перейти к публикации

82 ответа к публикации

В Свердловской области развернули спецоперацию по поиску Гриши и Вики. Карта

7 июня 2024, 14:16
Щас найдут у бабушки со стороны отца детей за тыщи км, и окажется семейным конфликтом, а люди в очередной раз ищут то, чего изначально не было.
Гость
7 июня 2024, 14:22
Есть подозрение, что мамашка папашек делит.... И прекрасно знает, что произошло. В первый же день заявилась. Просто не ожидала такого развития событий, а теперь такую же позицию держит, как и опекунша Далера. Разница лишь в том, что в этой истории трупов не должно быть.
Гость
7 июня 2024, 14:54
Гость
7 июня 2024, 14:54
Есть подозрение, что мамашка папашек делит.... И прекрасно знает, что произошло. В первый же день заявилась. Просто не ожидала такого развития событий, а теперь такую же позицию держит, как и опекунша Далера. Разница лишь в том, что в этой истории трупов не должно быть.
Что за набор слов? В смысле мамашка папашек делит? Каких папашек? Что за ахинея? Ты пьяный там?
Гость
7 июня 2024, 15:46
Гость
7 июня 2024, 15:46
Что за набор слов? В смысле мамашка папашек делит? Каких папашек? Что за ахинея? Ты пьяный там?
Даже если и пьяный, то могу быть только здесь, а не там. А во вторых - на семейные интриги родителей-неадкватышей сегодня устойчивый спрос. деда в черную используют, это уже понятно. Но кто и зачем? Явно мамаша знает больше чем говорит. В одном из первых комментариев прокололась про "могли увезти на машине". Учитывая наличие ирбитского тракта - очень не далеко от истины.
7 июня 2024, 14:53
А может они и пропали то не в лесу? Может рядом с домом в гараже? Что это за мать такая которая где-то в Тюмени, а дед отдыхает. Был ли инсульт??? Была ли рыбалка?? Куда дели собак
Гость
7 июня 2024, 19:06
Почему дед выбросил ошейники?
Гость
7 июня 2024, 23:37
Гость
7 июня 2024, 23:37
Почему дед выбросил ошейники?
Если выбросил - куда?? Должны были найти, если выбросил.
7 июня 2024, 14:15
не нравятся мне этот тракт и речка...
Гость
7 июня 2024, 23:19
Не нравятся - не ешь
Гость
7 июня 2024, 23:37
Гость
7 июня 2024, 23:37
Не нравятся - не ешь
Отвали.
Вместо того, чтобы на месте сидеть и разжечь костер, шастают по лесу. Горе- поколение гаджетов, в 12 лет - то думать не умеют.
Гость
7 июня 2024, 13:58
Губернатор запретил разжигание костров, дети следуют указанию и не жгут огонь
Гость
7 июня 2024, 14:08
Там дожди шли и если ты не бойскаут или профи выживания, то хрен чего в сырости разведешь
Гость
7 июня 2024, 14:09
Гость
7 июня 2024, 14:09
Губернатор запретил разжигание костров, дети следуют указанию и не жгут огонь
Ихний тюменский губернатор тоже запретил? 🤨
Гость
7 июня 2024, 14:25
Хочется чтоб дети нашлись живыми.Но чет кажется,чтот тут криминалом попахивает...дай бог ,чтоб я ошибся.
Гость
7 июня 2024, 14:33
Интригами тут семейными попахивает, а не криминалом...
7 июня 2024, 14:55
Гость, ох как я с вами согласна, темнят эти мать с дедом, таких надо на допрос к обычным людям, быстро все их раскусят
Гость
7 июня 2024, 14:03
Мне вот интересно, а из местных жителей их в день пропажи кто-нибудь видел? Как они уходили на эту рыбалку, что у них с собой было? И ещё интересно делался ли биллинг детских телефонов? Может они вообще в другой стороне были?
7 июня 2024, 14:14
Если вообще были в эти дни в этой деревне. Это все голословно, фактов нет.
Гость
7 июня 2024, 14:17
Тут еще один вопрос напрашивается - а у детей ли телефоны были? Про телефоны только со слов матери известно. Вообще наиболее вероятен подбор детей на трассе и их перемещение как в сторону Тюмени (50 км), так и в неизвестном направлении. Причем для обоих случаев есть подозрение, что матери про этот подбор известно - чуть не первый день истории она об этом заявила.
