перейти к публикации

114 ответов к публикации

Почему дети не вышли на трассу? Пять вопросов, оставшиеся к третьему дню поисков Вики и Гриши

7 июня 2024, 13:38
Когда их видели последний раз посторонние люди?
7 июня 2024, 13:50
я похожий вопрос задавал: односельчане откликнетесь, когда видели ребят в последний раз и в принципе видели ли?
Гость
7 июня 2024, 13:52
Такое ощущение, что полиция вообще не работает: мамашку отпустили, дом/участок осмотрен? Жильцы поселка опрошены? Какого черта только журналисты е1 и комментаторы такие вопросы задают?
Гость
7 июня 2024, 14:08
7 июня 2024, 14:08
я похожий вопрос задавал: односельчане откликнетесь, когда видели ребят в последний раз и в принципе видели ли?
Такой вопрос был у меня еще вчера! И из этого может быть совсем другая история.
7 июня 2024, 13:53
Больше вопросов, чем ответов. Почему нет релевантных фотографий? Я понимаю, у мамы из может не быть, но 1 сентября, чужие ДР, Новый год-там всегда делают фото. Почему за помощью обратились только на след день? Почему мать уехала в Тюмень, хотя должна прочесывать леса и места себе не находить? Где две собаки? Они голодные давно бы уже прибежали к людям, либо задрали какую-нибудь дичь и была бы хоть какая-то зацепка.
7 июня 2024, 14:04
Вы реально думаете, что собаки бы бросили даже мертвых детей, еще и в первые же дни?
Гость
7 июня 2024, 16:36
может они добрались до трассы и их кто-то в Тюмень отвез? Логично же квартиру проверить
Гость
7 июня 2024, 16:48
7 июня 2024, 16:48
Вы реально думаете, что собаки бы бросили даже мертвых детей, еще и в первые же дни?
легко
статья про "был ли мальчик"....
7 июня 2024, 16:24
Собаки если живы, то с детьми. Впомните девочку Карину, которую неделю искали в тайге и нашли живой. С ней был щенок почти всё время, и не смотря на голод и холод, грел он ее. А потеряться можно в любом лесу, увы. Паника и всё, хаотичные шагания, тем более тут дети без опыта. Больше всего в этой истории меня напрягают найденные следы медведя(
7 июня 2024, 13:54
блин! как бы опять не оказалось, что спортивная сумка в гараже....
Гость
7 июня 2024, 14:13
Вот поэтому надо полиции браться за работу и как можно быстрее. Дети могут быть похищены, но живы.
7 июня 2024, 14:08
Хоть бы нашлись и дети и собаки, живыми. Мать не осуждаю, но и не понимаю. Никогда ребёнка не отпускаю с бабушками и дедушками, только потому что очень пожилые, чтобы потом их не винить, если что-то случится. Ответственность за детей всегда на родителях.
Гость
7 июня 2024, 20:52
А у неё есть выбор? Дети уже не малыши, а ей работать надо, детей содержать
Гость
7 июня 2024, 14:04
Люди пишут от фонаря, мол заблудиться не возможно, карту откройте псы охотничьи, бла-бла-бла! Там смешанный лес с густым подлеском и травищей, крартва-иван чай до 2 метров! Перепады высоты, низинки, холмы, овраг, отчего и связь плохая, даже в деревне. Там от трассы в колки шагнул, сто метров загнул и заплутал! Городские охотничьи, это просто игрушка мягкая, без натаски, команд, обучения. Рядом с Бурмакина, Мельничная, Ермолина идет медвежья тропа в заказник, а в лесах около трассы полно енотовидных собак, лис, тявканье в деревнях слышно, зайцы есть. Ночами и утром плотные туманы. В этих придеревенских лесах регулярно даже коренные жители теряются, что ждать от двух городских детей, квартирных псов и старика-инсультника! Дети эти вроде с Калининского района г.Тюмени, ранее их с собаками там видели, шли по ул.Молодогвардейцев. 6 июня после 5 вечера с двумя похожими биглями проходили кто-то (камера на СТО зафиксировала выше и лиц не видно) от дома 4а по ул.Тимирязева в сторону ул.Молодогвардейцев в Тюмени. И все-таки это дети, псы понеслись, они за ними на автомате и все, заблудились! И шум трассы только днем слышен, да еще глушит и отражает лес, знаем, потому что часто там грибы собираем. Это лес, а не парк!
