перейти к публикации
82 комментария к публикации

Нужны батарейки, шатер и люди. Волонтеры просят помощи в поисках пропавших детей в лесу на Урале

Гость
7 июня 2024, 14:56
Собаки по следу не ходят чтоли?? Шмоток детских нет на понюхать???
Гость
7 июня 2024, 15:16
как показывает практика от собак при поиске , польза 0 целых х процента
Гость
7 июня 2024, 15:19
Написали же - в лесах высокая пожарная опасность, дожди залили на столько, что собаки не могут взять след. Ну зачем сейчас париться, а есть ли вообще следы? Самый логичный расклад - на огни пытались переплыть и утонули. Тобол то вряд ли бы, а вот маленькую речушку вполне и могли переоценить свои силы. Вообще необьяснимо, зачем им отходить совсем в другую сторону, где их сейчас пытаются искать?
7 июня 2024, 15:46
Гость
7 июня 2024, 15:46
как показывает практика от собак при поиске , польза 0 целых х процента
Как показывает практика, собак в первые часы надо на след пускать, а не когда родственники сутки думают в мчс звонить, еще и после проливных дождей на болотах.
7 июня 2024, 15:35
помню, самолёт искали за сотни километров...он в болото на взлёте упал...
Гость
7 июня 2024, 16:19
год искали, грибник нашел рядом с их лагерем
Гость
7 июня 2024, 15:33
Очень страшно - в лесу потеряться, я по себе знаю. Когда я поступила в институт, у нас там был туристический клуб. И физрук сделал объявление: "Кто сходит в поход с туристическим клубом, тот получит автоматом Отлично по физкультуре за 1 семестр". Я пошла. Думала, это будет легко. Поход планировался на 5 дней и 4 ночи, в лесу в палатках. Так вот, я на третий день, очень захотела в туалет по-большому. А я была девушка городская, мне было очень неловко. И я отошла очень далеко от стоянки нашей группы. Сделала все дела, пошла обратно. И поняла спустя час, что слишком долго иду, а наших нет. Я заблудилась. Вы не представляете, какая паника меня охватила. У меня была истерика, слезы, пульс набатом стучал в ушах, я не понимала, что делать. Началось ещё такое странное чувство, наподобие паранойи: мне стало казаться, что за каждым деревом кто-то стоит и наблюдает за мной, но никого рядом не было. Я села на землю, обхватила голову руками и тихо выла. Так и сидела. Спустя долгих 4 часа, меня нашли наши ребята из группы. Все за меня перепугались, все меня искали. А физрук был так зол, что долго, громко и красочно меня материл, отчего я выла сильнее. Потом все успокоились, дали мне поесть, попить, уложили спать. Было решено продолжить поход, но с меня глаз не спускали, и в следующий раз, когда мне понадобилось в туалет, у меня был сопровождающий человек из группы.
Гость
7 июня 2024, 15:37
Конечно, физрук был зол. Он пока тебя искал, прикидывал, сколько лет ему сидеть придётся, если бы тебя не нашли.
Гость
7 июня 2024, 15:38
Нормальная реакция - оставаться на месте. В данном случае - на каком конкретно месте остаются дети... Любому человеку не свойственно ломиться через лес сломя голову, скорее реакция "окопаться-осмотреться".
7 июня 2024, 15:51
Гость, а нельзя было присесть так, чтобы в поле зрения были все? Как то тупо получается
7 июня 2024, 15:27
Гекона в поисковики не брать!!! А то еще и его придется искать пьяного
Гость
7 июня 2024, 15:01
Нет их в лесу! Нету Шерстить нужно не лес, а всех родственничков, там явно что-то мутное и криминальное.
7 июня 2024, 16:22
А может и жителей поселка, где магазин, в который направлялись дети.
Гость
7 июня 2024, 14:58
бред какой то, вещи пропавших всё равно бы нашли , если трагедия какая, либо на машине укатили или река
Пить- то почему нельзя. Вечером после многокилометровой хотьбы сам Бог велел поллитру халкнуть.
7 июня 2024, 16:14
Так после никто и не запрещает, вот до нельзя
Гость
7 июня 2024, 14:56
а где биологический отец ? надо узнать?
Гость
7 июня 2024, 15:20
Три ночи в лесу. Третий день ищут. Странные фото - с фотошопом и старые фото. История начинает напоминать историю Далера. Дети, найдитесь!
