перейти к публикации

111 ответов к публикации

«Военные могут принять меры». Авиаэксперт — о нелегальном полете вертолета, потерпевшего крушение на Урале

13 июня 2024, 16:53
Если летал без разрешения, да еще и на постоянной основе это конечно очень весело. То есть над нами летать может не пойми кто и не пойми что. Да еще и падать. Безопасность опять только на бумаге. зато песпилотники низя
Гость
14 июня 2024, 00:13
Если есть деньги,то можешь летать где хочешь (((
Гость
17 июня 2024, 12:38
А зачем тебе беспилотник? За соседками подглядывать?
никакой конкретики
Гость
13 июня 2024, 16:27
в стиле еодина. вода, набросы, негатив, хайп на чужом горе.
13 июня 2024, 16:27
Со вчерашнего дня известная дизайнер
Гость
13 июня 2024, 16:42
Ей бывший муж бизнес подарил.
13 июня 2024, 17:09
Очень широко известный, но в очень узких кругах.
Гость
13 июня 2024, 19:27
13 июня 2024, 19:27
Очень широко известный, но в очень узких кругах.
Что такое «узкие круги»?
13 июня 2024, 16:27
Намекает на то что сбили что ли из помпового ружа?
Гость
13 июня 2024, 16:31
Он решил дать телке за ручку подержаться. Подержалась.
13 июня 2024, 16:37
Гость
13 июня 2024, 16:37
Он решил дать телке за ручку подержаться. Подержалась.
Так себе версия. С точки зрения мужика - в ней отсутствует мужская солидарность. С женской точки зрения - есть злорадство кинутой бабёнки. В любом случае, версия дурно пахнет, тем более что жене сейчас и так не легко.
Гость
13 июня 2024, 16:40
13 июня 2024, 16:40
Так себе версия. С точки зрения мужика - в ней отсутствует мужская солидарность. С женской точки зрения - есть злорадство кинутой бабёнки. В любом случае, версия дурно пахнет, тем более что жене сейчас и так не легко.
Как бы ни пахлаи версии - имеет значение только одно - правда
Гость
13 июня 2024, 16:28
Вот так охраняют наше мирное небо? 7 тонная махина спокойно шныряет леваком?
Гость
13 июня 2024, 16:33
А ее надо было того-этого ракетой или из чего-нибудь 30мм и скорострельного?
Гость
13 июня 2024, 16:38
Ты откуда про 7 тонн нарыл?! 😱😡
Гость
13 июня 2024, 16:43
У этого робби взлётный вес- тонна с копейками. По сути ,,Гранта" летающая!
13 июня 2024, 17:03
"Е1- ни дня без сериала"
Гость
13 июня 2024, 16:39
Военным неплохо бы заняться своими прямыми обязанностями, а то уже воюют вместо них мобилизованные. Позорище.
Гость
13 июня 2024, 16:25
Дальше заголовка можно не читать. По словам авиаэксперта.... Где же можно летать на вертолете: Практически везде. Постановлением № 138 от 11.03.2010 Правительство РФ выделило следующие зоны воздушного пространства: Зона A. Она предназначена для полетов, регулируемых диспетчерами и контролируемых приборами. Коротко говоря, в зоне A летают пассажирские борты и другие крупные воздушные суда. Зона C. Это воздушное пространство вблизи аэропортов. Здесь можно летать на вертолетах. Пилот обязан уведомить диспетчера о вхождении в зону C. Зона G. Здесь летают суда малой авиации, включая частные вертолеты. О полетах в зоне G не нужно дополнительно уведомлять диспетчерские службы. Еодин, ну хоть не позорьтесь со своими экспердами.
Гость
13 июня 2024, 16:57
В общем и целом там все правильно написано. Вертолёты могут летать где угодно, в соответствии со своими возможностями и при условии разрешения использования ВП , где установлен разрешительный порядок использования ВП
Гость
13 июня 2024, 17:31
Гость
13 июня 2024, 17:31
В общем и целом там все правильно написано. Вертолёты могут летать где угодно, в соответствии со своими возможностями и при условии разрешения использования ВП , где установлен разрешительный порядок использования ВП
Гость, при этом основная масса летает нелегально, без лицензии пилота, без сертификата летной годности, с выключенным транспондером, без уведомления и связи с диспетчером. ну и да.....штатовская лицензия пилота, требует валидации в РФ, а для этого, нужно пройти врачебно-летную экспертную комиссию, которую он и не смог пройти. в общем летал он вне закона по всем параметрам и соответственно долетался
Гость
13 июня 2024, 19:07
Гость
13 июня 2024, 19:07
Гость, при этом основная масса летает нелегально, без лицензии пилота, без сертификата летной годности, с выключенным транспондером, без уведомления и связи с диспетчером. ну и да.....штатовская лицензия пилота, требует валидации в РФ, а для этого, нужно пройти врачебно-летную экспертную комиссию, которую он и не смог пройти. в общем летал он вне закона по всем параметрам и соответственно долетался
"штатовская лицензия пилота, требует валидации в РФ, а для этого, нужно пройти врачебно-летную экспертную комиссию, которую он и не смог пройти. " Опять дичь. ВЛЭК нужен на гражданскую авиацию и для ВВС. Для личного пользования стрекозы типа этой - ВЛЭК не нужен
Гость
13 июня 2024, 18:17
Мне за квадрокоптер 249 грамм 40 тыс штрафа выписали ,а тут вертолет ещё и без разрешения .Реально в Гондурасе живем
Гость
13 июня 2024, 22:09
а зачем вам квадрокоптер-то?! если с целью развлечений то раньше планеры запускали малые
Гость
14 июня 2024, 00:22
Гость, купи воздушного змея.
