перейти к публикации

60 ответов к публикации

Катали Родригеза и Тодоренко, а теперь попали под статью. Что грозит виновным в аварии на Городском пруду

14 июня 2024, 09:57
так то на городском пруду еще и байдарки плавают от Динамо. Тоже можно в легкую катером влететь.
Гость
14 июня 2024, 08:26
"Тем, кто ездит на лодочках, тоже надо проводить инструктаж и рассказывать, где можно кататься." С дуба рухнул что ли? Какого черта люди, плывущие на весельной лодке, должны оглядываться и шугаться непонятно кого? Это та же ситуация, что на тротуарах приоритет у пешеходов, а катера в данном случае - аналог безбашенных самокатчиков!
Гость
14 июня 2024, 08:57
Вот и получается, что невнимательные пешеходы зашли не на свой фарватер (велодорожку). Обязанности убедиться в безопасности совершаемого маневра с пешеходов никто не снимал.
14 июня 2024, 09:04
Гость
14 июня 2024, 09:04
Вот и получается, что невнимательные пешеходы зашли не на свой фарватер (велодорожку). Обязанности убедиться в безопасности совершаемого маневра с пешеходов никто не снимал.
если велодорожка отделена от тротуара, то на неё не зайти. Если разделена только линией(то есть никак), то у пешехода приоритет ПДД 24.6
Гость
14 июня 2024, 09:21
Гость
14 июня 2024, 09:21
Вот и получается, что невнимательные пешеходы зашли не на свой фарватер (велодорожку). Обязанности убедиться в безопасности совершаемого маневра с пешеходов никто не снимал.
Сравнение не верное, так как у нас нет "судового хода", поэтому лодки и моторки могут находиться на воде без ограничения по месту, разве что только в районе затвора не ходить. Насколько помню, у весельной лодки приоритет перед моторкой по правилам эксплуатации маломерных судов.
14 июня 2024, 08:21
Информация специально для мэрии: Катера создают сильную волну, которая разрушает береговую линию городскую линию. Ремонтировать ее придется за недешево, за бюджет.
Гость
14 июня 2024, 08:35
в мерии очень умные создания заседают , всё окупутся за счет налогов
Гость
14 июня 2024, 08:35
Вот именно это и открывает прекрасные дополнительные возможности...! 👍 😁
Гость
14 июня 2024, 08:45
Вот бюджет и зарабатывает на ремонт налогами с этих катеров
Гость
14 июня 2024, 08:30
"Катер с номером АА0207 RUS58 зарегистрирован в Пензенской области и включен в реестр маломерных судов, которые используют в некоммерческих целях". И совершенно ВНЕЗАПНО оказывается, что очень успешно используется в коммерческих целях. Как же такое могло произойти?
Гость
14 июня 2024, 08:32
звоните в Караси, там владельцы раскажут
Гость
14 июня 2024, 08:51
Никогда такого не было и вот опять.
Гость
14 июня 2024, 09:33
Ага незаконное предпринимательство в явном виде , прокуратура не желает палку срубить?
Гость
14 июня 2024, 08:14
Нигде нет такого, чтобы и лодки были, и катера в одном месте. Отдайте под катера Верх-Исетский и Нижне-Исетский пруды. На городском лодочки и катамараны. КАК БЫЛО ЕЩЕ С ЦАРСКИХ ВРЕМЕН И ДАЖЕ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ! Одно, что лодочная станция не нужна!
14 июня 2024, 09:01
То есть по вашей логике на верхисетском будет нельзя на сапах и лодках плавать? Только на катерах? Такая себе идея
Гость
14 июня 2024, 09:03
Че за чушь, в советское время катера и лодки всегда ходили по одной и той же речке и швартовались на одной лодочной станции. До сих пор помню, как качались на волнах от проходящих мимо моторок
14 июня 2024, 09:04
БАБЛО! БАБЛА МЕНЬШЕ!
Гость
14 июня 2024, 08:29
Сыночек чиновника бабло косит на морском катере
Гость
14 июня 2024, 08:27
Странно, на водоемах Свердловской области же закрывали возможность кататься на моторах. Так же как и рыбачить. Городской пруд к области не относится?
Гость
14 июня 2024, 09:16
Он к мэрии относится.
Гость
14 июня 2024, 12:02
Нельзя ходить на бензиновом моторе над нерестовыми местами и рыбачить с воды до 15 июня.Запрета на мотор ради покатушек нигде нет.
Гость
14 июня 2024, 08:47
Вот какие 300 л.с. у нас что море, океан ? Мы в городской черте , причалы самодельные. Спасателей нет. Кто управляет катером вообще неизвестно , деньги берут и по карманам раскладывают. Это что за " геленджик " то ? Катайтесь на лодках с веслами , полезно и приятно!
