перейти к публикации

145 ответов к публикации

«Дайте им квадрат, пусть зачищают». Спасители Вики и Гриши рассказали, какую задачу получили в штабе

9 июня 2024, 15:58
Астанавитесь!!!!©
Гость
9 июня 2024, 22:42
Остановись, мгновение! Ты прекрасно
10 июня 2024, 01:48
Аааастановите свинген патииии
9 июня 2024, 15:30
а разве это сериал еще не закончился?!
9 июня 2024, 15:34
Нет, хотелось бы и интервью детей.
Гость
9 июня 2024, 15:53
еще интересно мнение Орлова по данной ситуации, и разбор от Клавы Коки
Гость
9 июня 2024, 16:28
Проплаченный лимит на упоминание слова "РМК" ещё не вышел,потому ждите продолжение)))
9 июня 2024, 17:26
А вчера писали, что тепловизоры зафиксировали детей , а сегодня уже по другому пишут, где дедушка и собаки , что с ними ?;
Гость
9 июня 2024, 22:43
Дедушками и собаками интересуешься?
Гость
9 июня 2024, 16:10
— Удача выпала нам, потому что мы ехали с целью найти их. а остальные 600 человек там что грибы собирали
Гость
9 июня 2024, 16:39
Один неумный текст написал,второй прочитал, третий перепечатал
Гость
9 июня 2024, 17:02
Та бездельники просто эти волонтёры, им лишь бы повод по болотам бродить с палками, а вот бравые парни из РМК были настроены на поиск, и сразу нашли детей
Гость
9 июня 2024, 15:52
из предыдущей статьи мы ехали по накатанной тропинке, дети шли по этой тропинке, люди пишут там весь лес в тропинках, дети перешли трассу, они что 4 дня по тропинкам ходили..тропинка все равно куда нибудь да приведет выведет
Гость
9 июня 2024, 17:08
по этим лесным тропам и дорогам запросто можно ходить кругами. Если не верите, могу устроить экскурсию, убедитесь на собственном опыте. Уставшие дети, с городскими привычками, запросто могут заблудиться в километре от населенного пункта и найти их будет трудно Тут, лучше, наоборот, в современных условиях, когда у всех телефоны, лучше не стесняться и звонить, пока есть заряд, и просить помочь выбраться, даже если кажется что ну вот, сейчас выйдем. По моему, из этой истории можно извлечь полезный урок, что сейчас наше общество стало готово помогать всем, у кого случились затруднения и в эту поддержку уже можно верить. Можно не бояться объявлять о своих трудностях, допущенных ошибках, потому что есть достаточно много людей готовых выручить бесплатно и от чистосердечного желания добра. Я думаю что неправильно говорить что вот, дедушка и дети безответственно напрягли общественность, заставили тратить средства. Нет, именно для этого общество и нужно и такие события объединяют людей вокруг их добрых стремлений. И надо всем говорить что отправляясь в походы, конечно, будьте подготовлены сами, но никогда не сомневайтесь что в случае чего, сотни и даже тысячи людей будут счастливы вам помочь.
Гость
9 июня 2024, 18:27
Нет. Опытные сотрудники МЧС и лесники говорят, что в лесу большое количество тропинок, которые могут не вывести к населенному пункту и оживленной трассе. Т.к. это оставшиеся дороги, напр.от лесорубов, заброшенных деревень, разработок месторождений и т.д. ( которыми уже никто не пользуется). Даже взрослые группы неопытных туристов попадаются в такие ловушки и погибают( напр. в тайге).
Гость
9 июня 2024, 19:23
Просто имеет смысл не просто мурыжить волонтеров в лагере, типа не опытные, а раставить постами по дорогам и тропинкам, с ярким моргающим освещением как можно выше и громкоговорителями, чтоб заблудшие на звук могли соориентироваться.
Гость
9 июня 2024, 15:41
Я правильно понял, что по лесу бродили толпы людей, но толку от этого не было. Сразу вспомнилась история поисков самолета из Серова, который чуть ли не в Антарктиде искали, а он лежал не далеко от города.
Гость
9 июня 2024, 15:49
Гость, дааа, помнится этот случай.
Гость
9 июня 2024, 16:59
Помню радиолюбителя показывали который слушая радио поймал послание выживших в авиакатастрофе авиаторов, с загадочным посланием типа мы в колхозе красного октября имени Ленина
Гость
9 июня 2024, 21:48
он лежал рядом с лагерем мчс-ников. где они год бухали и развлекались. Пока уже рыбак их мордой не ткнул в самолет.
