перейти к публикации

326 ответов к публикации

«Не думаем, что представляли угрозу»: уральские мотоциклисты вступились за детей на питбайке, которых сбил гаишник

10 июня 2024, 19:49
Если питбайк во дворе стоит, гайцы приедут? Эвакуируют? Мотобат еще существует? Пионеры по дорогам общего пользования надоели…
10 июня 2024, 19:15
если бы остановились по требованию сотрудника гаи - проблем бы не было. байкерв новоуральска видать так же привыкли игнорировать такие требования и сваливать от гаишников? какое может быть оправдание? я понимаю, если бы ездили на трассе для мотокросса, а гаишники сходу бы их сбили - там да, они были бы не правы. но тут питбайки на ДОП, не подчиняются законным требования сотрудника полиции, сваливают. какая разница сколько им лет, может они сбили кого-то и сваливают что бы их не словили. к тому же, если они ехали с трассы или на трассу, то почему без полного экипа? если бы в панцире были и полном экипе - то травм было бы в разы меньше. на младшем тока шлем вижу... и вообще, какого хрена перевозка пассажира? старшему-то сколько лет? 14 поди уже есть? мозги должны работать... но видимо нет, посадил брата в одном шлеме и покатил сваливать от гаишников.....
Гость
10 июня 2024, 19:25
Нельзя просто сбивать мопед машиной, это превышение полномочий
Гость
10 июня 2024, 19:32
Нельзя просто сбивать мопед машиной, это превышение полномочий
Нельзя не останавливаться по законному требованию сотрудника полиции. А на счёт "сбивать" - их остановили.
Гость
10 июня 2024, 19:33
в каком виде было требование? в крякалку что то нечленораздельно пробубнили или стояли с жезлом и показали что надо остановиться? где видео с камеры патрульных? пока не будет видеофиксации полицаи виновны в превышении полномочий.
10 июня 2024, 22:58
там что, распылили что то самолёты? Какие доп - не доп? Типа если нет дороги, то можно сажать за руль несовершеннолетних? Можно перевозить несовершеннолетних сзади? Можно не слушать сигналы ГАИ? Чё то я не понял. А 40м дороги через гаражи - это не доп? Или если 1 раз, то не абрикос? Или есть какой то критерий длины ДОП? На просёлочные дороги правила не распространяются? как в анекдоте: "что такое сплошная разделительная? Пересекать нельзя. А двойная сплошная? Совсем пересекать нельзя." мотосообщество должно пропагандировать безопасное движение, ответственность и серьёзный подход, быть примером молодёжи, а не вот это вот "да там 40м всего, там можно".
Гость
10 июня 2024, 23:12
Тебе надо просто простую вещь уловить что нельзя сбивать кого бы то ни было тем более детей если они не никому не угрожают своей ездой. Гаишники с правами а дтп устроили, какая цена этим правам. Игорь Питиримов
Гость
10 июня 2024, 23:39
Скучный
Гость
11 июня 2024, 09:46
Дело не в нарушениях детей, а в действиях полиции. Давайте по ногам начнем стрелять пешеходам которые в неположенном месте дорогу переходят. Ну а че - нельзя же тут дорогу переходить.
10 июня 2024, 18:50
Также вопросы вызывают резкие попытки усадить одного из мальчиков в служебное авто и агрессивное поведение во время общения с родителями детей. а поведение родителей у вас не вызывает вопросов??? как минимум препятствие исполнению должностных обязанностей инспектора при исполнение,и агрессивное поведение в отношение инспектора.или это другое???
10 июня 2024, 19:03
Я бы не сдержался... На что ряженные и рассчитывали...
Гость
10 июня 2024, 19:21
Каких, каких обязанностей??? Заведомо МАЛОЛЕТНЕГО задерживает!!!в присутствии взрослых, которые не отказываются от детей, мотоцикла, нарушения!!!готовы предоставить документы... Инспектор МАЛОЛЕТКУ в патрульку толкает, силой.Зачем?
Гость
10 июня 2024, 19:29
опричник нарисовался. такие как ты и эти полицаи могут только на маленьких и беззащитных наезжать.