Гость
14 июня 2024, 08:00
Гость
14 июня 2024, 08:00
а зачем вам квадрокоптер-то?! если с целью развлечений то раньше планеры запускали малые
Так и их сейчас нельзя
Гость
13 июня 2024, 17:03
он по ходу вообще свои полёты никогда не согласовывал
Гость
13 июня 2024, 19:13
а и не требуется. Для его полетов достаточно отправить уведомление. Через сайт точно работает. И скорее всего есть мобильное приложение.
13 июня 2024, 19:30
Поделом понторезу
Гость
13 июня 2024, 16:39
Типичный мажорик - делал что хотел и как хотел. Не жалко!
Гость
13 июня 2024, 16:49
Не то, что ты, типичный терпила, делает все, что хотят другие)) тебя будет очень жалко)))
Гость
13 июня 2024, 16:52
Не в пример тебе, типичному терпилке, который делает все, что хотят другие)) тебя будет очень жалко)))
Гость
13 июня 2024, 17:18
Гость
13 июня 2024, 17:18
Не в пример тебе, типичному терпилке, который делает все, что хотят другие)) тебя будет очень жалко)))
Два об со са высказались)) Из-за таких как вы и гибнут люди.
Гость
13 июня 2024, 16:55
Есть вопросы к ПВО ! 😡
Гость
13 июня 2024, 19:09
На фоне разрешения амеров бить их дальнобойными ракетами, очень много вопросов.
Гость
13 июня 2024, 16:44
Бардак. Захотел, как Руст, сел на площадь 1905г., типа привез квас мэру. Плевали все на правила.
Гость
13 июня 2024, 18:12
че вы фигню то пишите про сбили. после с400, кусочки этого хеликоптера в радиусе 5 км собирали
Гость
14 июня 2024, 03:04
Но сейчас, когда беспилотники летают по стране, военные если увидят и связь установить не удастся, они могут принять силовые меры, — уточнил авиаэксперт ---------------- Так военные его не увидели или не приняли силовые меры?
13 июня 2024, 16:26
известным в Екатеринбурге дизайнером одежды Эльнарой ...в родах путаетеся.
13 июня 2024, 16:42
Настоящий мужик, на вертолете летает, и в Омерике учится, и четверо детей, Не то что эти нытики за клавиатурой. Пилоту всепофигизту скорейшего выздоровления, дизайнер тоже пусть поправляется.
Гость
13 июня 2024, 17:20
"Дизайнер" уже не поправится, а "пилот" сядет. Вот и вся сказочка, о том, как "не ныл".
Гость
13 июня 2024, 22:02
кому что, будь у меня сток денег, я бы не полетел ни в Америку, она итак есть в интернете фоточки, ни коттедж ни крузак ни вертолет не стал бы тем более покупать, т.к. я умнее и положил бы бабки в банки и жили бы на проценты и уж тем более не стал бы продавать шины т.к. это не мое хобби
Гость
14 июня 2024, 08:51
Гость
14 июня 2024, 08:51
кому что, будь у меня сток денег, я бы не полетел ни в Америку, она итак есть в интернете фоточки, ни коттедж ни крузак ни вертолет не стал бы тем более покупать, т.к. я умнее и положил бы бабки в банки и жили бы на проценты и уж тем более не стал бы продавать шины т.к. это не мое хобби
Если вы умнее, почему тогда еще не заработали столько денег?
Гость
13 июня 2024, 17:09
В стране расстояния огромные. Наклепать вертолетов было бы не трудно для всех желающих. Но у нас такой вид транспорта только для избранных, покуда народ не захочет освободить ся
Гость
13 июня 2024, 19:58
Скоро освободим тебя и твой народ из погребов. Метро будешь рыть, как твои предки море.
Гость
14 июня 2024, 07:25
тебе вертолета не хватило? квоты закончились или чего?
Гость
13 июня 2024, 18:35
Обычно на таких в богатых странах летают. А здесь его даже обслуживать негде.
