перейти к публикации

195 ответов к публикации

К детям подходили волки, но собаки их отпугнули: Вика и Гриша рассказали, как выживали в лесу

8 июня 2024, 12:13
Вот это приключение, на всю жизнь запомнят! А Бигль вообще толковая порода, поумнее некоторых хомосапиенсов будут!)
Гость
8 июня 2024, 13:02
Такие умные что не знают где дом ))) дворняги уличные поумней будут .
Гость
8 июня 2024, 14:05
Гость
8 июня 2024, 14:05
Такие умные что не знают где дом ))) дворняги уличные поумней будут .
Не они вели, дети уходили.
Гость
8 июня 2024, 14:58
по семье своей судишь явно
8 июня 2024, 11:52
Вот это я понимаю новость!!! Урааа!!! Спасатели молодцы! Малышня, красавчики!!! Биглям по две косточки с верху!
Гость
8 июня 2024, 13:05
С в ерху
8 июня 2024, 14:13
Гость
8 июня 2024, 14:13
С в ерху
кхе кхе хи хи хи 😆😆😆
8 июня 2024, 13:42
Какое счастье,что дети нашлись! Так переживала за них…Спасибо всем участникам поиска!
8 июня 2024, 12:33
Спички надо было охотничьи деткам дать, согрелись бы и дым привлёк бы внимание поисковиков.
Гость
8 июня 2024, 14:02
dealerauto1, ну все же готовились,что дети потеряются..Сарказм.
Гость
8 июня 2024, 14:25
Да зажигалку обычную блин. С той хоть чё делай.
Гость
8 июня 2024, 14:25
Гость
8 июня 2024, 14:25
dealerauto1, ну все же готовились,что дети потеряются..Сарказм.
Обычные спички только для использования дома.
Гость
8 июня 2024, 12:17
Вообще всем людям, которые отложили все свои дела, и ходили по лесу большое спасибо! Все молодцы! Спасибо за неравнодушие! Все вы герои!
Гость
8 июня 2024, 12:37
Я даже ночью читала новости про ребят. Очень хотела и молилась, чтобы нашлись!
Гость
8 июня 2024, 15:14
Вы тоже волонтер!
Гость
8 июня 2024, 12:12
Следующая новость будет как уральский меценат из рмк подарит большой красивый дом семье вместо вагончика без удобств.
8 июня 2024, 12:22
Пусть подарит, главное, чтобы папа детей не имел по закону к дому никакого отношения никогда.
8 июня 2024, 12:39
8 июня 2024, 12:39
Пусть подарит, главное, чтобы папа детей не имел по закону к дому никакого отношения никогда.
369223286, Нет не пусть. Пусть мама и папа на него заработают сами, как это делают все нормальные люди. Хватит разводить любителей халявы!
Гость
8 июня 2024, 12:50
8 июня 2024, 12:50
369223286, Нет не пусть. Пусть мама и папа на него заработают сами, как это делают все нормальные люди. Хватит разводить любителей халявы!
это пережиток устаревших представлений эпохи аграрного общества, что все должны работать чтобы выживать. Нет, это был противоестественный период в истории, когда начали выращивать еду а не собирать, но ещё не сделали машины для обработки полей. Вполне естественно когда некоторые люди много вырабатывают/зарабатывают и кормят "на халяву" других. Уж точно, когда речь идет про женщин, детей и стариков, которые как раз фигурируют в этой истории. Но на самом деле и про здоровых сильных мужчин тоже, просто это не так очевидно и нужно дольше пояснять
8 июня 2024, 12:38
понятно, Алтушкин пиарится, как обычно. а кто реально нашёл, так никто и не узнает.
Гость
8 июня 2024, 14:27
РМК дно.
Гость
8 июня 2024, 13:21
ОТкуда в уральском лесу перепела? да еще их яйца)) ни разу не видала))
Гость
8 июня 2024, 14:13
+, препел - не лесная птица, да и птенцы у них уже вылупиться должны были
Гость
8 июня 2024, 14:34
Вот именно. Да ещё столько чтоб не умереть с голоду.