10 июня 2024, 18:58
Опять виноваты все только не мы. Что за галимые отмазки, они не ездили по дорогам общего пользования. Какая разница, передача ТС не совершеннолетнему лицу без прав была ? Была уже закон нарушен. Отец говорит что учит кататься, ну молодец, было бы ещё круто детей не кататься учить а правила ПДД объяснить и что от ГАИ(ГИБДД) удирать нельзя например. Бедные несчастные детки как обычно против злых полицейских, а в вот сейчас ребенок останется безнаказанным потом возьмет папкин байк (ездить то он уже умеет и от копов угонял) поедет на дорогу а там дурая машина и все ДТП потом маленький гробик заказывать прийдется. Ладно дети им то весело и интересно все это ну а взрослые то куда, головой то нужно соображать что ты далаешь, своих детей не жалко, так о других участниках подумай.
Гость
10 июня 2024, 19:08
Ты писатель фантаст. Д. Глуховский *(иноагент) просто отдыхает со своей трилогией "метро"
Гость
10 июня 2024, 19:11
+++
Гость
10 июня 2024, 19:20
Само собой виноваты и дети и их родители, за это им выпишут штрафы, мопед загнали на стоянку, может еще какие то проблемы со стороны пдн будут, но основной вопрос не в этом, а в том что полиция нарушила закон и не в поле коап, как дети и родители, а в уголовном поле. Это минимум 285 статья ук РФ. Хотя повреждения небольшие, думаю от 264й отскочат, хотя все может быть, например у мальчика голова начнет болеть итд. По деревням и поселкам, очень много детей(не достигших 16и летнего возраста) катаются на всяких пит байках скутерах квадроциклах, и что теперь, всех на таран? Гаишников под суд однозначно
10 июня 2024, 21:34
говорят данные персонажи уже не первый раз беспределят
Гость
10 июня 2024, 22:44
Наконец то их поймали и надеюсь наказали,так же как и их родителей
10 июня 2024, 18:49
Где вариант И родители, И деточки?
Гость
10 июня 2024, 18:52
Это ты тот мусор без фуражки 😂😂
Гость
10 июня 2024, 19:12
Гость
10 июня 2024, 19:12
Это ты тот мусор без фуражки 😂😂
Само написало, само посмеялось 🤡
Гость
10 июня 2024, 19:43
Гость
10 июня 2024, 19:43
Само написало, само посмеялось 🤡
Мне смешно что гаишник освоил интернет, значит и до него дошёл прогресс 🐓🌈
Давно заметил, рука руку моет... мотоездуны всегда заступятся за таких же, неважно,кто прав.
Гость
10 июня 2024, 19:14
Евлампий Никанорович, если следовать Вашей логике, то Вы либо действующий мент, либо в отставке. Вот за "своих" и топите и неважно, кто прав, а кто совершил должностное преступление.
Гость
10 июня 2024, 19:26
Гость
10 июня 2024, 19:26
Евлампий Никанорович, если следовать Вашей логике, то Вы либо действующий мент, либо в отставке. Вот за "своих" и топите и неважно, кто прав, а кто совершил должностное преступление.
Не должностное а уголовное
Гость
10 июня 2024, 19:36
Гость
10 июня 2024, 19:36
Евлампий Никанорович, если следовать Вашей логике, то Вы либо действующий мент, либо в отставке. Вот за "своих" и топите и неважно, кто прав, а кто совершил должностное преступление.
полицай полицая не выдаст.
10 июня 2024, 19:39
Инспектор по сути сначала совершил намеренное ДТП, причем детям просто повезло что они не получили серьезных травм. Сотрудник ГАИ намеренно сбил машиной мотоцикл с двумя детьми. Потом зачем то стал тащить ребёнка в машину, да еще и дергать с такой силой, хотя явно было что он несовершеннолетний, а без взрослых представителей никакие юридические действия с ним незаконны. Абсолютно неадекватные действия инспектора. Первым делом он должен был вызвать скорую помощь, дети упали на ходу с мотоцикла. Потом установить личность, опросить детей в присутствии родителей, опросить родителей, составить протокол. Проверить документы на ТС. Все.
Гость
10 июня 2024, 19:55
Ну расскажите как надо было поступить. Дать малолетним правонарушителям спокойно уехать, тем самым не пресечь явное правонарушение.?
