перейти к публикации

133 ответа к публикации

«Думали, рухнет в огород». Очевидцы засняли последние минуты в небе вертолета, упавшего на Урале

14 июня 2024, 07:20
А представим, что в вертолете сидел диверсант и полетел на некий закрытый объект, что надо сделать нашей ПВО с такими воздушными объектами, чтобы другим был урок? Аннигилировать объект. Вертолет же нелегально летел, как такое вообще возможно?
Гость
14 июня 2024, 07:34
Так это и была диверсия, продемонстрировали что нет никакого пво на Урале
14 июня 2024, 07:53
у нас всевозможно и эта возможность зависит от толщины занесенной "котлеты"...
Гость
14 июня 2024, 08:33
Гость
14 июня 2024, 08:33
Так это и была диверсия, продемонстрировали что нет никакого пво на Урале
Не звезди
Гость
14 июня 2024, 07:05
Удостоверения нет, полеты не согласовывал, но много лет летал... Все ответственные за это , уже привлечены за халатность??? Ведь все и всё видели!!!
Гость
14 июня 2024, 07:35
Разумеется, все уже наказаны. Прими успокоительное и не закатывай тут истерику.
Гость
14 июня 2024, 07:48
Контролирующие остались при взятках от предпринимателя... Ну а пилот сам себя уже наказал...
Гость
14 июня 2024, 07:48
Гость
14 июня 2024, 07:48
Разумеется, все уже наказаны. Прими успокоительное и не закатывай тут истерику.
Только не в России
14 июня 2024, 07:38
Если он вертолет как машину использовал, он у него во дворе на парковке стоял? Я всегда думала, что если у тебя вертолет или самолет, то ты должен где-то на аэродроме место стоянки арендовать.
Гость
14 июня 2024, 08:14
Зачем вертолёту аэродром?
Гость
14 июня 2024, 08:32
у меня стоит рядом с бассейном на даче.
Гость
14 июня 2024, 09:25
В огороде за домом и стоял, он его ещё и чинил в гараже, двигатель перебирал. Рукастый мужик
14 июня 2024, 07:50
Подруга прикусила во время полета?
Гость
14 июня 2024, 10:13
276669392, пилот не помнит
14 июня 2024, 11:55
Гость
14 июня 2024, 11:55
276669392, пилот не помнит
Но найти не смог?
14 июня 2024, 08:33
Всё на самотеке,всем пофиг))))целый вертолет,никому не нужен,летай куда хочешь,всем службам по барабану....Рассея....
14 июня 2024, 11:22
но при этом некоторые говорят, что в России концлагерь, все по струнке ходят, шаг влево, вправо - расстрел)))
Гость
14 июня 2024, 13:49
14 июня 2024, 13:49
но при этом некоторые говорят, что в России концлагерь, все по струнке ходят, шаг влево, вправо - расстрел)))
За неудобный комментарий - срок. И это правда. В этом и парадокс: где надо следить не следят, а где не надо следят.
14 июня 2024, 07:11
Вседозволенность к этому и приводит.
14 июня 2024, 09:54
"По данным полиции, полет был не согласован, а у Чистовского не было удостоверения пилота." белокостным закон не писан?!
Гость
14 июня 2024, 07:26
"Очевидцы засняли последние минуты в небе вертолета, упавшего на Урале" - А где это видео очевидцев?
Гость
14 июня 2024, 07:54
А видео не включается у тебя там видно как он над озером летит
Гость
14 июня 2024, 08:20
Там не последние секунды
14 июня 2024, 08:37
Жена то у него гораздо симпатичнее этой дизайнерши.
Гость
14 июня 2024, 09:01
Тебе то до этого какое дело?!
Гость
14 июня 2024, 11:06
Гость
14 июня 2024, 11:06
Тебе то до этого какое дело?!
Почему произошло воспламенение? Жена вертолетчика?
Гость
14 июня 2024, 11:56
"Чужие яблоки всегда слаще !" 😉
Гость
14 июня 2024, 07:35
А раньше говорили что крупные беспилотники запрещено запускать, типа вас сразу увидят и страшно накажут. А тут на вертолёте летают за пивом и на прогулки, да и знаете вместо машины использовали, удобно так в пробках стоять не нужно.