Гость
8 июня 2024, 17:08
Гость
8 июня 2024, 17:08
+, препел - не лесная птица, да и птенцы у них уже вылупиться должны были
дадада. точно.
8 июня 2024, 12:30
Ну это неправда, что волки собак испугались.
Гость
8 июня 2024, 12:37
А были ли волки, сейчас можно всё что угодно рассказывать
Гость
8 июня 2024, 12:37
Волки очень умные животные. И были случаи когда они сами спасали заблудившихся и выводили их из леса. При условии конечно что они сытые. Сейчас лето, поэтому сытые
8 июня 2024, 12:53
Гость
8 июня 2024, 12:53
Волки очень умные животные. И были случаи когда они сами спасали заблудившихся и выводили их из леса. При условии конечно что они сытые. Сейчас лето, поэтому сытые
Сказки! Волки беспринципные и уничтожают все что движется
Гость
8 июня 2024, 12:27
У девочки на фото в руках банка энергетика, забавно, выглядит как будто на пикник съездили
8 июня 2024, 12:33
Гость, тоже удивился что дети 4 дня голодом были и тут химозный энергетик давать им)
Гость
8 июня 2024, 12:41
Где термосы, одеяла?
Гость
8 июня 2024, 12:56
энергетик это неплохой вариант экстренной помощи при обезвоживании и переутомлении, я бы, конечно, лучше дал сок. Пока фотки не заблюрили, было видно что девочка не улыбается, в отличие от мальчика, возможно, у неё уже не было сил держаться на квадроцикле, тут энергетик уместен. Но детям, конечно, лучше не давать. Наверняка, спасатели брали его для себя
Гость
8 июня 2024, 12:35
Всем организаторам , всем кто поддерживал , участвовал в поиске огромное спасибо ! Всего доброго этой замечательной семье , детям интересного лета ! От негативных комментариев просто в шоке ….
Гость
8 июня 2024, 13:44
Гость, фраза "замечательная семья",это сарказм?🤔
Гость
8 июня 2024, 14:10
Гость
8 июня 2024, 14:10
Гость, фраза "замечательная семья",это сарказм?🤔
не, проплачено
Гость
8 июня 2024, 14:32
РМКашник что ли? Сильно то не пались, на бандитов работаешь.
Гость
8 июня 2024, 11:58
Собаки 🐕 это чудо природы ! 😁
Гость
8 июня 2024, 14:32
Будь волки в реальности - сожрали бы это чудо в момент.
Гость
8 июня 2024, 16:13
Гость
8 июня 2024, 16:13
Будь волки в реальности - сожрали бы это чудо в момент.
Ваще не факт. Сытые, без стаи... Они не тупые, мимо обойдут
Гость
8 июня 2024, 12:19
Нужно взять записи с камер наблюдения магазина продуктового, возможно много интересного увидим
Гость
8 июня 2024, 12:48
Какой счастливый конец! Молодцы волонтёры! Ребята оказались находчивыми! Собаки- воистину друзья человека! Будем жить!!!
Гость
8 июня 2024, 12:11
Как мало чудес и хороших историй. Вот и прекрасная постановка. Бигли отгоняющие волков, но потерявшие нюх, чтобы вернуться по своему следу домой.
Гость
8 июня 2024, 12:14
Дождь же. Все смыло. Плюс болото.