Гость
10 июня 2024, 20:48
Да вы Я вижу большой эксперт в деле задержания...... Ему надо было уговорами нарушителя в машину приглашать? Мотоциклист был в шлеме и пытался скрыться,возраст его неизвестен, инспектор имел полное право применить спецсредства наручники,а к папаше который препятствовал ему в выполнении его служебных обязанностей и пытался применить физически силу, можно было и оружие применить,но думаю газа было бы достаточно,и все это в рамках закона о полиции🤷
10 июня 2024, 22:39
у вас один из самых адекватных комментариев)))
10 июня 2024, 19:54
Не сбил, а задержал! Присек противоправные действия.
Гость
10 июня 2024, 22:59
Путем тарана? Так это запрещено регламентом гаи! а значит это превышение должностных полномочий, а превышение должностных полномочий это статья 285 уголовного кодекса, и за это обычной путёвку выписывают на экскурсию по нижнетагильской тюрьме
Гость
10 июня 2024, 23:48
Гость
10 июня 2024, 23:48
Путем тарана? Так это запрещено регламентом гаи! а значит это превышение должностных полномочий, а превышение должностных полномочий это статья 285 уголовного кодекса, и за это обычной путёвку выписывают на экскурсию по нижнетагильской тюрьме
👍
Гость
11 июня 2024, 08:08
ага, именно присек, преминиф ище болие противоправные действия
11 июня 2024, 14:43
9-летний пассажир мотоцикла пoгиб в ДТП в Свердловской области Мальчик катался на мотоцикле вместе с братом. ДТП случилось вечером 10 июня в поселке Пионерский Талицкого района. Совпадение? не думаю. Оказалось, что водитель мотоцикла не имеет права управления, кроме того, он передвигался по дороге общего пользования на технике, не зарегистрированной в установленном законом порядке. Кому ещё нужно что то объяснять? Да, методы жёсткие, но может хоть так удастся вразумить детей и батю.
11 июня 2024, 14:44
20-летний водитель кроссового мотоцикла Kayo при выезде на перекресток со второстепенной дороги не предоставил преимущество автомобилю
11 июня 2024, 14:45
Ситуация такая же, финал другой. А вот если бы и тех бортанул гаец в гаражах, всё могло бы закончиться по другому.
а мотоциклизды из мото196 чё-то там прям эксперты что какие-то выводы делают без записей с регистратора инспекторов? и дорога у них там оказывается не общего пользования - зачем тогда туда патрульку ДПС пустили?))
10 июня 2024, 18:55
В данной ситуации целиком и полностью на стороне инспекторов. В верхней пышме есть автодром где "тренируются" питбайкеры, даже если упустить что это передние слушают жители близлежащих домо - подростки, да и взрослые мотоциклисты постоянно ездят по тротуарам, по парку где гуляют мамочки с детьми, по дворам. Доколе?
Гость
10 июня 2024, 19:00
пока им бошки ломать не начнут
Гость
10 июня 2024, 19:20
Вы на стороне преступников?
Гость
10 июня 2024, 20:27
Гость
10 июня 2024, 20:27
Вы на стороне преступников?
Естественно нет,Я на стороне полиции
10 июня 2024, 20:00
Отцаи этого в шапке наказать за то что обращаются на ТЫ
Гость
10 июня 2024, 23:39
Насмешил 😂
Гость
10 июня 2024, 19:45
Про законы и пдд байкеры имеют слабое представление...
Гость
10 июня 2024, 20:49
Так же как и из защитники(((((
Гость
10 июня 2024, 22:43
Судя по их комментариям,они его вообще не имеют ((((
Гость
10 июня 2024, 20:35
странное оправдание, гаражи ведь с дорогами общего пользования, типа 30-40 метров не считает, ну тогда и пьяным от гаража до дома 100 метров тоже вроде не нарушение.
Гость
10 июня 2024, 23:08
В гаражах это не дорога общего пользования. Пдд открываем и читаем
Гость
10 июня 2024, 23:28
Гость
10 июня 2024, 23:28
В гаражах это не дорога общего пользования. Пдд открываем и читаем
Там речь про дорогу "до гаражей", а не "в гаражах". Статью открываем и читаем
Гость
10 июня 2024, 23:48
Гость
10 июня 2024, 23:48
В гаражах это не дорога общего пользования. Пдд открываем и читаем
👍👍
Гость
10 июня 2024, 19:12
Орден гаишнику! Ещё бы самокатчиков бы.....
Гость
10 июня 2024, 19:40
там понаглее будут ещё ответку получит. так что отыгрывается на тех кто заведомо слабее.
