перейти к публикации

207 ответов к публикации

«Двигатель на коленках перебирал». Пилот упавшего на Урале вертолета недавно сам менял в нем деталь после поломки

13 июня 2024, 15:11
Какой слог! Поднялся... Держит... Как будто читаешь не новости сети городских порталов, а биографию члена опг из 90-х.
Гость
13 июня 2024, 15:20
В изложении шпаны...
13 июня 2024, 16:08
Нормальный слог. Именно такими словами эти понятия и принято описывать. "Смог построить бизнес" и "Владеет автомастерскими" звучит суховато и не вполне естественно.
Гость
13 июня 2024, 18:19
Гость
13 июня 2024, 18:19
В изложении шпаны...
Учатся у лидера - " Мочить в сортире.." и тд.
13 июня 2024, 16:07
Одним даже квадрокоптер нельзя запускать, а кто то и без разрешения на вылет на вертолёте.... Как то так.
13 июня 2024, 20:28
Поднялся на запчастях и шинах, летает на вертолёте. А я спасаю пенсионерам жизнь и здоровье и часто нет денег на трамвай.. 🫤
14 июня 2024, 00:45
Точно, наш человек на запчастях и шинах состояние не сколотит🤔 А тут и коттеджи, и самолёт, внедорожник, вертолет, учеба в Америке, отдых в Сочи...4 детей... Это надо уметь так крутиться!
Гость
14 июня 2024, 09:01
14 июня 2024, 09:01
Точно, наш человек на запчастях и шинах состояние не сколотит🤔 А тут и коттеджи, и самолёт, внедорожник, вертолет, учеба в Америке, отдых в Сочи...4 детей... Это надо уметь так крутиться!
Или просто быть сыном чиновника, погонника или миллиардера
13 июня 2024, 15:09
То есть пилот с плохим зрением нелегально летал, куда хотел. В РФ его даже к учебе не допустили. Вертолет официально никаких проверок не проходил. Хорошо, что в лесу упал, а не на голову кому- нибудь.
Гость
13 июня 2024, 15:21
ты дичь несешь. В России его не стали учить так как у нас нет учебы для частников, только ВВС и ГА. А там жесткий фильтр. И открою тебе правду, но МНОГИЕ пилоты из РФ получали корки именно в США. Потому что там проще и лучше. Увы.
Гость
13 июня 2024, 15:21
Ещё и ремонты самопальные с использаванием запчастей непонятного происхождения.
Гость
13 июня 2024, 15:28
Гость
13 июня 2024, 15:28
ты дичь несешь. В России его не стали учить так как у нас нет учебы для частников, только ВВС и ГА. А там жесткий фильтр. И открою тебе правду, но МНОГИЕ пилоты из РФ получали корки именно в США. Потому что там проще и лучше. Увы.
Открою вам правду: в РФ 8 летных школ для частных пилотов, 5 в Московской области, и по одной в Новосибирске, Омске и Волгограде.
А кто такая "подруга семья"?
13 июня 2024, 15:09
Ну это так называемая жена на час. Не официальная
Гость
13 июня 2024, 15:23
завидуете?
Гость
13 июня 2024, 15:24
13 июня 2024, 15:24
Ну это так называемая жена на час. Не официальная
еще один завистник
13 июня 2024, 15:09
С киоска запчастей столько нажил?)))
13 июня 2024, 15:24
21818868, удивительно))) тоже хотел это отметить. Сам имею бизнес значительно крупнее киоска с автозапчастями. Но вертолет и крузак как то нет возможности((( Да и дом тоже не складывается пока что.
Гость
13 июня 2024, 15:28
13 июня 2024, 15:28
21818868, удивительно))) тоже хотел это отметить. Сам имею бизнес значительно крупнее киоска с автозапчастями. Но вертолет и крузак как то нет возможности((( Да и дом тоже не складывается пока что.
так ты на е1 сидишь, а он работает. Разницу чуешь? Вот у меня хороший знакомый с сервисом на 4 поста не имеет свободного времени тут флудить. И дом - в чем сложность? У меня коллега взял и купил, так у него и бизнеса нет, айтишник простой.
Гость
13 июня 2024, 15:36
Гость
13 июня 2024, 15:36
так ты на е1 сидишь, а он работает. Разницу чуешь? Вот у меня хороший знакомый с сервисом на 4 поста не имеет свободного времени тут флудить. И дом - в чем сложность? У меня коллега взял и купил, так у него и бизнеса нет, айтишник простой.
Где же он работает: то на красную поляну отдыхать, то летать на севера рыбачить....
