перейти к публикации

176 ответов к публикации

«Я не хочу думать о плохом»: дядя пропавших в лесу под Тюменью детей рассказал о поисках

7 июня 2024, 23:41
Дедушка вытащил из телефонов детей сим-карты. Зачем? Если заблудились, но у деда был телефон, можно было послать сигнал, доступны звонки спасателям. Но нет. Почему?
7 июня 2024, 23:47
После сообщения про симки поисковиками, про деда все ясно.
Гость
7 июня 2024, 23:54
Ошейники пишут ещё снял с собак. Вообще странно. После инсульта такое вообще могло случиться? Всё меньше надежды, что дети живы.
7 июня 2024, 23:59
Гость
7 июня 2024, 23:59
Ошейники пишут ещё снял с собак. Вообще странно. После инсульта такое вообще могло случиться? Всё меньше надежды, что дети живы.
может изначально только удочка и ошейники на рыбалку пошли, если вы понимаете, о чем я. Уже версия о продаже выглядит самой оптимистичной - там хоть может живы и на границе примут.
8 июня 2024, 00:20
Весь вопрос , а ходили ли они вообще лес.. Надеюсь пока все чешут лес с тепловизорами и собаками, которые ничего не находят, то следаки остальные версии тоже плотно отрабатывают...
7 июня 2024, 23:24
Пусть найдутся живыми!
Гость
7 июня 2024, 23:37
ахаха,наивный) если не нашли за сутки,то 99,999999% что найдут только тела:D
Гость
8 июня 2024, 00:21
Гость
8 июня 2024, 00:21
ахаха,наивный) если не нашли за сутки,то 99,999999% что найдут только тела:D
Не надо каркать. Надеюсь детишки найдутся и с ними всё хорошо
Гость
8 июня 2024, 00:44
Гость
8 июня 2024, 00:44
Не надо каркать. Надеюсь детишки найдутся и с ними всё хорошо
Давай будем реалистами. В реале там заблудится негде. Как бы ни кружил - упрешься либо в реку либо в оживленную трассу. По реке, тупо вдоль берега не вернуться в деревню можно только под суровыми грибами. В то что дети в порыве безумия кинулись переплывать реку Тобол верующих в здравом уме не будет. Вдоль дороги - тем более. Я больше за то что кто-то их на трассе по темноте протаранил и скрыл трупы и ДТП.
8 июня 2024, 00:00
дело ясное, что дело темное. Дедулю надо колоть. Знает он что-то, но пинает на склероз и "инсульт"
Гость
7 июня 2024, 23:44
Месяца полтора загодя надо выяснять что творилось в семейке. И кто как именно оказался в той деревне 4 июня. В бытовке из профнастила без электричества и с дыркой в полу. Сейчас ведь фактов нет, только слова странного деда моржа инсультника плюс слова матери. Вообще ничего 😱
Гость
8 июня 2024, 00:46
В моей технократии их бы уже обкололи скополамином натрия или более модными "наркотиками правды" и допрашивали на полиграфе. Заодно всех ранее судимых, в т.ч. на совершенные но пока неизвестные преступления. По пятницам. Трепещите собаки! Я - гряду!
Гость
8 июня 2024, 00:09
В лесу в шортах и в топе? И дед их так повел в лес? И они так и пошли? И даже далеко. Не бред?
Гость
8 июня 2024, 00:47
На рыбалку типа. Ага. Комаров у воды вскармливать. Добрый такой деда...
Гость
8 июня 2024, 05:36
Гость
8 июня 2024, 05:36
На рыбалку типа. Ага. Комаров у воды вскармливать. Добрый такой деда...
Смотря какая рыбы. Разная наживка. Был в новостях случай, мужик жену на рыбалку взял, так столько с трупа сомов потом поднял- чемпион берега был!