Гость
10 июня 2024, 19:46
Лучше фуражку ему выдайте и абонемент а спортзал
Гость
10 июня 2024, 20:45
Гость
10 июня 2024, 20:45
там понаглее будут ещё ответку получит. так что отыгрывается на тех кто заведомо слабее.
А зачем заведомо слабее заведомо нарушают?
Гость
10 июня 2024, 18:56
Мотопеды как всегда - "мы белые и пушистые, ездим 40 и только в ряду, а все остальные нас ущемляют". Самим-то не смешно? ))) Нормальный человек на мотоцикл не сядет никогда.
Гость
10 июня 2024, 19:09
Нормальный человек не купит авто в кредит 😏
Гость
10 июня 2024, 19:10
Это ДТП уже второе у лысого гаишника, несколько лет назад он сбил мужчину на питбайке. Никто в ГАИ области не сбивает мотоциклистов, и тут сразу два раза. Отмечу, что в тот раз видео "пропало". Сейчас оно "сохранилось"? Если бы ГАИ обладало видеозаписью, полностью оправдывающей из сотрудника, оно сразу бы опубликовало её. Слишком велик общественный резонанс.
Гость
10 июня 2024, 19:11
Как раз авто шники белые и пушистые - по зеркалам смотрят, поворотниками пользуются (нет) 😎
Гость
10 июня 2024, 19:29
Есть нарушитель, есть представитель власти, не могу понять почему для них должна быть какая то скидка на возвраст, значит за питбайк он уже взрослый садится , а нести ответственность за нарушение он еще ребенок!!!!
Гость
10 июня 2024, 22:43
Согласен 👍
Гость
10 июня 2024, 23:05
Нет здесь скидки на возраст. Гаишникам впринципе запрещено таранить мотоциклы
Гость
11 июня 2024, 10:06
не могу понять почему для них должна быть какая то скидка на возвраст. - по закону же. Неоднократно прописывали норму уже. Странно что вы смогли понять как в комментарии то зайти
Гость
10 июня 2024, 19:25
Не остановились по требованию! Может наркокурьеры. Под каксками не видно что дети.
Гость
10 июня 2024, 19:47
Ага, курьеры. Двоем на чахлом мото 🤦‍♂️🤦‍♂️
10 июня 2024, 20:25
А может террористы ? Сразу гранатой их ?
Гость
10 июня 2024, 20:49
Гость
10 июня 2024, 20:49
Ага, курьеры. Двоем на чахлом мото 🤦‍♂️🤦‍♂️
А почему нет?
Гость
10 июня 2024, 19:35
Вы, господа сочувствующие байкеры, первые бы вонь подняли, если бы эти пацаны кого нибудь сбили или их кто нибудь размазал по асфальту, что куда смотрит ГАИ??? Что, не так? У вас такая экипировка, что не понятно, кто за рулём: пацан или мужик. Гаишник сделал правильно, тихонько подтолкнул их и они упали. Хуже было бы, если бы их где нибудь на перекрёстке кто нибудь размазал. И позор папашке, который не научил их, что по приказу инспектора ГАИ, нужно останавливаться!
10 июня 2024, 20:19
Есть видео , где " тихонько подтолкнул " на бетонные плиты ? Или это ваши фантазии ?
Гость
11 июня 2024, 01:05
Что ты несешь, он бетонную плиту в них швырнул
Гость
10 июня 2024, 19:12
Инспектор ГАИ прав, он предотвратил возможно очень печальные последствия.
Гость
10 июня 2024, 19:29
Да, сейчас его посадят, и он уже никогда не будет таранить мопеды преисполненный властью
Гость
10 июня 2024, 19:39
инспектор гбдд из полицаев сбил детей и тем предотвратил что то в будущем. где логика ау.
Гость
10 июня 2024, 20:28
Гость
10 июня 2024, 20:28
инспектор гбдд из полицаев сбил детей и тем предотвратил что то в будущем. где логика ау.
Это не он сбил,это дети не справились с управлением,к чему эта история рано или поздно бы и привела
Гость
10 июня 2024, 19:09
Очень хочется, чтобы на пути этих байкеров попались такие неадекватные деточки.
