перейти к публикации
493 комментария к публикации

Екатеринбуржцу, который напал на мальчика в Z-шапке, вынесли приговор

10 июня 2024, 13:07
10 июня, 13:20
С одной стороны маразм. А с другой - не фиг перед ребенком выделываться, тем более руки распускать. Разговаривал бы со взрослым, если что не нравится.
Гость
10 июня, 13:28
Но ведь первое, что в голову приходит - маразм.
Гость
10 июня, 13:47
Придёт время и со взрослыми поговорим и не только.
Гость
10 июня, 13:49
Суть этого приговора в другом: обозначено, что этот человек - враг. Враг государства, противодействующий его целям путем нападения на тех, кто поддерживает политику государства. Срок назначен вполне нормальный, это не вышка. В соседней стране нацактивисты за подобные действия без суда и следствия убивают.
Нормально так...
10 июня, 14:15
Лучшеб сроки раздавали кому следует, сколько маргиналов ходит безнаказанно
10 июня, 13:20
он не просто на символику среагировал, а распускал руки и повысил голос, на заведомо слабого оппонента. Стал бы он так быковать на подростков лет 17-19, которые ходят компаниями по 5-6 человек? Как по мне перебор, 3 года в колонии, но я понимаю почему такой приговор.
Гость
10 июня, 13:30
Странное сравнение у тебя, эти подростки первыми побегут жаловаться к мамочке когда их мужик отметелит
10 июня, 13:35
Гость
10 июня, 13:30
Странное сравнение у тебя, эти подростки первыми побегут жаловаться к мамочке когда их мужик отметелит
Вполне нормальное сравнение. Он не стал бы и близко соваться со своими нравоучениями к толпе людей, которые ему смогли бы ответить (Странные вас подростки окружают, у нас во дворе группами ходят, если одному замечание сделают, все активируются и защищаются. Меня вообще радует молодежь в последнее время, вполне адекватные ребята.). Видно же по мужику, что он учить может только детей, женщин хрупкого телосложения и сильно возрастных людей.
Гость
10 июня, 13:48
Это путин думал напал на заведомо слабого оппонента. Теперь сидит не знает чё делать. Ты почему не в окопе с папашей этого z-активиста?
10 июня, 13:17
"вынесли суровый приговор"-3 года поселения сурово? ладно бы 10 лет общего или строгого нарисовали, а так будет за хорошее поведение домой на выходные ездить.
Гость
10 июня, 13:21
Ога, за сбитого насмерть пешехода столько не дают. Жизнь человеческая у нас дешевле латинской буквы, получается.
Гость
10 июня, 13:24
за по сути административку
Гость
10 июня, 13:25
А давай за косые взгляды на символику по году в колонии-поселении выписывать? Ну не сурово же вроде, не 10 лет строгача.
10 июня, 13:29
К детям может больше не будет приставать
Гость
10 июня, 14:07
Z и V не таскай и вопросов не будет.
10 июня, 14:24
Гость
10 июня, 14:07
Z и V не таскай и вопросов не будет.
А можно я буду каждый раз советоваться с тобой, что мне надевать, а что нет?
Гость
10 июня, 14:58
10 июня, 14:24
А можно я буду каждый раз советоваться с тобой, что мне надевать, а что нет?
А можно ты не будешь меня сажать за критику твоего прикида?
10 июня, 14:53
3 года за собственный идиотизм многовато
10 июня, 14:13
Хоть флаг Сша будет на шапке или волосы другого цвета не его дело обиженный человек вот и цепляется к детям😉
Гость
10 июня, 15:34
И чо теперь, сажать его на три года?!
Гость
10 июня, 22:40
Гость
10 июня, 15:34
И чо теперь, сажать его на три года?!
А ЧО теперь каждому русофобы выдавать привилегию на беспредел?
Гость
10 июня, 22:46
Гость
10 июня, 22:40
А ЧО теперь каждому русофобы выдавать привилегию на беспредел?
А в чем его русофобия?
10 июня, 13:18
Дали бы перед отцом за базар ответить, и норм бы было. Хотя и так неплохо. Безнаказанность рождает вседозволенность.
Гость
10 июня, 13:28
За базар ответить? 45 летний детектед 😂😂 че не против нацизма воюешь?
Гость
10 июня, 13:42
Гость
10 июня, 13:28
За базар ответить? 45 летний детектед 😂😂 че не против нацизма воюешь?