7 июня 2024, 13:54
А улов дед принёс? А то получается, все это только слова- ни удочек, ни детей, ни собак. Может и ходили на рыбалку, но не 4 числа, и не туда. Место рыбалки зафиксировали? Вопросы с дивана)
Гость
7 июня 2024, 14:02
Там негде потерятся. Вдоль реки легко выйти обратно к поселку. Лес не реликтовый, рядом оживленная трасса. Если дети не безумные, они давно бы уже были дома.
Гость
7 июня 2024, 14:19
Это и удивляет. По рассказам ушли на полтора километра на речку, а искать начали вообще с нелогичной точки потери. Там кроме Тобола и нет ничего....
Гость
7 июня 2024, 16:43
Гость
7 июня 2024, 16:43
Это и удивляет. По рассказам ушли на полтора километра на речку, а искать начали вообще с нелогичной точки потери. Там кроме Тобола и нет ничего....
Точка потери бред перепуганного деда. Искать надо от бытовки до места рыбалки и в радиусе от нее. Криминалистам а не волонтерам.
Гость
8 июня 2024, 05:01
Гость
8 июня 2024, 05:01
Точка потери бред перепуганного деда. Искать надо от бытовки до места рыбалки и в радиусе от нее. Криминалистам а не волонтерам.
От реки Туры до Ирбитского тракта всего километр. Трактом легко можно было вернуться в деревню. Почему зона поисков 8 км за трактом, на болотах?
7 июня 2024, 14:24
Всё ещё не нашли? Плохо дело
Гость
7 июня 2024, 14:19
а биологический отец где и может покушение?
7 июня 2024, 14:28
Забрал детей, а сейчас не знает как выпутаться
Гость
7 июня 2024, 15:00
7 июня 2024, 15:00
Забрал детей, а сейчас не знает как выпутаться
Враньё
Гость
7 июня 2024, 13:45
Реку прочесывайте, вниз по течению.
Гость
7 июня 2024, 13:49
Если там ЛЭП,они же уже не маленькие,шли бы по этой ветке,странно всё это
Гость
7 июня 2024, 13:53
Я взрослый человек не догадался бы, а дети откуда ?
Гость
7 июня 2024, 14:12
Гость
7 июня 2024, 14:12
Я взрослый человек не догадался бы, а дети откуда ?
Ты бы все равно уперся или в реку или в дорогу. Без всяких блужданий сутками. Выйти к поселку вдоль реки или неизбежно уперевшись в дорогу вернуться вдоль нее - это вообще элементарно.
Гость
7 июня 2024, 15:06
Гость
7 июня 2024, 15:06
Ты бы все равно уперся или в реку или в дорогу. Без всяких блужданий сутками. Выйти к поселку вдоль реки или неизбежно уперевшись в дорогу вернуться вдоль нее - это вообще элементарно.
Были случаи, терялись и погибали люди в квадрате 10 на 5 км между дорог. Взрослые люди
Гость
7 июня 2024, 14:30
Хоть бы скорее нашлись детки. Только бы ничего не случилось.
Гость
7 июня 2024, 14:32
Мать 100%. Как с далером вышло. Нужно вскрыть гараж
Гость
7 июня 2024, 15:03
С одной стороны дорога, с другой стороны - деревня, с третьей стороны - железнодорожные пути, с четвёртой стороны - река. Получается, если бы они шли просто по прямой, они бы вышли хоть куда-то и там бы нашли помощь. Но их в лесу нет, похоже. Трясите деда, куда детей дел.
7 июня 2024, 19:54
Судя по карте, между рекой и трассой расстояние меньше километра и часто от трассы до реки идут проселочные дороги, участки, дачи. Сектора чистого леса не более 1 кв.км. Как там можно потеряться? Что-то нечисто. Либо родители что то скрывают и прикрывают это пропажей, либо какой-то инцидент, случай произошел. Не верю что в том месте можно случайно потеряться и заблудиться, ну или они через трассу перешли, а вот там уже серьезный лесной массив.
Гость
8 июня 2024, 05:09
Ищут в том числе за трассой, а там не только лесной массив, но и болота. На болото их что ли дед водил рыбачить? Сами бы они зачем трассу стали переходить?
Гость
7 июня 2024, 16:34
мать это чудовище какое-то, работа ей важнее жизни ее детей и отца- инвалида!
Гость
7 июня 2024, 23:44
там ещё брат...
7 июня 2024, 13:49
Спросите у мамаши где дети. Она знает 100%.
Гость
7 июня 2024, 14:23
Лично мое страшное видение, что мамашка их продала..на органы. Она вообще очень странно себя ведёт. Её место в следственном отделе, а не непонятно где и у кого в Тюмени.