Гость
7 июня 2024, 14:48
Что то тут не так
7 июня 2024, 14:53
Никаких следов, как и с Далером. Ни одной нитки, ни помятой травы, ни собачей шерсти, ни, пардон, отходов жизнедеятельности свежих.
Гость
7 июня 2024, 15:46
7 июня 2024, 15:46
Никаких следов, как и с Далером. Ни одной нитки, ни помятой травы, ни собачей шерсти, ни, пардон, отходов жизнедеятельности свежих.
Ни каждый же сантиметр осматривают, чтоб всё это заметить. Можно и пропустить что-то
Гость
7 июня 2024, 16:07
7 июня 2024, 16:07
Никаких следов, как и с Далером. Ни одной нитки, ни помятой травы, ни собачей шерсти, ни, пардон, отходов жизнедеятельности свежих.
Криминалисты нужны а не волонтеры, которые только вытопчут все. Уже вытоптали 🤦
Гость
7 июня 2024, 14:52
Может дедушка все таки куда-то их завел?
Гость
7 июня 2024, 14:54
Уже бы нашлись, что то тут не так
Гость
7 июня 2024, 15:04
Очень странная история. Из серии .. а был ли мальчик? Искать по старым фото? Кто реально видел ребят последними? Школьные друзья есть, учителя? Где свежие фото?????
Гость
7 июня 2024, 15:19
Да, с фотографиями история очень странная, все или старые или какой-то сомнительный фотошоп... Практически уверен, что детей никогда не было ни в лесу, ни в деревне.
Гость
7 июня 2024, 15:52
Гость
7 июня 2024, 15:52
Да, с фотографиями история очень странная, все или старые или какой-то сомнительный фотошоп... Практически уверен, что детей никогда не было ни в лесу, ни в деревне.
Может и семья эта выдуманная
Гость
7 июня 2024, 16:46
Гость
7 июня 2024, 16:46
Да, с фотографиями история очень странная, все или старые или какой-то сомнительный фотошоп... Практически уверен, что детей никогда не было ни в лесу, ни в деревне.
Фото мальчика точно не позднее 2021 года (тогда были загружены у матери в ВК) У девочки фото с братом - тоже 2021 года, вот крупным планом возможно постарше, но не факт. И да, сильно отретушированное, похоже на работу школьного фотографа.
Гость
7 июня 2024, 16:09
"я самая счастливая у меня трое чудесных детей!!!". Что за странный статус в вк поставила мать детей? Типа у нас всё хорошо, у нас всё хорошо, мы благополучная семья. Всё это напоминает историю про мать Даллера?
Гость
7 июня 2024, 16:18
Ну если появится информация, что дети приемные......
Гость
7 июня 2024, 16:24
опекунша точно так писала
Гость
7 июня 2024, 15:10
Гойда тоже нужна?
Гость
7 июня 2024, 15:46
Давай две банки.
Гость
7 июня 2024, 14:47
Очень хорошо, что есть люди, которые не сдаются. Я особо не верю в эту историю.
Гость
7 июня 2024, 15:02
Колите мать
Гость
7 июня 2024, 15:05
Закажу молебен в церкви для них. Если тела уже не спасти то самое время спасать души.
Гость
7 июня 2024, 15:11
То есть платить налоги на содержание соответствующих служб недостаточно? Ясно-понятно, больше не буду - лучше на батарейки скинусь.
Гость
7 июня 2024, 15:16
"фонари EagleTac T200C2 или Convoy C8", а губа то не дура... китайские светодиодные типа не подходят да?
Гость
7 июня 2024, 16:18
Очевидно что НЕ ночевали они в лесу. Если и была рыбалка 4 числа, тот именно там случилось НЕЧТО. После чего дед вернулся утром 5 числа один потеряв 2 детей, 2 собак, 2 удочки, поводки и ошейники. С полностью отшибленными мозгами! Медведь, волк, утопленники, нло, беглые зеки, леший, черти да что угодно. Бежал куда глаза глядят, опомнился возле бытовки. А искать было уже поздно. Нужны грамотные криминалисты на предполагаемом месте рыбалки.
Гость
7 июня 2024, 15:12
вы не там ищете. пацану 12 лет - свинтил с сестрой тратить деньги с карточки. Бунтарско-безбашеннный возраст. Проверяйте ближайшие нарокопритоны, игровые клубы, знакомых(особенно если парень водился со старшими, лет 14-17).