Гость
8 июня 2024, 12:17
К новому году успеют кино снять на каникулы зимние, сюжет и графика будет как в фильме про Чука и Гека
Гость
8 июня 2024, 12:34
Чтобы отогнать волков и медведей нужно громко петь песню Эдуарда Хиля - Лалала-лололо, как она называется не помню
8 июня 2024, 16:35
Спасибо, Вам, мужики!!! За ваше неравнодушие в поисках детишек!!! 👏👏👏
Гость
8 июня 2024, 12:15
Эх, помню в детстве тоже любили потеряться, готовились заранее, покупали лапшу, газировку, спички, садились в лодку и уплывали на другой берег. Когда всё съедали возвращались обратно домой. И так всё лето
Гость
8 июня 2024, 12:24
Всем спасибо,мир не без Добрых людей.Ребятам побыстрее выздороветь, отойти от шока.💕🙏🙏🙏
Гость
8 июня 2024, 12:27
Собачек вкусно покормить и погладить! И вот, парни ночью не спали искали ребят. А Горелых, что за погоны свои должен был это делать, спокойно спал дома в теплой краватке. Спасатель наш!
Гость
8 июня 2024, 13:20
Вы чо к Горелых-то пристали? Он пресс-секретарь тащем-то))
Гость
8 июня 2024, 13:56
Гость
8 июня 2024, 13:56
Вы чо к Горелых-то пристали? Он пресс-секретарь тащем-то))
Секретари погоны не носят. Или сними их, или хотя б изобрази видимость, что ты их носишь заслуженно!
Гость
8 июня 2024, 14:56
Гость
8 июня 2024, 14:56
Вы чо к Горелых-то пристали? Он пресс-секретарь тащем-то))
прессует и секретует? отоночо!!
8 июня 2024, 12:47
про волков забавно, собак видите ли они испугались, да для волка этот бигль на один укус
Гость
8 июня 2024, 12:08
РМК? Ну понятно всё.
Гость
8 июня 2024, 12:13
Ага, те самые ребята, со сквера... Ну ладно, они вроде как нормальные.
Гость
8 июня 2024, 12:20
Гость
8 июня 2024, 12:20
Ага, те самые ребята, со сквера... Ну ладно, они вроде как нормальные.
Да, пиар служба работает отлично у них
Гость
8 июня 2024, 14:31
Гость
8 июня 2024, 14:31
Ага, те самые ребята, со сквера... Ну ладно, они вроде как нормальные.
Нет не нормальные. По приказу как шавки прискакали, а потом их хозяину всё равно по шапке дали и он отвалил.
Гость
8 июня 2024, 12:49
Маленькие отважные бигли ! 😁
Гость
8 июня 2024, 14:33
И туп ые.
Гость
8 июня 2024, 15:00
Сказочно отважные. Против сказочных волков вывезли.
Гость
8 июня 2024, 12:25
Покажите на карте место где нашли детей
Гость
8 июня 2024, 12:40
Не было команды показывать. Смакуйте про волков, про счастье находки, умиляйтесь пушистекам, и воздавайте хвалы всевышнему.
Гость
8 июня 2024, 12:24
А зачем службе безопасности рмк квадрокоптеры с тепловизорами, и судя по кадрам целая чвк на квадроциклах?
Гость
8 июня 2024, 14:59
чтобы устраивать охоту на инакомыслящих либеральных демократов конечно же
10 июня 2024, 08:56
Не знаю как сейчас, а в моем детстве нам на уроках ОБЖ рассказывали, что высушить спички легко и просто под головным убором на голове. Про волков и Биглей - охотно "верю". Съели бы волки этих биглей как только те бы отошли от детей
Гость
8 июня 2024, 12:48
Уревелась. Какое счастье, что нашлись живые!
Гость
8 июня 2024, 12:48
Вот люди - дети пропали- колите мать и деда. Дети нашлись - что-то тут не чисто)
Гость
8 июня 2024, 12:55
Одной боли меньше, сердце радостно стучит! Спасибо!
Гость
8 июня 2024, 13:18
Какая радость!! Парни - волонтеры - вы красавцы!!! какие же молодцы!!! добрые сердца! Урря урря! НЕ дали погибнуть детишкам, не дали горю прийти в семью. Пусть Господь хранит вас на всех путях ваших и даст лучшую судьбу!!!
