перейти к публикации
103 комментария к публикации

Вблизи Екатеринбурга вспыхнул мощный пожар: видео

11 июня, 22:46
Когда местные "писатели" выучат, что Арамиль - ОНА.
11 июня, 22:53
65062308, с чего это Арамиль, это она? предлагаю вам вспомнить правила русского языка. ну
11 июня, 22:54
65062308, Обычно Арамиль выводится из татарского «арямалс» - «уремный», то есть «река с поймой, заросшей лиственным лесом, кустарником, лугами, тростником». В современных словарях Арамиль кодифицируется как слово мужского рода («Словарь собственных имен русского языка» Ф.Л. Агеенко, 2010 год). Аналогичным образом город Арамиль обозначался и в советских изданиях второй половины XX века, адресованных работникам эфира
Гость
11 июня, 23:02
11 июня, 22:54
65062308, Обычно Арамиль выводится из татарского «арямалс» - «уремный», то есть «река с поймой, заросшей лиственным лесом, кустарником, лугами, тростником». В современных словарях Арамиль кодифицируется как слово мужского рода («Словарь собственных имен русского языка» Ф.Л. Агеенко, 2010 год). Аналогичным образом город Арамиль обозначался и в советских изданиях второй половины XX века, адресованных работникам эфира
Спорный вопрос ! "Интересные рассуждения приводит выдающийся лингвист, профессор А.К. Матвеев, на протяжении более чем 40 лет возглавлявший кафедру русского языка и общего языкознания Уральского государственного университета. В топонимическом словаре «Географические названия Урала» (1987 год) он пишет: «Часто спрашивают, какого рода это слово, - мужского или женского, то есть как надо писать - в Арамиле или в Арамили? Старожилы помнят, что раньше регулярно употреблялась форма женского рода. Не случайно и такой знаток этих мест, как Бажов, писал в своей автобиографической повести «Дальнее - близкое»: «Приятная и самая легкая для меня часть дороги кончилась выездом на тракт, уже за Арамилью»."
11 июня, 23:31
Видел сегодня этих пожарных , летели с мигалкой что даже кран у бочки забыли до конца закрутить! Пустые поди приехали. Хана хакапеллите, ждём повышение на китайские шины похоже (
11 июня, 23:11
так на урале же или под екатеринбургом, вы же так всегда пишете
13 июня, 21:28
Вспыхнул крупный пожар. Как пожар может вспыхнуть?
Какую марку шин производили, Нокию поди, или Континенталь?
Гость
11 июня, 23:00
сима еще не производит шины?
Гость
11 июня, 23:00
сима еще не производит шины?
митрофанушка, сима то тут причём? хи хи хи 😆😆😆
Гость
11 июня, 23:14
митрофанушка, сима то тут причём? хи хи хи 😆😆😆
хи-хи-ху-ху-ху-ха) ты прям весекльчак сегодня))) все уже знают что ты симановский ботяра) хи-хи-хи
11 июня, 22:55
Совместное предприятие там, шины Nokian Hakkapeliitta производят.
Гость
11 июня, 23:42
сожгем все что не наше и выкинем ноутбуки и телефоны !
12 июня, 03:39
пожар с луны видно, сообщают лунатики, кальмарова, на урале же
Гость
11 июня, 22:48
Какое "производство покрышек" там может быть - старьё б.у. горит, видно же.
Гость
11 июня, 23:26
Может Мишлен или Пирелли там делали?
Гость
12 июня, 00:15
Гость
11 июня, 23:26
Может Мишлен или Пирелли там делали?
Правильно писать женского рода! Ми челен
12 июня, 00:45
они уже по двое новости пишут....
Гость
11 июня, 23:16
В садах рвут и мечут - спать нельзя
Гость
11 июня, 22:46
мощный пожар))) пирогова и якупова в тандеме))))))))
Гость
11 июня, 23:29
Влияние максимуса налицо))
Гость
11 июня, 23:53
Гость
11 июня, 23:29
Влияние максимуса налицо))
максимус это ашбель под дозой
11 июня, 23:31
Цех по производству покрышек? Это там пирелли недорого выпускали?
Гость
11 июня, 23:07
Арамиль! Она моя!
Гость
11 июня, 23:39
Чего это она твоя то ? На ней батыр-лазутчик должен был жениться ! 😁
Гость
11 июня, 23:31
путин пусть направит бе 200 или слабо?
Гость
12 июня, 00:46
бе 200 для Турции
Гость
11 июня, 23:44
Цех догорает, а комментаторы все решают какого рода населенный пункт.
Гость
12 июня, 00:10
там роботы японские догорают китайских пока нет
Гость
11 июня, 23:08
Переработки покрышек!
Гость
11 июня, 23:06
И этот сильный пожар угрожает добраться до Екатеринбурга! Вёдра в руки и ближе к Кольцово!
Гость
11 июня, 23:58
я челику говорю ты за путина он говорит за а потом вопрос а почему не на сво а он говорит у меня бронь
Гость
12 июня, 00:09
Шашлыки во всём виноваты! Нельзя было их жарить!