Гость
7 июня 2024, 14:19
Я городская, летом на даче ходила с родителями и братом в лес по ягоды-грибы. Хорошо помню, как организовано, строго. У моего отца дисциплина была серьезная, без крика и ора. Со своим ребенком в лес не хожу, нет дисциплины. Не знаю, как родители нас так воспитывали. Мама старая у меня, после инсульта. Отца давно в живых нет. Спросить не у кого. Брат далеко, свои дети-семья.
Гость
7 июня 2024, 14:20
Так в Тюмени их видели 6 июня или заблудились рсньше?
7 июня 2024, 14:41
Полностью согласна, но год назад сама вглядывалась в детей на улице и даже " видела" нарядного Далера на самокате , так что мы видим то, что хотим видеть.
7 июня 2024, 14:48
Там вроде деревни по кругу, в любую сторону иди, и выйдешь или к дорогам, или к деревне...Что то мутное, с этой пропажей...
Гость
7 июня 2024, 13:38
Подбирать на трассе детей очень опасно, потом будешь доказывать, что "не трогал", 12 лет почти гарантировано.
Гость
7 июня 2024, 13:44
50 км до Тюмени. Два ребенка вечером на дороге. Пусть даже и автобус - "заблудились довезти до Тюмени (домой) к родителям рассказать, что дед потерялся". Тем более и вид может быть соответствующий. Во всяком случае так работает дальше в Сибирь. Не логично (это же дети, у них другой формат мышления)?
7 июня 2024, 13:46
А можно и не подбирать, просто стоять на месте и звонить при детях 911 или 112.
Гость
7 июня 2024, 15:13
7 июня 2024, 15:13
А можно и не подбирать, просто стоять на месте и звонить при детях 911 или 112.
Известно качество связи? Известно отношение людей к остановкам посреди леса ночью? Тут все что угодно придумать можно... И даже чего нельзя - можно.
Гость
7 июня 2024, 13:35
е1 радостно потирает ручки, можно потоптаться на горе
Гость
7 июня 2024, 14:15
правильно делают - привлекают внимание к ситуации. больше огласка, больше внимания, больше вероятность что кто-то откликнется и что привлекут людей для помощи.
Гость
7 июня 2024, 13:39
На трассу...Один добрый человек подвез так двоих детей и был убит железной трубой.
Гость
7 июня 2024, 14:19
Что за случай?
Гость
7 июня 2024, 13:50
Про фото действительно странно.. У каждой матери 200% фото в телефоне это детские... Ребятки , найдитесь!!!
Гость
7 июня 2024, 14:25
Если 12 лет уже подросток, их меньше фоткают да и не любят они фотографироваться обычно, моей 13 лет дочке, целая проблема уговорить на фото.
Гость
7 июня 2024, 14:45
Гость
7 июня 2024, 14:45
Если 12 лет уже подросток, их меньше фоткают да и не любят они фотографироваться обычно, моей 13 лет дочке, целая проблема уговорить на фото.
Ок. Вашей 13. Какое последнее фото? Вряд ли двухлетней давности. Наверняка более свежее Не может быть, чтоб у двоих детей и ни одного фото за 2!!!! года.
7 июня 2024, 14:48
Откуда мы знаем приоритеты матери, может у неё любоффф очередная?
Гензель и Гретель Крепп.
Гость
7 июня 2024, 14:13
Главный вопрос. Почему никто не проверил всю хронологию событий от отъезда из Тюмени до пропажи?
7 июня 2024, 14:49
Просто нам не сообщают. Вы как тот волонтёр, что жалуется, он думал, что рядовые поисковики прям как в штабе знают все детали
7 июня 2024, 14:54
Жаль детей. Беспечные родственники. Вопросов много ответов нет. А обыск был всех личных имуществ и опрос тех кто последним видел детей!? или интересует только особо опечаленных историей? Почему экстрасенсов не позовут, есть же поисковики среди них
Гость
7 июня 2024, 13:38
А почему поиски не ведутся с другой стороны деревни , почему именно эта область просматривается , может они вообще купаться ушли ….версий море
Гость
7 июня 2024, 13:59
Криминал 100%
Гость
7 июня 2024, 14:17
Есть еще один вопрос - отец детей. У мамы и детей разная фамилия, вероятно в разводе. Если там были прения из-за встреч с детьми, отец мог пойти на крайний шаг, воспользовавшись отсутствием матери, и забрать их вместе с собаками. Во всяком случае это уже видится пока что наилучшим исходом, шансов, что дети просто заблудились все меньше.