Гость
13 июня 2024, 15:08
"По данным полиции, у предпринимателя нет летного удостоверения (хотя родственники говорят обратное), а полет над Билимбаем не был согласован с соответствующими службами". Да уж, настолько дотошный. Ладно хоть себя, а то без согласования еще б чьи то жизни унес "летчик".
Гость
13 июня 2024, 15:25
ты меньше верь тому что здесь пишут. Сейчас за поднятый квадрик статью нарисуют, а уж за полет на вертолете без согласований - точно загребут без разговоров. ну и он летал там где можно: Зона G. Здесь летают суда малой авиации, включая частные вертолеты. О полетах в зоне G не нужно дополнительно уведомлять диспетчерские службы.
Гость
13 июня 2024, 15:37
Гость
13 июня 2024, 15:37
ты меньше верь тому что здесь пишут. Сейчас за поднятый квадрик статью нарисуют, а уж за полет на вертолете без согласований - точно загребут без разговоров. ну и он летал там где можно: Зона G. Здесь летают суда малой авиации, включая частные вертолеты. О полетах в зоне G не нужно дополнительно уведомлять диспетчерские службы.
Да-да, кому ты рассказываешь про зону G. Ты про точку G своей не путай. А теперь внимание, дословно: "Требуется сообщить органам управления воздушным движением о маршруте и времени полета, чтобы можно было получить полетно-информационное обслуживание;" Уже только поэтому в отношении мальчика возбудили уголовку.
Гость
13 июня 2024, 15:38
Гость
13 июня 2024, 15:38
ты меньше верь тому что здесь пишут. Сейчас за поднятый квадрик статью нарисуют, а уж за полет на вертолете без согласований - точно загребут без разговоров. ну и он летал там где можно: Зона G. Здесь летают суда малой авиации, включая частные вертолеты. О полетах в зоне G не нужно дополнительно уведомлять диспетчерские службы.
И с чего ты решил, что он летал где можно? Мама тебе сказала?
Гость
13 июня 2024, 15:19
«Подруга семьи» катается на вертолете, друг семьи на всеобщее обозрение вываливает на публику всё, что знает про них. С такими друзьями врагов не надо.
13 июня 2024, 15:12
Можно было в Москве отучиться. Вертолет дело такое, ответственное. На самолете можно спланировать, если что, на вертолете типа тоже есть авторотация, но я что то не разу не слышал чтобы она кому то помогла. Так то молодец, осуществил мечту многих. дай Бог выкарабкается.
Гость
13 июня 2024, 15:21
зачем в Мск учиться если есть бабло и время на Штаты? С корочками из Штатов он где угодно может летать, пользуясь прокатной авиацией.
Гость
13 июня 2024, 15:40
Я видел посадку "Ми-24" на авторотации в Афганистане .
13 июня 2024, 15:56
На самолёте ты спланируешь в лес на скорости 80-90 км.ч. На вертушке с нулевой скоростью.
Гость
13 июня 2024, 15:21
Даже не думал что у нас такое возможно, личный вертолёт которым пользуешься как машиной, захотел в Тагил слетал, захотел в лес упал
Гость
13 июня 2024, 16:45
Так в полиции некому работать..
Гость
13 июня 2024, 21:47
интересно в ТЦ тоже летал за продуктами?!
Гость
13 июня 2024, 15:07
Психи . Пронесло что не с детьми .
Гость
13 июня 2024, 19:39
Хи-хи-хи, там история не для детской компании
Гость
13 июня 2024, 15:04
Все понятно! Лучше в России на вертолетах частных не летать и на лодках не кататься. Тут нет правил.
Гость
13 июня 2024, 15:22
Хорошо хоть на жилые строения не рухнул на головы людям
13 июня 2024, 16:23
Сосед моих родственников в Новоалексеевском. За забором прям этот вертолет и стоял. И дом на Авито видел, выставляли на продажу в мае, но потом сняли с продажи.
Гость
13 июня 2024, 15:36
Ну просто образец инфантилизма. Сам ремонтировал вертолет, какой молодец. Доремонтировался. У парня с руками баланс между руками и мозгом сместился уж слишком сильно к рукам.
Гость
13 июня 2024, 16:21
Да еще дал телке порулить.
Гость
13 июня 2024, 16:30
Бизнесмен, чо.
Гость
14 июня 2024, 12:07
Гость
14 июня 2024, 12:07
Да еще дал телке порулить.
Да не давал он ей порулить, это она просто за не тот штурвал (в вертолётах это палка) схватилась в порыве
13 июня 2024, 16:06
Завидую, чел без заборов и границ.