цех по производству покрышек чего?...для полного цикла производства автомобильных шин нужен большой завод. Это раз. Там скорее было что-то другое. это 2.
Гость
11 июня, 22:50
Ладно хоть пожарников не показываете, все равно от них толку нет.
Гость
11 июня, 23:05
Правильно говорить и писать пожарный, а не пожарник, когда у вас не дай бог случится беда, вы это быстро выучите... И толк от них узнаете тоже...
Гость
11 июня, 23:21
Гость
11 июня, 23:05
Правильно говорить и писать пожарный, а не пожарник, когда у вас не дай бог случится беда, вы это быстро выучите... И толк от них узнаете тоже...
Это точно, глубокое уважение этим людям нелегкой профессии, пожарные спасли дом моих родителей зимой в -30 все в воде отстояли дом, железные люди.
Гость
12 июня, 00:12
Гость
11 июня, 23:05
Правильно говорить и писать пожарный, а не пожарник, когда у вас не дай бог случится беда, вы это быстро выучите... И толк от них узнаете тоже...
Ну реально уже аксомину набило. Прямо трагедия если водителя таксопарка таксистом назовут. Пожарный или пожарник ну вот вообще без разницы. ОхранНИК, плотНИК, дачНИК, ремесленнНИК, что не так с ПожарНИК?
11 июня, 23:20
На Визе эапах гари даже(
Гость
11 июня, 23:35
кошек с собаками не было?
Гость
11 июня, 23:39
были бигли 2 штуке и 3 магнитофона отечественныъ не постойте 3 магнитафона китайских
Гость
12 июня, 00:07
Гость
11 июня, 23:39
были бигли 2 штуке и 3 магнитофона отечественныъ не постойте 3 магнитафона китайских
Двое детей ещё было
Гость
11 июня, 22:57
И как теперь самолётам в Кольцово через аццкий дым лететь? Кружить пока не погасят? Пусть издержки на хозей цеха навесят. 😁
Гость
12 июня, 00:16
В землю пущай пикируют, в арамиля прямо
Гость
11 июня, 23:18
Опять окна не открыть. Лучше бы холодно было. Как жара, так то дети орут, то горит что-то.
Гость
12 июня, 00:07
Дети это да,
Гость
11 июня, 22:47
Ах, так вот куда мимо моего любимого Кадникова машины пожарные стремились... Пока я в элитном Кашине в кибушке шампанское покупал.
Гость
11 июня, 23:15
Слышали их,слышали, да...
Гость
12 июня, 00:28
Гость
11 июня, 23:15
Слышали их,слышали, да...
Из кибушки на обратном пути ехали-с мы-с за ними.
Гость
11 июня, 23:13
"там находится цех по производству покрышек" что за покрышки они там делали? Нокиан, бриджстоун, камху?
Гость
11 июня, 23:17
Неужели вновь вернулась "наварка" ? 😲
Гость
11 июня, 23:27
у вас всегда так не понос так золотуха
Гость
11 июня, 23:28
я вам еще вначале сво горвоил что вы являетесь зоной опаснорти
Гость
11 июня, 23:30
надо тушить иначе потом задохнетесь говорят жара будет
Гость
11 июня, 23:34
сгорел сарай гори и хата
Гость
11 июня, 23:36
оказывается не все любят путина
Гость
12 июня, 00:04
Мишле ны всё сгорели?
Гость
12 июня, 00:08
в подерку путин напишу комент там работали гастербайтеры из средней азии
Гость
12 июня, 00:12
Видео: мощныная эрэкция вблизи Екатеринбурга
Гость
12 июня, 00:11
Пущщай и этот населенный пункт горит
Гость
12 июня, 00:20
мер и губер у вас лопухи, Сталин бы уже разобрался возможно тюрьма, а возможно сметь
Гость
12 июня, 00:47
четко соблюдали производство покрышек все как надо все по плану
Гость
12 июня, 00:57
Диверсанты не спят!
Гость
12 июня, 04:24
экология ?где она в городе деревне арамиль её точно нет В частном секторе на Карла маркса везде около жилых домов производство или ремонтные авто мастерские Пожары часто
Гость
12 июня, 07:22
Здание НА переулке Речном!
Гость
12 июня, 08:54
Никакой цех там не горел. Это Хакапелиту 10 испытывали на истирание в дрифте. Там фины филиал института покрышек открыли.
Гость
12 июня, 11:19
Конкурентов нада устранять.
Гость
12 июня, 20:12
Там цех по производству резиновой крошки, антипорышки.
Гость
11 июня, 22:50
«Гори, гори ясно, чтобы не погасло, глянь на небо, птички летят, колокольчики звенят»
Гость
11 июня, 22:51
Так поют дети, наблюдающие за работой пожарных)))
Гость
11 июня, 23:16
Дрон может
Гость
11 июня, 23:33
ец окей вы сами напрасились гори гори ясно чтобы не погасло, лисисийки взяли списки