Гость
7 июня 2024, 13:35
Вы карту то откройте. Там заблудится вообще странно. Тупо можно вдоль реки идти. Никаких джунглей или глухой тайги нет. Что за мутная история?!
Гость
7 июня 2024, 13:46
Странно, что судя по локации уйти они должны были в одну сторону (к реке) на полтора километра через лес, а ищут их в другой уже на 15 км. Еще и информация прошла, что видели подобных детей ночью вообще на трассе между Тюменью и Тугулымом в 40 !!! км.
Гость
7 июня 2024, 14:14
Прочесывать надо деревню - погреба и сараи. Местный маньяк их перехватил.
Гость
7 июня 2024, 15:09
Гость
7 июня 2024, 15:09
Странно, что судя по локации уйти они должны были в одну сторону (к реке) на полтора километра через лес, а ищут их в другой уже на 15 км. Еще и информация прошла, что видели подобных детей ночью вообще на трассе между Тюменью и Тугулымом в 40 !!! км.
Ребенку нереально за день столько отмахать и при этом нигде не выйти на дорогу или на людей.
Гость
7 июня 2024, 13:33
Ждём комментарий Горелых-"Криминала нет"..
Гость
7 июня 2024, 16:57
У Горелых все в порядке? "Причиной пожара в половине деревни стала стеклянная банка" А было пасмурно, дождь и холодрыга
Гость
7 июня 2024, 17:58
Гарелий сам бы хоть раз на поиски вышел
7 июня 2024, 16:43
очень много вопросов... и нет ответов.... родителей и деда надо крутить....
7 июня 2024, 14:56
Странная история
7 июня 2024, 13:47
Напомним, что дети в лесу бежали впереди дедушки...там беговая дорожка?..помню на химмаше потерялась женщина...её искали по беговой дорожки...думали, может закружилась...
7 июня 2024, 14:35
В деревне не бегают. Тем более в лесу.
Гость
7 июня 2024, 13:26
А какой мотив может быть у матери и деда? Скорее всего дети действительно потерялись, в лесу легко заплутать. Дай бог чтобы на их пути не было ни болот, ни волков ни других хищников. И должны найти! Мало верится что родные причастны..
Гость
7 июня 2024, 13:59
Бывают..
7 июня 2024, 14:46
Они вообще не приезжали в этот раз в деревню. Дед или в сговоре, или несёт ересь. Мотив- есть ещё папа, может быть любовник.. дед-бабка по отцовской линии... дележка детей. В порядке версии, почему бы и нет.
Гость
7 июня 2024, 15:10
В смартфоне каждой мамы есть актуальные фото детей. Очень странно🙄
7 июня 2024, 19:46
Это сильно поменяет ситуацию?
Гость
7 июня 2024, 21:02
У меня нет. Я не мать? Что за бред. Ничего странного, дети после определенного возраста перестают фотографироваться
7 июня 2024, 18:38
АУ ! АУ АУ! Дети ! Отзовитесь ... Мы вас ждём...
7 июня 2024, 18:46
Рано поминать....Надо искать... Гостю! уже не терпится...
Гость
7 июня 2024, 14:00
Да хватит лапшы уже. После Далера Бобиева уже в поиски не верю. В смысле, как мать, я бы детей в тайгу с послеинсультным дедом не отпустила. Банально, не защитит, не уследит, не спасёт. Максимум, сидеть в вагончике и гулять возле. Ни шагу на выход. Какая тайга?!!!!!
Гость
7 июня 2024, 23:35
У нас около Тюмени нет тайги
Походу тут и мамаша при делах. На старого деда все грехи повешала, который видимо ничего не отображает уже
Гость
7 июня 2024, 13:50
Потому что их в этом лесу по-видимому и не было... Нет доверия словам матери и деда.
Гость
7 июня 2024, 15:34
А в школе, у одноклассников нельзя взять актуальные фотки?
Гость
7 июня 2024, 18:01
А были вообще дети в деревне? Соседи их видели на днях?
Гость
7 июня 2024, 13:20
Семь вопросов, пять вопросов. У меня один вопрос: у писателей новостей есть совесть что бы вот это унылое потребье не публиковать?
7 июня 2024, 13:34
Исправились уже. Перепечатывают у коллег, особо не вникая в суть напечатанного...смузи же стынет, не до чтения им
Гость
7 июня 2024, 13:37
Совесть на е1? А что это такое и сколько денег и рекламной накрутки может принести?