А твоя какая забота?
10 июня, 13:50
Гость
10 июня, 13:28
За базар ответить? 45 летний детектед 😂😂 че не против нацизма воюешь?
А чего тогда этот недомужик с пацаном воевал, а не с тем кто шапку сшил или с тем кто СВО начал?
10 июня, 13:20
гениальная у нас система правосудия, лишь бы закрыть за какую угодно фигню, абсолютный ноль мотивации к осознанию и исправлению
Гость
10 июня, 13:45
старый удод теперь будет вести себя тихо
Гость
10 июня, 13:55
Гость
10 июня, 13:45
старый удод теперь будет вести себя тихо
и mr.marpl тоже трижды подумает, прежде чем учудить что-то подобное :)
Гость
10 июня, 14:08
Гость
10 июня, 13:45
старый удод теперь будет вести себя тихо
Помечтай ))) Теперь у него +100500 ненависти к вам.
10 июня, 13:42
А нет ли тут срока давности? Ведь это администравка была?
Гость
10 июня, 13:53
Фактически измена: нападал на человека, пусть даже несовершеннолетнего, поддерживающего политику государства. Измена Родине. Пусть ещё радуется, что в реестр экстремистов не занесли.
Гость
10 июня, 14:06
Гость
10 июня, 13:53
Фактически измена: нападал на человека, пусть даже несовершеннолетнего, поддерживающего политику государства. Измена Родине. Пусть ещё радуется, что в реестр экстремистов не занесли.
Не было нападения, алё. Просто высказал мнение.
Гость
10 июня, 14:11
Гость
10 июня, 13:53
Фактически измена: нападал на человека, пусть даже несовершеннолетнего, поддерживающего политику государства. Измена Родине. Пусть ещё радуется, что в реестр экстремистов не занесли.
Буквы Z и V не являются официальными воинскими символами, сообщил депутат Мосгордумы Евгений Ступин, цитируя ответ министерства обороны РФ на свой запрос. "Буквы Z и V не являются официальными воинскими символами (обозначениями) и не несут специальной нагрузки! Об этом сообщает Министерство обороны РФ на мой запрос. Надеюсь, кому-то этот ответ поможет избежать необоснованного привлечения к ответственности при выражении своего отношения к буквам иностранных алфавитов. Не возражаю против использования ответа МО РФ в любых судебных делах", - написал депутат в своем Telegram-канале.
Гость
10 июня, 14:41
Какой-то сюрреализм, параллельная реальность
10 июня, 13:57
Кто его отпустит домой ездить? Будет в Тагиле работать, на поселке еду не дают, сам себе не заработаешь - не поешь, и коммунальные оплачивать тоже сам будет. P.S.Могли бы и принудительными работами удовлетворить прокуратуру, правонарушение несопоставимо с приговором. Штраф им уплаченный вряд ли ему вернут, а это двойное наказание за одно правонарушение, которого по закону не может быть, или не так?
Гость
10 июня, 14:44
Зеданутым все можно, все их дела на 146% законны.
10 июня, 13:31
Интересно, а если бы не было Z , какой был бы приговор ?
Гость
10 июня, 13:33
ну никакого
Гость
10 июня, 14:08
На пять косарей спорю, что никакой)))
Гость
10 июня, 14:08
Никакого. Мы же сейчас латинскому алфавиту кланяемся, а не здравому смыслу.
Гость
10 июня, 14:29
Где на видео он напал ?! Грубость есть, но даже ни одного матерного слова! Да и интонации ...Часто родители с детьми гораздо хуже разговаривают, причём при всех...Ну максимум "хулиган ство" ...да и то...
Гость
10 июня, 13:18
"За оскорбления сына участника СВО его лишили свободы" а не был бы он сыном свошника, то какой был бы приговор?
Гость
10 июня, 13:21
Это ты сейчас сам себя процитировал?
Гость
10 июня, 13:23
Никакого. И если бы яжмамка не из прокурорских - тоже никакого.
Гость
10 июня, 13:40
Гость
10 июня, 13:23
Никакого. И если бы яжмамка не из прокурорских - тоже никакого.
Эту яжемамку скоро бросят,у парня прекрасный отец,а мать даже по погоде сына одеть не может,в 30 градусов шапку шерстяную ребенка заставляет носить,сама что то сына к репетитору не провожает,одного посылает,так как гостей в это время ждет....я просто в шоке,эта дама ребенка инвалидом сделает,один тепловой удар и все,можно и инвалидом стать,мне стыдно за нее,ну разве это любящая мать,фуууууууууууууууую
10 июня, 13:13
Мало дали за глумление над символикой Z.