Гость
14 июня 2024, 07:57
Видимо запреты только для простых людей и тех кто попадется
Гость
14 июня 2024, 11:22
именно что говорили. Постоянно говорят кучу всего, смотрите что на самом деле делают (почти ничего) На самом деле с беспилотником ситуация не такая как с вертолетом, беспилотник постоянно передает данные в радиоэфире, в том числе и свои координаты, поэтому его можно отследить "не выходя из кабинета". А вертолет может летать себе в режиме радиомолчания и его будут видеть/слышать только соседи, которые, естественно не будут стучать почем зря, мало ли, когда-нибудь этот вертолет им поможет в экстренной ситуации
Гость
14 июня 2024, 13:56
Гость
14 июня 2024, 13:56
именно что говорили. Постоянно говорят кучу всего, смотрите что на самом деле делают (почти ничего) На самом деле с беспилотником ситуация не такая как с вертолетом, беспилотник постоянно передает данные в радиоэфире, в том числе и свои координаты, поэтому его можно отследить "не выходя из кабинета". А вертолет может летать себе в режиме радиомолчания и его будут видеть/слышать только соседи, которые, естественно не будут стучать почем зря, мало ли, когда-нибудь этот вертолет им поможет в экстренной ситуации
Беспилотник тоже может, если координаты цели забить
Гость
14 июня 2024, 07:06
Вскоре пилот в полной мере насладится местным "правосудием".
Гость
14 июня 2024, 08:19
Гость, и обязательно присядет, при этом будет всю жизнь содержать пострадавшую. неотвратимость наказания она такая
Гость
14 июня 2024, 07:31
Это какой-то запредельный уровень бардака, летал на вертолёте без удостоверения, чинил его сам, полёты не согласовывал. Получается так легко купить на Юлито вертолёт и летать на нём, и на тебя обратят внимание только когда ты в лесу упадёшь на нём
Гость
14 июня 2024, 07:48
Это вас искренне удивляет?! 😁
Гость
17 июня 2024, 14:19
А мы про какие=то самокаты пищим! а тут такие шмели летают над головами и н и ч е г о ! ! !?
14 июня 2024, 10:00
Я один никаких "последних минут" не увидел?
Гость
14 июня 2024, 07:28
А ПВО у нас вообще работает на Урале? Они что не видят такой крупный объект в воздухе? Это же не беспилотник, а вертолёт. Он спокойно на нём в Тагил к друзьям на шашлыки гонял, подруг катал над Екатеринбургом и Первоуральском. Где работа ПВО?
Гость
14 июня 2024, 07:55
Это военная тайна 🤫
Гость
14 июня 2024, 08:23
Красные линии не пройдены, иначе ответ был бы ассиметричным
Гость
14 июня 2024, 08:35
В телевизоре поищи ПВО свое, чудик диванный
Гость
14 июня 2024, 07:57
Кумовство и коррупция - вот ответ на все вопросы
Гость
14 июня 2024, 07:29
У меня не самый маленький бизнес (а не магазинчик запчастей), крузак я себе купить без проблем могу, но вот содержать же вертолета. А тут обучение на ppl в сша, полеты на выходные, женщины дорого выглядящие. Непростая какая-то публика.
Гость
14 июня 2024, 07:40
Вероятно, там совсем другой бизнес... А ларёк с запчастями так, для прикрытия.
Гость
14 июня 2024, 07:49
Не вороши осиное гнездо))))
Гость
14 июня 2024, 07:52
Это не глубинка, там посёлки коттеджные
Гость
14 июня 2024, 07:33
Есть большие вопросы к ПВО в Екатеринбурге и на Урале, оно как нормально, оно существует?
Гость
14 июня 2024, 08:39
Ты окуда такие слова то знаешь? Ты была на Урале деточка?)
Гость
14 июня 2024, 08:40
В телевизоре сказали что существует значит существует. Не спрашивай глупости, а то мозг лопнет от напряжения.
14 июня 2024, 10:17
Наверно еще и под бахусом летал.
14 июня 2024, 14:17
Так ведь ни кто не остановит и не попросит в трубку дунуть.
