перейти к публикации

300 ответов к публикации

«Упали с питбайка на бетонные плиты»: на Урале гаишник сбил двух детей. Делом занялся главный следователь РФ

9 июня 2024, 23:01
Удивляет, что некоторые граждане жалеют этих "детишек" и какого-то алкаша, которого (о, кошмар!!!) облили пивом. Когда к вам на капот приземлится такой мамкин гонщик, может поменяете свою точку зрения. А так конечно, пусть детишки катаются всем на радость. Ждем очередную новость как мальчик не заметил трос, не заметил столб, не заметил кручу дров...
Гость
9 июня 2024, 23:20
Если вы привыкли к унижению, дело ваше. Алкаш мешает - задержите, составьте протокол. Унижать зачем?
9 июня 2024, 23:21
когда вас или вашего близкого вот так обольют, либо еще что-нибудь сделают, интересно, как вы запричитаете.
9 июня 2024, 23:24
Но ситуации то разные. С детьми один случай, а с издевательством над пьяным другой. И оценивать их нужно по отдельности. Дарья Пирогова, вот Вы пишите "После того как полицейские со скандалом задержали школьника на питбайке, они доставили в участок пьяного мужчину. Свидетели утверждают, что перед этим его облили пивом.". Да внешне это один и тот же сотрудник ДПС, да это небольшой Новоуральск. Но как журналист, Вы должны предоставить доказательства этого. А в идеале еще и проверить имя и должность (которые этот сотрудник назвал).
9 июня 2024, 22:38
Многие люди совершенно не видят причинно-следственные связи. Детинушки поранились не потому, что их «протаранили», а потому что они не выполнили законное требование ИДПС и продолжали совершать противоправное общественно-опасное деяние. У инспектора был еще один вариант: стрелять по нарушителям.
9 июня 2024, 22:54
Что бы с них спрашивать, их должны были научить.
Гость
9 июня 2024, 23:11
В чем же оно выражалось ? дети сбили и уехали с места ДТП ? отстреливались при преследовании ? ехали на таран отдела полиции ? можно продолжать фантазировать ))) А вот факт тарана питбайка автомобилем на лицо , любой 2 курсник юрфака раскатает в суде этих горе полицейских .
9 июня 2024, 23:13
9 июня 2024, 23:13
Что бы с них спрашивать, их должны были научить.
> Что бы с них спрашивать, их должны были научить. учить надо было до покупки им байка. Сел за руль - несёшь ответственность на 100%.
9 июня 2024, 22:26
Эти пит байки так надоели уже🤦‍♂️ столько шуму от них , по дворам гоняют
Гость
9 июня 2024, 23:31
Чет у меня никто не гоняет. Ах ну да, у меня же новостройка и территория от допов огорожена 🙂
Гость
9 июня 2024, 23:44
Гость
9 июня 2024, 23:44
Чет у меня никто не гоняет. Ах ну да, у меня же новостройка и территория от допов огорожена 🙂
Какая скучная жизнь)))
Гость
10 июня 2024, 00:06
Гость
10 июня 2024, 00:06
Чет у меня никто не гоняет. Ах ну да, у меня же новостройка и территория от допов огорожена 🙂
А вы за территорию забора выходите?
9 июня 2024, 22:06
Родителей под суд однозначно
Гость
9 июня 2024, 22:26
А если бы твоего ребенка так толкали в машину, да ещё если б сбили перед этим, ты бы стоял и радовался?
Гость
9 июня 2024, 22:41
Гость
9 июня 2024, 22:41
А если бы твоего ребенка так толкали в машину, да ещё если б сбили перед этим, ты бы стоял и радовался?
Нормальные дети законов не нарушают, так что, им это не грозит.
Гость
9 июня 2024, 22:48
Гость
9 июня 2024, 22:48
Нормальные дети законов не нарушают, так что, им это не грозит.
Ага, маршем ходят и песни поют
Гость
9 июня 2024, 22:17
КАКИЕ БЫВАЮТ ПИТБАЙКИ По классификации питбайки можно разделить на две группы: спортинвентарь и транспортные средства. Большинство питбайков — это спортинвентарь. Они не имеют: поворотников; зеркал заднего вида; спидометра; датчика топлива. А самое главное — они не имеют ПТС (паспорта транспортного средства). Назначение такой техники — спортивные заезды по подготовленным и неподготовленным маршрутам.