Гость
7 июня 2024, 23:44
То есть дети заблудились, непонятно как переночевали в лесу и побежали не за водой и едой, а за сладостями? У деда плохо с фантазией после инсульта. На полиграф срочно.
Гость
7 июня 2024, 23:49
Дети не убегут в таком случае, будет держаться за взрослого, если и правда заночевали заблудившичь с дедом.
Гость
8 июня 2024, 00:09
Гость
8 июня 2024, 00:09
Дети не убегут в таком случае, будет держаться за взрослого, если и правда заночевали заблудившичь с дедом.
Вот именно "если"!
7 июня 2024, 23:59
Тоже не хочется думать о плохом, но мне кажется имело место отравление. Не могли же и дети и собаки одновременно пропасть.
8 июня 2024, 04:42
О плохом надо было думать, когда брат жену с детьми бросал. Поехал он в Москву, поглядите.
Гость
7 июня 2024, 23:57
Ох нет. Что то не то в этой истории. Дай Бог чтобы были живы детки
8 июня 2024, 01:05
С семьей много странного... 1. Все понимаю, у медсестры матери-одиночки возможностей не фонтан, но согласитесь, сарай из профнастила, без воды, электричества, а значит и возможности приготовить покушать, нормально руки помыть - странное место для досуга детей. Здесь девочка - нужно все равно иметь возможность помыться, голову вымыть, переодеться в чистое... да собственно и мальчишке тоже. Но в сарае этого всего нет. Если мать - медсестра, то понятие гигиены, хотя бы для собственных детей у нее должно быть. Можно у соседей... - но скопятся грязные вещи, и их нужно постирать, высушить, погладить... - это тоже у соседей? А поесть приготовить, без электричества - это она детей на бутерброды с газировкой отправила, без горячего питания? Она же медсестра как никак... Что-то не то, да? 2. Я в детстве много времени провел с удочкой, но не помню, чтобы ходил на рыбалку в шортах, и майках-футболках. Уж как минимум штаны, кофта, сапоги, а в прохладную погоду и куртка - имелись. Дед берет на ночную рыбалку детей в такой одежде. Если напросились, деда возьми на рыбалку, то можно было в деревне порыбачить вполне - это раз. На какое расстояние от деревни и главное зачем они в таких нарядах пошли, что заблудились не смогли вернуться и ночевали на каком-то пригорке - это два. Шли на рыбалку в лес - ну так по берегу скорее всего. Почему по берегу не стали возвращаться - это три.
Гость
8 июня 2024, 01:23
Она не мать-одиночка, они даже не разведены
8 июня 2024, 01:44
Вы видели , что там в вагончике творится, как на помойке , один матрас какой то грязный , как они там спали бы , бомжатник ...
Гость
8 июня 2024, 02:08
8 июня 2024, 02:08
Вы видели , что там в вагончике творится, как на помойке , один матрас какой то грязный , как они там спали бы , бомжатник ...
значит они не планировали там спать.. все так и случилось..даже дед заночевал где-то в лесу
Гость
8 июня 2024, 00:56
Дети бы никогда в лесу не оторвались от деда,и где собаки, очень мутная история
Гость
8 июня 2024, 00:28
Кто их видел с удочками? А то, что он мог в одиночку за удочками вернуться, а потом утопить в реке ? Якобы заблудились. Может уже 4-го дети утонули от моржевания в холодной воде? Сколько этому деду лет? Если он ЗОЖник, то с чего это в 60 лет дряхлым и слабоумным стал прикидываться? ЗоЖники и в 80-лет бодры веселы..
Гость
8 июня 2024, 00:59
А зачем вообще топить в реке удочки?
Гость
8 июня 2024, 01:10
Гость
8 июня 2024, 01:10
А зачем вообще топить в реке удочки?
может у деда мания такая была - все топить ? ошейники, удочки, симки.
8 июня 2024, 01:17
Гость
8 июня 2024, 01:17
А зачем вообще топить в реке удочки?