10 июня, 13:16
Ботей
10 июня, 13:16
Чей крымчик
10 июня, 13:17
Ооаости из ешки
Гость
10 июня, 15:50
Кто знает, как зовут эту истинную патриотку, прекрасную мать и верную жену участника сво? Напишите, пжлст, ее полное имя. Страна должна знать своих героев!
Гость
10 июня, 16:23
Верную,вы не ошиблись,написав это слово...
Гость
10 июня, 17:57
Гость
10 июня, 16:23
Верную,вы не ошиблись,написав это слово...
Ха-ха,у Ашота спросите,что шаурму продает
Гость
10 июня, 18:49
Ее зовут ВОТИНЦЕВА ЛЮДМИЛА,она простой помощник по кадровым вопросам,а мужа зовут Владимир.
Гость
10 июня, 14:55
Zмамаша довольна?
Гость
10 июня, 17:48
Злые языки говорят,что она новую машину себе выбирает,конечно довольна.
Гость
10 июня, 18:29
Гость
10 июня, 17:48
Злые языки говорят,что она новую машину себе выбирает,конечно довольна.
А чо,что про отца пишут значит правда.
Гость
10 июня, 19:32
Гость
10 июня, 18:29
А чо,что про отца пишут значит правда.
Ну на зарплату помощника по кадрам за наличку новую машину сразу не купишь,значит что то произошло.
Гость
10 июня, 15:49
СТРАННОПРАВОСУДИЕ ...: за словесный блуд =3 года ,а за выброшенную врачом с 12 этажа медсестру- ата та... !!!!
Гость
10 июня, 16:04
Жил-был мальчик, и была у него Z-шапочка. Был этот мальчик самым обычным мальчиком, папу и маму любил, как и все нормальные мальчики мира любят своих родителей. И всё было бы у этого мальчика хорошо, если бы не странные взрослые, играющие в свои взрослые жестокие игры и придающие какие-то необъяснимые с точки зрения детского разума смыслы обычным буквам. Вот так и попал обычный мальчик в очень неприятную историю, попал из-за глупости взрослых, причём, глупости всех сторон, а не одной какой-то. А те, кто смотрят на эту историю сверху, и рады, ибо сказано одним очень талантливым полководцем и политиком: "Разделяй и властвуй!"
Гость
10 июня, 16:20
Убийц и насильников отпускают, нормальных людей сажают.
10 июня, 13:15
Все правильно, пусть посидит подумает над своим поведением 👍
Гость
10 июня, 13:20
Ну ты, главное, за собой следите. Вчера он ляпнул, не подумав, а завтра ты - и поедешь так же "думать над поведением" на справедливые 3 года за слова.
Гость
10 июня, 13:24
Гость
10 июня, 13:20
Ну ты, главное, за собой следите. Вчера он ляпнул, не подумав, а завтра ты - и поедешь так же "думать над поведением" на справедливые 3 года за слова.
Нормальный человее думает перед тем как сказать, и явно не станет нападать на ребёнка.
Гость
10 июня, 13:55
Гость
10 июня, 13:24
Нормальный человее думает перед тем как сказать, и явно не станет нападать на ребёнка.
Гость, ну ты главное, не забудь про свои же умозаключения, когда накосячишь. Ах да, ты же, видимо, человек идеальный, не косячишь никогда, и НИКОГДА никому дурного слова не скажешь, чтоб тебя "по справедливости" можно было на 3 года закрыть на "подумать над поведением".
Гость
10 июня, 13:22
Сам факт того, что взрослый мужик начал за шмот спрашивать с ребёнка уже заслуживает того, чтоб мужик этот был наказан. Три года много конечно, на полгода нормально было б
Гость
10 июня, 14:03
Гость, а ареста максимум на 15 суток по административке и денежного штрафа - вот прям недостаточно?
10 июня, 15:38
Гость, об этом и речь, наказание не соразмерно проступку. И понятно, почему.
Гость
10 июня, 17:35
Гость
10 июня, 14:03
Гость, а ареста максимум на 15 суток по административке и денежного штрафа - вот прям недостаточно?