9 июня 2024, 21:40
"— В штабе сказали — дайте им вот этот квадрат, пусть защищают." (с) Е1 От кого?!!!!!
9 июня 2024, 16:53
Ребята, вот я искренне верю во всю эту историю вцелом, на частности можно закрыть глаза, это эффект глухих телефончиков. Задерганная бытом мама, работающая практически круглосуточно, папашка её- больной- какой с него спрос, он ещё дополнительно стресс гигантский хапанул, Детки- типичные городские ребятишки, Пацаны с РМК- ну волей случая оказались в нужном месте в нужное время. Че такого геройского они совершили, это везение, стечение обстоятельств. Верю, потому что в жизни порой нет никакой логики и здравым смыслом и прошлым опытом никак не соизмеришь. Хочется прочесть слова благодарности штабу, волонтёрам, бескорыстным добровольным безымянным помощникам, им же нужен моральный стимул и в дальнейшем делать "то, что должно".
Гость
9 июня 2024, 15:41
Почему же они на остались на Ирбитском тракте, на нормальной дороге, а ушли вглубь леса, который не знали? Или хотя бы поблизости от него?
Гость
9 июня 2024, 16:30
Вот тут и начинаются проколы в плохо разработанной PR отделом рмк операции......
Гость
9 июня 2024, 17:01
Вы ещё спросите почему они рядом с деревней трое суток бродили, или почему просто по телефону не позвонили
9 июня 2024, 17:44
задача была не найтись самим, а быть найденными службой безопасности РМК)))
Гость
9 июня 2024, 15:56
дети были 4 дня в лесу укусы клещей, может даже змей, укусы комаров, если они были босые в лесу ветки шишки...мальчик был в шортах, а девочка в топике по описанию.я день не ем у меня щеки уходят, а тут 4 суток
Гость
9 июня 2024, 15:34
Ну нашли и нашли. Угомонитесь уже.
9 июня 2024, 15:35
Горшочек,не вари
9 июня 2024, 16:26
Реклама чвк
Гость
9 июня 2024, 17:25
если все ЧОПы будут спасать детей, я только "за"
9 июня 2024, 17:28
Гость
9 июня 2024, 17:28
если все ЧОПы будут спасать детей, я только "за"
не будут, Карасеозёрский будут охранять, опомнись. Это реклама боярина
Гость
9 июня 2024, 15:47
читала в коментах что их хотят к госнаграде, а почему тогда спасателям и поисковикам не раздают госнаграды они каждый день ищут людей.
9 июня 2024, 15:54
Гость, ну дак кто спонсор наград то будет) ему и престижно будет что у него бойцы с наградами)
Гость
9 июня 2024, 16:30
У спасателей нет такого богатого покровителя как Алтушкин (((
Гость
9 июня 2024, 21:51
а так каждый раз- находят добровольцы а награды и премии себе навешивают полицаи, эмчеэсы и вот эти еще подсуетились, позорное шоу устроили
Гость
9 июня 2024, 17:24
Не удивлюсь если этих охранников увидим на предвыборных плакатах на очередных выборах депутатов, с упоминанием заслуг
Гость
9 июня 2024, 15:46
уже дети вика и гриша ушли на второй план, а на первый спасатели из рмк.
Гость
9 июня 2024, 16:19
если учитывать надписи под фото упоминание рмк 5 раз и 1 раз игорь
Гость
9 июня 2024, 16:34
Да про детей вообще зря пишут,только внимание от рмк отвлекают
Гость
9 июня 2024, 15:49
детей искали 600человек, а молодцы только эти 4 из рмк
Гость
9 июня 2024, 16:36
Для этого вся эта история и была выдумана
Гость
9 июня 2024, 17:00
Гость
9 июня 2024, 17:00
Для этого вся эта история и была выдумана
Гость, осталось найти "сценариста"..
Гость
9 июня 2024, 17:17
Четыре героя было позавчера, вчера их уже восемь стало. А ведь вы даже не знаете их имён. Позор вам
Гость
9 июня 2024, 15:50
пришли и сразу нашли, при этом сами говорят там была тропинка и дети по ней шли
Гость
9 июня 2024, 17:09
Минимум две девочки журналиста ешки и 72 ночью под ливнем в кроссовках с айфонами искали, с волонтерами лизы. Даже репортажи остались. А вот четверых или восьмерых спецназовцев чвк-рмк не пустили в лес ночью, так как можно потеряться 😆🤣
Гость
9 июня 2024, 17:16
При чём тут Вика и Гриша, про деда ещё вспомните. Ну нашли и нашли. Давайте лучше больше историй про героев РМК
Гость
9 июня 2024, 15:41
Ну и рожи конечно у "спасителей".