Гость
10 июня 2024, 19:46
Неадекватные деточки? Парни не курят, не гопота - катаются на мото в двоем. Найс логика 👍
Гость
10 июня 2024, 20:32
Гость
10 июня 2024, 20:32
Неадекватные деточки? Парни не курят, не гопота - катаются на мото в двоем. Найс логика 👍
Не факт что не курят Да и родители в явном неадеквате(((((
Гость
10 июня 2024, 23:53
Гость
10 июня 2024, 23:53
Неадекватные деточки? Парни не курят, не гопота - катаются на мото в двоем. Найс логика 👍
👍👍👍
Гость
10 июня 2024, 20:03
этот папаша учил бы кроссы бегать лучше, вырастил жиртрестов, на ногах ни одной мускулы не развито, желе, а не икры, всё детство протупили в гаджеты
10 июня 2024, 23:02
гаи все правильно сделали, в шлеме не видно кто едет, может карлик!
11 июня 2024, 14:55
2 карлика вертикально в плаще на мопеде.
Гость
10 июня 2024, 19:23
Я водитель: Перед тем, как выехать на мотоцикле или автомобиле я должен был полгода учиться в автошколе и сдать внутренний экзамен, затем в ГАИ сдать экзамен на знание ПДД и практический экзамен на вождение. И только тогда получу право на управление ТС. Дети выехавшие на дороги общего пользования автоматически становятся нарушителями ПДД: они не знают ПДД! Они просто становятся вне закона! Родители становятся соучастниками нарушения закона. При ДТП дети и родители будут размазывать сопли, слёзы и винить всех и вся- но не себя! Сам видел. Никак не пойму родителей за что они не любят своих детей при жизни, часто бензина в баке хватает только до конца жизни.
Гость
10 июня 2024, 22:53
Ты водитель и стаж у тебя не более 5 лет.О чём ты говоришь? Я учился 2 месяца и стаж более 20 лет
Гость
10 июня 2024, 23:08
Поправочка. Они не выезжали на дороги общего пользования! Гаишникам можно таранить мотоциклы?
Гость
10 июня 2024, 23:32
Гость
10 июня 2024, 23:32
Поправочка. Они не выезжали на дороги общего пользования! Гаишникам можно таранить мотоциклы?
В статье написано что таки выезжали и там их и повстречали сотрудники
10 июня 2024, 20:15
Не думаем.это девиз всех двухколёсных.остальные слова лишние.не видел ни одного мотоциклиста не нарушающего правил.все как один мотаются в междурядье с одной полосы на другую.что значит не представляли угрозу?дорога,гаражи.совсем не закрытый мотодром.хватит наезжать на инспектора.всё он правильно сделал.
Гость
10 июня 2024, 19:32
Этих т.н.байкеров. -по русски мотоциклистов, хотя и мотоцикл -нерусское слово,нужно осаживать конкретно и очень жёстко! Они ВСЕ, абсолютно ВСЕ не соблюдают ПДД! Я постоянно вдруг неожиданно вижу этих мотоциклистов. прорывающихся между рядами машин, как будто они торопятся срочно зарядить свою батарейку, от которой зависит их жизнь-игра на дороге. Едут посреди дороги, виляя,постоянно выезжают на встречку и т.д.и т.п.Я сам в прошлом . в 80-х годах гонял на Яве .но такого безобразного вождения я никогда не видел, как теперь!Они действительно-преступники, и не только потенциально! А когда малолетние мотолюбители берут пример со старших и воспитываются на отрицалове всех норм и законов---это уже никуда не годится! Только самые жёсткие меры по отношению к ним могут как-то изменить эту ситуацию.И нельзя связывать по рукам и ногам автоинспекторов!Напротив-им нужно дать больше полномочий. Народ на дороге распустился вконец уже!
Гость
11 июня 2024, 01:09
Не ной и плыви отсюда, коли не устраивает что-то
Гость
11 июня 2024, 10:10
Только сначала они должны эти полномочия получить, и потом применять. Вопрос то весь в этом. Разрешат им таранить мотоциклы - пожалуйста тараньте. А пока это запрещено, и за это тюрьма полагается
Гость
10 июня 2024, 19:22
Гаишники возможно предотвратили похороны двух неразумных на мопеде .Вот о чем думали недородители или эти у них лишние.
Гость
10 июня 2024, 20:30
Родители думают только об одном,как отмазаться и своих личинок отмазать,вишь как испугались, даже мотосообщество какое то подключили (((((((
10 июня 2024, 22:47
Гаишники чуть детей не убили, и это факт. А то, что возможно предотвратили похороны, это ваши фантазии.