10 июня 2024, 01:00
родителям ШТРАФ в 1 000 000 ... и порядок у меня сосед по дому байкер, детишки его с раннего детства на питбайках катают, строго под контролем родителя, и по лесу, на дороги общего пользования не выпускает есть спецтрассы, хочется - вези байк и пусть дитя хоть укатается до упаду
9 июня 2024, 23:01
Справедливости ради стоит сказать, что они все равно, рано или поздно бы убились, катаясь на этом орудие ада. Так что инспектору можно сделать некоторую скидку.
Гость
25 июня 2024, 19:05
Как то ройзманы всякие и подобное не убились..
Гость
9 июня 2024, 22:01
Это единственный случай в истории, когда я хочу попросить Бастрыкина наказать детей и наградить ГАИшника. Эти дети носятся по всей деревне, представляя собой опасность для пешеходов. А там на деревне много пенсионеров, которые медленно передвигаются и не успеют отскочить с пути этих недоделанных.
Гость
9 июня 2024, 22:02
Немного поправлю: наказать надо не детей, а родителей. В остальном - соглашусь.
9 июня 2024, 22:04
Только сейчас интернет открыл для себя? Поздравляю. В сети куча роликов подобных
Гость
9 июня 2024, 22:05
Ты ещё попросить Бастрыкина наградить его за то что он человека задержанного пивом поливал.
Гость
9 июня 2024, 23:38
А если бы эти два щенка на мотоцикле убили ренка на дороге? гибддшниуам премию и спасибо!
10 июня 2024, 00:00
а если бо гаец их убил,когда сбивал?
10 июня 2024, 00:41
10 июня 2024, 00:41
а если бо гаец их убил,когда сбивал?
значит премию гаишнику, нет идиотов - нет проблемы, гаишник выполнял работу - пресекал правонарушение. если зацеперов на поезде током убьет - надо машиниста наказывать что ли?
10 июня 2024, 12:51
10 июня 2024, 12:51
а если бо гаец их убил,когда сбивал?
Тогда родителей на нары бы отправили
Гость
9 июня 2024, 23:32
Побольше бы таких ГАИшников, порядок был бы на дорогах
Гость
9 июня 2024, 23:54
В Америке их бы пристрелили на месте ... на полном законном основании
Гость
10 июня 2024, 01:19
В Америке и средняя зп 4500 долларов. Что то не слышу ваших воплей о том, ч то у нас должно быть как у них
Гость
10 июня 2024, 02:59
Гость
10 июня 2024, 02:59
В Америке и средняя зп 4500 долларов. Что то не слышу ваших воплей о том, ч то у нас должно быть как у них
Ну да и из них 3000 налогов
Гость
10 июня 2024, 10:55
Гость
10 июня 2024, 10:55
Ну да и из них 3000 налогов
Налог в США на зарплату не имеет фиксированной ставки. Выплаты зависят от уровня доходов человека и его семейного положения. Минимальная налоговая ставка составляет 10% — на нее могут рассчитывать люди с доходом до 10 275 долларов в год. Максимальная ставка равняется целым 37 процентам. Ее платят те, кто получает более 540 тысяч долларов в год.
Гость
10 июня 2024, 00:27
Родителей прав лишить на детей,и их а детдома.сами не могут за ними смотреть,значит государство за ними приглянулся.и ремонт служебного авто повесить на неродителкй
10 июня 2024, 12:54
Правильно на 100%
Гость
9 июня 2024, 22:04
Сто пудов не специально он, че он дурак чтоли служебную машину портить, их потом сожрут за неё. Малолетки сами несут за себя ответственность, удирая от ДПС.
Гость
10 июня 2024, 10:52
Вооот! Мы уже приходим к правильным выводам
Гость
9 июня 2024, 23:36
адеюсь подителям малолеток влепят хорошие штрафы
Гость
9 июня 2024, 23:51
До фигуры гаишника докопались те, у кого нет других аргументов оправдания детей, а также их родителей?