Нет. Я хочу его зубы
Гость
10 июня, 15:36
когда гвардейца за подмену анализов посадят, врача который это реализовал туда же. или это другое? и почему вдруг буква латинского алфавита стала нашей скрепой?
Гость
10 июня, 13:49
Система в агонии - ох чё будет ))))
Гость
10 июня, 14:15
Ничего не будет.
Гость
10 июня, 15:29
Это тебе невзоров напел. Или гордон?
Гость
10 июня, 15:55
Гость
10 июня, 14:15
Ничего не будет.
Ну так то да - только сядете лет на 20 и всё ))))
Гость
10 июня, 14:55
Господи, неужели никто мужика этого не защитит?! Это же произвол! Судимость - за чтоооо?!
Гость
10 июня, 17:44
Его в колонии под опеку возьмут. И в жены
Гость
10 июня, 18:41
Гость
10 июня, 17:44
Его в колонии под опеку возьмут. И в жены
А чо, ты уже не котируешься?
Гость
10 июня, 19:36
Гость
10 июня, 17:44
Его в колонии под опеку возьмут. И в жены
а вы там какой женой были по счету?
Гость
10 июня, 17:52
За убийство или изнасилование меньше дают.
Гость
10 июня, 14:36
Вы почитайте новости за неделю. Там столько мараZма, что ничему уже не удивляешься. Видимо власти очень страшно.
Гость
10 июня, 14:53
Нам страшно, а не власти, не путай. Это не их сажают за вскользь сказанное слово, а нас.
10 июня, 13:12
ВСЕ ЧЕТКО,ЗАСЛУЖИЛ
наконец то разум проснулся.хи хи хи 😆😆😆
10 июня, 13:25
Iaмпочкa, да ты моя кисонька добренькая!
Гость
10 июня, 13:26
По этому признаку тебе уже давно и долго сидеть пора
Гость
10 июня, 13:18
Вы тупите народ не только за символику, а за то что взрослый позволяет себе так вести с ребенком. Руки в брюки и доказывать своё какое то "объяснение" подростку с матом.
Гость
10 июня, 13:23
То есть, приговор справедливый? За руки в брюки и объяснение матом подростку - на 3 года закрываем человека?
Гость
10 июня, 13:24
И? Где у нас статья "за разговор с подростком с матом"? А то половину отцов пересажать смело можно...
Гость
10 июня, 13:27
Гость
10 июня, 13:23
То есть, приговор справедливый? За руки в брюки и объяснение матом подростку - на 3 года закрываем человека?
Да, закрываем. Нечего к чужим детям приставать.
Гость
10 июня, 14:25
Z-неприкасаемый?
Гость
10 июня, 15:14
А в чем мужчина не прав? Матом ругаться не красиво, но ведь вcе поголовно ругаються.
Гость
10 июня, 16:19
Сил и терпения мужику!
Гость
10 июня, 19:17
эта мамаша ,жительница нашего славного города,жалуется на всех ,даже на новой работе,ее зовут Вотинцева Людмила,она простой помощник в суде по кадровым вопросам,а гонору,как будто она господь бог , благодаря ей с ее сыном запрещают играть другим детям и кличут ее сына Зетмальчиком,тетка испортила себе жизнь,а главное сыну,теперь сын будет до коца своей жизни Зетмальчиком,вот не стремно ей быть такой,еще и с коллегами не ладит,фуууууууууууу.
Гость
11 июня, 04:51
Но Ашот и Вазген ее же любят,а это разве плохо,она им просто помогает по жизни,волонтер она по Жорам,это же хорошо,бог даже ей помогает.
Гость
11 июня, 05:18
Гость
11 июня, 04:51
Но Ашот и Вазген ее же любят,а это разве плохо,она им просто помогает по жизни,волонтер она по Жорам,это же хорошо,бог даже ей помогает.
Так я ее тоже люблю и это взаимно, мадам такая активная и веселая,молодухе фору даст,умничка такая
Гость
11 июня, 07:04
Гость
11 июня, 05:18
Так я ее тоже люблю и это взаимно, мадам такая активная и веселая,молодухе фору даст,умничка такая
да,гостей она принимать умеет пока муж в окопе....
10 июня, 14:39
это уже слишком.