Если в ней есть деревянные или мелкие резиновые элементы, то кровь с них не отмыть
Гость
8 июня 2024, 00:34
странно, что и собаки не находятся, уж они бы откликнулись на зов поисковиков и выбежали к людям
Гость
8 июня 2024, 00:40
Зачем вы в лесу ищите, ищите в гаражах, у этой семьи явно есть гараж, как в истории про Даллера, нужно копать в этом направлении
Гость
8 июня 2024, 00:42
Боже,помоги найти деток живыми
Гость
8 июня 2024, 00:13
Думаю, скоро деда и мамашу расколят. Увы...
Гость
8 июня 2024, 00:13
А был ли вообще этот поход с детьми? Или мать тоже причастна к этому исчезновению? Почему говорит про учёбу детей в прошедшем времени( детей очень жаль
Гость
8 июня 2024, 00:25
Может у деда был острый психоз и он всех погубил, включая собак. Уже реально не знаешь о чем думать.
Гость
8 июня 2024, 00:40
История все больше попахивает далерщиной.
Гость
8 июня 2024, 00:44
Мама медик... У дедушки инсульт. Когда реально последний раз видели живых детей и когда у деда "случился инсульт"?
Гость
7 июня 2024, 23:32
фото замыленные . мамашу трясите
7 июня 2024, 23:46
Да какая разница какого качества фото, их же не в метро среди толпы ищут
Гость
8 июня 2024, 01:19
Вы не в себе? Дети большие, хорошие, вот она их воспитывала, а потом решила избавиться? Логика где?
8 июня 2024, 01:48
Гость
8 июня 2024, 01:48
Вы не в себе? Дети большие, хорошие, вот она их воспитывала, а потом решила избавиться? Логика где?
где выгода, там и логика
Гость
7 июня 2024, 23:28
Отец детей оставил, а щаз вякает, что пытать деда надо... Всегда во всех случаях пропажи детей виноваты в первую очередь родители. Был бы у них нормальный отец, то сейчас не пришлось бы их искать
Гость
7 июня 2024, 23:39
Дядя это не отец
Гость
7 июня 2024, 23:45
Ахахаха, то есть то что они живут с мамашей это как бы побоку? ))) РСПэха детектед.
7 июня 2024, 23:46
Гость
7 июня 2024, 23:46
Дядя это не отец
Гость, там и вся семья какая-то странная. А история похоже мутная...
Гость
7 июня 2024, 23:32
сутки он плутал в лесу. в копателя играл?
Гость
8 июня 2024, 00:41
А когда соседи детей видели? Может их уже пол года никто не видел
Гость
8 июня 2024, 00:16
странно это все на112 можно без сим карты звонить это знают даже дети
Гость
8 июня 2024, 01:44
Для этого нужно чтоьы ловило хоть какую то сеть. Нотв лесу сомневаюсь. Это только в лапшисто-ушной рекламе у местных оранжевых было "интернет под каждой ёлкой".
8 июня 2024, 01:16
Почему-то скрыли мой комментарий... но перепишу кратко... Что-то с семьей не то. Сарай из профнастила, без электричества, а значит возможности умыться, привести себя в порядок, приготовить поесть - странное место для досуга детей. Были ли дети на рыбалке? Дед, конечно, после инсульта, но одежда детей - явно не рыбацкая, и идти в таких нарядах куда-то в леса - либо с головой у деда что-то, либо рыбалки не было. Если они его уговаривали, дескать, деда, возьми на рыбалку - можно было в деревне встать на бережку и спокойно половить. Но они пошли куда-то в лес, откуда не смогли найти дорогу обратно. Вытащить симку из телефона - задача не для пожилого инсультника - здесь нужны очки, и верные руки.
Гость
8 июня 2024, 02:14
Вытащить - не вставить! Проще простого.