Гость
13 июня 2024, 15:07
Соскучился по своей вертушке ? Это про дизайнера ?
Гость
13 июня 2024, 15:31
😂
Гость
13 июня 2024, 15:27
Вот и у нас в Арамили над коттеджным поселком постоянно такие деятели летают прямо над крышами с обзорными экскурсиями с Уктусского аэропорта на фанерных самолетиках. Достали - до безобразия. А еще вертолетчики армейские полеты свои вечно над домами проводят, что категорически запрещено. Запретить и наказать. Два раза.
Гость
13 июня 2024, 15:59
Это ваш коттеджный поселок стоит в зоне полетов.Поверь,вас выселить из ваших каркасных "коттеджей" куда дешевле и проще,чем менять маршруты полетов.
Гость
13 июня 2024, 16:24
Гость
13 июня 2024, 16:24
Это ваш коттеджный поселок стоит в зоне полетов.Поверь,вас выселить из ваших каркасных "коттеджей" куда дешевле и проще,чем менять маршруты полетов.
+100 и залезая в пойму или зону отчуждения такие коттеджники еще и вайдосят чтото...
Гость
13 июня 2024, 16:35
Гость
13 июня 2024, 16:35
Это ваш коттеджный поселок стоит в зоне полетов.Поверь,вас выселить из ваших каркасных "коттеджей" куда дешевле и проще,чем менять маршруты полетов.
не неси чушь, "специалист". я сам вертолетчик, еще в ссср летал. ничего подобного нет быть не может. существуют правила проведения полетов-изучай, гений.
13 июня 2024, 16:02
ОООООрееел! А по документам воробей! Зачем нам здесь этот рассказ про тройничек из Сочи?
Гость
13 июня 2024, 16:18
Как можно самому поменять деталь, да еще глядя в инет,,,, слов нет)) рано или поздно это бы произошло)) хорошо детей своих не шатал
Гость
13 июня 2024, 15:06
е1 тоже на коленке в истерике статьи шлепает
Гость
13 июня 2024, 15:08
Больше статей - больше премия.
Гость
13 июня 2024, 16:19
Гость
13 июня 2024, 16:19
Больше статей - больше премия.
Больше премия - больше бухла!
Гость
13 июня 2024, 18:08
чему тут завидовать? хорошо, что мало кто может позволить себе такие игрушки. Самокатчиков хватает, а тут еще не дай бог с неба вертушки будут падать на головы.
13 июня 2024, 15:31
срочно открываю киоск в Таборах
Гость
13 июня 2024, 16:20
Главное - не забывай гвозди по трассе рассыпать чтобы колеса продавались получше.
13 июня 2024, 15:22
зачетко на видео вещи летают!!! сразу видно мастер своего дела!
13 июня 2024, 16:13
А все, когда подругу семьи видят штаны снимают?
Гость
13 июня 2024, 16:20
А как ее еще встречать то?
Гость
13 июня 2024, 16:29
Нет, можно просто приспустить.
Не надо гнать насчёт запчастей, их продает Уральская вертолетная компания, как и обслуживает кстати Робинсоны, и база под Первоуральском есть. Там обслуживался бы, дальше бы летал, там ребята профи
Гость
13 июня 2024, 16:24
Боком ему вышел тройничок,да и летал вполглаза,видать чего-то не доглядел!
Гость
14 июня 2024, 12:11
В зону декольте пассажирки сильно много смотрел
Гость
13 июня 2024, 17:40
Ду.. к слепой, без удостоверения пилота , без разрешения полетел. А если по нынешним временам примут за дрон 🤔🤔🤔совсем без мозгов 🤔🤔🤔 сам виноват 😪😪😪
Гость
13 июня 2024, 15:23
Офигенный чувак, побольше бы таких людей, что двигают малую авиацию. Глядишь она безопасней станет. Выздоровления пострадавшим!
Гость
13 июня 2024, 15:51
Сарказм?
Гость
13 июня 2024, 16:23
Хоть один здравый коммент
Гость
13 июня 2024, 15:27
А ведь около Первоуральска лет 10 назад была ремонтная база для этих вертолетов. Кажется ,,URAL HELICOPTER" называлась. Я их рекламный буклет видел. Только робинсоны обслуживала.
13 июня 2024, 15:46
Она и сейчас есть, никуда не делась. Катает людей 110 000 час.
Гость
13 июня 2024, 16:52
13 июня 2024, 16:52
Она и сейчас есть, никуда не делась. Катает людей 110 000 час.