Гость
7 июня 2024, 14:56
Гость
7 июня 2024, 14:56
Лично мое страшное видение, что мамашка их продала..на органы. Она вообще очень странно себя ведёт. Её место в следственном отделе, а не непонятно где и у кого в Тюмени.
Шарлатанам место в сторонке и молча! Вы со своим третьим глазом только мешаете. Будете вводить людей в заблуждение, ответите по закону.
7 июня 2024, 15:45
Странная история. Почему дед после инсульта решил пойти на рыбалку, да ещё с детьми, а не взрослыми? Как так вышло, что они "разделились" в лесу? Если у деда плохо со здоровьем и с памятью, почему они вообще куда-то пошли из дома?
Гость
7 июня 2024, 13:54
На кухне смотрели? И под диваном?
Гость
7 июня 2024, 15:08
Самое странное, что нет свежих фотографий детей - или старые, или какой-то мутный не то фотошоп, не то AI.
Гость
7 июня 2024, 17:51
Почему выставили фото о сентября 21 года? Поновее фоток нет? Дети за эти годы изменились
Гость
7 июня 2024, 19:20
Если уголовное дело открыли, то полиция может запросить у сотового оператора откуда шел сигнал с их телефонов, перед тем, как они отключились. Это может уточнить направление поиска
Гость
7 июня 2024, 14:02
Специальная Волонтерская Операция)))
Гость
7 июня 2024, 14:18
Вообще силовые ведомства официальную операцию развернули. Бастрыкин указание дал.
Гость
7 июня 2024, 15:42
Гость
7 июня 2024, 15:42
Вообще силовые ведомства официальную операцию развернули. Бастрыкин указание дал.
Гость, могли бы и по центральному ТВ показать. Вдруг, кто видел детей
Гость
7 июня 2024, 15:53
Гость
7 июня 2024, 15:53
Гость, могли бы и по центральному ТВ показать. Вдруг, кто видел детей
Была информация, что собак зафиксировали камеры 6 числа в Тюмени. Камера лиц сопровождающих не зафиксировала из-за иной направленности. Вообще если сейчас операцию объявили, то транспортников точно опрашивать будут. Потому как была еще информация, что похожих детей видели на трассе М12 между Тюменью и Тугулымом. Слабо верится, что по лесу дети 40 километров по болотам между рек преодолели. И да - рен-тв уже освещают.
Гость
7 июня 2024, 13:56
Чубайса за одно тоже поищите, может неподалёку где сидит в шлепках с чемоданом денег и паспортом Великобритании
Гость
7 июня 2024, 23:42
не свисти
Гость
7 июня 2024, 13:56
Зона поиска за ирбитским трактом 8х8 км!! При этом судя по карте не обследовали ни одного метра на другом берегу Туры. Почему вообще ищут в произвольной полосе, а не в радиусе?! Писал же волонтер что следы найдены на другом берегу в стороне от места рыбалки.
Гость
7 июня 2024, 23:42
потому что читайте - там организация хромает
Гость
7 июня 2024, 14:33
на органы украдены никакой безопасности в РФ нет и не будет ещё скоро бомбы падать будут
Гость
7 июня 2024, 23:41
у вас нет таких снарядов
Гость
7 июня 2024, 13:59
Почему другой берег реки не прочёсывают?
Гость
7 июня 2024, 14:05
Гойда?
Гость
7 июня 2024, 14:33
Собаки то где, хотя бигли наитупешие
Гость
7 июня 2024, 14:55
не там ищите волки!!!111 левее надо!!!
Гость
7 июня 2024, 15:20
А корреспондентши вообще не понимают что такое "спецоперация" и почему она так классифицируется? Просто сельским хрюшкам модное слово понравилось?
Гость
7 июня 2024, 15:38
Ну уже понятно, что криминал. Так бы давно нашли уже. Колите родителей, что-то они не договаривают.
Гость
7 июня 2024, 17:20
Этот квадрат с местными можно обежать за три часа с перекурами. Там блудить негде. Дорогу слышно за километры. Нариманово ночью светится как НЛО. Там речка. Там ЛЭП. Нужно надеяться на лучшее.
Гость
7 июня 2024, 23:36
Саму Бурманку и Туру выше, а так же Липку выше посмотрите обязательно.
Гость
7 июня 2024, 23:37
Сорри, Бурмакина.
Гость
8 июня 2024, 07:16
надо ребятам рации привезти побольше
Гость