8 июня 2024, 04:34
сегодня-завтра деда расколят 100%
Гость
7 июня 2024, 23:25
Теплом от фоток веет все хорошо с ними будет
Гость
7 июня 2024, 23:30
теплом от фоток не веет, а веет тем. что наоборот
Гость
7 июня 2024, 23:37
Завязывайте уже с битвой экстрасенсов 🤦
7 июня 2024, 23:38
Не веет, к сожалению.
Гость
7 июня 2024, 23:50
Брат постыдился бы! Если папаша детей такой хороший - так обеспечил бы детей роскошным отдыхом в лучших отелях! Можно подумать, что медсестра больницы от хорошей жизни детей на участок без света отвезла, как только каникулы начались! И деда больного в качестве няньки приставила тоже от великих алиментов бывшего мужа 😡
Гость
8 июня 2024, 00:16
Если мать конечно вообще отвезла их на этот участок....
Гость
8 июня 2024, 00:16
И что объясняет в развернувшемся триллере эта ваша логика?
Гость
8 июня 2024, 00:51
"так обеспечил бы детей роскошным отдыхом в лучших отелях!" так ты олигарху бы и давала. а так то спасибо скажи что он на работе отломасал, тебя и твоих прицепов едой и шмотками пусть обычными обеспечил, да еще и выпьет раз в неделю и спать. Не клюй ему голову, вари вкусный борщ и ходи в чистых трусах - толку будет больше.
Гость
8 июня 2024, 00:00
Дед ЗОЖник упертый, мало общительный, детей к моржеванию. приобщил, плотно занимался воспитанием. Дети сами так жаждали нырять в ледяную воду или это нравилось другим? Это точно характеристика правильного воспитания? Или это результат давления? Это нормально? Может, дети устали? Может, у деда крайняя нетерпимость к каким-то проявлениям, до ожесточенности? Симки из телефонов вынул. Контроль, конечно, нужен, но есть другие способы ограничения, оставляя только нужные контакты. Электричества нет и павербанка не было для подзарядки? Или "как деды жили"?
Гость
8 июня 2024, 00:35
👍
Гость
8 июня 2024, 00:35
Он еще и бывший военный
Гость
8 июня 2024, 00:08
Почему безотцовщина? Мать с дедом в каких отношениях!? Кто кому "жизнь испортил"? Кому досаждали два подростка с пустолайками? Все это вопросы без ответов. Пока без ответов.
Гость
8 июня 2024, 00:48
этосамоерептилоиды и этосамоемасонский заговор
Гость
8 июня 2024, 00:08
А справку от врача о том, что был у деда инсульт уже запрашивали? Или полиция у нас на слово верит?
Гость
8 июня 2024, 00:56
Если свободно всякие праноеды праноедят и детей морят, то какие еще вопросы?
Гость
8 июня 2024, 00:34
Вагончик где пишут что ночевали дети,где сделали пункт искатели,совсем не похож на уютное место для ночлега временного дедушки,матери и детей. Ведь нужен не один диван чтоб все уместились,постельное белье,подушки,одеяла,где класть вещи хотя бы тумба,холодильник чтоб хранить продукты,если там даже не было проведено электричество,это даже чай не попить,еду не разогреть на плитке например,тогда вопрос к матере как в такие условия она отправляет детей отдыхать,может они хотели сбежать и уехать обратно домой в Тюмень это ещё как вариант. Если дети пятый год как пишут туда приезжают,общались ли они с кем то в деревни надо опросить всех а лучше полиции проверить все дома в деревне с орденом группой людей обойти исключить что на детей могли напасть какие- нибудь нездоровые психически люди не дай бог конечно.
Гость
8 июня 2024, 00:48
А друг старшенького в тюмени заявил журналистам что недавно участок и вагончик поставили.
Гость
8 июня 2024, 01:51
В общем, ясен-красен, что поиски уже превратились в профанацию, а настоящая работа идет в кабинете следователя. Как расколят семейку, так и детей найдут. И, увы, неживыми.