7 июня 2024, 15:17
Ну так наверное проверили траты с карты Ты думаешь что один такой умный?
Гость
7 июня 2024, 15:48
7 июня 2024, 15:48
Ну так наверное проверили траты с карты Ты думаешь что один такой умный?
Да и вообще, как будто нам всё рассказывают. Наверняка нет.
Гость
7 июня 2024, 16:27
губернатор! Тебе плевать на детей! ? Даже такую мелочь- палатку, бабарейки ,фонарики и курсантов- солдат- из бесчисленных ВЧ , людей не можешь, не желаешь прислать?!
Гость
7 июня 2024, 16:34
Он на пмэф в москве
Гость
7 июня 2024, 17:08
Абсолютно согласен. Поднять часть каких-нибудь мотострелков с полевым снаряжением, с кухней, медпунктом и отправить на поиски. Это сильно поможет
Гость
7 июня 2024, 16:33
Надо прочёсывать деревни все сараи и погреба всех местных, заказник. Теперь понимаю насколько бессильны волонтёры. А службисты в кабинетах наверно, ну ходят же ищут ... Если парень с Тюмени написал ГОТОВ ПРИЕХАТЬ С ЛОЖКОЙ ЭХПЛОТОМ ПРИЙТИ ДВЕ РЕКИ А ЕМУ ОТВЕТИЛИ ПРИКАЗА ПО ПОИСКУ НА ВОДЕ НЕТ!!!!! ЭТО КАК?!
Гость
7 июня 2024, 16:39
Гость, уже поздно. Помянем...
Гость
7 июня 2024, 19:01
Вот так. Тут ищем тут не ищем. Если особисты контролируют.
Гость
7 июня 2024, 15:29
речку прочесали?
Гость
7 июня 2024, 15:32
Вы у кого это спрашиваете?
Гость
7 июня 2024, 15:47
Гость
7 июня 2024, 15:47
Вы у кого это спрашиваете?
у Старшего Папенгута, вот ты и отозвался
Гость
7 июня 2024, 15:44
а дедушку не ищут??
Гость
7 июня 2024, 15:50
Вашего если только
7 июня 2024, 16:00
А этот по - вашему- полставной?))))
Гость
7 июня 2024, 14:45
Дикие животные уже их съели. Останки растащили.
Гость
7 июня 2024, 14:59
Страшно то как пишите. Тогда бы хоть какие то клочки одежды бы нашли. Нет, пусть уж будут живыми. Деда надо трясти, после инсульта , да после такого страшного известия, в лучшем случае повторно можно инсульт получить, в худшем - кирдык, а он ни чего , здоровее, чем был раньше..
7 июня 2024, 15:21
Гость
7 июня 2024, 15:21
Страшно то как пишите. Тогда бы хоть какие то клочки одежды бы нашли. Нет, пусть уж будут живыми. Деда надо трясти, после инсульта , да после такого страшного известия, в лучшем случае повторно можно инсульт получить, в худшем - кирдык, а он ни чего , здоровее, чем был раньше..
Вот поэтому и странно, что инсультника и малых детей отправили в глушь на выживание, а если бы со старым что случилось- кто бы помог, когда счёт идёт на часы. Видать, старый надоел.А случилось не с ним.
Гость
7 июня 2024, 15:36
Ну там сейчас такой бы гвалт ворон и прочей нечисти стоял над местом. Опять же собак не так просто "съесть". С ходу найти можно было бы. Однако - тишина. Полная.
Гость
7 июня 2024, 15:31
Почему другой берег не прочёсывают?
Гость
7 июня 2024, 19:02
Не было команды...
Гость
7 июня 2024, 16:06
Надо искать в воде или земле... Мутная история.
Гость
7 июня 2024, 16:39
А в воздухе?
Гость
7 июня 2024, 16:30
почему коптеров нет ? световые ракеты хде
Гость
7 июня 2024, 16:33
Ничего нет!
Гость
7 июня 2024, 16:17
речку сетями перекрыть
Гость
7 июня 2024, 18:02
Если дети утонули, то где собаки, которые были с ними?
Гость
7 июня 2024, 19:53
Тут явно все не просто, допрашивать деда и мать…