Гость
8 июня 2024, 13:46
Это чудо ! Слава Богу! Ребята - волонтеры вы герои ! Деткам- здоровья!
Гость
8 июня 2024, 15:15
дети не дали волкам полакомиться биглями
Гость
8 июня 2024, 15:30
У нас все построено на одной лжи и даже в этом случае. Коммунисты раньше врали о светлом будущем. Обманули. Теперь их потомки врут о светлом прошлом. Теперь видимо тоже потомки коммуняк байку про волков придумали. Волк очень преданное животное, но только к своей стае. Этих двух ушастых собак волк одним щелчком перегрызеь.
Гость
8 июня 2024, 12:10
В этой истории много странностей, выглядит как сюжет дешёвого российского фильма выходного дня. Особенно фото где все в чистом, все счастливые, а ведь вроде как четыре дня поиски велись
Гость
8 июня 2024, 12:32
Сплошные нестыковки от и до 💯
Гость
8 июня 2024, 12:58
Ну прочитайте ещё раз. Люди, которые нашли детей, к поискам подключились только вечером 7 июня. Странность в том, что читать не умеете.
Гость
8 июня 2024, 13:08
Гость
8 июня 2024, 13:08
Ну прочитайте ещё раз. Люди, которые нашли детей, к поискам подключились только вечером 7 июня. Странность в том, что читать не умеете.
А выехали на поиск в 5 утра и уже через пару часов около 7 вуаля дети найдены. На той самой дороге, в которую им ткнули координаторы.
8 июня 2024, 12:08
Ох! Волки на каталке волки волки на каталке волки на каталке волки волки на каталке
8 июня 2024, 12:23
Таблетку забыла принять?
Гость
8 июня 2024, 15:04
8 июня 2024, 15:04
Таблетку забыла принять?
меня тоже ухахатывает со сказок про то как бигли зашугали волчар
Гость
8 июня 2024, 15:12
Да не собаки волков спугнули, а волки увидели детей и просто трогать не стали, животные же благороднее и умнее большинства людей, и человечнее. А если бы захотели, то ни какие бибгли им бы не помогли.
Гость
8 июня 2024, 17:11
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Гость
8 июня 2024, 12:00
Мокрые спички аккуратно сушатся об волосы. Главное их не выбрасывать. Волки... Они тоже пламени боятся, если в них головёшками кидать. Костёр надо хороший, да хоть пожар! Ради двух детей не помещает, зато найти легче... Зажигалка тоже не помешает. Воду, даже без железной кружки для кипячения, можно получать с росы, ягод или как здесь с яиц. Это не сахара. Сок у берёз есть, у растений...
8 июня 2024, 12:08
леса то зачем выжигать?
8 июня 2024, 12:09
Возможно, и сами волки оказались человечнее многих людей.
8 июня 2024, 12:12
Сок у берез зубами они грызть должны были? Личинки короеда - вот чистый белок, если бы не нашли яйца.
Гость
8 июня 2024, 12:42
Шоколадный батончик и банка энергетика?? После 4-дневного голодания - детям??? Это ж желудку и печени капут. Поистине, я отстал от жизни. Сладкий чай из термоса & пара галет- не, не слышали?..
Гость
8 июня 2024, 12:44
Слава Богу!!! Спасибо собачкам и волонтёрам! Ура!!!
Гость
8 июня 2024, 12:57
Питались перепелиными яйцами, которые нашли. Так у нас перепелки валом?! Яйца ещё отыскать надо… Бред
Гость
8 июня 2024, 14:12
Перепел больше луговая птица, чем лесная. Скорее какие-то другие яйца ели, приняв их за перепелиные.
Гость
8 июня 2024, 14:33
Тоже как то сомнительно.