Скока скока? Припухли штоле, три месяца пахать на заводе...совсем от жизни оторвались
Гость
13 июня 2024, 21:50
13 июня 2024, 21:50
Она и сейчас есть, никуда не делась. Катает людей 110 000 час.
каких людей катает? щас даже полеты частников на воздушном шаре запрещены, не видно в небе шаров экскурсий, даже на воздушном шаре я бы не полетел да еще за деньги, я лучше телек гляну
Гость
13 июня 2024, 15:09
"подруга семья" это близкий родственник
Гость
13 июня 2024, 16:21
Собрат по впопингу практически!
Гость
14 июня 2024, 12:10
Ну да, ибо данные о зппп свингерам надо отслеживать
Гость
13 июня 2024, 15:32
Вот забава🤦‍♂️дети по салону подлетают, а ей весело🥲 Ну так себе развлечение
Гость
13 июня 2024, 21:51
Дак запасные есть
Гость
13 июня 2024, 15:09
Что-то на богатом написано, ничего не понимаю
Гость
13 июня 2024, 15:18
сообщил пресс-секретаря ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых. ИИ пишет новости для Ешки?
Гость
13 июня 2024, 15:29
Я думала, так живут только инфоцыгане или инвесторы в крипту
Гость
13 июня 2024, 15:07
Жизнь богатых никому неинтересна
Гость
14 июня 2024, 12:15
Наоборот! Смотрите сколько обласни из академа на форуме)))
Гость
13 июня 2024, 15:06
Нечестно нажитое боком вышло. Карма догнала.
Гость
13 июня 2024, 22:24
Гость, думаете, что цены излишне завышал? 😳
Гость
13 июня 2024, 15:24
Июль 2004 г. в 500 метрах от базы Светофор обнаружен робинсон 44! совпадение?
13 июня 2024, 15:45
Да, не далеко от этого места там пилот разился. И сгорел.
Гость
14 июня 2024, 12:14
14 июня 2024, 12:14
Да, не далеко от этого места там пилот разился. И сгорел.
Их там трое или четверо было. Как щас помню тот случай. Конец июня или июля 2004
Гость
13 июня 2024, 15:41
Ремонтировал вертолет на коленке??? Премию Дарвина - в студию!
Гость
14 июня 2024, 12:16
А что там сложного то?я Карпаты перебирал (даже лишние запчасти остались), думаю, что и робинсон смогу;)
Гость
13 июня 2024, 16:04
Как можно летать без разрешения? У нас ПВО что ли вообще нет? Его даже не видят получается, кода он летает. А если это не частник на вертолете ,а дрон был бы?
Гость
13 июня 2024, 16:47
Теперь мы понимаем что видимо в АКАДЕМЕ будут убежища…
Гость
13 июня 2024, 19:15
"Мимино" ..., мля ... 😏
Гость
13 июня 2024, 22:07
Чито брито... 😂
Гость
13 июня 2024, 17:28
Сам менял на коленке, уж очень хотелось дизайнершу прокатить
Гость
13 июня 2024, 18:28
С таким родственником , давшим комментарий и враги не нужны )
Чо, на ТО денег не было? Наверное после переборки лишние детали остались
Гость
13 июня 2024, 15:25
сколько завистников на кредитных ладах и китайцах повылазило в комментариях(((
Гость
13 июня 2024, 15:30
сам ты завистник, чудо гороховое. когда тебе лопасть в глаз залетит от такого пилота-мнение резко перевернется
Гость
13 июня 2024, 18:01
Гость, полностью согласна! Большая часть комментаторов бездельники и завистники без интеллекта . Не от хорошей жизни. Наверно если б я была нищей , то тоже бы была не доброй .
Гость
13 июня 2024, 18:19
Гость
13 июня 2024, 18:19
Гость, полностью согласна! Большая часть комментаторов бездельники и завистники без интеллекта . Не от хорошей жизни. Наверно если б я была нищей , то тоже бы была не доброй .
Тоже ларек на обочине? Или папик деньжат подбрасывает?
Гость
13 июня 2024, 19:43
А любовница в этой истории будет?
Гость
13 июня 2024, 20:34
Так она и была ! 🤣🤣🤣
Гость
13 июня 2024, 21:38
Знатная известна многим
Гость
13 июня 2024, 15:14
Высоко летал, сейчас низко ползать будет. И то если повезет
Гость
14 июня 2024, 12:21
Посидеть придется
Гость
13 июня 2024, 15:18
Подругу семью - это подругу семьи или семью подруги?
Гость
13 июня 2024, 15:52
Это семь подруг друг друга семь раз на глазах семьи
Гость