Гость
9 июня 2024, 15:47
Гость, охранники?
9 июня 2024, 16:08
Гость, свою покажи.
Гость
9 июня 2024, 16:36
Если бы меня такие "спасать" пришли,Я бы подальше в лес спрятался.....
Гость
9 июня 2024, 17:13
Опять восхваление РМК. А представьте что сейчас чувствуют простые ребята волонтёры что ходили по лесам и болотам. В следующий раз они десять раз подумают а стоит ли вписываться в подобные поиски, если они просто безликая массовка на фоне таких героев
Гость
9 июня 2024, 18:26
Давайте скажем им: Спасибо!
Гость
9 июня 2024, 21:50
на рожи их смотреть страшно, сколько им лет дали до спец. нефойны? Пожизненное скорее всего
Гость
9 июня 2024, 22:04
Я бы, если выходил волонтером - думал бы так: а плевать кого хвалят, не важно, хотели ли те люди восхваления. Я иду искать. Я ищу? Значит остальное мне не важно. Один раз выходил. Но больше как мимопрохожий, который новость увидел и решил вновь прогуляться там где часто гуляю. И неважно что мальчишку нашли в километре от дома и ещё утром, до того как я вышел туда.
9 июня 2024, 15:36
НАДЕЮСЬ ЧИТАТЬ ВСЮ СЛЕД.НЕДЕЛЮ ОБ.ЭТИХ СОБЫТИЯХ
9 июня 2024, 21:50
Ну, это Вы скромно так надеетесь! Месяц, как минимум можно выжимки делать из этой истории, а если, включая обсуждение комментарии, то эта музыка будет вечной!
10 июня 2024, 01:40
10 июня 2024, 01:40
Ну, это Вы скромно так надеетесь! Месяц, как минимум можно выжимки делать из этой истории, а если, включая обсуждение комментарии, то эта музыка будет вечной!
Ешка же
10 июня 2024, 01:44
10 июня 2024, 01:44
Ну, это Вы скромно так надеетесь! Месяц, как минимум можно выжимки делать из этой истории, а если, включая обсуждение комментарии, то эта музыка будет вечной!
Вы давно ди сперсия?
Гость
9 июня 2024, 15:37
У мчс есть квадры? Теперь всегда если что рассчитывать только на рыбаков, охотников, мотоклуб?
Гость
9 июня 2024, 17:16
МЧС государственная контора, а это всегда означает бюрократию, уход от ответственности лиц, принимающих решения и т.п. осложнения. Потому что государство это монополист допускаемого насилия, ему не свойственнен гуманизм по самой его природе Рыбаки, охотники, мотоклубы заслуживают бОльшего уважения, чем вы их удостаиваете. Это люди, которые живут на земле и самоорганизуются без бюрократов в кабинетах. МЧСники могут дефилировать в красивой униформе, а когда дойдет до дела окажется что они умеют только величественное впечатление производить, а действуют не более эффективно чем любители
Гость
9 июня 2024, 15:50
может пусть они харьков наступают? на сво такие нужны ловкие и умелые
9 июня 2024, 16:30
Вчера это предложение у меня не прокатило. А сегодня - норм .
Гость
9 июня 2024, 16:40
Вы в своем уме,хотите "папу" без охраны оставить???
Гость
9 июня 2024, 20:34
А ты что будешь делать? Как всегда отсидеться за чужими спинами хочешь?
Гость
9 июня 2024, 15:37
Я так плакал, так плакал от радости, только сейчас остановился)
Гость
9 июня 2024, 15:42
Фapc уже, nanyacы.
Гость
9 июня 2024, 15:44
Надоели!
Гость
9 июня 2024, 15:52
на е1очередная санта барбара )))
Гость
9 июня 2024, 16:21
1. Прибыть в штаб, ждать указаний 2. Принять координаты, выдвинуться в заданный район 3. Разведать и зачистить местность 4. Встретить и эвакуировать гражданских Операция выполнена успешно. Тайминг 2 часа 35 минут. Вот это понимаю работает спецназ.
Гость
9 июня 2024, 17:03
Альтушкин молодец! Спасибо!
Гость
9 июня 2024, 15:40
Вспомните, как несколько лет назад нашли Диму Пескова. Изможденного, в укусах, сняли с него пять клещей, эвакуировали на вертолёте... А тут дети как будто сегодня на пикник вышли, даже не загорели за 4 дня без укрытия... Неправдоподобно всё это.