ГИМС ушами хлопает сидит. Даже нашу лужу не могут обеспечить надзором
Гость
14 июня 2024, 08:26
Не статья а прекрасная рекламма. Даже все равно на пострадавших. Основное это пиар и рекламма. Молодцы.
Гость
14 июня 2024, 09:47
ГИМС ваще мышей не ловит , что творится на Белоярском водохранилище!! ужас !! бухие отдыхающие на гидроциклах , не одупляют ничего , носятся никого не видят , в эти выходные сап порвали. В лодках детей без жилетов катают по 5 человек , девчули на сапах без жилетов , пьяных за штурвалом катеров - наверное все. Где ГИМС????????? золотое дно штрафуй лишай , в портянках от версаче только за выходные можно уйти и порядок навести в конце концов.
Гость
14 июня 2024, 10:12
Не должно быть гонок на катерах в акватории Городского пруда!
Гость
14 июня 2024, 10:41
Как катер зарегистрированы для личных целей осуществлял коммерческую деятельность? Тут и налоговая должна подсчитать сколько ей не доплатили! СК возбудить дело о незаконной коммерческой деятельности и мошенничестве!!! Как и думал все эти организации досуга у пластинки НЕ ЗАКОНЫ!
Гость
14 июня 2024, 11:00
"используют в некоммерческих целях"? А цели-то явно коммерческие! Они ж небесплатно катают, а по аховским ценам, получая за прокат деньги!
15 июня 2024, 18:03
Такое некоммерческое катание за касарь с рыла....
Гость
14 июня 2024, 08:45
Так по моему ГИМНС виноват. Прокуратура пусть проведёт проверку этой инспекции-где они раньше то были? Катер из пензы для не коммерческих целей - а в екб коммерцией занимается.
Гость
14 июня 2024, 09:06
Орлову забашляли наверно вот и беспределят. Прокуратуре нужно не на пруд идти, а в мэрию, и заодно правительство области
Гость
14 июня 2024, 08:50
Закрыть городской пруд для катеров. Акватория мала. Водилу допустившего наезд на людей под суд и по всей строгости по максимуму!
Гость
14 июня 2024, 10:24
Не водилу,а хозяина бизнеса,того что бабло лопатой греб
Гость
14 июня 2024, 10:36
катер приплыл из Пензы стричь бабки в Ебурге)
Гость
14 июня 2024, 13:11
в Екатеринбурге очень многие стригут бабки . Разные регионы...
Гость
14 июня 2024, 11:34
А почему дурные родригез и тодоренко являются отмазкой от ответственности?
Гость
14 июня 2024, 13:12
это просто пиар
Гость
14 июня 2024, 08:25
Как поплавали?
Гость
14 июня 2024, 08:39
Почему в нерест моторы гонят в Екб?
Гость
14 июня 2024, 09:02
Ценник конский. За это деньги можно в Казань уехать
Гость
14 июня 2024, 09:07
Убрать давно их пора
Гость
14 июня 2024, 10:01
Зачем там такие мощные катера. Это же не море.
Гость
14 июня 2024, 10:17
Эту вакханалию давно пора запретить, новые несчастные случаи вопрос времени
Гость
14 июня 2024, 10:36
гимс вообще корумпированная структура себя дискридитировала и неэфективная!
Гость
14 июня 2024, 10:42
Что Пензенские предприниматели делают у нас? Пусть у себя катают горожан!
Гость
14 июня 2024, 11:12
Кумиров придумали себе. Кока да родригес. Ну убогие 🤮
Гость
14 июня 2024, 11:31
никто не заставляет кататься. а по статье создается ощущение что людей насильно в лодку сунули и весла дали. столкновение - досадная неприятность, и очень жаль что она случилась. скорее всего случилось по вине капитана на катере. желаю выздоровления пострадавшим.
Гость
14 июня 2024, 12:16
какое отношение имеет то, кого они катали? нарушили - пусть отвечают
Гость
14 июня 2024, 12:33
Странно вообще
Гость
14 июня 2024, 13:30
И так понятно, что катером управлял любитель дрифтинга. Не только на машинах, но и на катерах, полно таких адреналинщиков , плюющих на безопасность других людей. Ничто, кроме тюрьмы, их не изменит.
Гость
14 июня 2024, 18:58
виновных на нары, разогнать эту лавочку торгашей и прохвостов наживающихся на горожанах, они хотят еще в эту лужу еще батискаф притащить
Гость
15 июня 2024, 01:17
включен в реестр маломерных судов, которые используют в некоммерческих целях." так их надо привлекать за незаконное предпринимательство?
Гость
14 июня 2024, 09:24
Кто такой радригес?
Гость
14 июня 2024, 09:38
родригеза!!??амнистию им и на сво.