Гость
8 июня 2024, 14:56
Да, сколько живу на Урале перепелиные яйца только в магазине видел, в лесу никогда
Гость
8 июня 2024, 15:06
Если бы к детям подходили волки, то бигли могли их спасти только на 10 минут, пока волки не съели бы биглей. Это вам любой нормальный охотник скажет. Бигль волку на один зубок.
Гость
8 июня 2024, 16:16
Сегодня специально идет нахваливание концлагеря СССР. Выросло новое поколение, которое не знает, что такое пустые прилавки и им хвалят СССР и советскую заразу.
Гость
8 июня 2024, 17:14
тебе лишь бы пожрать. СССР был великой державой, с правильной идеологией. Величайшей державой! И только воровские шестерки ругают его сейчас. Но у нас память все еще жива!
Гость
8 июня 2024, 21:21
Гость
8 июня 2024, 21:21
тебе лишь бы пожрать. СССР был великой державой, с правильной идеологией. Величайшей державой! И только воровские шестерки ругают его сейчас. Но у нас память все еще жива!
Какая там правильная идеология? Геноцид, раскулачивание, голодоморы, уничтожали крестьян загоняли их в колхозы. Пустые прилавки. Что тут правильного?
Гость
8 июня 2024, 21:21
Гость
8 июня 2024, 21:21
тебе лишь бы пожрать. СССР был великой державой, с правильной идеологией. Величайшей державой! И только воровские шестерки ругают его сейчас. Но у нас память все еще жива!
СССР это тюрьма
Гость
8 июня 2024, 16:22
хорошо, что нашлись! и так у нас хватает горе и печали. Спасибо неравнодушным людям.
Гость
8 июня 2024, 21:49
у всех отпустило, просто, я очень рад
Гость
8 июня 2024, 21:52
радоваться надо и можно праздник закатить , всем спасибо как же круто что живы!
Гость
8 июня 2024, 11:56
Опека должна насторожиться
8 июня 2024, 12:10
А папаня в Москве, наконец напрячься для собственных детей.
8 июня 2024, 12:39
8 июня 2024, 12:39
А папаня в Москве, наконец напрячься для собственных детей.
Писали, что он прилетел. Находился в штабе, который координировал поиск
8 июня 2024, 13:16
8 июня 2024, 13:16
Писали, что он прилетел. Находился в штабе, который координировал поиск
Молодец, деньги на дом нормальный на даче и полноценные каникулы детям в этот раз довез?)
Гость
8 июня 2024, 12:40
Откуда в лесу перепелинные яйца? Они их из магазина принесли?
Гость
8 июня 2024, 12:59
изначально с собой брали
Гость
8 июня 2024, 13:05
У них же была банковская карточка
Гость
8 июня 2024, 14:35
Гость
8 июня 2024, 14:35
изначально с собой брали
Питались дети найденными в лесу перепелиными яйцами. Статью вообще читали?
Гость
8 июня 2024, 12:16
Совсем недавно в 12 лет парни были несколько активнее. В ночное с лошадьми как деды сами уже не ходили - но на Явах по ночам гоняли без карт и gps, в лес из деревень ночевать уходили сами - без взрослых (кому пивко кому дискач с девочками кому рыбалка и грибы). Кое-кто как Шатунов - в 12 лет вовсю пел для взрослых. Закончилось развитие совсем недавно - году к 2010му. Когда все виды развлечений на воздухе заменил смартфон и вместо развитого пацана который в трех соснах заблудиться не сможет в 12 лет - субстанция без айфона ни на что неспособная.
Гость
8 июня 2024, 14:26
Лучше и не сказать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 июня 2024, 14:37
А на что она должна быть способная то? В лесу жить? Почему сам там не живёшь? Интернетом пользуешься.
Гость
8 июня 2024, 12:27
если мы не можем найти детей то что тогда
Гость
8 июня 2024, 15:05
то тогда наделаем новых
Гость
8 июня 2024, 12:36
К детям подходили волки, но это не точно
Гость
8 июня 2024, 14:38
Да не было никаких волков - собак бы моментально сожрали.