Гость
9 июня 2024, 22:32
Родителей к ответственности! ГАИшники всё правильно сделали.
Гость
9 июня 2024, 22:11
Обитатели E1, равно как и "гаишник", не знают что такое ПИТБАЙК. Относится ли ПИТБАЙК к юридически значимому понятию ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВа и с какого возраста можно им УПРАВЛЯТЬ ???
Гость
9 июня 2024, 22:59
Ты забыл написать, что это спорт инвентарь, а не ТС. И ему не место на дороге.
9 июня 2024, 23:19
передвигаться по ДОПам на питабайке запрещено
Гость
9 июня 2024, 23:45
9 июня 2024, 23:45
передвигаться по ДОПам на питабайке запрещено
ПАЧАМУ ???
Гость
9 июня 2024, 22:03
Нисколько не удивлюсь, если "главный следователь РФ" определит родителей посадить, а детей отправить в "детдом детей иноагентов".
9 июня 2024, 22:12
Гость, и это будет правильным решением. Что за дичь на дороге, совсем что-ли очумели, родители??? А вам должно быть стыдно защищать, таких не родивых родителей!!!
Гость
9 июня 2024, 22:37
9 июня 2024, 22:37
Гость, и это будет правильным решением. Что за дичь на дороге, совсем что-ли очумели, родители??? А вам должно быть стыдно защищать, таких не родивых родителей!!!
Да? А родителей, которые покупают детям сноуборд, горные лыжи, карт, хоккейное обмундирование, ролики, костедробительные скейтборды и т.п., что с ними прикажите делать ??? Не лучше ли всего ДЕТЕЙ держать в клетке и водить их на коротком поводке ?!
Гость
9 июня 2024, 22:42
Гость
9 июня 2024, 22:42
Да? А родителей, которые покупают детям сноуборд, горные лыжи, карт, хоккейное обмундирование, ролики, костедробительные скейтборды и т.п., что с ними прикажите делать ??? Не лучше ли всего ДЕТЕЙ держать в клетке и водить их на коротком поводке ?!
Забыл добавить BMX-велосипеды.
Гость
9 июня 2024, 22:26
Недородители теперь вам предстоит побегать по инстанциям. Готовтесь к худшему.
Гость
9 июня 2024, 23:00
зачем выпускать детей на источнике повышенной опасности, все было сделано правильно, еще бы избавили от тех кто на квадриках гоняет без номеров и прав
Гость
10 июня 2024, 06:05
Нужно еще и на родителей завести дела
Гость
9 июня 2024, 22:09
откуда гайцу было знать, что те жеребцы не 20-летние, а несовершеннолетние. Да на скорости, да на требование остановится не реагируют.... все верно. Скажут пусть спасибо, что не стал стрелять
Гость
9 июня 2024, 23:32
А по комплекции не видно? Сходи тогда к окулисту
Гость
9 июня 2024, 23:58
Гость
9 июня 2024, 23:58
А по комплекции не видно? Сходи тогда к окулисту
👍👍
Гость
9 июня 2024, 22:48
ГАИ сказали : "Стой!" Надо встать! Всё. Не выполнили законные требования? Сами виноваты.
Гость
9 июня 2024, 23:42
Именно так и должно быть!Иначе -бардак!!!!
9 июня 2024, 22:05
Какие родители такие и дети. Дпс все правильно сделали. щенкам повезло что не убились, может поумнеют хотя не факт
Гость
9 июня 2024, 22:35
В данной ситуации ГАИ более чем правы, а вот взрослым с лишним достатком по шапке. Дети должны ездить на велосипеде, ноги качать, а не вседозволенность !!!
Гость
10 июня 2024, 03:44
в данной ситуации мальчишек задержали полицейские, а не гаи. причем задержали жестко. да еще на территории гаражного кооператива, а не на допах. вопросик за что?
Гость
9 июня 2024, 22:32
Родители подарившие пит байк детям, это конечно счастье для ребёнка, но, часто не надолго.....
Гость
10 июня 2024, 08:59
У родителей мозгов нет от слова совсем!