11 июня 2024, 14:57
11 июня 2024, 14:57
Гаишники чуть детей не убили, и это факт. А то, что возможно предотвратили похороны, это ваши фантазии.
9-летний пассажир мотоцикла пoгиб в ДТП в Свердловской области Мальчик катался на мотоцикле вместе с братом. Свердловская Госавтоиснпекция устанавливает обстоятельства смeртельной дорожной аварии, в которой пoгиб 9-летний мальчик. ДТП случилось вечером 10 июня в поселке Пионерский Талицкого района, где 20-летний водитель кроссового мотоцикла Kayo при выезде на перекресток со второстепенной дороги не предоставил преимущество автомобилю Honda Civic. В результате столкновения иномарка съехала с проезжей части вправо. В ДТП смеpтельные травмы получил 9-летний пассажир мотоцикла, он скoнчался на месте происшествия.
Гость
10 июня 2024, 19:30
родители с детками ещё те, судя по правокачательству и яжматеринству, а как тогда действовать сотрудникам если перед ними байк? возраст неопределяеся по росту и байку, не среагировали на спецсигнал и что с ними делать? скажите спасибо за таран без увечий, а не стрельбу по колесам.
Гость
10 июня 2024, 23:10
Стрелять вообще не имеют права в детей это раз. Задержать иным способом, так прописано в регламенте гаи это два!!!!!!
Гость
10 июня 2024, 19:16
Ново Уральские байкеры вы опупели или че мозг не работает за летя на мотике встревать
Гость
10 июня 2024, 20:03
ну вот хотели хайпануть пацаны, как круто от полиции удрали....а вот не получилось....упали , коленки ободрали. Да.... не крутые пацанята. Теперь вот сопли на кулак мотают.
10 июня 2024, 19:33
Почему инспектор ДПС, без головного убора ?
Гость
10 июня 2024, 20:54
А где то сказано что он должен быть постоянно на нем??он не в строю так то находился.....
Гость
10 июня 2024, 20:55
А почему родитель без головного убора?
Гость
10 июня 2024, 23:10
Нет уже дпс поэтому и без фуражки
10 июня 2024, 19:18
уральские мотобайкеры это черные ножи и алкаши? названия характерные для банд
Гость
10 июня 2024, 20:30
Под Америку косят,и ценности сюда их тащат........так вроде сейчас за это статья?
11 июня 2024, 01:32
Родителей детей-нарушителей Щакона привлечь к ответственности по всей строгости Закона и оштрафовать по полной! Детей поставить на учет в полицию в ПДН и обязать отмечаться в течение года в ПДН! ПДН провести выезд по месту жительства детей, в школу и узнать как они и чем живут, с одноклассниками провести проф. беседу о соблюдении Закона! Родители написав заявление на полицейских тем самым пытаются уйти от ответственности.
Гость
11 июня 2024, 02:15
Полностью согласен 👍
Гость
10 июня 2024, 20:04
мля ! забыли как на квадриках дети кончились..
Гость
10 июня 2024, 20:22
Да вы любую деревню посмотрите- гоняют толпами без флейт в глушителях
10 июня 2024, 22:25
Люди очнитесь!!! В сухом остатке- Меты прекрасно видели,что перед ними дети!!! И осознано пошли на таран!
Гость
10 июня 2024, 22:57
Люди в забвении. Не пытайся
Гость
10 июня 2024, 23:34
А ты не нарушай!
10 июня 2024, 22:41
Так-то на этом пите нельзя вдвоём.
Гость
10 июня 2024, 20:14
Ни у кого не возникло вопроса, как гаишники этих ребят выследили или подловили, если, как утверждают родители, детки катались на каком- то заброшенном пустыре в 40 метрах от гаража? С каких это пор у нас на каждый пустырь по патрульной машине выделяют в засаде сидеть?
Гость
10 июня 2024, 22:54
Да родители сейчас будут каждые полчаса в воздухе переобуваться лишь бы себя и своих Чад выгородить,все кругом виноваты,уже и какое то мотосообщество подкупили(((((((
Гость
10 июня 2024, 23:28
А тут и к гадалке не ходи гайцы палку хотели срубить
Гость
10 июня 2024, 22:20
Вот сколько можно говорить. Не злите человека в погонах и при оружии. Человек в погонах это закон и данная ему власть, все его требования какими бы они нам абсурдными не казались долны быть выполнены, потому что это закон и власть. Потом можешь обжаловать,с адвокатом советоваться,подавать в суд. И это будет правильно и родители должны в первую очередь довести это до детей,и их обязанности перед законным представителем власти,а потом уже права их как граждан. И поверьте это будет для всех благоразумнее.