Гость
10 июня, 13:46
Ну это жесть.Перебор!!!Колонию-поселение за это давать позор нашей судебной системе!За неумышленное убийство дают поселение а тут за такую мелочь🫢
Гость
10 июня, 13:12
Красавцы ,наконец-то начели нормально наказывать ,там ему объяснят как родину любить надо 🤣🤣🤣
10 июня, 13:15
С каких пор родина стала кратна одной букве латинского алфавита?
Гость
10 июня, 13:20
Гость, дело то не в этом. Сегодня ему шапка не понравилась, он тебя отматприл, завтра ботинки чьи-то не понравятся, он его изобретатель, а потом и того хуже.... это не нормально. Нормальная шапка была у мальчика.
Гость
10 июня, 13:30
Гость
10 июня, 13:20
Гость, дело то не в этом. Сегодня ему шапка не понравилась, он тебя отматприл, завтра ботинки чьи-то не понравятся, он его изобретатель, а потом и того хуже.... это не нормально. Нормальная шапка была у мальчика.
Ога. Это мы так до того дойдем, что кому то концертный наряд Бузовой не понравится..! Или уже дошли..?
Гость
10 июня, 14:26
мараZм
Гость
10 июня, 14:48
Истинный сын своего народа. Дайте ему бочку варенья и пачку печенья.
Гость
10 июня, 16:50
Посмеялся над чувством чувствующих
Гость
10 июня, 14:52
Так мужику жизнь сломать ,киньте в меня камень тот ,кто сам безгрешен.Кто поддерживает это решение ,сами не окажитесь на скамье подсудимых
Гость
10 июня, 15:02
Обязательно окажутся.
10 июня, 14:13
Вывод!!!! Не подходите даже к таким людям с такой символикой(не получите срока).....
10 июня, 15:36
Совершенно очевидно, что наказание назначено за оскорбление не ребёнка, а символики. А дальше каждый сам может решить, справедливо и законно ли это.
Гость
10 июня, 18:33
Символики ЧЕГО?
10 июня, 13:20
По-моему, пацан совсем не при делах. Если бы шапка висела на гвозде - столько же бы припаяли.
Гость
10 июня, 13:27
На гвозде и на полене - большая разница! Понимать надо!
Гость
10 июня, 13:41
очевидно
Гость
10 июня, 13:26
Получается,что буква это отягчающее.
Гость
10 июня, 13:30
а без иностранной буквы ничего бы не было?
Гость
10 июня, 13:28
Чоооо?! За критику неуместного употребления латинской буквы - судимость, реальный срок и испорченная судьба человека?! 😱 И яжмамка уверена, что после этого будет жить долго и счастливо, как и ее онжедетонько. А хуже всего, что ведь так и будет.
Гость
10 июня, 14:22
Так у ее мужа классная такая подруга есть и моложе и вежливей и краше наконец,придет мужик со СВО С ДЕНЬГАМИ И ПОЧЕСТЯМИ,а соседи расскажут,как она тут мужа ждала....Так если муж нормальный,он второй раз жениться и пацана себе заберет,а эта пусть дальше веселиться.
Гость
10 июня, 14:29
Да, это агония преступного режима.
Гость
10 июня, 14:50
Гость
10 июня, 14:22
Так у ее мужа классная такая подруга есть и моложе и вежливей и краше наконец,придет мужик со СВО С ДЕНЬГАМИ И ПОЧЕСТЯМИ,а соседи расскажут,как она тут мужа ждала....Так если муж нормальный,он второй раз жениться и пацана себе заберет,а эта пусть дальше веселиться.
Теперь подумай, если эта яжмамка за грубый разговор с детонькой мужика посадила, то что она может сделать с той, которая у нее мужика уводит, а? Хорошенько подумай. Шутки кончились.
Гость
10 июня, 13:18
Мораль проста: справедливости в этом мире нет, отражайте хоть иногда, что вы говорите, кому вы этого говорите, где и когда.
Гость
10 июня, 13:51
Мужик всё правильно сделал, а ты забейся под диван.
Гость
10 июня, 15:13
Гость
10 июня, 13:51
Мужик всё правильно сделал, а ты забейся под диван.
Гость, А где на видео мальчик?
Гость
10 июня, 17:29
Гость
10 июня, 13:51
Мужик всё правильно сделал, а ты забейся под диван.
Гость, ой, Уася, ты, что ли, смелый у нас? Слабо на одиночный пикет-то хотя бы выйти, если сказать что-то хочешь?
Гость
10 июня, 13:39
Кого-то за убийство домой отпускают, а других за слова садят