Гость
9 июня 2024, 22:53
Родителей проверять будет?
Гость
9 июня 2024, 23:16
да не смешите людей. у Бастрыкина других дел уйма.
Гость
9 июня 2024, 22:23
Просто диву даешься, какое количество ......... поддерживает этого "гаишника" и требует расправы над родителями, которые стараются осчастливить своих детей!!! Ужас охватывает от осознания "ГЛУБИНЫ" этого народца!!!
Гость
9 июня 2024, 22:38
++
Гость
9 июня 2024, 22:41
Родители стараются осчастливить? Некоторые уже доосчастливливались, почитайте новости за ближайшие несколько недель. Один парень погиб, двое ребят в больницу попали. Все несовершеннолетние. И, заметьте, всё это без участия гаишников.
Гость
9 июня 2024, 22:46
Гость
9 июня 2024, 22:46
Родители стараются осчастливить? Некоторые уже доосчастливливались, почитайте новости за ближайшие несколько недель. Один парень погиб, двое ребят в больницу попали. Все несовершеннолетние. И, заметьте, всё это без участия гаишников.
Очень смешно))) Браво!
Гость
9 июня 2024, 22:23
Вот оно воспитание детей, когда все им можно и все для них. Пройдись ночью по Екатеринбургу, вся воспитанная молодежь на улице и показывает свое воспитание. Гайцы, оформляйте всех по полной!
Гость
10 июня 2024, 02:28
Гость, 👍👍👍👍👍
Гость
9 июня 2024, 23:10
гаишникам респект, родителям детёнышей позор
Гость
9 июня 2024, 23:35
“ Свидетели утверждают, что перед этим его облили пивом.” - и через клизму ввели ему литр водки, шоб обвинить🤡
Гость
10 июня 2024, 00:55
Оригинально
Гость
10 июня 2024, 02:40
Сотрудники правы !!! Нефиг на мотоциклах без прав гонять ! Родителей оштрафовать , как минимум, и органы опеки подключить !
Гость
9 июня 2024, 23:12
после этого инцидента детям разрешат ездить на подобной технике и не останавливаться на требования сотрудников, потому что они оказались так напуганы и разбились из-за злых дядей? помню, как детям разрешили бесплатно ездить в общественном транспорте после одной неоднозначной ситуации...
Гость
9 июня 2024, 23:29
Когда такое детишко на байке влетит в главного по следователям, он сразу переобуется. Возможно - прямо в полёте.
Гость
9 июня 2024, 22:29
Товарищ полицейский молодец, держись!!!
Гость
9 июня 2024, 22:44
В чём молодец? Что с подростком так обращается? который много меньше его и ростом и весом? Конечно! Ещё скажи, что Герой он.
9 июня 2024, 23:36
гайца на нары за детей
Гость
9 июня 2024, 23:55
Согласен!
12 июня 2024, 17:24
У бастрыкина какойто нездоровый интерес к детям....
Гость
9 июня 2024, 23:00
Дети едут на спортинвентаре в шлемах, в подлокотниках, в подколенниках, в перчатках с защитой запястий (что очень хорошо видно на видео), их сбивает нарочно сотрудник новообретенной ГАИ, который не знает ....... от слова совсем, и хочет "допросить" несовершеннолетнего ..... Основная масса народонаселения защищает, оправдывает, в общем на стороне "гаишника". Браво, 86% !!! Какая там ........ ПРБ ?! )))))
Гость
9 июня 2024, 23:48
👍
10 июня 2024, 00:28
Гость, этот спортинвентарь на дороге общего пользования находиться не должен. Детям по дорогам общего пользования можно передвигаться только на велосипеде при отсутствии тротуара или велодорожки. А вишенка на торте - игнор требования остановки. Откройте ПДД, прежде чем защищать нарушителей.
10 июня 2024, 00:57
что они делают на дороге общего пользования со своим спортинвентарем? абсолютно плевать в шлеме они или нет - они вообще не имеют права там находиться. даже взрослый с в/у и категорией А не имеет права на спортинвентаре ездить по дорогам общего пользования.