Гость
13 июня 2024, 22:13
на вертолетах обычно летали либо над алмазными приисками либо в личную корпорацию с площадкой на небоскребе
Гость
14 июня 2024, 08:53
Как негде? Автосервис в билимбае же
Гость
13 июня 2024, 17:11
ЕМу повезло что вертолет не приняли за БПЛА, а так и ракета могла прилететь. Это тоже нужно учитывать.
Гость
13 июня 2024, 22:11
вроде молодой судя по фото а он не знал какое щас время или ток бизнес делал?!
Гость
13 июня 2024, 18:11
Жена то в курсе о любовнице? Доигрались оба
Гость
17 июня 2024, 12:52
В курсе. Ради денег можно и потерпеть. Не одной же четверых воспитывать.
Гость
13 июня 2024, 16:23
о нелегальном полете вертолета, (какого?) потерпевшего ... ?
Гость
14 июня 2024, 10:21
Бардак в небе! Кто че хочет то тот и творит
Гость
13 июня 2024, 16:35
чот нисколько не жалко даже)))))))
Гость
13 июня 2024, 16:47
Как и тебя
Гость
15 июня 2024, 08:46
Гость, завистники только радуются чужому горю
Гость
13 июня 2024, 16:30
А если бы в этом лесу дети с собаками блудили ! 😲
Гость
13 июня 2024, 16:47
Их бы закрыли за изготовление
Гость
14 июня 2024, 00:16
И Алтушкинские "спасатели"))))
Гость
14 июня 2024, 10:14
Не надо придумывать. Детей и собак осмотрели, они- девственники, никто из них не блудил
Гость
13 июня 2024, 17:43
А кто у него родня? Нормальные люди такого себе позволить не смогут.
Гость
14 июня 2024, 08:43
Человек сам всего достиг. Как впрочем и Тимофей Алтушкин;)
Гость
17 июня 2024, 12:51
Гость
17 июня 2024, 12:51
Человек сам всего достиг. Как впрочем и Тимофей Алтушкин;)
🤣😂🤣😅
Гость
13 июня 2024, 16:28
Долетался ! И кувырк !
Гость
13 июня 2024, 16:27
Билимбайствовать долго не вышло. Бох наказал засерю!
13 июня 2024, 16:54
Упс! не жена)
Гость
13 июня 2024, 19:37
Безответственный
13 июня 2024, 16:29
Робинзон то гражданин сша докучи....тут явно фсб надо подключать
Гость
13 июня 2024, 16:31
Это еще и враг нашей страны
Гость
13 июня 2024, 16:47
Эфиопии?
Гость
13 июня 2024, 16:45
.....договориться с росавиацией не так то просто............(это не так, это не то, это нельзя.....это запрещено).......в результате приходится рисковать на свой страх........у нас всегда всё было не просто
Гость
13 июня 2024, 17:33
Гость, партизаны-авиаторы обычно так и заканчивают свой путь
14 июня 2024, 02:08
Летали, летают и будут летать!
Гость
13 июня 2024, 18:08
это не он же на днях в сельский магаз за хлебушком прилетал?)
Гость
14 июня 2024, 08:58
Он
Гость
13 июня 2024, 16:34
Можно! Но только недолго)
Гость
13 июня 2024, 16:41
Это не самокате кататься.
Гость
13 июня 2024, 16:48
хотели звезду увидеть......
Гость
13 июня 2024, 16:58
Красивенький вертолётик 🚁 ..., был .
Гость
13 июня 2024, 17:11
Помню их троицу по свингер вечеринке в Вельвете
Гость
13 июня 2024, 17:45
Нашел время и подругу для полетов
Гость
13 июня 2024, 17:56
все дозволено!!!
Гость
13 июня 2024, 18:13
а здесь целенький лежит себе в лесочке
Гость
13 июня 2024, 23:33
Так она вообще-то Уфачка !
Гость
14 июня 2024, 11:26
Какая прелесть-"нелегальный полёт на ВЕРТОЛЁТЕ!"
Гость
14 июня 2024, 12:52
Закон не писан кой кому.......
15 июня 2024, 18:21
Дронам летать нельзя, а вертолетам - никаких проблем)
Гость
13 июня 2024, 17:19
Во- первых видно, что вертолётик не первой свежести а во-вторых не исключена версия ,что подбили,ведь судя по всем сообщениям ,он летал нелегально...
Гость
14 июня 2024, 08:02
Тогда на фото останки бы по другому выглядели. И был бы пожар. А тут даже возгорания не произошло
Гость
14 июня 2024, 10:19
Гость
14 июня 2024, 10:19
Тогда на фото останки бы по другому выглядели. И был бы пожар. А тут даже возгорания не произошло
Грм ремень оборвало, как обычно
13 июня 2024, 18:11
Так может он с любовницей летел куда-то и регистрироваться ему было палево перед женой.
Гость
17 июня 2024, 12:54
Не может, а точно.