Гость
8 июня 2024, 02:03
что-то долго они от деда показания не могут получить..
Гость
8 июня 2024, 00:05
Дед точно в порядке? Малообщительный, ЗОЖ, моржевание, Симки вынимает.
Гость
8 июня 2024, 00:14
Водолазов подключайте уже
Гость
8 июня 2024, 00:28
Дяде совет особо не распространяться, особенно если у него есть данные, которые не всплывали в СМИ. Просто обычно отрабатывают разные версии и об оптимистичных прогнозах сообщают чтобы не спугнуть тех, у кого рыло в пуху.
Гость
8 июня 2024, 00:41
Молюсь,чтобы ребят нашли живыми
Гость
8 июня 2024, 00:49
колите эту семейку
Гость
8 июня 2024, 01:20
Деда и мать на детектор. Таких случаев много, когда сами родные замешаны в преступлении, и играют роль до конца.
Гость
8 июня 2024, 01:30
Скорее всего дед не углядел и дети утонули. В лес они и не ходили. Или дед тронутый, убил их. Искать нужно в воде, а не на суше. Алла Л. Ереван.
8 июня 2024, 03:17
люди должны соображать, куда идти ,что делать, жалко собачек ,они пострадали за что,еще писали что девочка у соседки котенка забрала,заберите его , в вагончике пропадет!
Гость
8 июня 2024, 03:44
Может, дети увидели, что дедушка - невменько, почувствовали опасность с его стороны, и сбежали (успели убежать в лесу). Возвращаться боятся, так как дед их ждет обратно, да еще и на поиски (пишут) выходил. Значит, они будут стараться уйти как можео дальше от возможной встречи с этим дедом, и только потом выйдут к людям просить помощи. И не в ближайшей округе
Гость
7 июня 2024, 23:27
Дедушка прикончил внуков и не сознается.
Гость
7 июня 2024, 23:29
да ладно нагнетать
Гость
7 июня 2024, 23:46
Ну как дети могли убежать, если ночевали в лесу с дедом заблудившись. Они напуганы, от взрослрго не уйдут.
Гость
7 июня 2024, 23:58
Гость
7 июня 2024, 23:58
Ну как дети могли убежать, если ночевали в лесу с дедом заблудившись. Они напуганы, от взрослрго не уйдут.
Рыбалка, поход, ночевка в лесу, блуждания с детьми иди без, возвращение – не доказаны. Это записано журналистами со слов волонтеров, пересказавших сдова матери, услышанные ею от деда. А вот бесследное исчезновение двух подростков с двумя собаками есть. Уголовка прорисовывается.
Гость
8 июня 2024, 00:13
Особенно жалко несчастных собак. Они точно не заслужили такой участи.
Гость
8 июня 2024, 01:44
Этих детей уже нет, и всем это понятно.
8 июня 2024, 00:36
Маленькие дети.ни за что на свете Не ходите с дедом на рыбалку в лес......
Гость
8 июня 2024, 00:16
Тоже кажется,что дед темнит(((!
Гость
8 июня 2024, 00:58
А зачем деда утопил удочку и собачьи ошейники?
Гость
8 июня 2024, 02:22
Гость
8 июня 2024, 02:22
А зачем деда утопил удочку и собачьи ошейники?
Удочкм вряд ли были. Были ли ошейники на собаках? Не связано ли это с пропаже детей?
Гость
8 июня 2024, 01:39
Ошейники-то он снял не просто так. Продуманный до мелочей старикан.. Даже если где-то всплывут собачки без ошейников, кто их опознает...
Гость
8 июня 2024, 05:57
Пишут, что не старик вовсе - довольно моложавый мужик! Такие ещё за бабами вовсю бегают, а не с детьми сидят.
Гость
8 июня 2024, 07:41
ачто такого в ошейниках, что их "не просто так" снял дет?