Гость
10 июня 2024, 13:40
А потом такие "детишки" влетают под коллеса внедорожника и будут комментарии "КУДА СМОТРЕЛО ГАИ?" Недавно по лесопарку гулял и там катался такой, вонища от выхлопа ппц. Мамашкам это пофиг, дите радуется же.
Гость
25 июня 2024, 19:15
Ну еще один фантазер
Гость
10 июня 2024, 00:33
Облили пивом И? алкотестер то не покажет тогда , в вот если бухнул то да.
Гость
10 июня 2024, 03:24
Правильно поступил сотрудник.. Детишки не субъект права, что с них взять.. А, проблем могут доставить, участникам движения. Произойдёт например ДТП с летальным, И?. Представляют потенциальную опасность!..
Гость
10 июня 2024, 07:30
Бастрыкин а че с преступностью многонациональной ? Которая уже 80% от общей ?
Гость
10 июня 2024, 02:00
Если бы гаишники их не остановили, они, может, на следующем повороте сбили бы, например, 5-летнюю девочку. Насмерть. И папаша мотогонщика бы сел. Потому что доверил средство повышенной опасности постороннему без прав. Все равно что ружье дал ворон пострелять, а пацан человека завалил. И в советские времена гаишники таких приземляли. А потом милицейским уазиком раскатывали их самодельные "питбайки"
10 июня 2024, 02:54
в советские времена не было так стыдно за мвд и гайцев,позор!
Гость
9 июня 2024, 22:28
детишек не оправдываю , но зачем идти на таран питбайка ? Разве сидящие за рулем несли угрозу жизни и здоровью окружающих ? А если бы они неудачно упали ? Менты ваще в своем уме ?
Гость
9 июня 2024, 22:38
+++
Гость
9 июня 2024, 23:02
Менты да. А родители - нет. У детей по малолетсву мозгов нет, но родителям следует быть умне и осторожнее.. Родителей наказать показательно
Гость
9 июня 2024, 23:46
Небыло тарана. Это вам так хочется !Читайте внимательно информацию!
9 июня 2024, 23:18
Сколько у нас детоненавистников. Пишут абсурдные комментарии о том, что полицейские правильно поступили и ещё стрелять имели права.
Гость
9 июня 2024, 23:40
Ага! Просто удивляют: люди вы или кто? Откуда столько злости?
Гость
9 июня 2024, 22:14
я с деревни, с 13 лет управлял мотоциклом. иж юпитер 5. не задавил ниого, но и менты не давили меня. они менты призваны не совершать дтп а их исключать,. имеем спровоцировали дтп, с пострадавшими, пасажиру несовершеннолетнему сломали ногу.
Гость
9 июня 2024, 23:04
Спасибо что жив. В ваше время один трактор в час проезжал.. Сейчас же машины носятся, самокаты и дети ьезмозглые
9 июня 2024, 23:21
Гость, вот они и предупредили, что не в Вас вонзились эти детки, и отвели от Вас уголовную ответственность за сбитых Вашим АТ средством детей
Гость
9 июня 2024, 23:53
Бред...хаотичный набор букв и слов!Научись доносить свои мысли!Не можешь это делать - не пиши!За грамотного примут...
Гость
10 июня 2024, 00:15
Считаю, что вина родителей 100%. Но и ДПС тоже палку перегнули
11 июня 2024, 00:54
Ага "перегнули", слишком мягко поступили!
Гость
10 июня 2024, 23:16
Вот читаю комментарии и диву даюсь: большинство пишущих уверена сунут телефон своему Чаду и все спокойно - аппарат без повышенной опастности. Респект тем родителям кто видит и слышит увлечения детей. Ситуация гаражная, планы тоже надо выполнять. В нашем детстве советском мальчишки мечтали о мопедах Карпаты и ни кто за ними не охотился.
Гость
25 июня 2024, 19:20
Полностью согласно, большинство гаджетзомби плодит, и считает себя разумным осуждать родителей спортсмена
Гость
9 июня 2024, 23:03
А пдг как всегда не при делах
Гость
10 июня 2024, 06:36
Из за рекламы смотреть не возможно , это наглость перекрывать полностью и не убрать . Наглость и тупость .