Гость
9 июня 2024, 15:46
Гость, а можно поподробнее про Диму.😳☹️
9 июня 2024, 15:53
Гость, зачем вы им напомнили, сейчас поднимут статьи и опять начнут писать)
Гость
9 июня 2024, 16:02
И шли по "самой большой дороге, которая соединяет две деревни". В километре от этой самой деревни.
9 июня 2024, 15:35
Горшочек не вари🤪🤦..
Гость
9 июня 2024, 16:10
Какой горшочек Вы всё время поминаете ? 🤔
9 июня 2024, 16:31
Гость
9 июня 2024, 16:31
Какой горшочек Вы всё время поминаете ? 🤔
на фотку то её да на ник посмотри, разве кто в здравом то уме себе такое прилепит? хи хи хи 😆😆😆
Гость
9 июня 2024, 16:37
Гость
9 июня 2024, 16:37
Какой горшочек Вы всё время поминаете ? 🤔
Перечитайте братьев Гримм
Гость
9 июня 2024, 15:44
Вся надежда на частные военизированные конторы, у которых есть квадрики, коптеры, тепловизоры, приборы ночного видения и бодрые бородатые парни.
Гость
9 июня 2024, 16:35
Только жаль что работают они на богатого дядю и его хотелки,а не на людей
Гость
9 июня 2024, 17:32
Гость
9 июня 2024, 17:32
Только жаль что работают они на богатого дядю и его хотелки,а не на людей
Ну вот мы же своими глазами увидели как они сработали на благо обществу. Это пиар? Ну пусть пиар, пусть ради пиара все ЧОПы моментально выдвигаются на спасательные операции и с успехом их выполняют, мы будем аплодировать стоя и угощать охранников в барах всю следующую неделю, потому что они нас порадовали И не будем прикапываться какие там глубинные мотивы
Гость
9 июня 2024, 15:45
А можно заказать такое же, только чтобы сапы вместо квадриков?
Гость
9 июня 2024, 16:38
Если Алтушкин проплатит,то конечно можно
Гость
9 июня 2024, 15:50
полная чушь
Гость
9 июня 2024, 16:43
Ну урале заметили нло. Первый раз странные огни заметили в небе над Екатеринбургом ночью 6 июня.
Гость
9 июня 2024, 16:08
Айда лучше разбирать гардероб известного актёра Курцына
Гость
9 июня 2024, 18:05
Да не, я до сих пор не отошёл от милого фоторепортажа с мясной фабрики "Производство шашлыка глазами ребенка"
Гость
9 июня 2024, 17:22
А заметили что перестали упоминать про квадрокоптеры с тепловизорами. Видимо поняли что перебор, и чтобы у людей не возникали вопросы почему такое оборудование в руках охранников, а не там где оно так необходимо
Гость
9 июня 2024, 19:10
про отца и его брата тоже "забыли"
Гость
9 июня 2024, 18:21
Лагерь спасателей находился очень далеко от места пропажи детей. Это дед ввёл всех в заблуждение? Первоначально сообщалось, что они пошли рыбачить на р. Липку. Поэтому долгое время было непонятно куда дети пропали, т.к. рядом две реки и Ирбитский тракт. Они должны были выйти или на р. Тура, или на тракт, или в Липчинское или в Бурмакина. Но(!). Дети уже находились по другую сторону от Ирбитского тракта и двигались от болот( Бол.Ямское) в сторону дер. Ермолина. У деда из памяти выпало как он пересекал Ирбитский тракт? Хорошо, что хоть кто-то нашел детей..
Гость
9 июня 2024, 18:57
Пропажа детей до сих пор не менее загадочна чем их чудесное обнаружение. Одно со слов деда пересказанных матерью, другое со слов боевиков рмк, послушно исполняющих просьбы шефа.
Гость
9 июня 2024, 15:38
А алтушкин молодец !
Гость
9 июня 2024, 16:33
А вот его PR отдел не молодец,не могли не очень сложную операцию с пропажей детей разработать как следует,нестыковка на нестыковке,позорище
Гость
9 июня 2024, 17:28
Гость
9 июня 2024, 17:28
А вот его PR отдел не молодец,не могли не очень сложную операцию с пропажей детей разработать как следует,нестыковка на нестыковке,позорище
потому что никто ничего и не разрабатывал. История выглядит неправдоподобно и перепутано потому что репортеры почти всегда все путают и несут околесицу. Кроме того, за полвека своей жизни я убедился что в реальности зачастую происходят события куда удивительнее тех, которые придумывают "хитроумные" сценаристы
Гость
9 июня 2024, 15:45
Нашли!!! 👏 Спасибо всем-всем кто искал и помогал тем, кто ищет!!!👏👏👏
Гость
9 июня 2024, 16:41
достали уже
Гость
9 июня 2024, 17:10
Тошнит уже.