Гость
14 июня 2024, 11:36
В наше время любая швея мнит себя дизайнером
14 июня 2024, 07:53
Может подруга семьи прямо в полете пилота благодарила?
Гость
14 июня 2024, 11:50
Ога, авансом за неслишком мягкую посадку
Гость
14 июня 2024, 07:33
Причем все как всегда всё знали, но ничего не могли поделать. Доказательств полно - что от вертолета осталось изьять, оштрафовать этого пилота на круглую сумму и смело можно уголовку заводить на него!!!
Гость
14 июня 2024, 07:52
Богачи как всегда думают раз им свалились деньги на голову то и никакие законы им не писаны в том числе и законы физики и им все можно вот и поплатился за свою самоуверенность🤪
14 июня 2024, 16:34
Квадрокоптер не запустить - ЗАПРЕЩЕНО, а тут ЦЕЛЫЙ вертолет без согласования с кучей нарушений. когда закончится эта анархия???
Гость
14 июня 2024, 08:04
После этого происшествия по хорошему должны пойти отставки ответственных за пво, это же если вдуматься настолько странная новость
Гость
14 июня 2024, 08:24
Зачем? Чтобы новый отвественный себе дачку справлял? Пусть уж старый рулит
Гость
14 июня 2024, 09:30
Вертолет могут продать любому? А кто регистрирует его , почему пилот без прав,, кто следит за его тех состоянием, кто согласовывает маршруты и тд и тп, куча вопросов, а кто ответит?
Гость
14 июня 2024, 12:03
Никто
Гость
14 июня 2024, 07:24
Едем, едем в соседнее село на вертолёте...
Гость
14 июня 2024, 08:00
а запчасти с данного воздушного судна уже в продаже ?
Гость
14 июня 2024, 08:03
"Появилось видео о крушении вертолета" Видео "О" крушении! О крушении Карл!
Гость
14 июня 2024, 08:22
Ну, что? как полетала подруга семьи? (Подруга/друг семьи - это обычно тройник)
Гость
14 июня 2024, 08:30
Подруга семьи?)) А может любовница?😂 вот и покатались
Гость
14 июня 2024, 08:35
где видео последних минут в небе?
Гость
14 июня 2024, 08:39
А зачем разрешение или права? Деньги решают все!
Гость
14 июня 2024, 09:09
то есть что хотел то и делал, и плевал он на законы и порядки!?
Гость
14 июня 2024, 11:35
В нищей обворованной стране,где поменять уже ничего нельзя,остаётся только злорадствовать,особенно если что-то случится с толстосумом!
Гость
14 июня 2024, 11:50
Едем едем в соседнее село, на вертушке с лябовницэээй😎
Гость
14 июня 2024, 12:11
летал вне закона , значит и диверсантов могут послать с пятисот кг гексогена куда-нибудь, например на АЭС. Бардак в стране , ни тебе не ПВО не компетентных органов . делай что хочешь. Чему после этого удивляться.
Гость
14 июня 2024, 08:18
Если быть честной, меня только одно радует в этой истории, что не упал на жилые дома, и то что в вертолете не было детей. А потом вопросы, вопросы, вопросы....и страх. Вот так поедешь или пойдешь куда, а тебя либо самокатом собьют, либо вертолет на тебя рухнет.Россия никак не может и не хочет, быть страной основанной четком законодательстве. У нас не страна, а махновщина какая то....захотел денег срубить порасставил самокаты по всему городу, бери кто хошь, сбивай кого хошь и ехай дальше, тебе ничего не будет. Захотел на вертолете полетать, купи развалюху поставь во огороде и гоняй, в небе ГАИ нету! Не догонят!