Гость
10 июня 2024, 21:32
Да без разницы где они катались! Кто даст гарантию, что они не выехали бы на дорогу?! Детям запрещено ездить по дорогам на мотоциклах!!!
Гость
10 июня 2024, 22:56
А родителям нападать на полицейских
Гость
10 июня 2024, 23:27
Гарантию тебе дадут в спортлото! А где гарантия что ты пьяный не сядешь за руль?
Гость
10 июня 2024, 20:01
Когда я начинал в 1979 году работать в уголовном розыске, в одном из приказов Министра Щелокова Н.А. была фраза: ... Действия работника милиции, даже самые жесткие, должны быть понятны гражданам... А здесь понятны?
Гость
10 июня 2024, 20:18
Прощу прощенья, товарищ милиционер,. но я с вами категорически не согласен.Когда я начинал службу в ВС СССР в 1978 лете , народонаселение страны , включая и 16 союзных республик, было другое по своему воспитанию и образованию..По воспитанию и меры воздействия.Что было нам понятно тогда-непонятно теперь этим....
Гость
10 июня 2024, 20:19
Вполне понятны.
10 июня 2024, 20:32
Да.нормальным законопослушным гражданам понятны.непонятны неадекватам нарушающим и удивляющимся.а нас то за что?
Гость
10 июня 2024, 18:52
маленьких уг0л 0вников необходимо срочно изолировать от общества
Гость
10 июня 2024, 20:49
И их родителей тоже
Гость
10 июня 2024, 19:37
питбайк это спортинвентарь, права на него не нужны, возраст не оговаривается. на нём нельзя кататься по дорогам общего пользования, но люди же не в лесу живут, всё равно приходится проехать какое то небольшое расстояние до леса или до площадки по дороге. в данном случае вообще всё за городом, и чего за ними гоняться. я смотрю тут многие вообще негативно относятся, вы считаете что пацанам лучше во дворах с алкашнёй толкаться, заниматься всякой пакостью, чем возиться со своей техникой, учиться ездить, тренироваться. ведь они и чинят сами и площадки сами себе делают. лучше бы побольше взрослые это организовывали, а то 3 мотоклуба на область, да и то всё за деньги. даже просто на автодром заехать деньги просят.
Гость
10 июня 2024, 20:00
Зачем вы всё время уводите своё рассуждение в сторону от сути темы? Ведь главное. что они не остановились по ПЕРВОМУ требованию автоинспекторов. Едут вдвоём на мопеде , кто такие, куда едут. зачем? С кого они пример непослушания берут? Американских фильмов насмотрелись вместе с такими родителями.Мать в исреке заходится аж:-"Не садись в машину!".Отец лезет на инспекторов с угрозой ..Это что такое?
Гость
10 июня 2024, 20:51
Гость
10 июня 2024, 20:51
Зачем вы всё время уводите своё рассуждение в сторону от сути темы? Ведь главное. что они не остановились по ПЕРВОМУ требованию автоинспекторов. Едут вдвоём на мопеде , кто такие, куда едут. зачем? С кого они пример непослушания берут? Американских фильмов насмотрелись вместе с такими родителями.Мать в исреке заходится аж:-"Не садись в машину!".Отец лезет на инспекторов с угрозой ..Это что такое?
Это явное неповиновение и препятствие инспектору выполнить его обязанности,странно что папашу в наручники не одели
Гость
10 июня 2024, 23:19
Гость
10 июня 2024, 23:19
Зачем вы всё время уводите своё рассуждение в сторону от сути темы? Ведь главное. что они не остановились по ПЕРВОМУ требованию автоинспекторов. Едут вдвоём на мопеде , кто такие, куда едут. зачем? С кого они пример непослушания берут? Американских фильмов насмотрелись вместе с такими родителями.Мать в исреке заходится аж:-"Не садись в машину!".Отец лезет на инспекторов с угрозой ..Это что такое?
Значит задержать иным способом но не таранить
Гость
10 июня 2024, 19:13
Вор Шишкан будет сидеть заслуженно!
Гость
10 июня 2024, 19:22
Какой тебе район тундры устроит😂🤣
Гость