Гость
9 июня 2024, 17:18
Гриша и Вика блуждали в лесу Спасателям в штаб подвезли колбасу Долго решали загадку лабаза Малых нашли три героя спецназа
Гость
9 июня 2024, 19:58
М-да. Они нашли, потому именно они (в отличие от все остальных) хотели найти детей. Наймите им уже нормального пиарщика, который проходил логику на первом курсе. Я не понимаю, почему они не могут хоть одну заметку (или даже комментарий) написать не бросая при этом камни в чужой огород.
Гость
9 июня 2024, 15:48
так почитать дед выбросил симки, удочки, ушли в лес дед их там выживанию в лесу обучал
Гость
9 июня 2024, 16:37
Дед инсультник жестко седатирован препаратами, "отдыхает" с 6 числа, о нем нет упоминаний. Мало кто скажет сейчас достоверно как где и когда исчезли дети..
Гость
9 июня 2024, 17:18
Гость
9 июня 2024, 17:18
Дед инсультник жестко седатирован препаратами, "отдыхает" с 6 числа, о нем нет упоминаний. Мало кто скажет сейчас достоверно как где и когда исчезли дети..
А до того моржевать их причал, в лесу выживать, соль, спички брать ... Собак аж двух завели недавно. Только в этот раз в шортах и топе в лес повел и симки вынул из телефонов.
Гость
9 июня 2024, 17:23
Гость
9 июня 2024, 17:23
А до того моржевать их причал, в лесу выживать, соль, спички брать ... Собак аж двух завели недавно. Только в этот раз в шортах и топе в лес повел и симки вынул из телефонов.
Да сказки это все со слов матери и деревенских. Дед-то не может уже ничего рассказать.
Гость
9 июня 2024, 17:08
Почему дети не позвонили по телефону, у них у каждого смартфон был, возможно и повербанк, всё таки на рыбалку ведь шли с дедом, готовились в поход. Почему не остались на Ирбитском тракте, они находили не так далеко от него, шум дороги слышен на большом расстоянии, судя по карте они находились не так далеко от тракта, не говоря уже о деревни под боком. Как дети могли оказаться в секторе поиска где уже всё было пройдено волонтёрами Столько вопросов и нет ответов
Гость
9 июня 2024, 17:24
Из телефонов дед симки якобы вынул. А других телефонов случайно не было? Почему дети в лесу оказались в шортах и топе, если они сами не глупые и не маленькие? Как им удавалось добывать перепелиные яйца?
Гость
9 июня 2024, 18:14
Гость,
Гость
9 июня 2024, 18:27
Гость
9 июня 2024, 18:27
Из телефонов дед симки якобы вынул. А других телефонов случайно не было? Почему дети в лесу оказались в шортах и топе, если они сами не глупые и не маленькие? Как им удавалось добывать перепелиные яйца?
112 и без симки можно
Гость
9 июня 2024, 17:39
Каких тогда детей нашел тем же утром анонимный волонтер под Байкалово в 60 км, как рапотровал полковник Горелых!?
Гость
9 июня 2024, 18:34
Это глухие телефоны.. Где Байкалово-то находится? В 60 км от Ермолина.. Туда детей могли только отвезти ну, если, конечно они не бежали по 15 км в день..
Гость
9 июня 2024, 20:04
Просто контрольный вопрос. Если вы так хотели найти детей, почему сразу не взяли отгулы и не поехали их искать? Почему ждали вечер пятницы?
Гость
9 июня 2024, 20:27
Они судя по всему не искали, а эвакуировали детей с дороги, на которую их отправили координаторы.
Гость
9 июня 2024, 21:44
какие они спасители? наемники, помните, как они в сквере людей калечили, защитников города! Алкашить приехали отрываться на природе , в командировку оплаченную. всю работу сделали настоящие бескорыстные волонтеры! Люди со всех концов страны за свой счет приехали, кормились, как могли, жилы круглые сутки рвали, пока мамашка денежку зарабатывала. Мордовороты прикатили и на тебе- вся слава, все лавры, как у них медных бандитов принято- присвоили подвиг сотне людей! Как присвоили себе весь Урал. В шоу превратили.
Гость
9 июня 2024, 22:12
Вот я бы лично десять раз подумал в следующий раз, помогать еще кому-то или нет, зная, что на тебя потом просто ушат помоев выльется от рандомного типа, который палец о палец не ударил, чтобы хоть кому-то помочь
Гость