Гость
14 июня 2024, 08:43
Вы бы хоть в тему вникли. Есть зоны, где можно летать, надо только диспетчеру сообщить. Права у него были. Вертолеты у нас не запрещено покупать, и ставить их хоть на грядки свои
Гость
14 июня 2024, 09:26
Гость
14 июня 2024, 09:26
Вы бы хоть в тему вникли. Есть зоны, где можно летать, надо только диспетчеру сообщить. Права у него были. Вертолеты у нас не запрещено покупать, и ставить их хоть на грядки свои
Да я вникла в тему и радуюсь, вот всего сердца радуюсь, что не упал на жилые дома, что не погибли невинные люди, а пострадали только двое возомнившие себя сверх человеками, которые могут позволить себе купить вертолет и поставить себе на грядки, и обслуживать его, делая детали на коленке. Даже автомобили и те проходят техобслуживание в специальных центрах и получают документы о техническом состоянии. Вертолеты можно покупать и пользоваться ими можно, НО государство должно на законодательном уровне установить,- где будет производится стоянка вертолета и требования к этим стоянкам, обязательное обслуживание вертолетов в специальных центрах и сроки этого обслуживания ( в паспортных данных уже указанны эти сроки), и требования к подготовке пилотов, а так же их переподготовку, каждые 2-3 года, обязательные согласования вылетов и маршрутов полетов. Вертолет это не велик на который сел и крути педали в любом направлении.
Гость
14 июня 2024, 12:02
Гость
14 июня 2024, 12:02
Вы бы хоть в тему вникли. Есть зоны, где можно летать, надо только диспетчеру сообщить. Права у него были. Вертолеты у нас не запрещено покупать, и ставить их хоть на грядки свои
"Права" у него , так себе права , нелегитимные ! И диспетчеру он ничего не сообщал .
Гость
14 июня 2024, 09:17
Это происшествие с вертолётом затмило своей абсурдностью новость про пропавших детей. У простого уральского предпринимателя Игоря был свой вертолёт, который использовал вместо машины, летая по делам и просто отдыхая, без прав на управление, без разрешений. А такая махина в воздухе она что не видна получается диспетчерам на радарах, или кто следит за тем что по небу летает, не предупредил диспетчера и он тебя не видит что-ли?
Гость
14 июня 2024, 11:34
вам же показали что он низко летал, радар не видит. Да диспетчеры и не пытаются контролировать малые высоты, только вокруг аэропортов порядок поддерживается потому что этого требует безопасность воздушного движения
Гость
14 июня 2024, 07:09
Есть законы но наказывают сразу только простолюдинов. Куда нас скатили ?
Гость
14 июня 2024, 07:50
А потом удивляемся, почему у нас ПВО не работает. Если и вот так можно не согласованно спокойно летать и вопросов не возникает.
Гость
14 июня 2024, 10:17
Молодой решил выпендриться перед взрослой любовницей, оставив жену на земле... Не получилось...😎
14 июня 2024, 17:00
Я все время думал над тем, почему когда я прехожу дорогу в неположенном месте, пропуская автомобили, обязательно найдутся желающие ускориться и попытаться меня сбить ( учителя). То есть за этот маленький проступок, я заслуживаю смерти. Почитав здесь каменты я понял, что этой болезнью поражены многие, если у тебя вертолет и нет прав, и ты сам менял запчасть, а не делал это как все, или как положено по вашему мнению, то ты однозначно заслуживаешь смерти.
Гость
15 июня 2024, 21:41
Да
Гость
14 июня 2024, 07:33
Летал над домами? Я бы на месте жителей давно бы ему кабину разнёс
Гость
14 июня 2024, 08:22
Какой ты ты грозный... диванный рэмбо.
Гость
14 июня 2024, 21:34
Гость
14 июня 2024, 21:34
Какой ты ты грозный... диванный рэмбо.
Что заикаться начал)
Гость
14 июня 2024, 13:16
Гдн видео последних минут? Опять обман
Гость
14 июня 2024, 09:09
Беспредельщик
Гость
14 июня 2024, 10:27
ПВО отработало на 5.
Гость
14 июня 2024, 10:26
Хорошо у деда Кирилла ружьишко завалялось.
Гость
14 июня 2024, 12:06
Может его ПВО приземлило,приняв за дрон?
Гость
14 июня 2024, 12:20
Дураков в России лет на сто припасено
Гость
14 июня 2024, 12:39
Для дизайнера и продавцов-то автозапчастей-это такой рекламный ход, такая пиар-компания бесплатная получилась, кругом в новостях, информация про них, чем занимаются, какой бизнес ведут видео с ними. вообще раскрутятся ребята!