
китайскую агрохимию насыпали на глазок как всегда бесконтрольно. и привет....
Гость
17 июня 2024, 08:36
Надо закрыть все теплицы огурцы и помидоры без вкуса
Гость
17 июня 2024, 11:40
Огурцы и другие плодовые там не обрабатывают. Это уже обработка проходила пустого помещения перед посадкой. Производилась обработка склада.
Гость
16 июня 2024, 13:57
Казицынские огурчики да помидорчики..на иодо бромных реагентах)
Гость
16 июня 2024, 14:16
В санаториях за иодобромные ингаляции или ванны еще и платить приходится.