Гость
7 июня 2024, 14:52
А могли они допустим перейти трассу?
Гость
7 июня 2024, 15:13
Зачем?
Гость
7 июня 2024, 15:29
Гость
7 июня 2024, 15:29
Зачем?
Ну вот вышли они на трассу, ни души, в какую сторону идти непонятно, может постояли, решили дальше пойти,
Гость
7 июня 2024, 23:37
Гость
7 июня 2024, 23:37
Ну вот вышли они на трассу, ни души, в какую сторону идти непонятно, может постояли, решили дальше пойти,
Нет, инстинкт самосохранения вряд ли позволил им уйти в лес с трассы. Они не малыши, понимают, что на трассе их найдут.
7 июня 2024, 16:31
друзей надо обзванивать, может они на соседнем участке тусят.
Гость
7 июня 2024, 14:46
Первый вопрос вообще бред. У меня вообще ни одной фотографии ребенка в соц сетях нет и не будет. Я сразу плохая мать?)))))))))))) Совсем уже крыша едет у некоторых
Гость
7 июня 2024, 15:23
Гость, вопрос в другом, почему для ориентирки дали старые фото
Гость
7 июня 2024, 23:39
Соцсети ерунда , вы читать не умеете? Почему фото старые для ориентировок ?
Гость
7 июня 2024, 13:55
кто доказал что не вышли? поругались с дедулей, забрали банковскую карту, назло предкам отключили телефоны... вышли на трассу, тормознули доброго дядю... далее варианты - 1. зажигают на снятые бабки - ТЦ, притоны, друзья... 2. что-то пошло не так - дядя отвез к себе не там ищут.
Гость
7 июня 2024, 14:00
3. 4. ...
Гость
7 июня 2024, 14:18
"притоны, друзья" - смешно. им 10 лет.
7 июня 2024, 14:43
У деда там тыщи полторы поди было, много позажигаешь в Тюмени на эти деньги
Гость
7 июня 2024, 13:43
Неужели кто-то в здравом уме будет останавливается и сажать в машину чужих детей?
Гость
7 июня 2024, 13:45
Гость, а надо просто мимо проехать в 4 часа "утра"? А если они помощи просили? А если телефон там не ловит?
7 июня 2024, 13:47
Остановиться и набрать 112, не такая сложная задача.
Гость
7 июня 2024, 14:11
Я посажу в машину и отвезу до ближайшей первой патрульки
Гость
7 июня 2024, 18:22
Писали что дед симки вытащил к них в телефоне
Гость
7 июня 2024, 23:38
Зачем????
Гость
7 июня 2024, 14:49
Есть новости?
Гость
7 июня 2024, 15:19
А ходили ли дети в лес? и приезжали ли дети из Тюмени вообще? Версия матери и деда выглядит как дешовый спектакль. В Тюмени надо искать детей.
Гость
7 июня 2024, 16:31
Школа недавно закончилась, дети де были. А за неделю длинные волосы ее отрастут. Так что тут такого то
Гость
7 июня 2024, 16:45
это ужас что творят безответственные мамаши!Уму не постижимо! бросила у черта на куличках бедного старого отца- инвалида с потерей памяти, двух детей в сарае и без электричества, без телефона! Живите, как хотите, вот вам вода и соль. И еще собаки 2 штуки не кормленные. И укатила. Ищите ,люди добрые, бросайте все дела, сов сей страны съезжайтесь, а мне не до того! В тюрьму!
Гость
7 июня 2024, 17:09
Блин,как с Далером искали искали,а он мертвый
Гость
7 июня 2024, 18:16
жалко очень детей и дед странный сюжет сказки мальчик- с- пальчик и мать уехала. так матери разве поступают? детям очень не повезло с семьёй
Гость
8 июня 2024, 01:13
С дедом надо разбираться,ни собак,ни детей,а инсультник дома
Гость
8 июня 2024, 10:00
Если попал в настоящий, заваленный упавшими стволами, да ещё и слегка заболоченный лес, по нему и сто метров не пройдёшь просто так. Собирал клюкву на севере области, сбился с хорошо знакомой тропы и всё, - п...ц и никто тебя не ищет...
Гость
7 июня 2024, 14:12
Похоже они под водой.
Гость
7 июня 2024, 16:57
Боюсь, что Вы правы. Дед зачем-то еще ошейники и удочки в воду выбросил
Гость